Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:по трассе 8-9л в городе 10л. л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый, черный
Салон:Пластик, кругом один пластик.
Кузов:Черный, пластмасовый бампер
Ходовая часть:Нет ни анти юзов, ни АВС, всего одна подушка безопасности.
Двигатель:4 горшка, 16 клапонов.
Привет!
Купил машину летом 2008г. Хотел купить лучше но, что то денег не хватало, а русскую не хотелось брать.
NISSAN AD универсал, объем 1,5, 106 кобыл, масса 1160кг. автомат.
Пробег за рубежем составил 120 000км. Я думаю, что больше.
Салон конечно был уже по корябан, но не сильно, лаком полировочным прошелся, вроде ни че.
Колеса на 13, а шины естественно верталетные(потом поставил на 14).
На удивления, водительская часть салона оказалось совсем даже не плохой, так скажем ни чем не отличался от CIVIC-ка, санни и остальных более комфортных но бюджетных машин 2000-х годов.
Гидрач, кондер, электро стекло подъемники, работали исправно, зеркала тоже закрывались и открывались. И дверь большая! Эт конечно круто, если бы не но! Задние пассажирские места, такое ощущение их там не должно быть во все! Кузов. Так как там сидеть не риально. Мож только ж.полу можно вместиться но не мужикам. Салон сам по сибе простятский до безобразия но по сравнению вазовским, эт выше всех похвал.

По работе:
Работаю монтажником, кладу и устанавливаю отопительное оборудование. И естественно начал эксплуоатировать nissan-ик по полной. Складывал задние места и редко когда их возвращал на место. Возил все! Все что можно перевезти. Металл в 600кг, трубы длиной 3 м (даже стекло как то раз выбил), крупногабаритные вещи. Когда ездил на большие расстояния, брал спальник и спал в кузове.
Ездил по лесу, через бревна скакал, в ухабы и выебоины асфальтовые влетал, под 180 км/ч разгонялся, в общем по полной...
И тем самым изучил как мне кажется всю ходовую.
То что говорят у AD слабая подвеска, эт ерунда. 120 000 прокоталась в японии и я еще на котал с верху 50 000км, ни разу аммортизаторы не менял, родные так и стоят, только сальники менял, думаю по лету еще раз по меняю, хотя и о замене подвески стал задумываться.
По упровляемости, корыто! На поворотах нос все время несет в перед, зад легкий (я с приятелем зад заносили на 30гр.)так и наровит к сносу. При скоростях, до 150 впринципе не страшно, но потом лучше не разгоняться, очень чувствительна к боковым ветрам.Так как шумоизоляция отсутствует, слышны все прелести и свойства наших дорог,но двигатель не слышно, удивительно:)
Летом, кондер, эт здорово, датчик температурный всегда ровно стоит по середине, а вот зимой...
Зима для нее испытания. АВС отсутствует, эт очень, очень плохо. Тормозишь рывками, и за долго до светофора. Управляемость ухудшается, из-за длинной базы автомобиля и т.к. передний привод проходимость в разы падает. На снегу чувствуется как нос не может тащить зад и передние колеса врываются в снег все глубже и глубже. Такой же и старт в горку на накатанной дороге. Пластик в минусовых температурах становится хрупким, летом мог мусорный бак передвинуть с места на место бампером, а зимой его и трогать страшно, лопнит. Салон прогривается долго, очень, печку в положение выкл, термостат в положение 0, чтоб тосол гонялся только по двигателю. Машина прогривается только в движении, но в -30 салон не прогреется, нужно менять термостат. Заводится в -30 не плохо, на синтетике и с живым аккумультором, будет волга стоять рядом и я горантирую, что моя заведется, а мужик полезет с пояльной лампой греть коробку. Но в -30 на ней лучше не колесить, выдавливаются все не мыслиемые резинки и начинает течь все, что жидкое.И слышно как квакают сальники.Как то менял магнитоллу, процесс застовляет снимать кожух коробки, то удивился!!!Я увидел землю, под коробкой нет днища!!!!!То то я чую как ногам дует. Большой минус, если нет заднего дворника, проблема.Снег из-за торбулентности налипает на заднее стекло, не помогает и прогрев стекла, боришься, боришься, а потом сдаешься и ездиешь без заднего обзора, только по зеркалам.
По расходникам как и все, в районе 1500р замена масла и фильтров, а вот по запчастям не очень и дешево.
Сказать, что эт машина для начинающих не льзя, ремонт не очень то и дешевый,по комфорту, только передние места. По объему багажника, не скажу что и большой, да и все прыгает там, только при опущенной задней пассажирской спинки объем впечатляет. По гонять можно но осторожно, тем более о/д капризный, двигатель как бы не перенапречь и коробку не перегреть. Задняя балка оси дает о себе знать, правое колесо подпрыгнет и в след за ней и левое. Возить грузы и ездить не спеша по ровным дорогам... Хотя за такие деньги и такого года все ровно лучше не найдешь!

17.03.2009Lel666

Большая деревня

А что там сзади написано?

17.03.2009VA$E4KIN

Написано что то про камины и бассейны,,)))))))))
Я Вам всем покажу.....!

Аскет

17.03.2009Maximchik

Город-сад

"120 000 прокоталась в японии и я еще на котал с верху 50 000км" Наивный. На 100 тыс. стойки вкруговую наверняка в Японии поменяли. Русский язык подучи. Пригодиться ещё не раз.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
17.03.2009$ersh

Ейск

Хороший отзыв 5. Грамотно описаны недостатки. Себе присматриваю подобное.
Ксенон 1700р. комплект http://vk.com/xenon_23
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
17.03.2009HRMSD

Хабаровск-Белгород

2 Maximchik. Сам выучи)))
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.
17.03.2009puha

пока россия

рабочая машинка ,зачот +5. но 180 это явно перебор,эта машина не для этого.
меняю зло на бабло
17.03.2009toyo6

СПБ

Была такая.расход как ни топи не больше 10 в городе с кондеем Аи-92. и до сотки очень шустрая. Шумки просто НЕТ.
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

17.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Не понял, в чем прикол с мусорным баком??

17.03.2009
все познаётся в сравнении, имею в пользовании AD да шумновато.. но когда покатался на vits и platz понял где по настоящему @!#$овый дешевый салон и полностью нет шумки
17.03.2009DZNT

17.03.2009Temus

Хотите подобную машину, но покомфортнее - покупайте Nissan Wingroad, а это - обычная рабочая лошадка для перевозки скорее грузов, чем людей. Хотя у нас в городе много подобных в такси работают (чаще Toyota Probox). Задняя сидушка у них и правда неудобная. Зато цена все компенсирует - дешевле из подобных только "четверка" жигули, да и то ненамного.

17.03.2009Temus

2 Doze NOT: Так эта машина для таких людей и предназначена! Для развозчиков пиццы, для мелких бизнесменов, ИП и т.д. К примеру, если у вас есть два ларька, будете ли вы для их снабжения покупать небольшой грузовичок, зная, что вы его в ближайшее время все равно нормально не загрузите, а стоит он как две (а то и три) таких ED-хи? Обычные универсалы предназначены для перевозки людей с возможностью редкой перевозки габаритных грузов, а такие, как эта ED-ха - для перевозки габаритных грузов с возможностью редкой перевозки людей. Почувствуйте разницу!
17.03.20092влад777
Если отечественный автопроизводитель сможет сделать что то подобное типа ADехи искренне буду уважать, а вот сейчас даже ОДА и КАЛИНА полное гомно по сравнению с этим японцем. У знакомых такой же, да простенький, незамысловатый, деревянный, кто то скажет убогий...НО японец он и в африке японец надежный крепкий собраный умными роботами спроектированный умными головами. 5 за отзыв. Удачи на дорогах побольше клиентов Сергей
17.03.2009zascd115

Падвал №13

дешевый и крепкий автомобиль, что тут еще скажешь, недорого стоит и также недорогой в обслуге, плюс ко всему может вытерпеть любое скотское отношение, и запчастей валом ну по крайней мере у нас, как с этим в красноярске не знаю.
председатель галактике

17.03.2009
Да что на афтора накинулись, он правильно описал предназначение данного авто возить трубы, отопительные батареи,цемент, навоз и т.д. и т.п. и при этом оставаться легковым автомобилем. На этой машинке очень хорошо таксуют, салон кож.зам, замарают испражнениями оттер тряпочкой и новых пассажиров сажай-вези,поцарапал кузов не жалко, этакая "девятка" в японском варианте

за сколько брал???

17.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

Салон прогривается долго, очень, печку в положение выкл, термостат в положение 0, чтоб тосол гонялся только по двигателю. ты хоть сам понял что написал летом мог мусорный бак передвинуть с места на место бампером.Это новый тест для автомобилей? в чём прикол.
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
17.03.2009
Asso2 Брал за 160 000р. эт в Красноярске можно сказать нормальная цена! За граммотность, да как то на ...понятно, эт самое главное, описал все, что хотел сообщить про эту тачку.

17.03.2009ИГРИ

Новосибирск-Москва

афтор не в адеквате... машина рабочая и крепкая но если ей баки мля двигать и трубами стекла выбивать задние, то тут извините господа....без комментариев.
17.03.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

хорошая машинка для работы, вспомнил добрым словом пирожок с вертолетным пускачем тонну пшеницы в него грузил

17.03.2009
Это типа японский москвич?!
Мини камаз!
18.03.2009SERGKIROV

Киров

Хорошая рабочая лошадка, в которую не жалко нагрузить что угодно и перевезти. 5 лет отъездил на Аде, 80 тыс.км. - подвеску не делал. 5
GG2 1,5 => BP5 2,0=> BHE 2,5=> GDB STI => SF5 STI =>BL5 2,0=> SF5 S/Tb=>GH-2=>PRIUS=>SF5

Хароший машин. Надежный и неприхотливый. Цена-Качество.
20.03.2009bombila
была такая в зимнем варианте т.е. зеркала и дворники с подогревом аккумулятор 90 А/ч.Брал с пробегом 100т км. проехал за 1.5 года 80 т.км. в такси. Продал с пробегом 180т. км. менял только расходники и жижи. печки хватало в любые морозы. Проблем с машинкой небыло. Фантастическая надежность и неубиваемость. Только тёплые воспоминания. Один огромный минус-не продать. Была 2002 г.в. 1500 АКПП метла полусупер. Продавал её почти год на авто.ру начинал продавать с 235 000 руб. в результате отдал за 160 000 руб.

23.03.2009Alester

МСК обл.

Машин для своего покупателя. Как говорится "живу по-средствам" меня такое антикризисное авто устраивает. нас 2е,сзади сажаю редко. грузы вожу. со всеми "минусами" все равно АД мне нравится.

24.03.2009
ADешку приабрёл в сентябре прошлого года после ВАЗ-21043 езжу не напрегаюсь в любой мороз заводится проблем как жигулями нет лично меня эта машина устраевает (АДаводы обьединяйтесь)за отзыв 4

25.03.2009EMTEC

Авто не для семьи-это факт!Не понимаю тех кто берет это авто в семью!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
28.03.2009
Уважаемые знатоки Ад- шек, подскажите плиз, какие расходники лучьше закупить на будущее ??? И что у машинки эдакой может с ходовкой подходить ??

06.05.2009
2 Maximchik. В слове "пригодитЬся" мягкий знак не нужен. Проверь свои ошибки сначала. А потом автору указывай.

05.06.2009vol-s

Спасибо за правдивый отзыв!Сам ищу бюджетный авто.
Будь бдителен!

05.09.2009Игорь Ц.
АД хорошая машина была, пока комп не накрылся, ездит быстро, немного гремит так-как пластика много, а с компом проблема 20 т.р. новый, 8 т.р. б/у, а когда искры на одном горшке нет на трёх далеко не уедешь, хотя 120 идёт на 3-х, на 4-х 170 едет, 1500 объём, 2000 год выпуска проблема найти нужный комп они все разные по годам выпуска.

16.09.2009
нормальная тачка! По ходовке в принципн нет проблем,не считая проблемы в суппорте, Но на ходовые качества это никак не влияет, Ну небольшие проблемы с датчиками,пропадают холостые обороты, Уже 1,5года и все окей,

08.10.2009
У меня тоже АД 2001 V-1500 100 лашадей под капотом и хочу сказать машина мне нравиться пусть она и деревянная но зато наприхатливая купил её недавно 4 месяца назад. В нутри сделал неоновый свет синий т.к. машина тоже синяя, поставил мухабойку,Неоновую подсветку под днище забабахал счас ваще класно смотриться особенно ночью.В нашем городе такой нет ни одной машины.Участвовал на ней в гонках скажу сразу 8 заездов было проиграл всего один.Тягался с Ипсуном 2литра,Прадиком Ланд Крузер,Каринами и др. машинами уже своего объёма,а проиграл Фунтику (Функадо тот был 1,6) МАШИНА ХОРОШАЯ.
24.11.2009
МОЛОТОК!! ЕЗДИ , ЛЮБИ ЕГО, И ОН НЕ ПОДВЕДЕТ!

08.12.2009
У меня точно такая же АД 2002г. Уже 3-й год. Супер-машина за такие деньги. Зимой расход с прогревами, пробками по городу 13л. Летом 9л. По трассе 8л. Устойчивость в поворотах мягко сказать неважная. Тормозить резко по гравийке и зимой не стоит - зад легий, забрасывает. Как-то пожалел об этом ... Но скорость неплохая. До 170 по прямой разгоняется. Двигатель мощный, резвый, зато автомат тупой, с провалами между первой и второй. Спереди комфорт терпимый, сзади места для ребенка хватает, но при желании можно и 3 взрослых запихать, если вперед подвинуться. Зато грузы можно возить на дачу, стройматериалы всякие. Машина надежная. В двигатель не заглядывал. Переднюю подвеску на гравийке убил, пришлось менять почти все. Недорого. Колодки время от времени гремят, смазывать приходится направляющие раз в году.

В общем всё правельно написано.Больше 170 не едет,да и не надо.Больше 25 градусов мороза не заводиться, даже на хорошем аккумуляторе ,но похоже в Японии нет таких морозов.Господа,это авто не девочек возить,а не большие грузы.Отличный автомобиль в своём классе и цене,и смотриться круче наших колымаг.Надёжность -главное качество этой машины, для тех, кто не хочет постоянных ремонтов.

21.12.2010M_A_R_S

Doze_NOT:Я до сих пор не понимаю сути данного авто! Все скрипит, себя возить невозможно, эдакий грузоуниверсал, фигня какая-то, плюс неприязнь к данному типу авто из за того что у нас в городе таких море и ездят на них не совсем адеватные люди типа развозчиков пиццы, которые по два раза в день куда нибудь въезжают! Отчет 5, машина-2, итого 3
Это и есть грузоуниверсал! непонятны претензии к этого авто, по вашему картошку, разные грузы в седане минимум бизнес класса нужно возить?;)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

29.12.2010xxOLEGxx

Всё практически правильно,но зимой расход под18л

12.10.2011Сергей Богданов

Саянск

У самого АД 2000 года движка 1,3 механика. Брал 2 года назад. Отличная машина. Подвеска правда гримучая хотя перетрёс всю. Машинка зарекомендовала себя на отлично. Пробег 232000км. В техсервисе сказали что двигателя у ниссанов оптимальны, вовремя меняй масла и жидкости и катайся.

08.07.2012kig39

белгород

отличная машинка, согласен с многими написавшими тут что ждать от неё лишнего не надо, не завышайте свои ожидания, в ужасе представляю кто на ней 180 гонит!!!? не для таких скоростей эта машина.

Продажа Nissan AD