Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Победил расход!!! =)))

Победил расход!!! =)))

Nissan AD 2000

, Иркутск
Пробег: 236 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброе время суток!!!

Наконец-то потеплело и пришло время разобраться с расходом! Всё оказалось просто, как и предполагал - почти умер MAF, он же ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) - выдавал значение в 1,38 В при номинальном 1,03 В.... А вот лямбда зонд жив!!! =) С цепью всё нормально (спасибо огромное Сергею с "Кузьмихи" - всё разложил по полочкам и всё объяснил)... Менять пока не нужно! А то до этого куда не заезжал, никто путём не мог объяснить надо её менять или нет и почему! Теперь всё ясно - при растяжении цепи разность показаний датчиков положения коленвала и распедвала ОБЯЗАТЕЛЬНО отображается горящим ЧЕКОМ! И при незначительном растяжении всё регулируется гидронатяжителем при запуске двигателя.. и только когда он (натяжитель) уже не справляется со своей задачей, вот тогда только и надо менять цепь. Итог - ЧЕК не горит и нехрен туда лезть!!! =)

Отдал короче 3500 за новый MAF и всё! Расход пришёл в норму - 10 л / 100 км в городе, по пробкам, с двумя-тремя пассажирами + периодически груженным багажником... Думаю норма... За городом (50% трасса - 50% серпантин) с гружённым багажником + жена с ребёнком вышло 7,77 л / 100 км. Подсчитал (конечно же примерно) когда ездили на майские праздники в Аршан...

Так же нужно сменить свечи (уже 20000) думаю ещё упадёт....

Ну вот вроде и всё пока..... Добавляю наконец-то фото чистой машины =)))

Всем удачи! =)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром