Отзыв автовладельца Nissan Almera 2006

Ниссан Альмера 2006 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
22074
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20190 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 литров АИ-98 л/100км
  в далеком 2004 году в салоне Новосибирска был куплен автомобильчик НИССАН АЛЬМЕРА с двигателем qg15de, механической коробкой передач, в комплектации КОМФОРТ, но комфорта там было не много, хотя это опять же смотря с чем сравнивать, автомобильчик был куплен мамочкой моей себе любимой, я же в то время катался на древнем ФИАТ ТИПО 92 года, который в дальнейшем благополучно сплавили куда то на юга.
НИССАН АЛЬМЕРА в том виде каком вышел со стоянки автосалона был просто великолепен, достаточно мощный мотор в 98 лошадок, кстати бытует мнение что этот мотор мощнее на самом деле ( в то время свежая десятка стандартная проигрывала пол кузова в гонке на 402 метра при сравнительно большом весе), экономичность на трассе, порядка 6 литров, но это со слов знакомого перегонщика, большой бак в 55 литров позволял заправляться раз в неделю, авто прожило 4 года на улице и круглогодично возило членов семьи кого на работу, а кого покататься :о)) машинка была просто супер.......  почему была ???? да потому что теперь от того автомобиля остался только кузов и задняя балка...
в 2009 году на автомобиль были установлены колесные диски на 17" с резиной бриджстоун потенза G III 215.45, все лето я как потерпевший гонял на этих колесах и в итоге осенью что то щелкнуло в коробке и авто перестало ехать... на веревке притащили в гараж, сняли коробку, раскидали и вытянули наружу 4 сателлита с высыпавшимися зубами.  К тому времени я уже достаточно накатался на откровенно слабом автомобиле и хотелось чего нибудь побыстрее, сначала смотрел скайлайны, и параллельно сидел на НИСМО-КЛАБЕ, читал темы и мне попался двигатель sr20 поперечный, тут в городе появилась слива S15 с двигателем sr20de,  на одном из городских праздников, подвыпив пивасика мы с товарищем подошли к ней и  подняв у нее капот я спросил товарища:
- НУ ЧТО? ТАКОЕ ПОСТАВИМ В АЛЬМЕРУ?
- А *УЛИ НЕТ-ТО! ....   ( прошу прощение за нецензурщину, но это для передачи атмосферы)

и понеслось..... был заказан двигатель sr20ve, коробка с ниссан примера механическая пятиступка, кулаки повортоные с нее же, привода, лыжа, педаль газа, и много чего есчо..... в качстве допов заказали передний стабилизатор на рычаги ( в стандарте его не было), передние тормоза от НИССАН СТЕЙДЖИИ с rb25de, амортизаторы КОНИ СПОРТ, пружинки К-спорт,  коллектор выпускной OBX, трасса с банкой APEXI N1 из Японии спецально для Sr20ve, облегченный маховик, спортивное сцепление с керамическим диском, распредвалы от Sr16ve и чипованный мозг, так же поставили блокировку типа ФАНТОМ ГРИП которую точили в Новосибе местные умельцы, и сборка началась...... машинка строилась зиму, весну, и лето 2010 года и в августе 2010 года из ворот гаража выехало чудо пугающее своим рыком прохожих.

в принципе я очень рад, это первая АЛЬМЕРА с sr20 двиглом ( вроде был проект в Москве или Питере с sr16ve, но о нем я инфы вообще не нашел никакой) на территори бывшего СССР.
  пытался гоняться на местных гонках без замеров, но все же вот некоторые результаты:
- мерседес s500: проигрываю ему 2 кузова.
- хонда интегра ТайпР: тож проигрываю два кузова, она проигрывает мерину пол корпуса.
- форестер турбо на механике: я выигрываю 2 кузова.
- тойота супра 225 коней которая, на автомате: я выигрываю 2 кузова.
- мерседес g500 я выигрываю много.
в итоге можно сделать вывод что автомобильчик едет около 7 секунд до сотни, что достаточно не плохо.
в настоящее время автомобильчик есчо строится и его ждет замена коробки на коробку от Sr18de, она покороче, что вкупе с тем что мотор крутится до 8000 должно хорошо сказаться на динамике.

кто зарегестриован на ДРАЙВ2, подробности тут: http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/nur-spec/comments/#a288230376154440861

тут многие пишут про проблемы АЛЬМЕР в стоке, а я даже и не упомянул о них, мне стыдно.....

восполняем пробелы....

за 4 года работы стандартного двигателя проблем с ним не было вообще, заводился без подогрева дополнительного и в -35, если было холоднее то просто на сигнализации выставляли режим при котором авто периодически заводилось, прогревалось и глохло... не трудно догадаться что на двигателе это положительно не сказывается, после 4 лет скинули крышку с головки и ахнули, вся крышка и головка были покрыты толстым слоем гудрона, что смогли выковыряли, что не смогли - оставили, когда пробег подходил к 100 тыщ....

за VE 5 баллорв

Фигасе болид! 5 баллов.

vladivostok
Первый раз такую алмеру вижу)) болид))

Алтайский край
не плохой аппарат!фоток салона нет ((( +4

25->27->78
Классная! Респект за руки из правильного места!
по(на)ехавший

Пенза
"- форестер турбо на механике: я выигрываю 2 кузова." - правда что ль?
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)
TPS

Тут действительно подходит выражение - волк в овечьей шкуре.

Новый Уренгой
салон как то и забыл, там сидушки UNP, приборка с блюберт сулфи, и RSM, но она показывает пока только обороты ибо когда ставили блокировку сломали колечко которое передает на датчик скорости сигнал с какой частотой крутится диференциал, поменяем коробку и все будет показывать, и замеры выложу.

кстати заезжал с МАЗДА 6МПС, она со старта выпрыгивает на корпус за счет полного привода пока я шлифую, и далее мы едем с ним одинаково, единственное что он финиширует на 4 передаче, а я на третьей на 6500 оборотах, причем отсечка на 8000, поставим коробку покороче и можно будет её объехать.
Мой отзыв: Nissan Almera 2006

На "Нисме" видел пару таких проектов....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
На "Нисме" видел пару таких проектов....
да, но не в этом кузове, у них в пульсарах и примьерах все становится тютелька в тютельку и резать нчиего не надо и варить как тут :о) на НИСМЕ тоже есть бортовик где-то.

Новичиха
Автор молодец. Лови пятерку.
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Мужики !!!
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

Санкт Петербург
а как с доками дела,мотор как регистрировали,поди еще как 145 сильный?!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Калуга
Поставить штатные диски и убрать тонер. И тогда будет вообще крышеснос для тех, кто пропадает в зеркале заднего вида. Как так-то, корытце за 320 тыщ рублей так валит )))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Данияр:
а как с доками дела,мотор как регистрировали,поди еще как 145 сильный?!
ээ никак не регистрировали, это надо через НАМИ, благо по закону теперь двигло смотрят не охотно, но и так тех осмотр пришлось проходить за 7 тыщ, ибо зарубили буквально все, впуск, выпуск, сиденки, колеса на 17" ( стояли ранее), светодиоды в фарах и фонарях.... пришлось платить, ибо дешевле чем в сток возвращать :о)

mucha:
штатаные диски не встанут, не помещаются из за тормозилок что спереди, а потом будут стоять тормоза с турбо скайлайна, там только 16" и точка. без тонера жарок, вся пленка а ля карбон отклеивается :о))))

Классная тачка. Держи +5

Вот бы была у нее вся передняя панель от силфика-было бы намного приятнее!!!! 5 за машину
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

ПАДЛИК:
- форестер турбо на механике: я выигрываю 2 кузова.
что-то мне не верится...
А Форь яповский или евро?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
что-то мне не верится...
А Форь яповский или евро?
руль слева, значит ЕВРО, разницу в них я не знаю, может просветите ?

maks 55 rus:
А она там не такая?

romic:
А она там не такая?
неа, у нее руль справа и бардачок посередине, где у меня RSM стоит. она больше похожа на панель альмеры классик.

ПАДЛИК:
Я то это знаю...просто хотел заценить НАмного приятнее... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Молодец! Уважаю таких людей.

Между форями разница минимум в 20 лошадей ( если версия не СТИшная))), да и Яп есть Яп. За Альмеру - 5+. Земляку отдельный респект. Ставить улитку и дуть!))) Только будут ли оправданы вложения...

Где брал растяжку между стоек? Можешь подсказать part number?

Новичиха
Хаха))) Какое неадекват заминусил все коменты?)))
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет

Narut:
Где брал растяжку между стоек? Можешь подсказать part number?
сварил из растяжки для n15 чуть чуть удлиннив и распилив крепежку по месту. в список стандартного оборудования она не входит, если есть желаение, то дешевле будет с нуля сварить.

Только респект!
NISSAN PRESEA Ct.II Refina SR18DE PR11 АКПП 1997 продана(((
NISSAN PRESEA SR18DE PR11 АКПП 1996

эх... я про старый мотор на 100 тыщ что менял,? и после замены все гуд? сейчас у меня 100. и вылезла ошибка положения распредвала.
С дощечками под задними можно дрифтить и на переднем =D

Продажа Nissan Almera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель SR20VE в Новом Уренгое