Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2006

Ниссан Альмера 2006 — отзыв владельца

, Чебоксары
22990
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.6
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 98 л.с.
Руль: Левый
    Привет всем! Вот решился высказать все о своей машине! Из иномарок Алмера моя первая машина, хотя до этого перепробовал кучу тазиков (оka-бл...,07,09,013,12).Хотя все друзья давно пересели на японки. Терпению моему пришел конец когда после незапланированного пит-стопа  в 70 км от города моя новехонькая двенашка (пробег был 14 тыс.км.) встала. При выборе автомобиля рассматривались множество вариантов,основной критерий поиска цена- качество. Из интернета вечерами 2 месяца не вылазил-начитался статей про стиль, статусность, престиж и т.д. и т.п. Очень хотел взять Хонду Цивик, но очередь 7 мес ждать не хотелось. Секонд - хэнд не катил. Алмера Классик - смутило родство с Самсунг. Из остальных варантов присмотрелся к Тойота Королла и уже был готов купить ее, но приход в автосалон изменил расстановку сил в моем выборе в пользу Алмеры. Во первых в интерьере значился дисплей ботового компьютера,тест драйв показал четкость управления авто, климат-контроль в придачу, АБС, ЕСП, музон 6 колонок. - Вобщем в такой же комплектации аналоги других производителей значились в планке от 20 убитых енотов (у.е.). Я же приобрел за 17 у.е. Первое печатление - супер! После непосильных вливаний в отечественный автопром в виде простоев на автосервисах, гарантийных ремонтов, распальцовок в автосервисах, настало вроде время простой эксплуатации авто. Ездить мне приходится много. На данный момент проехал 18 тыс.км. Вроде бы настало время подводить итоги: есть и плюсы и минусы. Из плюсов: недорогое обслуживание, чуткость руля, хорошая эргономика салона, классный пользовательский интерфейс водителя. Но есть и минусы: машина совершенно не терпит плохих дорог (подвеска пробивает на сравнительно небольших кочках) - пришлось снизить давление в шинах до 2 атм., легко потеют окна -приходится принудительно включать кондиционер и увеличивать градус подаваемого на стекла воздуха, про шумоизоляцию молчу - камешки, песок все это чувствуется...
    Но это только ощущения. Что касается технической стороны. На конкретном бездорожье зацепил защиту двигателя, что ее погнуло и привело к передаче вибрации н кузов - пришлось выправлять, также машина капизна к смене колес -может получиться , что ее будет уводить в сторону- заезжал на сход-развал мастера порекомендовали поменять колеса сзади вперед - помогло!  На автомойке легко может залить без того еле писчащий сигнал - необхолимо продувать. При проведении маневров на дороге не совсем радует динамика. Часто рев мотора не соответствует скорости авто. Разгон идет после 3.5 оборотов. На плохой дороге проявляется странный скрип на передней подвеске. Когда обратился к мастерам - говорят все нормально! По всей видимости придется смириться с этими "мелочами".Не знаю как себя поведет машина в будущем, но ездить будет!! (машина то новая :))
Вобщем итог моих мыслей - машина неплохая, и предназначена прежде всего для городского жителя, достаточено хороший "бюджетный" вариант для разЪездного офисного авто.
       О дальнейшем ходе событий постараюсь проинформировать в будущем. Надеюсь, что оказался кому нибудь полезным.
                      
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 512
Ну ты даешь парень ! Цена - это пипец - 17 штук за велосипед !Потеют окна - сделай забор воздуха из-за борта , много ездишь - 18 тыс за год ?! - это очень мало !Если уменьшил давление в шинах до 2-х атм. - сколько же было ?
<<<<<<---------->>>>>>
10
3
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
лучше 12-шка чем этот самокат, я б тебе в тольятти сделал бы ее надолго
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
2
35
Ответить
Аэрио -- Потеют без забора воздуха из-за борта! Давление было 2.2.
4
 
Ответить
OOO tolauto - Что касается того что можно лучше сделать -так что же мешает? Руки у ВАЗс кривые,а ваши конструкторы все на работу по блату устроены!!! Из всех ВАЗов которые у меня были все были с косяками!!
14
 
Ответить
Абакнаец1975
Продукцию Таза в топку!!!!
Вместо Алмеры.лучше бы примьеру взял леворульную....
(Личное мнение)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 137
Чувашу привет!
1
2
Ответить
Здарова коли не шутишь!
 
2
Ответить
Алекс35
Незнаю как ООО tolauto? но не повсей росии такие ТО есть. Я по опыту нашего предприятия эксплуатирующие ВАЗ, так наши тз ТО почти не вылазиют, постоянно что-то летит. А они за день накатывают около 400 км. Так-что качество япошек я считаю на восоте, а особенно моторы NISSAN. Почитайте статью про них (сравнение двигателей Toyita и Nissan) Получается, что NIssan какраз под наш бензин и масло больше подойдёт.
3
1
Ответить
какая 12-ка?
отличный автомобиль , у мя правда альмера классик и за эти деньги это единственнное болеее менее нормальное новое авто,
это именно рабочая лошадь и не стоит от него ждать большего...
а про 12-ку и десятку
попробуйте 1600км за сутки на ней сразу, меняясь на ходу и конец ступичным подшипникам...
4
 
Ответить
Ваз 2108 2000 км непрерывно все нормально
4
2
Ответить
robert49
ВАЗ-21074 ПРОБЕГ 40000 тыс. ни одной проблемы.Обслуживаю сам.Отдал сыну.ВАЗ-21054 пробег 8000.ни одной проблемы.В июле БЕЛГОРОД-ДЖУБГА около 1100 км. 5 утра-21.00 в ДЖУБГЕ.Средний расход(по бортовому компьютеру)6,7 литра,сред.скорость 85 км\час.назад выехал позже,переспал в начале белгородской обл.Водительский стаж 40 лет.Нет плохих машин-есть плохие хозяева.Особенно те,которые экономят на горюче-смазочных материалах.
10
5
Ответить
Илья3812
РобЭрт, ну не всем же быть такими охеренными автомеханиками-слесарюгами как вы...
3
3
Ответить
Короче что ни говори - наш автопром пока без высоких таможенных сборов сдохнет.... После Алмеры у меня Опель вектра была - еще лучше ездил....хотя народ почему-то опеля не больно хвалят - меня всё устраивало. Недавно таксист на приоре прокатил.....мляяяять..чертова табуретка.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 441
Смутило родство Альмеры Классик с Самсунгом??? А прямая родственно-потомственная связь с N16 не смутила ни разу?
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX
2
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром