Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 1999

Ниссан АД 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
10806
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.7
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15104 л.с.
Расход топлива по трассе: лето город 9,5 зима 11,5 трасса 6,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белая
Салон: 1 airbag, 1 стеклоподъемник
Кузов: метла
До покупки этой машины эксплуатировались как и машины нашего автопрома, так и праворукие японки до 2000 г. Российские всегда ломались по мелочи, а японские - самое большое: стойки и сайлентблоки, да и то только потому, что эксплуатировались они здесь усиленно и круглогодично. При покупке следующей машины рассматривались только пра-ворукие япы и денег было всего 160 т.р., был май 2007 г . Процесс и критерии выбора описывать не буду получилось так, что АД подходил по всем параметрам - новый интересный кузов, хорошая панель и опыт эксплуатации Н-Блюберд был положительным - двигатель заводился в любые морозы и масла не ел.
И вот был приобретен АД 2000 г., как оказалось потом ноябрь 1999 (сам лопухнулся), за 156 т.р. Сразу сменил свечи, масло и фильтр в ДВС, воздушный фильтр; в АКПП масло было отличное (так казалось). Поставил проставки по 2 см. на передние стойки, на заднюю ось ставить не стал т.к. там балка и ее высота над землей не изменится при этом, т. е. все выступающие части дорожного покрытия будешь все равно ей цеплять. Поставил диски на 14 и резину 19565 - стало значительно выше, но т. к. сзади развал не регулируется, а профиль сильно шире родного, стало есть внутреннюю часть покрышки. После этого долгие поиски золотой середины привели к резине 18570 R14. Высоко и отменная управляемость - ставьте такую. Цена у 18570 и 18565 одинаковая, а машина становится выше на 1см. Сменил прокладку КХХ. Поставил МР3 и колонки, затонировал. Чтобы устранить стук в суппортах одел по 2 кольца от камер - помогло. Установил сигнализацию с ЦЗ и автозапуском - очень удоб-но. Сменил АКБ, т. к. старая в один  прекрасный день просто сдохла (осыпалась одна из ба-нок). Купил чехлы с боковой поддержкой на сиденья - посадка и так была удобной а стало вообще здорово и зимой не холодно. Поменял по 2 сайлентблока на передних рычагах: 1000 р. сами сайлентблоки  и 1000 р. работа. Сменил колодки и осмотрел диски - в норме. Через год владения сменил задние амортизаторы KYB по 1700 р. за штуку.
Дальше эксплуатировал авто 1,8 года без проблем. Однажды утром в январе пришел к машине, прогрел, поставил селектор в D - а она стоит, газуешь – все равно стоит. R-ка, 2-я и 1-я позиции тоже ничего не давали. Осмотр масла в АКПП ничего не дал - прозрачное и без запаха гари. Вечером предыдущего дня мы ездили в лес и там в одном из мест побуксовали, но не долго и даже не зарылись - выехали сами. По пути назад ехали 90 кмч иногда разгоня-лись до 110 и никаких признаков болезни коробка не подавала. Отогнал на СТО демонтировали коробку и отдал я ее на дефектовку. Приговор - подгорели фрикционы 2, 3 передачи, срезало шлицы в гидротрансформаторе и еще много чего наговорили. Сказали, что ремонт обойдется в 22,5 т. р. Подумал что глупо ремонтировать коробку, когда контрактная с пробе-гом 60-70 тыс. км стоит 8-9 т. р. Купил за 8 т.р. с пробегом 67 т. км от Примеры, установ-ка/снятие еще 2,5 т. р., новые сальники на приводы, выходной коленвала и входной коробки - еще 1,5 т. р. Еще купил фирм. масла АКПП Ниссан 12 л – 3 т. р. Залил масло и поездил 150-200 км, слил, снял поддон АКПП, снял сеточку (заборный фильтр) и промыл его. Снимать сеточку долго т.к. приходится снимать с ней и блок гидравлических клапанов - очень много болтиков и вся процедура с руками над головой. Промывать сеточку НЕОБХОДИМО, что бы вам не говорили на СТО с их 100%-ой экспресс-заменой масла В АКПП. Объясню почему (как я это понимаю). При смене масла вы просто заменяете рабочую жидкость в АКПП, а все продукты износа ее (которые крупнее зерен сеточки) остаются там. Даже у коробок 50-70 т. км при хорошей эксплуатации есть минимальный износ, а знать кто и как зажигал на вашем автомобиле до вас - вы просто не можете! При снятие поддона вы увидите улавливатели – магнитики, и по количеству стружки на них уже можно судить о состоянии коробки. Если же вы не очистите сеточку, а она уже подзабита, то при высоких оборотах двигателя насос АКПП не может засосать необходимое кол-во масла получается разряжение и он начинает сосать его с воздухом, т. е. наступает масляное голодание и, следовательно, -  повышенный износ деталей насоса, а узел этот очень точный и с минимальными зазорами. При мне результат осмотра моей старой коробки у других автоматчиков показал, что фрикционы в норме, все шлицы как новые, трансформатор исправен, а вот насос – изношен. В итоге с тех пор езжу на контрактной – все в порядке.
Потом месяца через 2 машина подкинула еще один сюрприз. Прихожу утром, сажусь в машину, завожу - она не заводится, стартер крутит, но она даже не схватывает. Выкрутил свечи – нет искры и нет бензина, хотя давление в рейке в норме. Кстати всегда возите в машине универсальную отвертку и свечной ключ. Отбуксировал на СТО. Диагностика выявила, что сгорел датчик частоты вращения коленвала, а без него блокируются все системы.Стоит он 900 рублей, а расположен около стартера. На СТО сказали, что это очень частая поломка. Советую всем: купите, поменяйте, а старый возите в бардачке.
Ну вот в целом и все. Вчера продал. Подводя итоги владения машиной, скажу что аппарат понравился, и, если бы сменил масло в коробке и промыл фильтр, то затрат было бы совсем немного. Если кто собирается покупать такой и ездить больше двух человек -  знайте: сзади сидеть невозможно (у меня рост 191 см и за мной входил только ребенок). Из минусов следующее: 1) жесткая подвеска но дорогу держит хорошо, 2) плохой пластик в салоне царапается всем чем только можно.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan AD, 1999
4.7
10875
Nissan AD, 1999
стасик, Новосибирск
Nissan AD, 1999
4.6
11905
Nissan AD, 1999
Евгений, Красноярск
3439
Nissan AD, 1999
Андрей, Благовещенск
Nissan AD, 1999
4.0
12167
Nissan AD, 1999
ADский Nissan, Гусиноозерск

Комментарии

  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Пепец тарантас!
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
1
13
Ответить
EMTEC
У брата такая-же ничего личного но машина реально для работы а не для себя
3
8
Ответить
 
Сообщений: 192
5 tebe za otziv realno interesniy i horoshiy
7
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 33
машина - рабочая лошадка... за свои деньги достаточно не плоха...
Nissan Wingroad 2000
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Срок владения 2,5 года, а купил в мае 2007г. Где ошибка?
 
 
Ответить
Anton78
Да, ошибочка!В мае 2006-го.
 
 
Ответить
корф99
реальный развернутый отзыв, нет глупых эмоций.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7052
информативно ..
а что вы хотели ?? "Гольфкласс"
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
tr@ http://mail.ru, а нахрена ты вообще сида залез то???!!! Тебе не интересен данный отзыв, тебе не нужна информация про этот автомобиль!!!! Зачем тогда лезешь то??? Ну не читай, тебя никто не заставляет... Проходи мимо... Бесят такие люди...
20
1
Ответить
Anton78
630003 не обращай внимание на таких чудаков! Им что в заду поковырять что тупость какую-то написать. Этот чудак даже не заметил что он в рубрике про Ниссан АД находится. У него даже ума не хватает что здесь пишут отзывы про Ниссан АД и опыт их эксплуатации. А не про его машину на которую он каждый день перед сном закрыв глаза дро@ит.
9
 
Ответить
Николай Нв
хороший отзыв , по существу.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Нормальный дроволет за нормальные деньги. Сам продал такой неделю назад. Типа немного даже жалко! Полюбить успел его за полгода!
5
1
Ответить
Bendder
Новосибирск
удьте добры, про супорта, как избавится от стука, по подробнее.
буду очень благодарен.
 
 
Ответить
будьте добры, про супорта, как избавится от стука, по подробнее.
буду очень благодарен.
 
 
Ответить
Anton78
Diman.wingroad.ru Здесь все что можно было придумать про устранение стука в суппортах.
4
 
Ответить
бля а я думаю чу стучит все пластмаски уже снял уже к бамперу пригладываюсь
 
 
Ответить
есть желание приобрести АД или Винга 2002-2004 г.в Новосибирске в конце ноября.Есть ли смысл ехать из Оренбурга и какие цены?
 
 
Ответить
Я переставил спинку заднего сиденья на 5 см назад, Щель между спинкой и сиденьем заложил свернутым одеялом, получилось неплохо, задним пассажирам сидеть удобнее, и складывается спинка так же как и до переделки. Если кого интересует как сделано, сфотографирую и как нибудь выложу на wingroad.ru
3
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
хорший отзыв 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
 
Ответить
Привет!Три года у меня АД.Под задние пружины ставим жигулевские проставки-самые высокие,аммортизаторы меняем на нивовские-290р.шт,верхние крепления сиденйй можно отодвинуть на 10см прикрутив их к пластинам-удлиннителям,сняв спинку и разобрав ее можно на хомутах и саморезах поставить подголовники от 2109,нижнее крепление тоже можно отодвинуть на5см установкой втулоксо стороны обшивки сиденья,почти wingroad только "кожаный".
3
 
Ответить
стук суппортов устраняется заполнением свежей смазкой пазов направляющих и правильной их установкой.
2
 
Ответить
441:
Парни, но зачем о таких унитазах ваще писать то?.. это ведь не автомобиль, а тупо средство перевозки хлама,... не кривите душой.. тупо двигатель в коробке.. ну ездит, ну не ломается, тепло в нем может быть зимой... но не тратьте временя на то, о чем и так всем известно!..
Давайте писать еще отзывы про москвичи,газели и девятки... а!.. ПАЗики не забудьте!
да вы больной, сударь
7
1
Ответить
vert.nismo@rambler.ru
хороший отзыв!!! Неделю назад тоже такова купил только на палке
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Хороший отзыв! держи 5!
На вкус и цвет...
1
 
Ответить
Начиталась, еще больше захотела
2
 
Ответить
уже полгода,как купил-хороша для своих денег действительно!шибко в тачках ещё неразбираюсь-пугали меня,что подвеска"слабая",сам неврубался,что значит"слабая"-потом один механик объяснил,что неслабая,а быстро изнашивается.так я уже пару раз за полгода конкрЭтно ё....нулся правым передним колесом в яму с размаху!да и левому прилетало-помоему ей это пока по барабану!!!но, конечно надо осторожней если чё!это ж не икстрэйл-мать его за ногу!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG15 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром