Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Название:4WD
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серая "кожа"
Кузов:Метла, ветровики
В начале декабря 2007 года я стал обладателем автомобиля NISSAN AD, 2002 год выпуска, двигатель бензиновый, 1800 кубиков, QG18, 4WD, автомат.
По началу адешник симпатий у меня не вызывал и я не когда не думал, что придется ездить на такой) Просто так сложились обстаятельства, у папки на работе ее как раз списывали и мы подмяли ее под себя.Встала она нам в 160т.р. До меня по РФ прошла около 30тыс.км.До меня в нее ни копейки естественно не вкладывали(Ну вот настал тот день снятие постановка на учет, я не сильно то и доволен был. Первым делом меняю масло в движке Mobil 5W50  и фильтра. По расходу зимои я ужаснулся- около 15 и то если со сфетофоров не подкидывать обороты, но потом привык) Со временем воткнул магнитолу, сигналку Starline 9й серии с
аз. К маю 2007 загоняю на диагностику подвески (задолбал этот стук ото всюду), плачу но делаю:
стойки задние оригиналы 2*2500, замена по 300
и на перед 5600
геометрия 350
Итог: 11550р Для начала не плохо
О задних пассажирах думали мало- лавка воще не айс, но я там не сижу.Двужок работает изумительно, парой даже не слышно заведена или нет)
С довольным лицом поехал на геометрию и понял что мой "конь" не такое уж и ведро, ехать стал совсем по другому, к тому моменту я начал в него влюбляться! Пришло лето и настала пора серьезных испытаний- соленые озера, затем горный- к моему удивлению не разу не подвела, трассу на 120 держет отлично и расход в пределах разумного! Я думаю что для адешника 125 кобыл в самый раз не много не мало, в горный летел груженый под завязку и 4 человека - хочу сказать тащит на легке без особых усилий, коробка тупит правда иногда на обгоне, но потенциал возможностей мне понравился. С горного возвращался - какой то мудак разбил стекло ветровое, приехал поменял- 2500т.р. Полный привод дает осебе знать по бездорожью, в пределах разумного конечно ( пески, грязь ни разу не встал)!
Что еще сказать- да зимой не жарко в -30(заводится с пол пинка) нужно минут 15 пока более менее нагреется салон, только заглушишь мотор и тут же все выдувает! Но зато по гололеду на подъем трогается уверено, в то время как пер. приводы стоят шлифуют) это мне тоже оч нравится! Спустя год решил поменять, но не подумайте, просто каждый человек стремится к совершенству и охота чего либо покомфортабельнее вот и все))))))) А так мы с ней очень подружились и даже продавать жалко!!!!!!
Следующий автомобиль обязательно будет 4WD))))))Всем автовладельцам- удачи на дорогах, а кто еще не стал им желаю стать) Спасибо за внимание!

4WD- BEST!!!!!!!

21.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

литюху поставь ходовка подольше пожевёт

21.12.2008Волговод

С новыми пошлинами опять все на АД сядем. Хороший машин.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

21.12.2008Волговод

ремонт ходовки недорогой впереди - 2 сайлента под замену, наконечники, ну может шаровые.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96

21.12.2008Максим 1
Про литье не вижу смысла продавать скоро. а как это зависит? не подскажешь

Нет шаровые не менял

21.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

За 160 тыров вариант отличный! Тем более 1,8 4wd. Чего сейчас брать собираешься?

21.12.2008Максим 1
Не знаю мож либерти или что то вроде того) не знаю

21.12.2008кабан49

Магадан-Спб

рабочая лошадка!!

21.12.2008far est

Вместительный багажник :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

21.12.2008АД2004
Машина замечательная - резвая, экономичная, надёжная, вместительная и проходимая. Но удивили 2 вещи в отзыве - высокий расход топлива и стоимость списанного авто. Дело в том, что недавно взял на работу беспробежную серебристую, тонированную АД-шку 2004 гв, 1,8 л - за 160 рублей и расход максимум 9 литров, а тут же списанный товар

21.12.2008Б.А.Р.С

Пятак
Курить я буду, но пить не брошу!

21.12.2008Максим 1
ну не знаю, по тем временам была средняня цена + рассрочка на год, поэтому я остался доволен)

21.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Рабочая машина, что тут добавить...

21.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

неплохо

22.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

машина никакая. за отзыв однозначно 5 баллов
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
22.12.2008Alester

МСК обл.

НА обгонах я всегда нажимаю о/d на коробке работает отменно. Если тупо педалью то да, думает...... С расходом я не жалуюсь .. 8-9 л где-то. Отрегулируй свет.

22.12.2008ЛЫСЫЙ1
подскажи пожалусто, т.е нужно чтоб на обгоне горела лампочка o\d, или нет, и что то я запутался) объясни что с ней присходит? заране спасиб)

23.12.2008Alester

МСК обл.

Гороеть на панели (оранжевый o\d) не должен. Овердрайв - "на пальцах" принудительное понижение передачи. когда он загорается - значит нажата кнопка. идеш 90 .. надо обогнать о/д и плавно газ ( а не тапку в пол....) у машины электронные мозги. на o\d увеличивается расход ( повыш. впрыск топлива) или на скольской долроге ( или под гору) чтоб не улететь, можно притормозить двигателем - на ходу ( при скорости не более 60-70) без педали тормоза дернуть рычаг АКПП с "D" на "2" - или нажать "o/d" .........., повышенный рык - снижение скорости. больше шансов устоять на дороге.
24.12.2008Максим 1
Все равно не понял, объясни для чайника? у меня эта лампочка воще ни когда не горит, это что значит я просто сжигаю лишний бенз, что то я запутался)

25.12.2008Alester

МСК обл.

Для Максим 1, ЛЫСЫЙ1 купите мануал по Nissan AD там все доступно разжевано. " ...у меня эта лампочка воще ни когда не горит" это хорошо. на скорости нажми кнопочку, что на автомате. проверь. потом отишеш про ощущения.

29.12.2008
Бля в салоне маслом начало пахнуть, у кого какие мысли по этому поводу, может кто поможет умным советом? Заранее спасибо) Если не сложно пишите в личку)

08.01.2009
ЛЫСЫЙ1-у меня тоже ваняет маслом.Причина-масло уходит из движка, попадает на горячую хрень,испаряется и естественно воняет.Вобщем если масло уходит не сильно и запах не очень резкий-бороться с этим не стоит-дорого,да и специалист который будет этим заниматься ещё неизвестно что накасячит.Ну а если по утрам под машиной ты видиш масляные лужи-езжай в сервис или разбирайся сам если рукастый.Скорее всего оно течет из под датчика давления масла.

08.01.2009SanblcH78

Киров

Только где там задние стойки? Вродь балка стояла? А насчет расхода как вариант почитай http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=7891.0 может быть там есть ответы на твои вопросы.
Nissan Wingroad 2000

20.01.2009ДиплоМ@Т
Чтобы салон нагревался быстрей и тепло дольше держалось поставь дополнительную помпу на печку ВАЗовская вполне подойдет и стоит 500-650 руб.+ работа если сам ставить не будешь рублей 200. и будет ташкент вместе с таиландом

25.01.2009.ЛуК.

Багажничег действительно вместительный
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
21.02.2009
Владею машиной уже почти год! Почитал тут про од и ужаснулся! Во-первых на ходу сучок из D в положение 2 рвать, это жесть! Я думаю что надо ездить уметь а не сучки рвать и кнопки нажимать(на ходу! что очень хреново влияет на гидравлику коробы)! То что эта машина зимой че по рельсам ездит это тема(приимущество вд)! И еще Максим забыл добавить что если подготовить к зиме хорошо, то машина в -33 заводится с пол пинка!(подготовка к зиме у меня была такая:промывка инжекторов-1000р., замена масла 0w40 mobil1-2500р., фильтр воздушный, свечи и т.д.)! Расход зимой: 10-11л., летом: 10-11л.(кандер+ люблю на газ надавить)! Удачи всем владельцам, отличный автомобиль!!!

17.03.2009
И еще! По стойкам. На зад идут амортизаторы вазовские 1 модели, встают как родные. А передние не убиваемые, только сальники менять нужно. На счет о/д нужно знать точно! Ведь о/д не только овердрайв, но он еще является датчиком коробки. Он отвечает за перегрев ее и остальные параметры.

26.05.2009Stas1980

Хорошая машина за свои деньги. Думаю о такой, но сомневаюсь. Говорят гниет быстро.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

12.06.2009?????*
не знаю у меня не сгнила)

14.08.2009pioneer990
Сергей833 написал: "А передние не убиваемые, только сальники менять нужно." а сальники меняются только в комплекте со стойками!

23.10.2009
Вообще то с мощьностью многие владельцы сильно опибаются. У вас мощьность не в лошадях, а в ватах. у меня ниссан 99, так при 1,5 движке 140 лошадок. Я в начале тож думал, что 105, и даже пару раз заплатил дорожный налог именно за такую мощность. Все двигатели на ниссанах серии wy11 с 99 года оснащаются встроеными турбиами (с автоматами точно, про варианты с ручными коробками не в курсе). Засекал разгон - 7,2-7,4 сек. до сотни (на спортрежиме естественно). Проблемма наверное только с управняемостью при скорости выше 180км/ч. Машина при этом начинает слабо держать дорогу, возможно нужно тюнинговать управление.

28.10.2009
AD 2003г,1,8.,4wd-летом по трассе расход -6,7 литра ,зимой -10. За такие деньги лучше машину не придумаешь.

17.01.2010deo21

Привет, у тебя фамилия, случайно, не Плотников?
Nissan AD Wagon 1998 1.5 105 л.с.
Мой отзыв: Nissan AD 1998

Продажа Nissan AD