Отзыв автовладельца Nissan AD 1994

Ниссан АД 1994 — отзыв владельца

, Тайшет
12001
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 1771 л.с.
Расход топлива по трассе: от 4,5 до 7л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: один э/п у водителя
итак долго решаясь написать отзыв о данном чуде японского происхождения все же начну. не судить пишу в первой.
Еще перед получением в/у приехал этот аппарат с благовещенска, был мне сделан подарком отца, так что я не выбирал.
Первое впечатление-так себе.
салон деревянный, один э/подьемник у водителя, пассажирам сзади тесно, зато багажник огромен. Палка, хотя мечтал о автомате. 2 колонки, а я люблю музыку погромче. радовал гидрач, руль хоть пальцем крути.
подвеска дерево, хоть и нигде не брякает, но едет твердо
при получении в/у на след день едем оформлять авто на меня.
Итак начинаем ездить.
Плюсом было что после прогрева в машине становилось жарко.
Кто то косячно до меня подцепил мафон и на оборотах он шипел, пол дня  прозвонов без схемы все стало работать в норме.
Двигатель был громкий, а че поделать-дизель. вид.... оставлял желать лучшего, хотя исправить пока нет финансов.
до меня был у дедули, он ездил на нем на рыбалку и там ложил на бог, машина белая а дверь водителя бежевая, и еще следы шпаклевки на крыше.
первая вылазка в деревню за 100 км от города бы в принципе неплохо. все работало хорошо. на обратном ти на кочке слетают клемы с аккумулятора и всем предохранителям п..зда, время ночь, зима из света только аварийка, хоть еще заводится, благо до города км 10 осталось доехали нормально.
Проблемы стали с фарами, были блок-фары, лампы сьемной нету, плохо. на рынке в китайском ларьке увидал фары случайно,400р одна, беру, 2 дня и им пи...да сгорели, еду в магаз заказал хрусталь со сьемной лампой,3 дня и они уже у меня стоят.
Теперь проблемы с генератором,не дает зарядку засранец, контрактный сказали будет дорого, отдал мастеру, он его полечил и поставили обратно вуаля все работает.
ездим ездим, прфп приехали, стартер, еду к тому же кто делал генератор, он чинит работает=)
еду еду, стук отдает в руль левое переднее колесо стучит, снимаю, гайка которая затягивает ступицу расслабилась, чиним, + подшибник. время лето, к концу июня стала кипеть, сначала из-редка потом часто, вывел напрямую вентилятор завел, включил сразу вентилятор, если до 60км то не кипит, потом это дело надоело поехал к механу, грит прокладку выдавило, сказал что нужно еду заказываю, пока жду заказа стало что то не то с коробкой, туго переключает, в итоге вообще провисла и заклинило на 4-й передачи, вырвало болт с крепления подушки, меняем, хорошо,ч/з 2 дня летит сцеплени, скорости можно вкючать без нажатия на педальку, и она соит как на холостом, тянут домой, приходит зч на двиг, забираю и заказываю корзину с диском.
Долго чиним около месяца, то того нет, то нехватает времени, помимо прокладки еще помпе п..да, какой то идиот лил вместо тосола воду. в итоге починили.
на данный момент езжу и пока что тьфу тьфу не парюсь, все работает.
Весной еще потек задний мартер, херня подходят от жугулей. Стойки перед менял.
Летом сраный мопедист влетел в левое крыло, помял его и капот, т.к в сервисе делать дорого, да и это не лотус, так что при помощи молотка и балончика починил.
вообще авто удобен багажником, даже брус 4 метра возил, не говоря уже о остальном, расход минимален. в эксплуатации довольно не сложен, удобно использовать в качестве выезда на дачу, в лес вообще хорошо, палатку не надо, сиденье разложил, постелил мягенькое и спать=)
что вспомню дополню)

При наступлении морозов стало жутко холодно в салоне, по сравнению с прошлым годом, оооочень холодно, и так, берем кершер, и дуем водой в радиатор печки, грязи летело хоть кусками собирай, продули всю машину так, залили воду, купил очиститель радиатора, написано баночка на 10л. воды, что бы наверняка беру 2 заливаю, гудим, потом сливаем все, грязь опять была заливаем антифриз и в салоне снова ташкент

Nissan AD, 1994
Nissan AD, 2000
Nissan AD, 2000
755491, Владивосток

Санек или АД всетаки ?

Эх, ностальгия) у меня такой был. Надежный, простой, практичный, хотя медленный и не слишком комфортный. 70 тысяч я на нем проехал, в том числе по трассам в -37, и не подводил. А насчет музыки - могу дать совет. В передних дверях делаешь шумку-вибру дверей и ставишь маленькие овалы 4*6 (немного придется доработать штатные подиумы) или 5*7 (тогда доработок больше, но не критично. А еще пару динов (например 6*9) - в багажную дверь (с предварительной шумкой есс-но. Тогда помимо вполне приличного звука в салоне еще получишь дискотеку на пикниках при открытой двери. Все это очень бюджетно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

нормально написал

но чем то на опель конца 80 похож

Нижний Тагил
у меня такаяже, 98 год 1300,акпп, брал год назад за 80, за это время перекрасил исправил кучку проблем ,пока нравится,кстати передние фары у меня стоят от оки, подходят идеально. ищу левое зеркало-сломан корпус. подвеска короткоходная-легко пробивается,зато держит хорошо. радует кондиционер,но все стёкла на вёслах)))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

ад, пред. хозяин наклеил sunny, а в семье мы его шуриком прозвали=)
Мои отзывы: Mazda Demio 2000, Nissan AD 1994

в начале девяностых, АД вроде было- комплектацией или что-то вроде того, я видел Санни-ад и Датсуны-ад, простой легкогрузовой автомобиль

У моего тестя, 1.3 на коробке, 1991г. Четыре года в его руках и все в норме. Масло не "ест". Простой, надежный, дачный авто, а что еще надо деду! Да , уже прадеду!

рабочая лошадка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

в своем доме такое авто в самый раз.

Хороший отзыв.Солярку льешь с заправки или тепловозную?
Тёплый ламповый джинн.

омск
У меня точно такой же.Понтишки с форсунками,расспылители надо 2 шт, в магазинах нет,на разборах тоже,может от чего можно подобрать?

Артём
Белогорск
Таким же адом владею тока бензинка и на автомате, некрасивая но надёжная и в ремонте простая аки велосипед. Автор не знаю знаеш или нет но вот сайт там много про наши авто www.wingroad.ru сам там сижу много интересного подчерпнул) а за отзыв 5+ продолжай в том же духе!

Форсов
как по запчастям на них? 96 год конкретно

олег
Краснокаменск
всем привет у меня адешка 96г по электрике может кто сказать шелкает реле в салоне и не заводиться где блок предрахранителей

Продажа Nissan AD 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель CD-17 в Тайшете