Отзыв автовладельца Nissan Almera 2006

Ниссан Альмера 2006 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2006
Привет всем автоЛюбителям и автоПрофи!Господа,я здесь не для споров,дискуссий и ругани:)просто о наболевшем!Это мое мнение и я его никому не навязываю:)Ну давайте по порядку:поимела я ровно год назад Альмеру Классик(или она меня).Скажу сразу-это первая моя новая "иномарка".10 лет ездила на секонд-хэнде из Америки.Работа была связана с частыми поездками по Моск и близлежащим областям,поэтому были только джипы разных лет выпуска.Последним был старый добрый Блэйзер(ракета на трассе и танк на бездорожье).Надобность в поездках по фермам и колхозам отпала и решила пересесть на что-нибудь более маленькое.Выбор пал на Альмерку(подкупила VW мордашка,заявленный в характеристиках 92 бензин и "расход" топлива,повышенный ажиотаж и приемлемая цена.Брала не в самой дорогой комплектации за 15200 Американских тугриков)Разочарование и испорченное настроение появилось уже в салоне,когда приехала ее забирать.Кстати салон очень известный,лидер по продажам Ниссанов в Москве.Очень хочется написать название,но воспитание не позволяет:)В общем вышел менеджер со слощавой улыбкой и сказал:нужно доплатить за защиту картера и фирменные коврики по прошлогоднему курсу почти 400 долларей!На мое возмущение он опять-таки с улыбкой ответил:это обязательное условие продажи автомобиля....Ну с защитой картера смирилась,все-таки вещь нужная,но!Видели бы вы эти коврики!!!!Они и даром не нужны,а уж за 200 баков тем более!Оплатила-деваться некуда:( Привел меня менеджер на площадку и села я уже в СВОЙ автомобиль!Рядом все тот-же улыбающийся М рассказывает о машинке,что-то показывает....Я "наивная" спрашиваю:а где включаютя противотуманочки!Их НЕТ-это фальш!Я в шоке!НЕ УТОМИЛА ЕЩЕ СВОЕЙ ПОВЕСТЬЮ?:)Выехала-настроение 0,бензин 0...ищу заправку...машина встает!Ну не хватило ей 1 литра горючки,которое плеснули в салоне!Плююсь,беру такси,еду на заправку.Пока доехала до дома начала сомневаться,что в машине вообще предусмотрена амортизация!Пробивает на кузов при малейшей неровности.Дальше-больше загнала в сервис к знакомым,сигналка,тонировка,музычка,всякие замочки на кпп и капот,диски с резиной 15 радиуса,страховочки увеличили стоимость машинки на 4000 зеленочки.Вот вам и дешевая авто!?Бог с ним,купила,нужно ездить.Первый месяц эксплуатации был Ужасом!Машина вне зависимости от города или трассы кушала 14-15 литров!(и это при моем спокойном стиле езды,больше 3 тыс на тахометре не бывает)сейчас на ней 26 тыс,ест 10-11.Место заканчиваетя.Итог:) Достоинство только ОДНО-новый автомобиль.Все остальное недостатки!Сейчас ее продаю и за эти же деньги беру Эксплорер 2ого года в идеальном состоянии!Альмера-мыльница.Если у вас есть 20 цатка зелени,хорошо подумайте!

Евген Питер
1. Дорогая, а не пробовала с комплектацией знакомиться, прежде чем автомобиль купить?
2. Есно после американского внедорожника алмера покажется жесткой, это нормально
3. про коврики - развели тебя в салоне, машина здесь не причем
4. какого ... про корейскую машину отзыв?

Самсунг это, а не ниссан, дешево хорошо не бывает.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

SerG0
Almera N15 которая хэтчбек прикольная была, жаль с производства её сняли и стали делать эту classic.

Поддерживаю негодование автора, официалы - олени ещё те, а в Москве подавно.

Езжу на такой машине с июля 2006 года. Вызывает удивление расход топлива! 10 литров на 100 км получается, только если двигаться со скоростью 180-190 км/ч.
У меня комплектация SE, поэтому дополнительно только защиту картера в салоне поставил и купил на рынке коврики и корыто в багажник. Плюс страховка. Итого сверху 1150 американских рублей.
В эксплуатации абсолютно нетребовательная. Проблем вообще никаких!

Насчёт расхода 14-15 литров.Конечно это усреднённое значение,если учесть прогрев двигателя 5-10 минут городской цикл езды и т.д. так и должно быть.У меня до 34 литров на сотню доходило зимой прогрев 15 минут.

катаюсь на такой комплектация TAU-B-PE+, МППК, с марта 2007года, за все время ломалось только одна деталь это реле дворников и все, пробег 50тыс. и проблем нет. мое мнение машина надежная, в машину конечно добавлялось кое-что и добавляю до сих пор ДОПы, а покупать детали проще в Корее и дешевле в три раза.
расход действительно не большой, по трассе так вообще выходило 6,5л/100 и это с кондеем!
не жалею денег, машина своих денег стоит.

d bobr
Насчёт высокого расхода бензина, не понятна ситуация вышенаписавших. У меня вообще не ест, денег на топливо трачу на 30-40% меньше, чем на "девятку", и это при том, что ниссан кушает не 92, а 95.
В целом машина- остой полный, ломаться- не ломается, но удовольствие от езды не даёт, при покупке надо понимать на что идёшь, и ожидать что-то сверхестественное от машины за 15 т. - не серьёзно.

ECONOM
В целом, машина стоит этих денег.Я сам езжу на этом авто с начала 2008 года, да согласен, есть минусы.Но авто такого класса и за такие деньги лучше не бывает (имеется в виду новое).Машинка выносливая-рабочая.

Продажа Nissan Almera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера