Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ремонт форсунок.

Тачка отремонтирована! Езжу после ремонта 3 месяца и без проблем.

Бесчисленное количество загонов в ворота СТО "Forsage Bosh Service" г.Строитель, моего автомобиля прекратилось! Чему я бесконечно рад!

Что только не меняли тупоголовые мастера и каких только гипотез я не наслушался, вспомнить смешно... Короче говоря через год, после безбожного ковыряния моей ласточки мне заявляют, что дело всё в форсунках. А форсунки дескать не ремонтируются. И стоят ОЧЕНЬ дорого. И вообще их НЕТ нигде! И колымагу свою забирай поскольку задолбила она нам наш вакуум в черепной коробке!

Я конечно начал возмущаться по поводу того что сделан кап ремонт, который нужен был только СТОшникам (а не как не моей машине). Что затратил слишком много денег на него и форсы (как и все детали которые менялись бесплатно после ремонта) должны подлежать замене бесплатной для меня. Так как это непосредственная ошибка в диагностике моего автомобиля. На что директор (Василий Фохт) ответил:

-Вы пригнали автомобиль, он дымил, дергался, терял мощность, не заводился и вообще орал по японски СКОРЕЕ ДВИГЛО КОВЫРЯЙТЕ!

Такого свинства я еще нигде не встречал...

Да кстати, знаете как они поняли что форсунки сломаны? Поставив форсунки с другого Нисана , который находился у них же в ремонте, масло перестало попадать в картер и вуаля! Разобрались! Более делетанского подхода и не придумать!

В общем, если этот отзыв читает мой земляк, пускай сам делает выводы стоит ли обращаться в вышеуказанную контору!

И что в конце оказалось важно - КАЖДЫЙ шаг ремонта (как правило он дорогостоящий) должен подкрепляться бумажкой заявления на ремонт и ответом директора автосервиса с подписью и синяком! В моем случае это было бы поводом подать в суд. Но а после ремонта ониб уже не посмели задвигать что движке была полная ж... и я их сам умалял сделать капиталку! Ну да хрен с ними, может когда нибудь и научатся ремонтировать японские тачки, но вопрос сколько до этого машин должно пройти через корявые руки...

Забрал с руганью машину и нашел другого дизелиста. Поразился насколько грамотно подошел человек к поломке. Не начал что попало выкручивать, подвергать визуализации и с умным видом восклицать "Мать чесная, да тут пиз...ц всему". Или "Оставляй от тама машину, послезавтра займусь, а через неделю позвоню!".

Вместо этого он срисовал все маркировки необходимых деталюшек, отметил, что насос электрический ( а не механический как утверждали предыдущие горе ремонтники). На машине наказал не ездить т.к. саляра в масле есть крайне негативная хрень! Сказал что постарается разобраться и отправил меня домой. Через день перезвонил, попросил пригнать машину для непосредственного ремонта. Декламировал что дело тут исключительно в форсунках и больше не в чем быть не может. Т.е. проработав техническую часть теоретически, подняв литературу или интернет пошарив, он разобрался примерно за сутки. И в итоге оказался абсолютно прав.

У человека нет громадной вывески рекламной, стоянок с помещениями под пятнадцать драндулетов. Есть руки, голова на плечах, гараж на заднем дворе и авторитет заставляющий ждать заказчика своей очереди почти неделю...

Машина через три дня была у меня и ездит по сей день, ремонт форсунок и замена масла вышла примерно 18000р. Много? Да не очень, для того кого кинули на сотню! Так что... Кому из Белгородцев приспичит разобраться с дизелем, пишите в личку я дам контакты чудо-дизелиста! Что б не попасть на те же вилы!

Пока! Всем удачи на дорогах!

29.05.2016сергей

02.07.2016ЕМАР

ВЛАДИВОСТОК

сергей:подскажите люди добрые.двигатель доходи до 80-90км/ч и больше нехочет,в чём проблема,может форсунки с фильтром тонкой очистки поменять иоли прочистить форсунки или что ещё?

коллектор чисть
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2009