Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 10 л. (пробки...), по трассе бывает 4,9л/100 км. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Автомобиль создан для размеренной езды, по нормальному покрытию.
Очень надежен, с точки зрения работы основных систем.
Плюсы перечислять не буду, их везде описывают.
Минусы:
- низкопрофильная резина в комплектации Luxory, и как следствие очень жесткая подвеска!? Низкопрофильную резину ставят не для красоты, а для улучшения управляемости и более четкого поведения на дороге. Кому нужен комфорт, можете ставить полноразмерные покрышки (я на таких зимой катаюсь - звуковой и "копчиковый" комфорт в норме). Думаю безопасность важнее, кто не согласен бросьте в меня камень. Взамен штатных 19555 Dunlop 3000, я наоборот поставил еще более низкую 21550 Dunlop 9000 SP. Машина стала еще более жесткой, но управляемость, торможение, разгон... просто прелесть. Руль налился приятной тяжестью, на мах скоростях Алмера, как будто стоит на рельсах.Некоторые, для повышения комфорта понижают давление в шинах. Зря... ваша дорогая резина сотрется до состояния абсолютно "лысой" за каких-нибудь 3-5 тысяч км. Наоборот, рекомендую чуть-чуть добавить от указанных значений в рекомендациях по эксплуатации. Как пилюльку для тех кто хочет ездить по-мягче без потери качества управления, рекомендую заменить штатные амортизаторы на мягкие газонаполненные, например, KAYABA. Хотя штатные ходят до 150000 км.
- головной свет, т.е. фары.
Проблема есть, она серьезная. Со временем от постоянного нагрева выгорает никелированное покрытие отражателя ближнего света. Срок жизни в среднем до 3-х лет, затем фару придется заменить на новую. Рекомендую, только родные (цена вопроса от 5400 до 8500 у официальных дилеров, в магазинах можно найти дешевле). Менять только самому (дилеры хамят - по 900-1200 р. просят), два винта на 10 и три разъема. Работа занимает 5 минут. Некоторые умельцы делают капремонт блок-фары своими силами. Результат - 50-70% от заводских показателей.
- Штатная "музыка".
В комплектации Luxory она встроенная, и интегрирована с климат-контролем. Разъемов для подключения внешний устройств (сабвуф.., DVD, MP3-ченжеров нет). Можно отправиться к профи автозвука, сделают все за ваши деньги. Примерно от 50.000 до 100.000 рублей. Смысл?
Можно обойтись проще. Заменить штатные динамики на нормальные (имею ввиду в передних дверях и задней полке). Поменял сам, звуком очень доволен.
- И наверно последнее, неприятный запах после включения-выключения кондиционера.
Рекомендации: постоянно следить за чистотой панели забора воздуха от листьев, пуха и т.д. особенно если машина храниться на улице (находиться под водительским дворником); менять салонный фильтр не по пробегу а по сезонам, например поздней весной и ранней осенью (все-таки летом пыли больше). Пахнет гнилью все-то что провалилось сквозь решетку и не может выйти через дренажный слив.

По замене штатных динамиков.
Диаметр 16 см, глубина 4,7 см (вроде).
Для установки других динамиков, я сломал пластмассовый подиум от Blaupunkta, а точнее отделил то, что было динамиком механическим путем. Остался только каркас. В нем просверлил отверстия по периметру и прикрепил новый динамик саморезами. Всю конструкцию поставил на штатное место. Крепление одного динамика проблематично, так как производитель все "заточил" именно под крепление этого (слов нет) Blaupunkt.
Да еще будет проблема с подключением. Штатная клемма (штекер) также заточена под Blaupunkt, поэтому необходимо купить новые отдельные клеммы под новую акуситику и отрезав старый разъем поставить их вместо удаленных.
А вообще рекомендую снять обивку двери снимается очень просто. Если был опыт разбора дверей то получится. Единственое, если что-то не снимается, значит где-то еще есть винтик. Снять громкоговоритель и сходить в магазин на месте прикинуть как встанет  навая акустика.

Magadan
Красавица!5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Авторподскажи на сколько у тебя динамики в передних дверях стояли (диаметр). Заранее Спасибо.

Vladivostok
Полезно.....5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Краткость.....
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

"Зря... ваша дорогая резина сотрется до состояния абсолютно "лысой" за каких-нибудь 3-5 тысяч км."
Вот это врятли. При пониженном давлении шина может перегреться и лопннуть, а сточиться маловероятно.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

За KYB согласен, брат на альмере зиму проездил, потекли, поставил Каябу газовую, + ещё зима, сейчас во вторую вступает, проблем нет, нравится очень, денег своих стоит, да и прямо скажем, не таких уж неподъёмных. А музыку он поменял на Пионер голову и компонентную акустику Hertz. Я не меломан, но получилось на мой взгляд очень неплохо. Саб, кстати, и не просится, при желании задние блины Гертцов играют немногим хуже. Ну только если ты в соревнованиях по автозвуку будешь учавствовать, тогда конечно. Однако, другой совсем бюджет.
Машинка неплохая, но для меня мелковата (185 см/100кг), потому и не взял. А тебе - удачи!

11RU->77RU
Фотки машины зачетные, отзыв тоже! Продам Краун, возьму себе Альмеру жрущую масло с облезающими фарами. Управляемость у тачки на балке действительно не как у всех современных авто.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Даа, фотки глюк
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Western Siberia BRN
Информативно!))))??))
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Чего вы хотите от бюджетного авто? На Максиме тех годов сзади тоже балка.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Я не понял, или у меня комп застрял. А где зачетные фотки авто?

Белгород
Фото конечно лучшие на всём сайте:) Только машина какая-то круглая и посредине тазик.
Автор так уверенно утверждает! А между тем ошибается, в частности с причиной запаха из кондиционера. Другая причина.
Давай ищи достоверную информацию, а не свои предположения.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

а где фото авто?

хонда инспаер 1999 г. v2,5

dsin
динамики в дверях 16 е

imok
Бред, только наши очумельцы начинают модернизировать иромарки.

Бред, когда за 100 рублевую деталь, дилер хочет 10000 р. Почему я должен платить уродам, если деталь куплю дешевле и сам поставлю.
Например, замена передей фары - 900 р. Работа два болта на десять и три минуты....

Это что за хрень? Автор что на музыкальных колонках ездил?? Это новый способ передижения? За отзыв 4!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

полезно.

а фото где (мистер-евгений)? ))))

константин
ГИДЭ ФОТКИ ТО ??

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Москве