Отзыв автовладельца Nissan Almera 2006

Расход топлива:6,5-9 л/100км
Название:комфорт
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
Приветствую всех любителей ниссан! Я тут начитался на сайтах всяки разных историй и решил написать. Вообще начну с того, что за рулем 10 лет, начинал с шестерки отечественного производства, потом пересел на нексию, после опять повторил второй предложенный вариант, и декабре 2006 взял альмеру. Брать я ее не плонировал, на заказе в нашей семье ожидалось две тачки, кия цератто для отца и форд фокус (трехдверный) планировал для себя, но так сложилось по трагичным обстоятельствам, что от цератто пришлось отказаться, оставшись без колес, фокус надо было ждать 10 месяцев, заказывал в сентябре, а получать только в июле. Ну вот позвонил в салон где заказывались цератто, спросил какой ожидается приход, и вот уже гоняю два года.
Теперь о машине, двигатель 1,5 98 лошадей (в 16 кузове английской сборки), комплектация комфорт, в наличии ботовой комп., ГУР, АБС, подогрев сидений, стеклоподъемники, регулируемая колонка по высоте, две подушки,климат контроль ну и по мелочам. Эксплуатация проходит в северных условиях, где мороз достигает средней температуры - 40, на ТО я не гоняю, не поймите не правильно, свои руки есть, так вот, какие замены я произвел за это время, поменял все колотки при пробеге 45000, (цена в оригинале у нас задние 2100, передние 2500), фильтр воздушный с пробегом 20000 (700руб.) и 40000 тыс, салонный фильтр 15 и 30 тыс, вот и все работы.
В итоге кормлю ее 92 бензином и маслом кастрол магнетек (5W-40), жалоб на расход масла нет, двигатель работает как часы, расход топлива при 120, 7 литров. Кстати знакомые лили 95, поменяли свечи в 15000, другой заехал на ТО в центр поменяли обсалютно нормальные свечи при пробеге 30000, поставили какие то на 15 тыс, сказали других нет. Заводится машина до - 30 без проблем, дальше не пробовал, печка работает отлично.
Динамикой поведения на дороге и управляемостью я вполне доволен, поверьте мне, мататься в отпуск с севера в Краснодар 4000 тыс туда и так же обратно, а еще и там постоянно за рулем, разных дорог насмотришься и начувствуешься.
Подвеска отличная хоть и жесткая, но я считаю это плюс. 4 месяца назад поймал яму на скорости 130 км. резина была родная бриджстоун, два колеса на выстрел, накачаны были азотом, спокойно остановился и встал на обочину, после загнал на диагностику ходовой, все в норме, пришлось покупать новую резину, обул мишлен (радует)
О недостатках:
- шумоизоляция
- скрип в панели и дверях
- стук в передних стойках при влажной погоде
- при езде на дальние растояния устает поясница
Две недели назад был в отпуске, делать было нечего, поехал купил шумку, в гараже разобрал всю машину, кроме панели. упаковал ее все вибропластом и шумоизоляцией, ковырялся 3 дня, к тому же с помощью головки на 10 и фигурной отвертки протянул все болты и саморезы, что изменилость,
скрип ушел, двигателя не слышно, шум дороги взависимости от асфальта, звукоизоляция лучше, а также качество воспроизведения музыки с родными 6 колонками улучшилось.
Так что не которые господа, я не знаю что вы тут жалуетесь и хаете машину, не нравится купите другую раз руки из не оттуда растут!
  Все отстальное чего я не назвал отношу к плюсам, потому что могу писать про альмеру долго, я доволен!

02.11.2008SuperMario

у нас на работе такая в разгоне была. На 100 с чем- то тысячах замечен всё увеличивающийся ЖОР МАСЛА. в итоге - пробег под 200, расход масла- 5 литров на 10 тысяч. а машинка , канеш- хорошая.. главное- экономичная!
02.11.2008
Машшина хорошая, жаль что её с производства сняли. За отзыв 5, интересно читать.

02.11.2008Витязь

Н-ск

ага,молодец
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину
02.11.2008SURF222

Magadan

Отзыв объективный,машина на любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

02.11.2008
Новороссийск
У знакомого такой с мотором 1,8 2006 года . Пробег 172000 км . Жрёт масло с пробега 20000 км . Сейчас 1000 км - 1,5 литра масла . Свет отвратительный . Компьютер подыхает - мастера разводят руками . Человек честный и впаривать его не собирается , а с такой родословной никто не покупает .
05.11.2008Олигархъ

Москвабад

не понимаю я выбора по необходимости.
Храните деньги в сберегательных баксах
11.12.2008Irrchik
Машинка отличная. Тоже купили в декабре 2006г. Плохие отзывы-долой!!!!! :)
28.01.2009

23.09.2009ВикторК.
У меня альмера с января2006 комплектация люкс МТ англия. Очень доволен машиной. Движок 98 лс очень экономичен. Для спокойного движения самое оно. Заводится зимой до -30 с одной попытки. Управляемость отличная в сравнении с вазами 09-10 до этого. Климат используется постоянно и дает среднюю прибавку расходу около 200 гр. Расход 7,5-8 лето и 8-9 зима. Очень неприхотлива, за 3 года гарантии обратился только раз: скрип в креплении замка ремня безопасности.Очень надежный аппарат.
08.11.2009
Подскажите скрепит правая стойка причём в салоне сильный скрип что может быть?
А с рулевой рейкой проблем не было? говорят это болезь альмер с 60000 пробега.
27.08.2010
Добрый день, у меня за 90000 км. проблем с машиной не было никаких. Но вот сейчас на 95000 потек сальник на рулевой рейке... В салоне говорят только замена в сборе. Но есть рем. комплекты у неофициалов, пока не менял... А еще в машине не устраивает ближний свет... линзы совсем не светят... Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

05.10.2010Китет
Рулевая рейка чиница возле Киевсково вогзала в Москве за 11600руб и год горантий дают

07.10.2010Витальяно
Доброго времени суток... пробег 90000... машину брал в салоне в 2006.... проблем не было никаких вообще.... менял только расходники... машиной доволен....

18.11.2010romzess rus27

Никита09:Пермский край, у меня НИССАН алмера 2005 года в комлектации "люкс" сборка англия. Скажу честно авто супер это и не волга и не ваз. динамика отличная, разгон лучше чем у отечественных. из недостатков : но это не важно - быстрый износ колодок,( срок 30000 может быть больше не уверен) коробка автомат, немного многоват расход топ.) ну и смотря как ездим, но это мелочи. В остальном авто технически грамотное решение. менял масло и фильтр ( залил Гастрол), зимой работает олично, запуск до -30 был.более не стал пробовать, пожалел аккамулятор и двигатель) главное двигатель прогевается быстро ( пр условии , что зимой закрыт радиатрор. даже можно картонкой, не бойтейсь не перегрется даже при движении в городе). По трассе на дальнее расстояние большое приемущество( не надо перключатся). При движении в гору и ли в тягун машина чуствует себя отлично. И еще плюс в городе при работающем кондике не разу не сработал ветилятор охлаждения радиатора и вообще машина в жару в пробках не разу не грелась, это же хорошо особенно для г.Пермь В общем машиной доволен нареканий нет.(в эксплуатации груглый год) Корозия не страшна гарантия на кузов 12 лет( по паспорту). Р.S. машина стоит чтобы ее купитью.
Да парень, от Силфика тебя просто бы кондрат хватил
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
30.01.2011
У меня ниссан алмера 2006г.в. куплена в октябре 2010г. 98л.с. пробег: 97т.км 1,5 Комплектация Luxury,(англия)- заменил воздушный фильтр, свечи, диск сцепления (неоригинальный -корея), масло в двигателе. После замены фильтра и свечей "вытекла" проблема высокие обороты - перепрограммировали дросель. Спустя неделю обороты стали падать при включении электронники в салоне (свет фар, магнитолы, кондиционера и т.д.), в автосервисе опять запрограммировали дросель. Но! обороты как падали так и падают и увеличился расход топлива почти в два раза на компьюторе показывает 15,2 л./100 км. После этого обращался в сервис - они просто отпираются и говорят, что у меня проблем нет что все внорме. Подскажите что нужно делать чтоб уменьшить расход?

Продажа Nissan Almera