Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:практически полный пакет
Кузов:противотуманки,метла
Двигатель:1,8л 16 клапанов 120 л.с."TVIN CAM"
Здравствуйте уважаемые автолюбители,а точнее любители автомобилей NISSAN AD,и те кто готовится таковыми стать.
Ранее я уже писал небольшой отзыв,а сейчас только хочу добавить пару строк.
Являюсь счастливым обладателем даной марки с сентября 2005 года.На тот момент на одометре были цифры 91 000 км.Само собой без пробега по Р.Ф.
До этого своего автомобиля не было,учился ездить на отцовской Ниве.К правому рулю привык быстро,и сейчас даже не представляю как люди ездят с иным рулем.А проехал по моим меркам не мало,сейчас на одометре уже  185 000 км.
За это время менял масло,тормозные колодки,дважды заменил частично масло в АКПП,свечи,приводные ремни,топливный фильтр,также пришлось заменить сальники диференциала заднего моста,так как заметил их подтекание.
В ФЕВРАЛЕ этого года меня насторожила лампа OD,какая начала подозрительно мигать при запуске двигателя,но так как изменений в работе я не заметил,решил устранением этой проблемы заняться попозже.В апреле все-таки поехал в сервис чтобы сделать диагностику и определиться.В сервисе после подключения аппаратуры и проведения определенных мероприятий,с "уммным" видом раб. сервиса мне выдал:"у вас накрылся датчик скорости АКПП,и дальнейшая эксплуатация автомобиля с этой неисправностью,в лучшем случае не желательна,т.к. может повлечь за собой выход из строя АКПП,а это серьезные "бабульки" с несколькими нулями".Тут я и сел,вот так и приехал на диагностику.......,- ну делать нечего,поехал я искать этот датчик,и какого было мое удивление,когда за него мне обьявили
6 000 рупий,...я повозмущался,покричал,но делать нечего,ездить то надо.Привожу на сервис запчасть,и оставляю машинку.На следующий день приезжаю за машиной,а мне говорит мастер,что замена датчика ничего не дала,и он при поиске неисправности,дошел до блока управления АКПП,который находится внизу слева на уровне ног пассажира за пластиковой обшывкой салона.При этом мне все продемострировал.То что я увидел,меня поразило:под ковриками (оббивкой) салона были следы тины - зеленый с серым налет,который также наполовину поразил плату блока,от чего некоторые контактики уже погорели,а остальные были на гране этого,потому комп и выдавал ошибку.После этого я понял,что у меня типичный "утопленник",как я при покупке так лохонулся,сам не представляю.Опять вопрос что делать?- "можно попытаться почистить плату,подпаять,это будет стоять 9 000 руб.,но никаких гарантий я не даю что блок будет работать" - попытался подбодрить меня сервисмэн.В его помощи я сомневался,и поэтому созвонившись с знакомым с сервиса "JapanCar" поехал к нему(благо что машина пока еще ехала).Но и здесь меня ждало разочарование - после чистки,промывки блока,он ваще умер,а так как там многослойная плата найти обрыв не представилось никакой возможности.Тут и наступил совсем пипец движимости моего тр.средства.Пришлось оставить NISSAN на сервисе,а самому искать злополучный блок.Озвученные цифры в 15 000 рупий за энный блок меня слегка ввел в замешательство,даже сдесь,в Москве.Пришлось через знакомых,через стольный град Владивосток,заказывать б/у.Это все удовольствие мне обошлось в две недели поездок на работу,с работы на общественном транспорте,и 5000,с доставкой в "Шарик".
А так в общем машинкой очень доволен,надежна и проста.Есть конечно и некоторые недоработки в плане шумоизоляции,которые летом я частично устранил проклеиванием всего салона вибропластом и слоем какой-то хрени на липучке,кою приобрел в ближайшем автомагазине.Результат есть,но не ожидаемый,поэтому весной хочу ее усовершенствовать.
Также появилось какое-то потрескивание при повороте в районе заднего моста.Предчувствую скорый пипец и этому узлу.Начала постукивать на мелких неровностях рулевая рейка,порывшись в интернете за советом натолкнулся на двойственное мнение:одни говорят что можно подтянуть и при этом пожертвовать управляемостью овтомобиля,а другие утверждают что ни в коем случае нельзя этого делать,т.к. это может привести к ДТП.А замена узла в сборе стоит существенных средств.
А так притензий по машинке нету,ведь надо отдавать себе отчет,в том что сколько машина стоит,столько от нее и требуй,в моем случае она отдает себя полностью.
Конечно хотел этой осенью продать своего коня,и приобрести посвежее WINGROADа,но в мои планы внес коррективы злополучный экономический кризис,и покупка авто пошла далеко не на первый план.
Всем удачи на дорогах!

10.11.2008SURF222

Magadan

Немогу понять,как можно быть довольным этой машиной (ИМХО)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
10.11.2008Strannik_T

Братск, Иркутская область.

Хороший автомобиль. Сам при выборе присматривалсЯ к такому, но позже выбор пал на эксперта
10.11.2008
Лучше бы короллу сотку взял , опять же ИМХО
10.11.2008=DRIFTER=

КЕМЕРОВО

как вариант-санни,но опятьже ИМХО,а так маладец,хорошо написал,5.
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
11.11.2008Dобрый

набыло марчок кволиус или как он там брать))))))))))))))

12.11.2008SanblcH78

Киров

Нормальный авто, тока не повезло :( С другой стороны отъездил два года и почти 100 тык... Умеют же делать автомобили. Удачи на дорогах!
Nissan Wingroad 2000

12.11.2008
Отличный автомобиль. опять же ИМХО :) Себе такой присматриваю.

Имею аналогичный, только 1999 года.Такой же характерный треск в заднем редукторе при повороте, особенно при пробуксовке колес, возможно неисправен диффиринциал,но на динамике это не отражается, так что внимания не обращаю.Стучат впереди скорей всего тормозные суппорты, а не рейка.Слышал бывают проблемы с электроникой-если сгорает катушка на свече, то следом накрывается компьютер и что-то еще, отвечающее за впрыск.Задние стойки на 4WD очень нежные. В остальном все неплохо.В остальном согласен-это резвый, вместительный авто с большим запасом прочности.А главное дешевый.

13.11.2008Олигархъ

Москвабад

автору надо кволис на недельку.
Храните деньги в сберегательных баксах

15.11.2008
Ты Троольбус47 дибил недоделанный, сначала думай а потом говори! падонак мне эта машина жизнь спасла!
15.11.2008
АД это вообще не машина .АД-автомобиль деревянный.
18.11.2008iStage

IPQЦК

Че пристали к человеку со своими советами? Разве был вопрос в том, что брать? Свои мнения при себе. Именно своё назначение машина хорошо выполняет!
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

26.11.2008Alester

МСК обл.

Ну не все с крузаков начинают.... Это машина с сотней лошад. в нее можно нагрузить всякого увезет. Кондей работает печка тож. и скорость до 140 на обгонах. цена -качество. а то что жестковата и зимой стынет - это уж извините. те кто хаят автора забыли как приобретали первый опыт на Жигах.

29.11.2008Евгений_Н

Взяли отцу взамен его Москвича - комби... Самое оно! Это и есть - японский москвич! Работяга...
07.12.2008Томский
Ура,удалось переделать задние сидения,вложений и времени минимум,как отважусь написать отзыв ,там все выложу

08.12.2008
Коллеги QG1.3 начал кушать больше 10 по городу! что делать? Сам ездию с июня 2008 года. Катил с Владика своим ходом до Белгорода. Зменил шаровые - подошли с Саньки, 600 р. штучка, рулевую тягу 1200 р. и грохот подвески пропал, попробуйте это, хотя все "спецы" говорили что это рулевая рейка (автору).Плохо что даже диски на 14 не увеличили клиренс, периодически цепляюсь на самопальных полицейских, но если бочком, по стариковски, то перелазит. А так машинка хорошая, тем более во Владике сторговал за 130 т.р. на "зеленке". Подпилил загогулины на которых фиксируется спинка заднего сидения оставив просто, как бы объяснить, штыри. Спинка не фиксируется, но если путем наматывания изоленты эти самые штыри сделать потолще то спинка не падает и не скрипит. Для задней подвески при отсутствии груза есть мешок с песком, не прыгает и не мешает, хотя при ДТП?....(не дай бог)

06.02.2009
У меня такой же 1.8 4вд / тока 115 пони. Но на удивление их хватает. до него была цифиро 2.5 - 200 пони. так вот есть с чем сравнить.. Но Ад все свои 115 от рабатывает. Динамика ни чуть не хуже.. Хотя реже стали везде пропускать ))) Нет престижа, не страшно ни кому ))) ест она 7 трасса 11-13 город (зимой) задний привод постоянно слышу как дает черка при пробуксовке.. хорошо дорогу держит даже на льду Не сносит не ведет.. едишь туда куда руль крутишь Пытался в занос увести.. не получается только на пол корпуса а потом ее назад стабилизирует ( на цифре то как угодно в занос уходил) На трассе 170 ехал.. все гуд..мотор не орет.. дорогу держит как влитая.. не болтает. Сам удивился.. думал на 140 закончим разгон.. шумка... в машине. ну нет ее ))) просто, зато все слышно .. а кого обламывает включи музыку по громче.. ;) // теперь вопрос РЕбята.. очень не хватает мне тахометра... ну очень. Вот я и думаю Подойдет ли табло от Вингроуда.. может кто ставил.. скажите плиз..?? //

22.02.2009
подголовники сзади были? или сам сделал. если сам то подскажи как.смотрится твоя адэха на 5. с уважением.

12.03.2009
Лазил по сайтам наткнулся на отзыв. Отзыв полезный сам езжу на AD 2002, QG18(125лс), 4WD. По поводу тахометра точно нужен (машинка резвая по трасе 140-160 комфортно, но шумно, да и 180 идет) сам хочу поставить(1700р.) подушку пассажира поставил(2700р.), но в сервисе не подключили (сказали нельзя). А стук спереди это болезнь суппорта, при повороте и пробуксовке передней оси то же не большое пощелкивание (такая же беда и на эксперте 4вд) стойки задние отремонтировал (2*800=1600р.) удлинил шток и теперь они обслуживаемые, а пружины от ваз 2101 после той же доработки стоячниками, машина стала мягче, а ход стойке больше (такая же болезнь и на эксперте 4вд лечится). Машина просто создана для тюнинга!!! Бенз т.7-10 г.10-20

15.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

держи 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

15.03.2009
машину лично разгонял до 175 ездию на 80 бензе уже 1 год и ни каких проблем тока взаде места маловато будет а так машина в норме взял в иркутске за 140

13.05.2009lepskl

снимай кордан, заскрипела вискомуфта, почитаай на wingroad.ru, пока не клинануло

26.02.2010
Все верно ад от винограда отличается только кузовом и салоном ну и ценой рейка рулевая в ад слабое место на ад подходят рейки и от винограда и от саньки и еще от каких то ниссанов на скорости 140 зад закидывает а так мащинка надежная к себе не требовательная у меня есть 4вд 2002г я доволен за 2 года ни разу не подвела

19.04.2010
Хотел бы узнать про рулевые тяги на НИССАН АД полный привод, я живу в Березниках рулевые тяги предлагают только в оригенеле, говорят подлин. нет. Может от вингроуда подходят. Можете подсказать какие туду подходят.
19.04.2010
НИССАН 2002года

15.08.2010ххххххх
По поводу рейки. Подтягивать её нужно, но с умом: нужно найти компромис и что бы руль при повороте возвращался в нейтральное положение и что бы стука не была. А вообще при таком пробеге рейку лучше либо заменить либо отремонтировать. У самого была такая же проблемма на Адехе, правда двигатель 1.3 передний привод.

11.11.2010

23.11.2010romzess rus27

AAASSO:Здрвствуйте всем! Купил AD 2000 1.8 вдовый. В принципе шустрая, но у меня вопрос- Что-то она у меня дергает когда начинаешь трогаться это что то с коробкой или что?
Автомат случайно не промывал? Замена дикстрона должна выполняться ступенчто, 1/2 слил, столько же залил. Проехал примерно 500км, повтори операцию. После промой или замени фильтр в автомате. Когда промывают автомат на сервисе зачастую забиваются автоматные клапана, в результате проявляются подобные признаки. Так же проверь раздатку, катушки на пробой и свечи.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

17.03.2011семен семеныч горбунков 255
работяга