Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

Название: Wellcome
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Кузов: Поперечные дуги, велобагажник
Всем доброго времени суток!

Вот и прошел десятый месяц владения мною автомобилем Ниссан Альмера, пробег 19500 км. и думаю имею право написать отзыв)

Ниссан Альмера 2014 г.в., купил в начале июля в наличии. Серебро, минимальная комплектация "Wellcome", МКПП, без кондера, зато и без кредита! :)

В подарок менеджер автосалона организовал мне коврики в салон, сигнализацию с автоподзаводом, дистанционным запуском и центральный замок(в минималке нет ЦЗ) с установкой.

До Альмеры у меня были/имеются:
1) Лада Калина-1, седан (2006-2012)
2) Шевроле Авео-2, седан, АКПП (2012-2014)
3) ТагАЗ Аквила, МКПП (04.2014-06.2014)
4) Лада Калина-2, универсал, МКПП (04.2014-09.2014, находилась в пользовании)
5) Лада 2113, машина брата (28.12.2008-09.2014, ездил на ней очень часто)
6) Форд Эко-спорт АКПП, машина брата (12.2014, езжу очень редко, в основном только на трассе заменить брата за рулем)

Мои отзывы на Дроме:
1. Отзыв о Лада Калина
2. Отзыв о Chevrolet Aveo

Все автомобили были/есть "с нуля", к Калинам питаю некую ностальгию, любовь) Шевроле не нравилась расходом топлива, жесткостью подвески, слабым кузовом и краской, не подготовленностью ДВС к нашим морозам, Аквила не нравилась отсутствием сервиса, сыростью модели и ооочень жесткой подвеской. После Аквилы почувствовал что наигрался, мне уже давно не 25 - нужен спокойный автомобиль на каждый день.
При выборе рассматривал строго новые машины в ценовом диапазоне 450-550 т.р., а именно Приора в максималке, Киа Рио, Хундай солярис, снова Калина-2, но на АКПП, Рено Логан-2 или Сандеро-1, Шкода Фабия и собственно Ниссан Альмера.
Из всех этих машин понравились больше всего Фабия и Альмера, Фабия в управлении в режиме городских пробок показалась мне идеальной, но маленький багажник и предстоящая семейная жизнь мне подсказали что нужно отдать предпочтение все таки более просторной и практичной Альмере.
О выборе, тьфу тьфу тьфу, не пожалел!

Свет серебро взял из за практичности, не маркости, МКПП взял из за меньшего по сравнению с АКПП расходом, езжу слишком много и 10 литров на Авео с АКПП считаю было слишком много. Нравится то,  что можно заливать официально 92-й бензин, что я и делаю =)

Машина в полном стоке, на колпаках, в дальнейшем так и будет оставаться в стоке)
За время владения были куплены и установлены парктроник под свет, магнитола Хундай с USB,TV,AUX,mini-SD, НО без CD-привода. Все равно музыку записываю на флешку, а телевизор не баловство, реально удобная вещь, когда ждешь кого-то, пока кто-то ходит по магазинам))) Затонировал заднюю полусферу и пару недель назад купил поперечные дуги-багажник и вело-крепелния на этот багажник, решил этим летом начать кататься на велосипеде.

Максимум нон-стоп проезжал 500-600 км. или 350-400 км. в одну сторону, отдых 4-5 часов и потом обратно - в дальнюю дорогу машина удобна, спина не болит, пятая точка не болит, машина на трассе держится хорошо, в пределах разумного на обгонах чувствую себя уверенно, груженная 4 взрослых человека + полный багажник вещей зимой по трассе едет спокойно и укладывался  в расход 7,7 литров 92-го на 100 километров.
Зимой, тьфу тьфу тьфу, в -30 -35 с пульта заводится.

Что нравится:
-Разумный расход топлива
-Большой салон
-Мягкая ходовка, по разбитой дороге или грунтовке можно ездить не с черепашьей скоростью
-Соотношение цена-качество
-Умеренная стоимость техобслуживания у официалов
-Большой багажник
-Автомобиль Не привлекает внимания сотрудников ГАИ ГИБДД в виду своей "семейственности"
-ДВС хорошо тянет с низов, иногда есть ощущение, что машина сможет тронуться и со второй передачи)

Что не нравится:
-Ватное управление, но это в следствии мягкой ходовки
-НЕ складываемая спинка заднего сидения
-Слишком простая панель приборов

За время владения посещения официального дилера и ремонты:
1. ТО-1(15.000 км) - 8.000 рублей
2. Залюфтила педаль газа - отрегулировали по гарантии
3. Задняя левая дверь - выходил из строя центральный замок, установленный дилером, именно на этой двери. Т.е. не закрывал заднюю левую дверь с пульта, приходилось закрывать эту дверь в ручную. В первый раз подрегулировали ее во время ТО-1, хватило на 3-4 месяца, в следующий раз обратился дополнительно по гарантии - сделали, пока закрывается)
4. Перегорела 1 лампочка подсветки багажника
5. Перегорела 1 задняя габаритка
Появились пару сколов на капоте, буду закрашивать сколы "замазкой".

ИТОГО:
Считаю машина то, что надо для мужчины от 30 лет и старше, который уже наигрался в молодости всякими колхоз-тюнингами, и нужна практичная, не дорогая машина. Семейный или нет - каждый найдет в нем свои достоинства. Семейному будет удобно в большой багажник коляски складывать или по выходным дачный скарб мамы-тещи и простор задних пассажиров.
Для еще не семейных - на заднем сидении раздолье для обнимашек с девушками)

P.s.: фото моей Альмеры + фото некоторых прошлых моих машин.

Hyundai Solaris, 2015
Volkswagen Sharan, 2018
driver4458, Владивосток

не плохо

Краснодарский край

[quote=ОлегОк]Как тебе удалось избавиться/продать ТагАЗ Аквила??? Читал твой отзыв ещё про авео...потом как ты купил Аквиллу..и ещё тогда стало интересно что ты с ней будешь делать.[/[quote=ОлегОк]Как тебе удалось избавиться/продать ТагАЗ Аквила??? Читал твой отзыв ещё про авео...потом как ты купил Аквиллу..и ещё тогда стало интересно что ты с ней будешь делать.[/quote]
Покатался два месяца, реально получал удовольствие от понтов и взглядов, многие Аквилу путали с Феррари или Ламборджини 90-х годов) но из сервисов не вылезал. Вложив бы за раз тысяч 200 в Аквилу - машина бы радовала, ей бы мотор от Эво(влезет без переделок креплений). Выставил на ***** и дроме и продал за 3-4 недели с красивыми номерами в подарок.
О покупке Аквилы не жалею, нынешний владелец машиной доволен =) продал уже устранив не мало косяков, но просто устал))

Subarochka:
Автор! расскажите про Аквиллу))))
Ссылки на сторонние ресурсы вставлять нельзя, на драйв2 можете почитать про мою бывшую аквилу - она там единственная черная, еще на Яплакал тема про мою аквилу есть

г. Улан-Удэ
Subarochka:
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Будет чуть позже отзыв на дроме, обязательно :)
Siberman:

Siberman:
Да-да! Еще лучше отзыв. Необычное авто, но немного сырое однако
Аквилу можно бронировать и использовать как машину инкассаторов без бойниц. В щели дуло АКМ пролезет.))) Это наш любимый тагаз родил сий шедевр ростовского зодчества с "мотором от оки".
The best or nothing

НА Аквилу ,ЖДЁМ ОТЗЫВ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!

Цена вопроса? Чем обуславливается выбор авто без кондиционера? За него наверняка не такая уж и большая доплата была бы. Жару хорошо переносите или в нее не ездите? :)
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Свадьба на авео - этапаять. ))

Spb

Slava_Kazan:
Точно цену то тыщи не помню, вроде бы 467 тысяч, но ясно помню что машина+ОСАГО+дсаго+Постановка в ГАИ и первый полный бак не вышли за пределы 475 тысяч рублей.

Когда уже окончательно выбрал машину, то мысли были такие:
На руках ровно 485 тысяч рублей наличностью и ни рубля больше и ни какого желания занимать у родных(хоть брат мне настойчиво и предлагал 50 тысяч в долг и отдать когда смогу, хоть через год).
Тем более ни какого желания оформлять покупку в кредит или брать любую сумму в потребительский кредит и все это при условии живой машины в наличии в салоне с ожиданием ПТС не более недели.
С кондиционером в мою цену входили Логан-2, Приора, а Калина-2 так вообще и на автомате и с климатом. Но Логан-2 на тот момент в наличии только престижы по цене под шестьсот, нужная мне комплектация с ожиданием 3-4 месяца, Приора - не легла душа, все таки не мое, Калина-2 - у меня уже была 6 лет Калина-1 и в момент покупки Альмеры была в длительном пользовании Калина-2 универсал, решил что покупать в третий раз Калину - это клиника)

Без кондиционера нормально, летом 2014 года лето в Башкирии было холодное и за все лето дней 10 даже не набралось когда хотелось кондиционера, комплектация с кондиционером в наличии стояла в салоне около 550 т.р., моя машина в наличии, ПТС выдали через 3 дня после внесения предоплаты за машину

Спасибо :)
kastorski:
Свадьба на авео - этапаять. ))

quote=ab178]брать новую иномарку, на мкпп без кондея с минимумом тазовских функций и гордится тем что она не в кредит...этапять. ))

Сколько людей - столько и мнений, вон в ветке левого руля парень студент выбирает себе БНВ Е39 года так 99-00 со всеми фишками не. Много дешевле, чем я отдал за нулевую Альмеру, и подсчитывает хватит ли сотки в год на обслуживание или нет против моих 8 тысяч за 11 месяцев за ТО + 500 рублей за две лампочки, кто то в праворудьной ветке за распил трех литровый спрашивает, о вкусах и жизненных приоритетах не спорят, на Икс-тоейл в фуле в новом кузове еще не заработал, выше головы не прыгаю, деньги и самое главное время на езду по сервисам жалко, так что пока на Альмере по езжу и с радостью ;)
Я лучше на машине по проще по езжу, зато два-три раза в год слетаю куда нибудь отдохнуть на сэкономленные от контрактных акпп, турбин и прочего денег за понтовую БУ.
У каждого своя философия по машинам и думаю тут спорить глупо

Хорошая философия у автора

Новониколаевск
Чичя:
Сколько людей - столько и мнений,
У каждого своя философия по машинам и думаю тут спорить глупо
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА......
Отзыв краток, но позиция автора ясна. Нужно жить и радоваться, а не понтоваться. Поддерживаю.

По философии абсолютно поддерживаю, сам терпеть не могу кредиты, покупал свою новую машину за наличку и считаю спор на эту тему бестолковый, как не крути а мнение у всех своё. Машина без кондея это нонсенс конечно, даже не знал, что иномакри такие ещё делают. Хотя если на море не ездить(+40 Ростовский пробки), то наверно не плохой вариант.

Mgn174
Прочитал. Вода протекает в местах установки багажника?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Intruder
Лучше бы Круз взял...Этот архаичный блюберд ничем не хорош...Ну только салон и подвеска более менее...Хорошо хоть руль правильный за это уже 5 поставил!

Две недели езжу с багажником, дожди были - НЕ протекает
антоха102:
Прочитал. Вода протекает в местах установки багажника?

Спасибо, уже была одна Шевроле два года, Шевроле Авео-2, больше не хочу Шевроле)

У меня к ним теперь предвзятое отношение, да и всё равно Круз на тот момент даже самый минимальный был выше бюджета тысяч на 100 рублей

оператор норм

Ставрополь
когда то Велком за 429 тыщ был распрекрасный вариант, гораздо лучше ТАЗов по цене приоры/калины...щас конечно дороговато стоит...чем хорош Велком , что там вся проводка от более богатых версий , сам легко ставишь опции типа ПТФ, ЦЗ,и активации БК...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Intruder
Dante31:
Kapralidze ку! ЯП привет)
Ты что несешь?Круз шикарный авто настоящий американец и его родственники мустанг и камаро!А двигатели там так вообще миллион без капиталки ходят)))

Позелени там! :))
Dante31:

Да, подорожал, я за 465-470 брал, сейчас Wellcome вроде бы уже 520-530 стоит
Леонид1078:

))))))))) Дэу Лачетти в Корее он =) сарказм ваш понял :)
( . )/( . )
На авео расход 10 литров на автомате это много что ли?Авео всякого лучше чем альмера по всем параметрам)))
Tolmach
Сыктывкар
Intruder:
100% тролль. Нет счетчика сообщений. Просьба к администрации удалить гнилой зуб или кусок или как всем нравится.

волгоград
Коллега на работе владеет более года таким авто. Ну не едет она Вообще! А когда кондей включён, надо подталкивать. Больше претензий не имеет. Тачка строго для пенсов.

Металл мягкий , краска херовая и после первой зимы хоть весь капот перекрашивать, легкое касание об бордюр - выпрямление всего порога, за последнюю зиму два раза при перепадах за ночь на 10 градусов погоды датчик масла выходил из строя и два раза до дома 20 км с работы доезжал с пустым щупом - через него масло все пять литров уходило) болезнь Авео-2.
В полевых условиях не поменяешь датчик - пол мотора из-за двухсот рублевой детали разбирать.
Представь что этот датчик полетит зимой в -30 на трассе, где телефон не довит, мотор стукнет и встанешь без печки, хоть машину сжигай что бы не сдохнуть. А я не редко на дальняк зимой езжу.
Машина шевроле Авео-2 хороша в управлении, но имхо не для России , разве что в Сочи только на ней ездить или из города не выезжать
Она жесткая пипец, в отличии от аАльер и как видишь не самая надежная
( . )/( . ):

удачи
Евгений
Вот народ неискушеный пошел... Куда там она тянет? 12,5 сек до 100 это звиздец просто... Яб уснул.
Евгений
Fuga 2.5 б/у рублей за 500-600, года 05-07. С ее 9 сек до 100 гораздо приемлемей.

Никогда не понимал альмеру, как можно было выпустить машину в 2012 году с салоном от логана 5го года и кузовом от блюберда. Всегда не понимал, кто ж её покупает, теперь знаю)
Чичя:
Из перечисленных авто в выборе, только логан-2 хуже. но летом 14го уже вроде новый был, нет?

расход 7,7 литров 92-го на 100 километров цитата
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?

( . )/( . ):
нах вы такие тачки то берёте 1,6 или 1,4 на акпп авенсис 2 литра на акпп трасса 7,7 смешанный при коротких перебежках(до 20 км меж прогревами) 10 город 11 летом, зима от 10,5 при температуре до -20 и до 13,5 в -27
какая экономия от меньшего обьёма то не понимаю снижение ресурса только! мощьность должна соответствовать авто

scorpionis:
нах вы такие тачки то берёте
А что Вас собственно не устраивает?
scorpionis:
какая экономия от меньшего обьёма то
При чем здесь экономичность двигателя? При выборе нового автомобиля это далеко не единственный критерий.

[quote=Slava_Kazan]
А что Вас собственно не устраивает?
да я про расход! все ищят выгоду ! вот 1,6 экономичнее!! да в каких то режимах он может и экономичнее но в общей картине прожорлевие получается,и минус характеристики в динамике и в ресурсе двс а это очень не маловажно, как и при длительной эксплуатации так и при продаже авто!
при выборе нового авто экономичность понятно что не единственный выбор но и не маловажный!!!я если чесно не сторонник обьёмов от 1,3 до 1,6 на авто даже б класса минимум 1,8 а на д класс от 1,8 до 2,5 самый оптимал!

согласен полностью

для мужчины от 30 лет и старше? я думал для мужчины от 30 лет и старше это ландкрузеры, рэнж роверы, представительские седаны и т.п. ))

Intruder:
Не путайте с сильфи данный автомобиль! Практически общего очень мало.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

На третьем фото машина на фоне завода что ли? Градирни видны, какая-то колонна?

scorpionis:
Я согласен, что немаловажный. Все-таки каждый выбирает себе автомобиль исходя из определенного бюджета, поэтому самый главный критерий при выборе - это цена. В своем бюджете данный автомобиль полностью устраивает автора, в том числе его устраивает расход топлива. По-моему, этим все сказано.
scorpionis:
Ну, не всем ведь нужна скорость! ))) И еще раз, если человек выбирает автомобиль B-класса, значит в первую очередь для него важна низкая цена, а потом уже все остальное.

Но и это еще не все. )) Вот, например, у меня тоже автомобиль B-класса. Двигатель 1,6 л, 116 л.с., средний расход 7,4 л/ 100 км стабильно, разгон до 100 км/ч за 9,4 секунды. Чем плохи такие параметры? По-моему, очень даже ничего.

Odin20:
Если мужчина за 30 все еще ездит на Рэнж Ровере, значит детство у него так и не выветрилось и уже он вряд ли повзрослеет.....
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

Mgn174
Она жесткая пипец, в отличии от аАльер и как видишь не самая надежная
Таксо знакомый катает Авео белый седан как твой. Плюется каждый раз))) Жесткая, низкая, не едет и З,Ч как позолоченные.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

У всех бюджеты разные, не все бизнесмены-нефтяники-чиновники -получили квартиру в наследство, а у некоторых, как я - просто другие жизненные Приоритеты и хотелки. В семье Форд Эко-спорт за миллион, куплен членом семьи с доходом меньше моего . Я выше писал что оно мне не надо, будут реально лишние деньги - будет и Рэнж и Крузак, а сейчас заднюю точку рвать экономя на другом ради крутой машины ни капли желания
Odin20:

Да, завод, правда не помню какой именно. Фото сделано в промзоне города Стерлитамак
дельвиг:
На третьем фото машина на фоне завода что ли? Градирни видны, какая-то колонна?

По этому и продал через два года ;-)
антоха102:

Миасс
scorpionis:
расход 7,7 литров 92-го на 100 километров цитата у меня авенсис 2001 года V2 литра акпп мотор 3s-fe по трасе за 426 километров 3 взрослых + ребёнок + мешок муки и полный багажник шмоток а также треть дороги с кондеем при скорости 90-120 км/ч и ещё 3 обгона св режиме тапок в пол (1из которых закончился на скорости 145 км/ч) расход составил 7,7 литра тока бенз 95! а твоя алмера после 110 сдохнет
А ты что, кондиционер отключаешь летом?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Автор,по-какому поводу репу чешешь на 1-м фото?!)))))
...чё-то призадумался..))))

В какую сесть? Какая моя?)))
Фото естественно постановочной, но 9 лет назад, когда купил первую машину - в первый день реально спутал с соседской тоже без номеров первый день купленной)
Artoba:
Автор,по-какому поводу репу чешешь на 1-м фото?!)))))
...чё-то призадумался..))))

Афтор за смелость покупки Тагаза это пять,вы реально смелый человек!
А по альмере скажу просто.Это нормальная неприхотливая машинка без понтов!
Вы правы логика у каждого своя,но яб не взял себе такую чисто из за салона,он убог!
За авто пять

на счет кондиционера-погорячился. Прошлое лето-не показатель)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Расход по трассе - 9л (по чекам на 5500км, по кампутеру 8,5), по городу 11+, спинка складывается не в этой комплектухе, с низов не тянет, кресла маленькие и неудобные (после волги).

По остальному - все так.

ЗЫ я взял за 410 с литьем и магнитолой осенью - было 530, 60 дилер скинул, 60 за утилизацию битой волги
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014

Мехханик:
все еще ездит на рэнж ровере? а на что должен пересесть состоятельный человек после 30? на жигули или еще какой нибудь дешевенький седан? Рэнж Ровер это просто комфортная солидная машина, так же как бмв в том же классе или для сравнения 200-й ландкрузер.
TLC Prado 5vz-fe

Мехханик:
или мужчина после 30 должен все таки ездить на хендай акцент за 180 руб ? я то думал вы со знанием дела говорите. а может кто то считает если мужик в 30 лет не накопил на хорошую машину, то значит у него детство еще не выветрилось и он уже вряд ли позрослеет?
TLC Prado 5vz-fe

Денис
Все автомобили были/есть "с нуля", к Калинам питаю некую ностальгию, любовь) Шевроле не нравилась расходом топлива, жесткостью подвески, слабым кузовом и краской, не подготовленностью ДВС к нашим морозам.
У меня в жизни получилось все на оборот! Калина за -35 отказывалась заводиться на глуха ( после за водки на тросе плавали обороты, горел руль и не работал и горел чек,но потом приходило все в норму) Кузов был сырой, практически сразу из под сколов лезла ржавчина, подвеска мягкая и на высокой скорости в повороты машина делает очень большой крен, электро рейка (100000км отходила без проблем), но внятностью не блещит! Обычное детище автоваза не считая ремонта, чем нравилась калина-это печкой, в авео печка была хуже, а в остальном пробежал 102000 км примерно и продал со слезами на глазах! Но у меня эти машины были работяги примерно каждая была 2-3 года, та и другая на катали по 100000км чуть более. Тоже смотрел на Альмеру ну что-то не решился взял фокуса 3 в максималке на повершифт коробка(робот два сцепления). Сейчас пробег 72000км один раз меняли прошивку на коробку( сами из сервиса позвонили по гарантии, претензий к работе коробки не было, но и после перепрошивке разницы сильной не ощутил, только s режим веселей стал) В принципе машинка очень радует, но багажника по сравнению с альмерой просто нет, но и сзади как то до с класса не дотягивает. А так машина пуля 220км/ч по трассе бегает как влитая все электровспомогашки выполняют работу на 5, я уверен разогналась бы и больше, но ограничитель скорости не дает!

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера