Отзыв автовладельца Nissan AD 2006

Название: DX 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: QG18DE 114 л.с. 16W V4 Twin Cam
Привет всем уважаемым посетителям сайта Drom!
Скажу сразу-Отзыв первый сильно не пинайте пожалуйста. Немного истории покупки:
Мне как дачнику и практичному человеку нужен был универсал обязательно на МКП и 4ВД чтоб с мощным двигателем ну и для того чтоб прицениться отправились мы с сыном на авторынок! Он тоже в Машинах понимает может рассказать что за марка, модель, год выпуска, комплектацию и т.д. в общем он был Экспертом по подбору)
AD попал в поле зрения когда мы только начали выбирать машину(увидели его в начале Марта а купили в конце Апреля)-вроде не плохо но смутило название-Адская машина какая-то и мнение знакомого таксиста(свои машины разбирал до винтика поэтому мнение его особо учитывалось). В общем про AD на время забыли. Потом понравился Probox! Коробка коробкой....Но какой багажник!!! и двигатель нормальный 1.5 только вот АКПП....не хотелось мне АКПП я привык к механике и ещё не настолько старый чтоб полениться и включить передачу самостоятельно! Но в принципе Пробокс подходил. Потом в журнале нашёл статью АвтоВАЗа..! Калина универсал-смотрим в принципе не плохо даже хорошо! собрана нормально притом новая! Но брать что то русское в планах не было, а ждать Приору универсал ни времени ни желания не было. До этого у меня были только отечественные автомобили Москвичи и т.д. только вот Жигулей не было! не по  душе -по этому автоматами и кондерами не избалован! Снова с сыном поехали на авторынок уже очень хотелось машину!!!!!! Идём идём и тут-Белый РАУМ! 2000 год АКПП(походив и подумав решим пофиг уже!) Б/П цена 260 т.р. но что то вот не позволило его купить! Да и жена против была, а это как известно крест.... и вот что то переклинило поговорили и решили-А давайте маленькую машину типа Демио.......вот на кой хрен??!! походили, посмотрели, плюнули пошли к пробоксам которые уже разонравились. Короче уехали ни с чем( И вот уже в конце почти Апреля мы(я и мой эксперт по подбору)) поехали на авторынок с утра идём идём и тут слышу-"Батя иди за мной я знаю что тебе нужно!" Я конечно нифига не понял! ладно идём и пришли собственно к AD-1.8 МКП 4ВД 2002 год никаких электро стёкол(мне и лучше) и всё это удовольствие притом Б/П за 210.000рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Далее звонок жене-Приезжай! В общем посмотрели поговорили договорились-Белый Nissan AD с пробегом 92.832 км. стал нашим за 210.000 тысяч рублей. Ну а потом как известно обмытие и радость от покупки!) Вот и началась эксплуатация авто теперь перейдём уже к самому использованию AD
Ну здесь какая картина-Машина мне каждый день не нужна(на работу я и пешком дойду) поэтому такой набор качеств только на дачу.

Багажник:
С дачей Адэшик справляется прекрасно!!! Большой багажник простое заднее сидение которое складывается одним движением образуя ровную площадку длинной 180 см(замерял) в багажнике простой пластик который не жалко так сильно да он и не старается царапаться. Проём достаточный, в общем машина очень практична! Кстати заднее колесо подвешено снизу отсюда следует- Минус=колесо будет постоянно в грязи! Плюс=А вот если ты полностью загружен и тут бац пробил колесо! Откуда удобнее его доставать? разгружать пол багажника? Да это очень увлекательно особенно под дождём! Я запаску обернул в дерматин так что грязный будет он,а не колёсико! Это называется простой способ ездить и не парится!)))

Салон:
Он прост как 3 рубля! электропакета нет и не надо! только японское радио, и подсветка панели)) Шучу-Чем меньше Электроники в машине тем она надёжнее! Сидения в кож.заме достаточно удобные, но после 100 км чувствуешь себя немного уставшим. Посадка за рулём удобная обзор отличный. Рост мой 1.80см

Двигатель и другие механизмы:
Мотор на моей машине QG18DE-Цепной обьём 1800 куб см. Говорят что в нём 120 лошадей но у меня 114 да и ладно не очень важно. Мотор очень надёжен и не прихотлив Цепь ГРМ(!) может вас прокатать 300 тысяч километров. А ремень тот же допустим 70 тыс. км! Разгоняет очень хорошо-Калдина 2.0 АКПП просто курит в сторонке)))) Что касается Полного привода-да он есть, да с ним AD не просто легковушка а паркетный джип!! У меня резина стоит сношенная Для лёгких грузовиков(Такую и купили))) гололёд на горе и снег по чуть не по фары так под рамку номера рвёт только в путь!!!!!! Сам привод вроде как называется Реал-Тайм так же с вискомуфтой. Насколько я знаю то же самое что и Фулл-Тайм. Но всё же очень интересно узнать про эту систему кто знает напишите в коментах пожалуйста!! Коробка Механическая переключается нормально можно даже 1 пальцем)

Машина очень нравится!!! Кстати если честно сын AD раньше ненавидел!!!!!!!!!! а теперь после всего что он с ним делал ходит и всем говорит что это супер машина!! А да Ниссанчик отличный учитель вождения) сын на нём научился всему чему можно вплоть до заноса!) Боюсь я с ним ездить зимой! он как то на нашей сношенной резине по чистому гололёду вжал 110 км/ч!!!!!!!!!!!!! Резина стёрта под ней гололёд заднеприводных разворачивало........а AD как ехал так и едет! никуда с траектории ни влево ни вправо он шёл по курсу!!!! Я ОБАЛДЕЛ!!!!!!!УСТОЙЧИВОСТЬ ТАНКА!!!!!!!!! В общем эту машину мы навсегда запомним за собрание качеств которые редко встречаются! Сейчас хочу микроба типа Hiace, но Адэху сердце не отпускает!!! Спасибо создателям за эту машину! У кого АД тот поймёт всё вышесказанное это отличная машина за небольшие деньги-AD ТЫ ЛУЧШИЙ!!! Пробег сейчас составляет 98189км.

Прошу не бить сильно это первый отзыв буду дополнять. Спасибо всем кто уделили на это время)))) Счастливого пути и удачи на дорогах!
P.S. Ещё фотки будут чуть позже!

Ну вот и зима! А Это значит Жизни АДэшевскому 4ВД Точно не будет)

За это время была заменена резина на зимнюю AMTEL размерностью 185/70R14. Раньше стояла Бриджстоун 165/R14. Машинка стала повыше на дороге стоит лучше но вот в резвости чуть потеряла( Ну да ладно не сильно важно тем более что её движок не сильно на такие мелочи внимания обращает. Фото с осени сейчас машинка без дела стоит в гараже(Обстоятельства временно не позволяют эксплуатировать на полную мощность. Только выезды на выходных по снегу полетать))Вобщем скоро думаю AD выйдет из спящего состояния и снова будет меня радовать)

Спасибо за внимание будет что то новое обязательно напишу.

Nissan AD, 2006
11268297, Владивосток
Nissan AD, 2008
Nissan AD, 2008
RampWizard, Владивосток

Не надо на грузовой резине и еще изношенной ездить 110 по льду!
Slaves38
Не позорьте Иркутск ,вместе с сыном , дачники епть...

Slaves38:
Не позорьте Иркутск ,вместе с сыном , дачники епть...
Мой отзыв: Nissan AD 2006
Slaves38
Гдеж мы его позорим позвольте спросить?
смешные вы ребята просто вот и все .не в обиду.

Slaves38:
смешные вы ребята просто вот и все .не в обиду.
Да никто и не думал просто смешные и позорите разные вещи
DarkGai
У моего друга точно такая. Для дачи самое оно! Простая, выносливая! Удачи на дорогах !

вот где :

Но брать что то русское в планах не было
Покупка в конце Апреля 2009 года
ладно идём и пришли собственно к AD-1.8 МКП 4ВД 2002 год никаких электро стёкол(мне и лучше) .Nissan AD с пробегом 92.832 км. стал нашим за 210.000 тысяч рублей.
Пробег сейчас составляет 98189км.
это отличная машина за небольшие деньги-AD ТЫ ЛУЧШИЙ!!!

Итого : наездил 5357 км более чем за два года

Так , к слову : брал ТАЗ тоже в конце апреля 2009 , только за 175 т.р. Только за это время потихоньку наездил 60 000 км

томичи:
вот где :
Но брать что то русское в планах не было
Покупка в конце Апреля 2009 года
Пробег сейчас составляет 98189км. это отличная машина за небольшие деньги-AD ТЫ ЛУЧШИЙ!!!
Итого : наездил 5357 км более чем за два года
Я конечно дико извиняюсь но тогда мы говорили про другое. Да за 2 года даже нет 5 с половиной тысяч хотя сказано что машина для дачи и каждый день не используется! читать надо внимательнее!

Alexey177:
да я то собственно ни чего не имею против Вас . Там Ваш земеля написал . Но всё же , проехав за 2 года менее 5и5 тысяч км утверждать , что АД лучший - как-то не скромно ... У нас ( в Томске ) и то дешевле : https://tomsk.drom.ru/nissan/ad... Nissan AD Van, 2003 год - 150 000 руб.

томичи:
нет я всё понимаю! но писал я учитывая мнение других владельцев! у нас такие же бывают цены но если посмотреть таких машин как наша от общего количества примерно 10 процентов. она достатчно редкая

Очень приятный отзыв, с удовольствием читал, особенно удивила история про гололед, очень интересно узнать сколько лет сыну? Кстати у знакомого тоже AD, и не чего плохого про эту машину я от него не слышал, самый практичный вариант для поездок на дачу, или не далеких выездов вместе с семьей. Удачи на дорогах!!!

Semyon300:
Ему 18 лет учился на AD теперь у него своя машина на ниссан ему интереса нет! спасибо приятно!)))

3102i
У меня такой же, только 1,5л, почти во всём согласен с автором.
Гр**** по снегу до тех пор, пока на пузо крепко не сядет (проверено на себе).
Не привлекает внимания товарищей дорожных полицейских (останавливают только тогда, когда просто уже некого остановить).
Практически беспроблемный, сейчас нужно поменять только стойки и рулевую рейку. А может и не надо, год и так проездит )))

В своей категории, АД действительно лучший.

А да хочу добавить ещё немного- Мощность и тяга у движка дикая! на дороге если вжать педальку в пол пробуксовка до 30 км/ч. Возили кирпичи и шлакоблоки полный багажник и 3 человека в салоне в гору забирается легко. У мотора на "верху"оборотов звук такой басовитый и приятный он как бы говорит-"Ну что ты медлишь давай газу и взлетаем"! И он это может с его способностями километров 220 должен сделать! Машина приятная в управлении слушается руля очень хорошо. Резкие повороты прописывает очень и очень точно) Если вы ищете универсал и денег не очень много вам к AD!) С Короллой не сравнение! Ну пока всё.
макс 482
Не слушай никого! Самое главное что нравится тебе!!!!

zaur08
У нас ( в Томске ) и то дешевле : https://tomsk.drom.ru/nissan/ad... Nissan AD Van, 2003 год - 150 000 руб Сравнили полтарашку на автомате с двигуном 1,8 и самое главное на механике с полным приводом, сам ездил на такой же на мех только 1, 5, а пересев на автомат потерял много... да ещё и не известно, в каком состоянии этот пепелац за 150 тыс руб - какие там подводные камни;))) Автору 5

Хах))) Лёщка в своём репертуаре)
Сори, опечатка)

Alexey 177
Nastya_066:
Хах))) Лёщка в своём репертуаре)
Да я такой)))) а как ты думала) не от имени автора-авторизироваться не получается(((

Абсолютно у всех машин есть свои плюсы и минусы. Ниссан АД никогда серьезно не вопринимал. Было время возил авто из Японии. Впервые там и познакомился с этой моделью АД1999 г.в. 1,8 4 ВД. Честно- тогда не понравилась. Почему-то сзади все скрипело ,попытки устранить скрип успеха не имели. Потом еще было с десяток моделей для бизнеса АД 1,5 и 1,3 в т.ч. и Вингроады у которых как правило, раздражающе бренчали суппорта. Вообщем я был сторонник более комфортных авто. Считал так ,пока не начал строительство. Оказалось:
-Это один из самых недорогих авто в своем классе который не жалко. Мне обошелся 2003 г 1,8 4ВД без пробега в РФ 100 000р 3,5 г назад.
-Двигло с устраненной проблемой КХХ, и хрустом задней подвески т.к.2003г.в.
-Бампера черные, а это значит ,что кусты в лесу не попортят бамперок, не то что в пробоксе или саксиде.
-4ВД и 1,8 отличное сочетание. Кузов легкий, двигло тяговитое. Приятно когда 4ВД дает под зад. Идет уверенно, сбито. Обгон-легко. Не гонщик, но со старта могу многих, кроме форика-конечно. Кстати пробег авто на момент покупки 200 000км. Зксплуатирую нищадно. Гружу все ,что связано со стройкой. Нет признаков на жор масла, течи, дымление, потерю мощи. Зимой эксплуатация в -45С. Пуск двигателя без подогрева и прогрева.
- ходова в меру жесткая -самый раз, не такая как в АД 1,5 и 1,3. Даже нечего сравнивать с ,пробоксами-мячиками. Задок независимый!!! ***у не закидывает. Кстати у 1,5 и 1,8 разная подвеска спереди усилена рычагом, сзади стойка очень короткая и некоторым не нравится. А зря кончить ее можно только при отсутствующем резиновом отбойнике. Я усилил отбойник проблем нет. Можно ездить с перегрузом. У 4ВД на один виток пружины больше и штатные колеса на 14. Можно и 15 -легко от хонда СРВ будет танк.
-Еще один плюс -много запчастей. Был ньюанс:крыло, капот, бампер, решетка фары-все есть в цвет ,выбор большой цены смешные. Еще и половина денег осталась со страховки. А вот на тойотовских братьев запчасти подороже и скромнее.
-АД 4ВД комплектуются как правило лучше их меньших братьев1,5. Сзади места достаточно. Для детей безопастно с улицы видны одни глаза. Капот-сила. Не то что у пробокса 1 см до смерти, а если в торец то лонжерон сразу на 90 градусов -проверено.
Когда стройку начинал и грузовик себе покупал. А нахрена? Чтоб песок самому лопатой грузить? А потом кузов мыть. Нет лучше денег дать да 20 тонн сразу привезти. А на АД -хе можно возить то, что действительно необходимо.
Плюсов у данной модели несомненно больше, а мелочи по типу дизайна, отсутствие тахометра, велюра, доп. подушек и др.можно пережить.
Надо как самураи жить- по средствам. При этом не смотрят друг на друга. А у нас понты. Купил задорого значит-туз. Зато с НИССАН АД нервная система не шатается даже без сигналки, я иногда вспоминал, где порковался вчера .А вот с дорогой тачилой будешь борщь есть и вздрагивать на подоконник-не угнали еще? Все это знакомо. Так что не прав тот чудак, что говорит о каком -то позоре Иркутска. Не зря обычно обладателями АД становятся люди в возрасте. МОЗГОВ больше ,понтов меньше.

Тоже имею данный агрегат 2003 г.в. 4 ВД. Машина действительно хорошая в своем классе и ценовом дипозоне. Из минусов хотелсь бы отметить слабую рулевую рейку, в морозы частенько выдавливает жидкость, да так что перестоет работать усилитель руля. Для меня это единственный минус, данного автомобиля. за 3 года накатал 150 тыс. км.

Белгород
Хороший отзыв. Добродушный! Только зимой так разгоняться не стоит, удачи на дорогах!
На вкус и цвет...

Кем обл.
Хороший отзыв +5. У меня АDэ такой же....кроме задней лавки незнаю к чему придраться). Тяговитость двигателя настолько радовала на первых порах,что поджег сцепление маленько,но от кайфа "тапок давануть" всё равно не смог отказаться. Один знакомый имея АDэ 1,3 автомат,попросил прокатиться-сравнить,и после 100 метров сказал "да ***ер она такая нужна" )) настолько бешено она для него разгонялась.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Свободный
Про калдинку улыбнуло))Водитель наверно и не подозревал что с ним кто то тягается!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Машины по таким ценам, с полным приводом не найти на вторичном авторынке России.Эту нишу удачно и надолго заняли ниссаны АД,тоета пробокс,саксид и им подобные праворукие япы,выручают наш народ среднего возраста и старше,если кто колеблется,берите не пожалеете,к расположению руля быстро привыкаешь и в дальнейшем не замечаешь этого!Ну и другой вариант калина-малина,приора и прочая автолинейка за 350т.р.и выше.Автору пятерка!Не пожалеешь,что выбрал!Всетаки полный привод за такие деньги!

MOTOVEL:
Раз улыбнуло так я рад! Да водитель знал, так как был моим братом! И АД действительно ушел от нее! не совсем уж так чтобы на 5 корпусов на корпус точно. Факт!
верыч:
Спасибо огромное) Да я и не пожалел ни разу!) Машина отличная!

RomanSan:
Не надо на грузовой резине и еще изношенной ездить 110 по льду!
Полный привод не добавляет устойчивости и не сокращает тормозной путь, не обольщайтесь

alex+++:
Как раз таки добавляет! И сокращает. Полный привод позволяет себя чувствовать намного увереннее чем на переднем и тем более на заднем. Спорить не стану каждому своё.

Опоры задних стоек - слабое место...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Опоры задних стоек - слабое место...
Да действительно есть такое.....Но пока с ними все нормально)

Кем обл.
А как разобраться Van или Vagon?

Alexey177:
Кста полный привод на вискомуфте не включен при скорости 110 км/ч, а если включится скорей всего беда будет.

новокузнецк
Доброго времяни суток всем! Хочу приобрести адешку в качестве первого авто.Пожалуста подскажите на что нужно обратить внимание при выборе этой машины и какие у неё есть "болезни!Всем заранее спасибо!

новокузнецк
Или подскажите где можно посмотреть-почитать

Кем обл.
Посмотри чтобы двигатель стоял не 1,3)....и обороты холостого хода не плавали. Сейчас я бы выбрал версию 1,8 с автоматом(если живой). Если будут просить цену выше за полноприводную версию есть смысл проверить работоспособность вискомуфты, у меня вроде как не работает,шлифую передом вовсю.

спасибо за подсказку jack1edaniels

Sq.

Я вам байку расскажу как при лобовом при 60 и 90 км/ч экипаж АДа зажало серьёзно (вмяло в салон капот), ну а у крауна народ только с типичными травмами пот подушек (краун на встречку вылетел и в лоб протаранил АД). Экипаж АД уехал в больницу в кретическом, больше не знаю. Так что 120 в гололёд на нём - явно жить не хочется.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Использую АД как под***ник с 2007 года. Первый был 2002 года QG13. Построил дачу на нем. Возил дрова, стеклоблоки, кирпичи для печки. 1300 был слабоват. Поменял на 2003 г.в. 4 везде. Танк. а не машина. Заводиться в любой мороз. На трассе часто удивляются прыти у овоща. Слабые места - ризинометаллические соединения , аммортизаторы.

Sq.:
Я не знаю что было с тем ад но с безопасноюстью у него все нормально. может он и до этого в лобовом был просто сварили-прилепили криво-косо. все может быть

А всё-таки сколько расход?

Я вот долго привыкал к 4 вд на поворотах швыряет и не знаешь что делать. Кстати, когда снимал кардан не мог нормально с места поехать (колёса шлифовали), а колёса жалко, поставил обратно кардан .

Dbnfy:
А всё-таки сколько расход?
Расход порядка 7-8 литров на трассе (с кондиционером, 3-мя пассажирами и порядка 60 кг груза в багажнике). По трассе на 150 км ушло около 12-13 литров. Расход в городе 10-11(если газ топтать постоянно на любой машине расход зверский будет), опять же с кондиционером.
Не знаю почему у так но я к ВД быстро привык и даже не заметил. зимой трогаюсь без проблем, не надо сцепление бросать и хорошую резину надо. Как таковых проблем быть не должно). на поворотах швыряет если на скорости да с газком придавленным) а так вроде все нормально, едет, рулится, разгоняется:)
ЧИТА
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ МНЕ 30 ЛЕТ НО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОВОЛЕН АДЕХОЙ ВЫРУЧАЕТ КАК НЕКОКАЯ ПРАВДА ДО НЕЁ БЫЛ ДАТСУН НУ ЭТА ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ДА И КЛАСС АВТО НЕСРАВНИТЬ ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ ХРЕНОВЫЙ РУССКИЙ НУ ДА ЛАДНО ПРОДОЛЖУ ЗНАЧИТ ТАК С АВТОРОМ И НЕ ПОСПОРИТЬ АВТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШ ДА СОГЛАСЕН КОМФОРТА НЕТ НУ ДА И ХЕ С НИМ А В ОБЩЕМ ПРОЕХАЛ Я ОКОЛО 1 Т.КИЛОМЕТРОВ ПЕРЕВЁЗ КУЧЮ ВСЯКОГО ХЛАМА А ОНА КА И ПРЕЖДЕ НИЧЕГО НЕ СОПУНИТ НЕ ТИКЁТ В ПРОЧЕМ ХОРОША СОБОЙ НЕПРИМЕТНА НА ДОРОГЕ ДЕШЁВАЯ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВАЯ ПРОСТАЯ РОБОТЯГА НА ДОЛНЕЙШЕЕ НЕЗНАЮ КАК ОНА СЕБЯ ПОВЕДЁТ НО МНЕ ВСЁ УСТРАИВАЕТ НАСЧЁТ ШУМТИ МЕНЕ ОНА ДОСТАЛАСЬ ВСЯ ПРОКЛЕЕНАЯ НЕ ШУМА НЕ СКРЕЖИТА НЕ СКРИПА Я НЕ ЧЮВСТВУЮ ПОДВЕСКА ЖЕСКОВАНА НУ ВРОДЕ И ВСЁ СОМНОЙ ОНА ПРОЕХАЛА МАЛО А ДА КСТАТЕ ОНА У МЕНЯ 1.8 4ВД ДВИГА GQ18 И НА ПРОЩАНЬЯ ВСЕМ УДАЧИ НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА

Danil
Привет всем я бы хотел узнать по поводу грузоподъёмности у ад у моего отца сейчас литайс 90 г на механике с задним приводом после того как в меня на нём въехали дали страховку 70 тр и мы решили уже до копить на другой авто, мне лично хочется что то по проще для повседневной езды (автомат), но отцу надо что можно было что ни что ни будь загрузить (ведь в этот микр он загружал однажды метал на 1,5т) примерно 500 может 600 кг камни валуны какие ни будь для сада и огорода ни каждый день но всё же единичными случаями. дом в деревне за 100 км делать надо, надо для фундамента блоки возить. вот как я понял из комментариев и отзыва авто действительно хорошие как мы и хотим полный привод и как мой отец предпочитает на механике и даже багажник 180 см со соложеными селениями так как у нас листы железа 2 мета помещаются спокойно и даже 3-х метровые палки можно возить но что бы купить микр более менее новый 2000 годов не хватит денег и скажите для перевозки грузов лучше механика или на авто мате тоже можно иногда груженым ездить

Владимир 124rus
ну чё там с приводом?разобрались?

Владимир 124rus
как он работает? сиськомуфта подключается при пробуксовке?

Ну насчет багажника он не большой

Продажа Nissan AD 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG18DE в Иркутске