Отзыв автовладельца Nissan Almera 2003

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте. Долго не решался написать отзыв, но тем не менее.
Когда в очередной раз встал вопрос о выборе автомобиля, требования были следующими: пробежная иномарка до 3х лет (ввиду ограниченности в финансах),  с вместительным багажником,  большим клиренсом, минимальным расходом топлива, простотой и бюжджетностью обслуживания с левым рулём.
Автомобиль на каждый день + летние поездки загород  (посему был важен размер багажника, и клиренс). Выбирал среди одноклассников: фокус, октавия, лачетти, лансер и т д.
До этого у меня были: Форд Эскорт, Ваз 2109, Фольксваген Поло, Тойота Королла. Сравнивать есть с чем.  Первоначально предпочтений относительно марки и модели не было, искал автомобиль в соответствующем состоянии за конкретные деньги. В итоге выбор пал на Альмеру, нашел я её  в салоне, сданной по трейт-ин. Состояние понравилось, цена устраивала.
И так в декабре 2006 года, купил Nissan Almera N16 1,5 литра на ручке, в самой полной комплектации Luxury 2003 года выпуска, с пробегом 32000.
До меня владелицей была женщина 50 лет, которая по словам директора салона ездила в основном летом на дачу (в общем оснований не верить нет, за 3 года эксплуатации пробег 32000).
Поскольку салон, в котором я покупал автомобиль, не специализировался на нисанах, перед тем, как принять машину у владелицы была сделана диагностика у оф. дилера, где заменили оба передних ступичных подшипника. От прежней владелицы мне достался салон в кошачьей шерсти,  подранная когтями задняя полка (между динамиками) и легкая притертость на заднем бампере в остальном все было ок.
Сейчас 03.2009 на одометре 95000 км. На машине езжу каждый. К дилерам предпочитаю не обращаться, посему автомобиль обслуживаю сам. Замена масла каждые 7-10 тыс (Shell Helix синтетика 5x40),  маленный фильтр оригинал. Фильтра воздушный и салонный ставлю не оригинал , свечи обычные NGK. За это время поменял тормозные диски по кругу, ставил  не оригинал фирму производителя не помню.
Машина очень нежно относится к состоянию салонного фильтра,  если он забит, начинают запотевать окна в сырую погоду,  не всегда помогает даже включение кондиционера. Один раз сильно затянул с заменой из-за этого после длительной поездки (больше 400 км) вышел из строя резистор печки, диагностика у дилера стоила 590 рублей, заказывал через экзист меняел сам, обошлось в 2 раза дешевле. На альмерах до 2005 года был конструктивный недостаток, в слабом креплении лампочек ближнего света, в некоторых случаях на кочке крепеж ломался и лампочка прожигала отражатель,  в моём же случае, лампочка с крепежом осталась у меня в руках когда я попытался поменять перегоревшую. (кстати о лампах, перегорают достаточно часто, за 60 тыс пробега поменял уже раза 3, и как правило перегорает одна через день-два вторая,  однако лампочки это не повод экономить, тем более на собственной безопасности) Через поиск в интернете узнал что существует отзывная компания по замене фар,  которая действует вне зависимости от того гарантийная машина или нет. Обратился к дилеру, описал проблему, сообщил VIN, через 2 недели пригласили на замену и поменяли абсолютно бесплатно обе фары.
Пробег около 45000, заменил обе стойки стабилизатора (500 руб каждая, оригинал)  работа своя.
При замене выяснилось, что прилив на новых стойках, на которую упирается резинка,  гораздо меньше чем на тех, что стояли и есть все шансы что резинка «выскочит» и стойка начнет стучать , собственно, что и произошло. Проблема решилась установкой широких шайб.
До настоящего момента больше проблем с подвеской никаких, тьфу тьфу 3 раза.  Есть много легенд про неубиваемость подвески нисана, там просто ломаться нечему, конструкция очень простая, это считаю несомненным плюсом.  Камень от проезжавшего грузовика оставил большую трещину на лобовом стекле, замена  с работой обошлась около 4000 рублей.
48000 пробег,  перестал включаться кондиционер, диагностика у дилера 590 рублей, в результате чего просто поправили контакт в разъеме под торпедой.
Алька страдает некоторыми жигулевскими проблемами а именно «болезью контактов»
Разъемы под сидениями подушек безопасности, стоит нечаянно задеть рукой контакт, перемещая сидение и на торпеде может выскочить ошибка подушек безопасности, которая сбрасывается только с диагностического компьютера или с помощью манипуляций с ключом зажигания (детально процедура описана на форумах ниссановодов, вход в режим диагностики и сброс ошибки)
Вторая «болезнь», которая достаточно сильно пощекотала мне нервы, это срабатывание лампочки давление масла. Оказалось, что конструктивно коса проводов проложена вблизи впускного коллектора и провод идущий к датчику выходит из косы сверху, и очень сильно натянут, в результате перетирается о крепление коллектора и замыкает на массу.
95000  заменил левый ступичный подшипник (уже второй раз) по ощущениям правый тоже скоро попросится на замену.
В общем и целом машина мне нравится, при росте в 192 см, отлично себя чувствую на водительском кресле,  сзади места очень мало, но и ездить приходится чаще одному реже когда вдвоём, а когда больше то вообще по пальцам пересчитать можно. По салону единственный недостаток это очень маркая обивка сидений, достаточно в дождливую погоду сесть в мокрой куртке и останутся разводы,  я просто одел майки на передние сидения. К слову об обивке с 2005 года производитель поменял обивочную ткань и все более свежие машины не страдают от этого.
Пластик твердый и окрашенный (так что аккуратнее старайтесь не царапать), однако ни скрипов, ни «сверчков» не было и нет. Багажник достаточно вместительный, в него с легкостью помещаются надувная лодка, комплект акваланга, палатка, спальники, продукты, личные вещи и еще место для дров остается.  Машина очень надежная, при должном уходе будет служить верой и правдой.

чистая ухоженная машинка. молодец, пять!

Прикольная машина, кузоа нравится.
На последнем фото по ходу на дрэг-рейсине был))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

неплохой авто и надежный.

Отзыв хороший, автор молодец что так бережно относишься и машине! Не знаю как в таком кузове, но я раз гнал такую в новом, был буран, шел снег, в общем устал я пока ехал 30 км она как шушлайка туда сюда кидалась!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
>гнал такую в новом
А это в каким? Это ж последний кузов в котором выпускалась Альмера. Сейчас ее не делают. Если только речь идет о корейской Альмера Классик.

Большая деревня

Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

С аффтаром знаком, за машиной ухаживает как за девушкой ... )))
Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Чё-то рано подшипники ступичные замены потребовали... Я на Хонде после ста тысяч менял, и то мне говорили, что рано. Дескать, они и 150 тысяч ходят, если не топляк. Похоже, развели тебя в сервисе.

ТИМОХА-БИЙСК
Да,по виду- ухоженная машинка!А насчёт того,что "женщина ездила только в сад"(директор салона тоже с ней в сад ездил,что-ли),или ещё типа этого,- никому не верь!!!Принимай решения исходя из своей логики и мышления.Сейчас жизнь "не та",чтобы верить каждому встречному-поперечному.Я тоже раньше был наивен,а потом... немного жизнь научила...Вопрос:что за клей какой-то белый на крышке намазан?И второе,-это что за благотворительная компания,которая бесплатно фары меняет? Я удивлён!
ТИМОХА-БИЙСК
Автор,благодарю за ответ.Удачи!!!
У меня есть пара вопросов по поводу ниссана альмера. купил я его буквально позавчера 20.06.2009.
вопрос такой: Большенство с кем разговаривал все говорят что переплатил за него.Хотелось бы узнать ваше мнение. Сама по себе машина 2006 года выпуска в полной комплектации пробег 40 000км, салон чистый приятный, никаких казусов нет, отдал я за эту красоту 340 000 руб.

И второй вопрос: Очень ли она дорога в обслуживании??? Сколько кушает на 100 км(я проехал примерно засекал выходило литров 5 - 5,5 по городу по трассе литра 4,5 - 5)????

и последний вопрос: Легко ли ее вскрыть с целью угона???

jamaez
2 афтар:
афтар маладец! после твоего поста купил себе альмеру!=)))

2 емеля:
вчера купил такую же, только хэтчбек 1.5 luxury 2006г. 46000км 320000 р. смотрел много, средние цены на них 310-330 тыр и больше, в зависимости от продавана, так что не парься, за хорошую машину переплатить 10-ку не страшно =)))

оренбург
отзыв хороший ,хозяин молодец машина в полном поряде!!!!! альмероводы подскажите при отпускании сцепления появился свист который как серпом по причинному месту поменял ремни привода кондея и генератора свист пропал щас появился вновь, народ подскажите в чем проблема ,,,?? заранее всем спасибо

Слава25
дима56
Посмотри выжимной подшипник

Artur_74
что на Альмере 2003года нет изменяемых фах газораспределения,на сильфи 2000 QG18 есть

Как-то *убогенько* всё в сравнении с М\Б W-202 1999г.в....И это *тачка-НИССАН!!!*, на 4-ре года НОВЕЕ!!!...мда....есть Хороший анекдот: - У Тебя всё ещё НИССАН???(Яп) - а...у меня уже ПАССАТ!!!(Уэро)...Гы-Гы-Гы...

Emelya 685, вскрыть легко, угнать трудно. В Альмере встроенный иммобилайзер и если его не обманули при установке сигнализации, то без эвакуатора не уедешь.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

Альмера 2005 г.в., эксплуатация с 2006 г. У меня февраль 2009 г. Оценка 4+. Проблема ближнего света, - практически не светит. Поставил ксенон, также. Если есть подсказка? Пожалуйста.

Игорь свет я пробовал делать , отражатель делал из металла , стекло полировл . Бесполезно! сам колпак фары мутнеет . Хорошо будетс ветить только после полной замены. поставть DEPO если хочешь подешевле
Игорь, я, как и мнргие, установил в фары блоки ближнего света HELLA. Светит идеально! Отражатели, устанавливаемые в эту марку производителем, выгорают, даже если ставить новый оригинал. Даю ссылку, там все расписано и фотки даны многих, кто вставлял вышеупомянутые блоки. У меня ушло на установку 8 часов, не жалею о времени и потраченных деньгах. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61389

У меня альмера 2004 г. проблема с ближним светом. На левой фаре был отломан держатель лампочки и в соответствии с этим по расплавил отражатель. Игорь подскажи где можно купить фару не оригинальную и хорошую по качеству!!???

Теперь и у меня есть Ниссан Альмера. пока проблем еще не видно, но если будут, теперь знаю у кого спрашивать. Надеюсь советом подскажите? Фото будет в ближайшем будущем. Кстати, титановые диски - хорошая вещь или нет?
Я плохая девочка! да и мальчик из меня никакой...))

Как обещала - мой автомобиль!
Я плохая девочка! да и мальчик из меня никакой...))

продайте кто нить родные колпаки на альмеру, можно всего два ).

К автору обращаюсь. подскажите пожалуйста детально обращение к диллерам и замена фар...

игорь:
Выход один-замена фар!!!

Подскажите, как добраться до салонного фильтра, ни как не найду!!!
Роман С.:
Подскажите, как добраться до салонного фильтра, ни как не найду!!!
Бардачок сними,а за ним салонный фильтр прячется :)

Elli
не включается 5 передача.что может быть??..сцепление...хотя..дело наверно в коробке(у меня ниссан альмера N16 2003 г.седан

Тоже ходил на АЛЛе и 160 и 180 реально без проблем Единственное - это шум движка и всего остального
Аля супер! Владел 4 года.

Хорош для города. Хваленая подвеска летит ко всем чертям при эксплуатации в 3-4 месяца по нашим АСФАЛЬТИРОВАННЫМ загородным трассам районного масштаба. В другом отзыве уже писал: главный плюс - безотказный двигатель
МаксУФА
Алекс22RU:
У меня 2003 года, тоже полтарашка, езжу каждый день в аэропрот со скоростью 120-160 (крейсерская скорость для этой машинки(для меня)), очень классно себя ведет на больших скоростях, максимум давал 210 по спидометру, под малую горочку... До этого был CIVIC 98, на нем больше 120 ехоть не хотелось, хотя разок гнался за приорой 190 ехал и не догнал ее, расстроился...))) за отзыв 5
Александр Анапа
Если убрать катализатор на Альмере 1.5 л ,станет ли она резвее? Компрессия хорошая,а больше 140км/ч не разгоняется? Подскажите в чём причина?
Михаил
Абинск
Спасибо за отзыв! и за коменты! Как говорит один дядя: НЕ ВАЖНО КАКОГО ЦВЕТА У ТЕБЯ БЕНТЛИ-ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ! Всем удачи! :)

Продажа Nissan Almera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Санкт-Петербурге