Отзыв автовладельца Nissan Almera 2015

Ниссан Альмера 2015 — отзыв владельца

, Омск
5 — 491 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 4102 л.с.
По сложившейся традиции:
Приветствую уважаемые дромовцы.
Фото грязноватого выложил намерено, ибо благодаря безупречной работе жоподорожных служб города Омска именно такой она и будет большую часть времени. Рядом нисанчик постарше, для наглядности.
Первой частью моего отзыва будет крик души. Что я сделал! Авто был приобретён трэйдиновской заменой замечательного автомобиля KIA CEED на этого мутанта, рождённого в кровосмесительной и преступной связи внебрачных выкидышей двух знаменитых фамилий.
Здесь я приведу пой пост с форума Альмераводов, который слетел у меня с пальцев за 20 минут. А во второй части боле взвешеное повествование как я медитирую убеждая себя в том что я купил автомобиль.

Итак, крик души, с орфографическими ошибками.

"Приветствую, Господа.
День второй как читаю форум, День шестой как езжу на Альмере. На шестой день сотворил он отзыв....
Здесь в Томе первом господин ilfac задал много правильных вопросов и господа читая ответы на его вопросы я окончательно убедился что 90 % владельцев Альмер g15, бывшие вазоводы. И только пересев за руль Альмеры, я понял какая хорошая у меня была машина.... Ещё меня мучают подозрения, что в салоне нашего диллера в кофе подсыпают психотропные препараты. Никак иначе объяснить себе свои собственные действия я не могу.

Ну да, корректнее будет ответить на чужие вопросы:

- дорога на дальние расстояния, усталость?
Сиденья Алмеры сугубо для непритязательного седока. Какой там упор поясничный?! Ездить на дальнее расстояние в таком сиденье может только человек воспитанный десятью годами овсянки на завтрак + нордический характер и идеальное состояние позвоночника. С моими двумя защемлениями на дальняк только лёжа на заднем.

- большие обороты двигла, очень шумно?
А зачем большие? Он и на малых тарахтит как трактор. А ещё он свистит! Как мини турбинка. Что именно свистит хрен поймёшь ибо свистит только на ходу.

- безопасность? что то нет видео краш теста.
Если в работе ДВС ничего не поменяется я пожалуй отправлю её на краштест.

- Возможно ли установить самому подлокотник, и от какой машины он подходит?
От ВАЗа подходит ибо это ВАЗ.

- Есть ли сверчки панели и обшивки?
Есть! Есть сцуко и это после 300км пробега! Сборку ВАЗ не победить ничем! Место видимо там проклятое.

- На самом ли деле на деталях подвески имеются ржавые налеты?
Ато! Хрен с ним с налётом он есть у многих. А ВАЗовской сборке выезжать с конвеера без ржавчины просто не прилично! Такого наплевательского отношения к традициям компании там не допустят никогда.

- Есть ли фильтр вентилятора салона?
Нет. Фильтр надо впиливать напильником...

- Правда что расход литров 11 на механике?
Не знаю как на механике а на автомате расход у авто с массой чуть более 1300кг приводит к мысли что двигатель у авто раективный ибо жрать 15 литров ДВС не должен. Форд F150Raptor столько жрёт, перемещая 2300кг со скоростью 180 км/ч. Ах да, извините я забыл что К4М это ДВС из прошлого столетия. Модернизация ДВС? Не не слышали. ТРАДИЦИИ АВТОВАЗ этого не допускают.

- Как светят фары в ночное время суток?
Удивительно но хорошо светят. Грех врать прям хорошо.

- возможно ли поставить колеса большего размера и какие максимум возможно, чтоб не задевало ничего?
Откуда у вас такие вопросы мужчина? Вы в серьёз решили изменить вид этой АвтоЛоганки? Зачем попу гармонь? Влезет.

- какие сидения обивки комфорт? разноцветные или черные полностью?
Какой какой обивки? Какой комфорт? Обивка аля подкладка у трусов хлебореза. Меня аж передёргивает когда сажусь туда.

- при открытых полностью стеклах, когда закрываете дверь стекло дребезжит?
А как же? а что его заставит удержаться от дребезга? Резиновый уплотнитель? И откуда он там возьмуться? По наилучшей АВТОВАЗовской традиции всё что делает продукцию автомобилем продаётся отдельно!

- Качество покраски авто, есть ли косяки?
Качество покраски особенно хорошо видно на внутренних деталях. Доказать что авто не крашеное при продаже вам не удастся.

- можно ли самим ставить магнитолу, и есть ли динамики в дверях? динамики если есть, нормальные ли они или их надо менять? если нет проводка под динамики проведена?
Прям умиляет ваш вопрос. Но я взялся отвечать честно так что:
Штатные головы ниссан одни из лучших по качеству если не считать частые закупы у компании дэо. Большую часть голов нисан выпускает CLERION. Колонки средней паршивости. А вот головы с мультисинками это редкостное гуано. Размер голов выдержан строго 2 DIN, что выдерживается не часто. Размеры 1 DIN выдерживают точными все, даже самый паршивый китаец, а вот 2 DIN не часто. А нисанновцы в этом плане молодцы. Но и они не удержались от и поднакакали покупателю. Все головы нисан имеют блокировку от использования её на другом авто. И если вы берёте штатку с рук то уточните есть ли CAN шина в авто с которого вы покупаете голову. Ибо может оказаться что простым кодом со стикера вы её не разблокируете, т.к его нет. А есть подключение к CAN шине для запроса VINа с мторного контроллера, и запустить такую голову можно только с препрошифкой дампа на микрухе основной платы.

- Есть ли датчик температура наружного воздуха на борт. компьютере?
Откуда? Да и зачем такому суровому парню как покупатель АВТОВАЗА показание температуры? Он в огне не горит и в воде не тонет (преимущественно не тонет).

- Аккумулятор какой емкости?
Должен быть 55. А какую ставят на АВТОВАЗЕ это не важно. Читайте мануалы на логан иноязычные.

- от какой машины подходят чехлы на сидения и салонные коврики с бортиками?
Коврики на сегодня выпускают вагонами на любой вкус. Все гавно. Самое гуано у дилера.

- Во время тест драйва показалось что зеркала заднего вида врут расстояния. Они с мертвой зоной????
Наиборот зеркала боковые отличные охват как у дорогих тачек. Затемнение также присутствует и работает. А вот центральное это приколюха, а не зеркало. Тридварасам губки красить - увидеть через него не получится ничего. И дело не в зеркале, а в конструкции авто. Угол наклона заднего стекла в совокупности подголовниками показывают вам в зеркале щель задней амбразуры.

- Возможно ли с таким клиренсом заезжать в лес за грибами например или на рыбалку? на ваз 2107 обычно проезжал.
Это примерно та же машина и проходимость одинаковая.

- В грязь и снег говорят длинная база 2,7 м подводит. Попадал ли кто нибудь в данные ситуации и как машина ведет себя.
Длинная база в снег и гряз подводит у всех кроме владельцев авто с AWD. Законы физики работой подвески компенсировать очень сложно, а в дешманском авто в котором экономят на краске невозможно в принципе. Такой задачи конструкторам никто не ставил. Если у этого гибрида лохана и блюберда были конструкторы, то они бы рекомендовали АВТОВАЗовцам не экономить на отрезных кругах шлифмашинки которыми этот кузов подгонялся под подвеску лохана.

- Возможно ли тронутся с пробуксовкой или движок слабоват?
102 лс это слабоват? Да, это слабоват.

- сколько оборотов на 5 передачи при 100 км час.?
5 передача это у современных автомобилей. У ЛОХАНОАЛЬМЕРЫ в АКП из 4. (или 3 судя по расходу топлива)

- Есть ли тунель кабельный идущий в багажник (для установки саббуфера)?
Издеваешься?

- Возможно ли поменять подсветку панели приборов - электронного табло, например на зеленый, может лампочки поменять панели либо пленку там?
А вот здесь сервисы ЛАДАтюнинхнах все вашем распоряжении.

Из чрезвычайно важных вопрос не был задан ОДИН!
Как работает коробка автомат?
Это прям песня! Песня о горбатом уродце. Это сложно описать словами. Это надо почувствовать.
Когда она (AL4) в первый раз выкинула этот фортель я чуть сиденье не испачкал. Мы (я и Альмера) выехали из ГИБДД.... мы замедлялись... я хоть и чувствовал не ладное, ибо я уже секунд 5 давлю на тормоз а передачу коробка не выключает! И тут она её выключила.... точнее вырвала! Кузов дёрнулся вперёд, потом назад, потом затих... как раненый лось. В тишине вечернего города со звуком лопнувшей струны подёргивалось веко. Я одеревеневший смотрел в даль. Там в дали от меня удалялась мечта о нормальном новом авто за 600тр.

Часть вторая, медитативная.

Плюсы авто:
- "Зато новая!" Такой аргумент вполне разумен, учитывая такое требование к бюджетным авто как ликвидность перепродажи. И не смейте спорить.
- Работа подвески на ямах и приличный клиренс - самый главный плюс. Глотает, не бухает, не стучит, не скрипит, не стучит               - молча терпит очень много.
- Надёжность подвески. Лохану уступает только в крепости задних амортов, ибо вес лоха и длинна значительно меньше, центр тяжести Альмеры "уполз" назад.
- Надёжность ДВС. В свете новомодностей с турбинами, некачественными комонрэйлами на отечественной соляре, катализаторами за 80 тр, старый довоенного образца К4М, вещь надёжная, убойная (если скинуть с крыши).
- Отдельным подпунктом выделю всеядность ДВС... имею точные данные о составе топлива на российских АЗС, а собственного нефтезаводика не имею. Способность воспламенять 76ой (дополненный МТБЕ), без ущерба для себя это плюс и плюс жирный.
- Ремонтопригодность ДВС. Газпромовский 72ой+МТБЕ не самое страшное, что вам могут залить. Есть ещё газолин. Его тоже не брезгуют плеснуть автотерпилам бывшего СССР. Во всяком случае компании торгующие бензином в Омске отгружают его себе время от времени. Не так регулярно как МТБЕ, но тоже бывает. Так что к ремонту будь готов! И здесь следует помнить где я живу.... Я живу в Омске, здесь нет СТО способных качественно отремонтировать ДВС. Колодки меняют, ничего не отломав и то не всегда. А такую архаику как К4М я в любом гаражном СТО раскидаю за 2000р.
- Размер салона. Места на заднем диванчике действительно много.
- Размер багажника. Чтобы не пели пежовцы, что в 408ом самый большой багажник в классе, у Альмеры он больше. Четыре колеса и три сумки это не рядовой показатель.
- Свет! Свет весьма недурён. Прям радует. Кроме туманок. Они светят под автомобиль, причём передние больше светят под машину чем перед ней. Здесь, я вообще отказываюсь понимать, как это происходит. Ведь они направлены вперёд!!! А светят в низ...и... и назад, под машину! Шайтанарба!

Из объективных плюсов это всё.

Минусы....:
- Работа подвески в поворотах. Если вы долго ездите хотя бы на макферсоне и по привычке ввинчиваете авто в поворот, вас могут ждать сУрпрызы... Равно как и едущих по встречке. "Эгегей, твою мать! Расступись - дрифую! Тфу! Дрифтую...нет уже Дристую!" Ну да ничего, тренировка мышц у простаты тоже не маловажный аспект жизни. За пару лет таких тренировок, вы достигните результатов велосипедиста Василия, который очком мог перекусить лом!
- Длинна ходя руля. Точнее того круглого куска испражнений, который установлен на месте руля. Кстати он не просто говёный, он какой то загадочный... его может вырвать у вас из рук. Когда это произошло в первый раз мой организм был уже готов. Тренировка ануса понемногу входит в привычку. Тонус знаете ли растёт. Да! Ещё руль вашего авто может вас ущипнуть! Разрезом щели между деталями....
- ДВС. Гордость распирает за Родину. Только мы можем позволить себе покупать автомобили с детищем первопроходцев двигателестроения. Щель между воздушным трактом и блоком ДВС, старая добрая изолента, голые провода катушек зажигания....ОБКАТКА! Сердце щемит от тоски при взгляде на традиционный продукт АВТОВАЗА.
- Салон. Что тут скажешь.... Уже не так напрягает как раньше. Может даже привыкну.... Или топор врублю в панель и закажу от лексуса, и буду весь отпуск ставить. И поставлю!
- Ну и кульминация! АКПП. Это чудо! Это чудо уёбищьности. На конкурсе уёбищьности АКПП она будет в жюри как эталон!  21 век твою мать.... Подробное описание смотри в конце первой части "Крик души!".

Нерегулируемые перекрёстки. Как отличается их проезд для разных авто. Перекрёстки эти бывают с асфальтом и с полосками его остатков. Есть асфальт - есть не напряжный проезд перекрёстка со второстепенной, когда ты никому не мешая бодрым подрывом встраиваешься в интервал «королей перекрёстка» идущих по главной. Нет асфальта - делай выбор. Или стоять и ждать длиннющего интервала или скакать на старте по ямкам. Каждый удар по жёсткой подвеске сжимает железным кулаком твои яица. Теперь мы ездим совсем ниборот. Нет асфальта нам повезло - стартуем и раскачиваясь на волнах натужно набирая ход....

, пробег 400 км

1. Загадочность полки для левой ноги объясняйте себе как хотите.

2. Идеальность места расположения весла задней двери меня впечатляет. Как бы ты не сел, если расслабишся ручка попадает ровно под коленную чашечку. Опа! Не спать.

3. Ручка водительской двери... Господа французы, или кто там со слов Николы23 президенствует: Господа, Никола сообщил мне что вы очень умные люди. Я понимаю, что про людей болтают всякое, но вдруг! Поймите я совсем не хочу вас обидеть. Но экономить на пластике нужно так как указано на фото в моём отзыве....

В этом году, зима где то шлялась два месяца. Уже ящик выпивки закуплен на новогодние праздники, а достойного Сибири мороза так и не было. Что там господа британские учёные про потепление пишут?

Новая лопата так и провалялась в багажнике. Отчасти благодаря пресловутой платформе В0 и агрессивному рисунку BFки купленной, как и положено, заблаговременно и по низкой цене. Пришло таки, долгожданное похолодание, так сказать положенные -20.

Ну, что сказать, дорогой дромочитатель.... - задние амморты Альмеры оказались французишками - "восемьсот двенадцатый год" кто помнит тот поймёт....

На две счастливые недели я перестал быть водителем этого авто. Но "реальный пацан" на газели вернул меня за руль Альмеры сложив пополам свежекупленую Хонду Ортию. Машинка оказалась крепкая, умирая хозяина она спасла даже не обладая (ещё до меня стреляли) активными системами безопасности. Первые две недели мозг ещё взрывался при перестроении, при попытке посмотреть налево подкидывал картинку летящего в лицо стекла.

Сначала дополнение к зимней эксплуатации.

Авто выдувает и выдувает не слабо, даже утеплённую укутанную и заклеенную....

После получения порции грязи в лицо и салон достал таки из багажника дефлекторы окон и установил.

Размерность резины категорически не устраивала. Терпеть не могу когда демпфирующие свойства колеса ниже чем у куска резины.

Пришлось менять мерзкий амтел на BFку. Ну о жизненважность покупки литья определила жена. Всем же известно что без литья ездить просто опасно! Как же жалко бабла....

Результат ниже. Можно плеваться, мне индифферентно.

Прошло пять лет с поры, как я сел за руль этого пепелаца. С тех пор мир изменился, изменился я сам.

А вот автомобиль практически не изменился.

За время которое он перемещал в пространстве мою опу он четыре раза получил в свою.

История кормы проданного мной автомобиля не столько печальная сколько постыдная, расскажем её в хронологии.

Девственности кузов лишился через год эксплуатации. Было это так.

3 января 2016 года, Омск.

Воскресным зимним утром я находился в состоянии идеального похмелья. Выпито было совсем немного, закончили и расползлись ещё в пристойные семьянина часы, закуска была вкусной, дружеская беседа весёлой и до томности приятной....

Nissan Almera, 2016
Nissan Almera, 2018
Nissan Almera, 2018
Евгений, Барнаул

Сообщений: 12015
Как бы это не ВАЗ, а Рено-Ниссан. От ВАЗа там нет абсолютно ничего))))

Сообщений: 12015
И да, ты пересел на более дешевое авто. В чем, собственно, проблема?
Люди катаются и не ворчат...

Апокрифично.

Андрей Penza:
В чем, собственно, проблема?
Всё хорошо - не переживай.
Евген
"Сердце щемит от тоски при взгляде на традиционный продукт АВТОВАЗА.
- Ну и кульминация! АКПП. Это чудо! Это чудо *****ьности. На конкурсе *****ьности АКПП она будет в жюри как эталон! 21 век твою мать.... "
------------------------

Причем тут Автоваз??? Это Ниссан-Блюберд, в который Рено вкорячило свой салон, двигатель и свою АКПП! Тут все - это Ниссан и Рено, от Лады тут нет ничего!

Такие как автор, раньше орали, чтобы "Автоваз сжечь или отдать иностранцам". Отдали. За что боролись-тот и получили, чем недовольны?
Да, даже собственная разработка Автоваза, Приора - лучше во многом, кроме размера. Ну что ж, хотел автор иномарку -он ее получил.
Это лучшее, что я читал за последнее время, однозначно 5! Ну и ждем дополнений, интересно как быстро топор окажется в панели ))))

Евген:
Ты бы завязывал журналы читать, а? Особено зарулём. Кто не знает что там от логана, а что от блюберда? Если тебя не устраивает что в ЖИВОМ отзыве об авто я не стал перепечатывать зарулёвский бред, ещё не значит что автовазовкие традиции не могут упороть любой гибрид. Что рено что нисан. Кузов от блюберда для альмеры делают на заводах нисан? Так может до тебя дойдёт, что от нисана там сугубо магнитолла и шильдик. Остальное это наборчик от логана и большое участие дегенератов с автоваза.

yri2000:
То есть, работающих на заводе АвтоВАЗ ты называешь "дегенератами"?

Андрей Penza:
То есть, работающих на заводе АвтоВАЗ ты называешь "дегенератами"?
Ох! Елки зелёные, как догадался?
Или не так.... С чего вдруг?! Конечно нет. Всё хорошо. Вообще парни молодцы. Выиграть тендер на пол милиарда на разработку принципиально нового авто. А потом выставить в виде результата калину. С коробочкой от Роботикс присабаченой автовазовцами на МКП калины. Тако провернуть надо недужего ума силу иметь. Дегенераты это Мы. Те кто до сих пор верит что когда нибудь там соберут автомобиль.

надо продать, пока не поздно и дадут нормальные деньги
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Perfectst:
надо продать, пока не поздно и дадут нормальные деньги
После НГ ценик на сотни полторы вырастет тогда и продам. Дороже чем купил. А на вырученные деньги. "По совету друзей" (с) "Бриллиантовая рука" Приобрету автомобиль.

yri2000:
Я извиняюсь, а после какого НГ цена на это авто вырастет на 150? 2020 или 2030?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Автор забыл из плюсов все таки приличный внешний вид. А вообще я бы не советовал данный авто на автомате, автомат тут тупой, древний и прожорливый, лучше уж механику взять.

но салон в нём удручает

Всегда тяжело с машины классом выше, пересаживаться на ступень ниже. Сам через это прошёл, но конечно не с таким "треском" :)

maks22:
это точно
Livermor:
я тоже через подобное проходил, но разочарования как такового особо не было, т.к. знал на что иду и реально оценивал соотношение цены и комфорта.
ал-р
Междуреченск
Как я счастлив что не купил сей агрегат,а мог бы да вовремя одумался.Отзыв отличный,поржал от души.Автору удачи и не падать духом

ал-р:
Да ладно Вам, нормальный, бюджетный поповоз. Дромо Альмера, прошла больше 80 тысяч без единой проблемы, по окончанию теста сделали анализ масла, мотор как новый. Почитайте - https://almera.drom.ru/ Просто автор пересел с С класса на бюджетный Б класс.

удачи

Астрахань
maks22:
И задние фонари
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Город в облаках...
Хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Норильск
Это бюджетный авто для малоимущих россиян.......и не надо требовать большего чем есть шушлайка она и в африки шушлайка !!!!!!

Миасс
Сообщений: 2009
Тоже не пойму как минимум половину перечисленных косяков можно выявить на тест-драйве,н....я тогда было его покупать.
Огромное число людей катаются как и на логанах так и на альмерах и их все устраивает.
Автор из тех числа людей которые н...я не делают(в плане развития) зато все обсирают отечественное.Я сам работаю на заводе не ВАЗ,а Урал и ,что такое вливание в несколько миллионов-это не ,что для завода ,модернизация нескольких станков или линий.
И что бы в раз и начать делать на ВАЗе -БМВ такого не будет и улучшения все равно видны.
Всем удачи.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

сухофрукт:
Авто А, В, С, D, E, F, ...z класов на механике я в принципе не понимаю. Механика в моём понимании, на сегодняшний день, это сугубо специфичный инструмент, для сугубо специфичных ситуаций связных с экстремальным бездорожьем например или автоспортом.
Livermor:
К бюджетности то я был готов, а вот "треск" родился от совершенно диких моментов, которых в тестдрайве не было. Например, когда ты видишь наиглупейшее расположение кнопки стеклоподьёмника, можно посмеяться, но таки решить что с терпеться и привыкнуть можно. А вот по прошествии нескольких дней накапливается раздражение этой глупостью это другое.
А когда фактов с которыми нужно смериться несколько, то накопленое раздражение рождает непримеримое отношение к ко всему вцелом. Понятно что пройдёт, но пока сознание бунтуется.
Вазолюбители, эксперты по развитию и личные знакомые французских президентов поликанствующие в каментах и с лёгкостью определяющие кто там автор.... эти никчёмности вызывают ненависть и желание вычищать нацию. Хотя что их болезных укорять, комментарии показали, что понять как и ЗАЧЕМ написан этот отзыв об авто о котором всем всё известно, смогли только те кто был в моей ситуации. )) Но дадим им место высказать компетентное мнение. В другом месте из просто пошлют по дальше, гдеж им ещё "***** в каментах"? ))

yri2000:
Автор не в курсе, что многие предпочитают МКПП) и не занимаются ни автоспортом, ни лезут на бездорожье.

Пусть авто радует!))

новокузнецк
21век какая нафиг механика.
ал-р
Междуреченск
Никола23:
У нас на предприятии ездит несколько Уралов вахтовок,проходимость на 5,но все равно водилы недовольны и говорят что Камазы лучше,я кстати сам не водитель вахтовки

Написать подобное не сложно. Почитайте отзывы и комментарии к ним, законспектируйте понравившиеся вам выдержки, добавьте собственного*****еца и вот вам-"сверх объективный" отзыв об автомобиле, которым навряд ли вы владеете. Поздравляю, худшего пасквиля о Ниссан Альмера я еще не читал.

Миасс
Сообщений: 2009
"Фото грязноватого выложил намерено, ибо благодаря безупречной работе ***одорожных служб города Омска именно такой она и будет большую часть времени"

Кто заметил,что машина грязная?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

alexogn:
вам-"сверх объективный" отзыв об автомобиле, которым навряд ли вы владеете
Ну прям, блог какой то а не отзыв выходит. )))
Специально, для упёртых и по просьбам читателей. Продолжим живой отзыв.
Только сегодня!
Новые фото, новые косяки и новые положительные моменты. Скандалы-интриги-раследование.
А если хорошо попросите то и фото с красивыми девушками на авто.
В обед, схожу на стоянку.

Никола23:
Кто заметил,что машина грязная?
Т.е. грязная это когда от*****а цвет кузова не разобрать?!
Вы в чём садитесь в автомобиль?

омск
Это точно ваш авто?или это троллинг?

ев.ген:
Это точно ваш авто?или это троллинг?
Спешел, для сомневающихся! Заказывайте любой ракурс фото.
Hyundai Sonata 2005

Автор, зачем мучаешься, если не нравится машина, продай. Или ты мазохист )).

Ну если для вас это такая жесть,выставляйте на продажу

сухофрукт:
Автор, зачем мучаешься, если не нравится машина, продай. Или ты мазохист )).
В связи с всеобщим падением культурного уровня (в том числе и моего) научился понимать людей которые хамят в ответе на вопрос. Но КАК понять людей хамящих в самом вопросе? Вот кто мазахист, тот кто в преддверии тяжёлых времён тренирует нордический характер или тот кто "выпрашивает" быть посланым?
И тоже смайлик ))

Тольятти
Автор , а при чем тут АвтоВАЗ. Вообщето Рено-нисан рулит АвтоВАЗом и наоборот. Проепали свой автопром, скажите спасибо хоть такие тарантасы вам разрешают покупать.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

ев.ген:
Ну если для вас это такая жесть,выставляйте на продажу
Продолжаем быть прямыми и в мыслях и в словах.
Процитирую его:"Ты, это...Прямо скажи..без присяданий... Ты наш или с ними."
Однако, вы не примите в обиду. Я завидую вам порой. Мир прост и понятен. Вход данных - выход данных, сугубо в рамках формулы внутри процессора. Устал я чего то от вас, пойду пожалуй.

И тоже смайлик ))
Тебе показалось, зачем мне тебе и тем более за что хамить, самому такое дело не оч. нравится, просто не очень понятно зачем оно все... если не подошла машина, проще продать или обменять на немного бу и более комфортное и получать удовольствие.

Астрахань
Jeka69:
Пардон, для малоимущих россиян??? При зарплате 10-15 тыров позволить себе такую машину без кредита на много лет? Малоимущем россиянам не то что до покупки нового авто, многим зимнюю одежду без кредита не купить.

Я бы назвал эту машину доя среднего российского класса.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Могу сказать одно, повеселил меня автор от души, чувство юмора и талант словоблудия зашкаливает!!!!!!!!!! Честно, смеялся до слёз!!! По существу могу сказать что согласен с некоторыми пунктами обвинения подсудимой Альмеры. Свист присутствует с первого дня, туманки светят под машину 100 процентов, ненавистный цвет подсветки приборов (был у меня шевроле круз, там подсветка радовала безумно), и ещё по мелочи, а в целом нормальное авто, пару лет покатаюсь и возьму другое, опять новое!!! Главное новое!!!

Евгений Корсаков:
Еще звук поворотнив ядовито пищит, напоминает детство, у деда так в запорожке пищало.

новокузнецк
сухофрукт:
Смачно пищит, мне нравится.

сухофрукт:
Отчего и почему пал выбор и как и зачем куплено... я уже отвечал. И что ездить буду, куда жеж деваться. И что ездить можно тоже писал. И что отзыв это просто крик души от резкого дисонаса в сознании.
Вы вот приезжая из отпуска в первый рабочий день не испытываете резкого дисоснаса с действительностью? Я как и многие испытываю. Такова ситуация в стране в городе в бюджете моей семьи. Что чуть чуть бу за имеемую сумму не устроит совсем. Сначала был план притащить со штатов F150. Не упел на месяц стало не подъёмно. План поменялся и купил немного бу, катался год. Потом был план брать кросовер. Опять не успел, "дядя вова" подкинул проблем. Вот и остался у новой Альмеры. Но сознание с ходу смириться не смогло....

Хороший отзыв, много позитива
д. Стрелковка (Жуковский район)
yri2000:
Всё хорошо - не переживай.
Надо было Паду брать... Прада лучше!
Дорогой друг, что бы машину не выдувало в холода, её как бы утеплять надо. Ты не в курсе, не? Низ затягивать, радиатор затыкать, а сверху заботливо укутать двигло специальным одеяльцем. Я Альмеру взял буквально вот-вот, 19-го декабря (срочно нужно было машину приобрести, поэтому пришлось брать зимой), а у нас тут как бы -40. Заказал при покупке у ОД утепление двигла, за полторы тысячи сделали. И ничего не выдувает. В салоне, на второй скорости вентилятора печи, жара, при движении по городу стёкла правда всё же подзатягивает, но не критично, обзор отличный. У Альмеры обдув стёкол вяловат, лобовое ещё нормально, а боковые не очень. В принципе можно третью-четвёртую вентилятору врубить, пусть будет шумно, зато обдувать будет боле-мене сносно.
Что же касаемо подвески, то я как бы удивлён. Ещё раз - у нас, в Якутске, нынче -40, и как то я пробои задних амортов не наблюдал. Или ты тапку в пол, волосы назад, шары на вылупку, больше скорость - меньше ям ездишь? Ну дык при такой движухе у любой машинки аморты бумкать по кочкам будут в морозы.

Хотел Альмеру, но ниссановцы уроды цену подняли и утилизацию отменили, жаль.

Евгений Корсаков:
Не знаю, что там у вас свестит...А противотуманки регулируются достаточно легко, если что...Могу подсказать как...
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Андрей
Симферополь
Прикольный отзыв, спасибо автору за хорошее настроение, у самого такое авто, проехал 12 тыс уже. Ребята, просто не воспринимайте этот отзыв как технически объективный, это скорее поэзия! Думаю про любой автомобиль за эти деньги можно написать не менее смешно, взять хотя бы хюндай солярис или ладу гранту- обделаться из всех дыр можно ездя на них))
Максим
Севастополь
отзыв бомба!!))) ничего более весёлого и информативного не читал прежде)))) ржал просто до коликов))) с таким талантом надо писать рассказы в комедийном жанре) да и самоирония на уровне -100%ая 5ка за отзыв) а на счёт покупки этого авто - видимо действительно в салоне кофе с психотропными веществами подают)))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Поржал от души,автору спасибо за честный и веселый(для читателей) отзыв.Лишний раз убеждаешься в не покупки автотаза
Андрей
Волгоград
Сам езжу на такой 2015 г.в. АКПП, пересел с нексии 1,6 2010 г.в. - доволен. Хотел киа сид но ценник в Лям отпугнул! Средний расход по городу, после обкатки, не поднимается выше 11 л. ( по бортовику) по трассе 8 л. (манера езды - разрешённая скорость +20 км/ч). До пробега 3000 км. расход был 13+л. Сейчас пробег 16 т. км. Коробка работает адекватно для 4 ст. АКПП. Автомобиль ни в чём не требует к себе лишнего внимания. Раскритиковать можно что угодно! Считаю что автомобиль стоит своих денег на 100%! Большой, комфортный салон, комфортная подвеска, овощной мотор с архаичной коробкой звезд с неба не хватают, но комфортное перемещение в пространстве обеспечивают. При выборе авто, главным условием было - максимально комфортное размещение 4 человек, большой багажник, автомат, и авто должно быть новым не превысив бюджет в 700 т.р. - конкурентов не нашлось! Зачем автор отзыва менял "замечательный" CEED на бюджетную Almera...согласен - мазохист!)))

Андрей:
Все правильно. Средний расход на автомате больше, чем на механике на 1.5 - 2 литра. У меня Альмера на механике расходует в среднем 7,9 литра в смешанном цикле город-трасса. На Опель Корса разница между механикой и автоматом 2 литра. Проверено точно и не раз. Зато у автомата свои преимущества.

Привет всем комментаторам с резкими как понос диагнозами. Не знаю как больного, а скотов в инете видно сразу.
Hyundai Sonata 2005
У меня ваз 2106 1995г и что удивительно стёкла не дребезжат А автору удачи всё же иномарка как не как

Автор по имени, я полагаю, Юрий, у Вас действительно отличная история получилась!!!)))) Очень образно, ярко и при этом по существу. Ни чуть не сомневаюсь в том, что каждое Ваше слово - истина. Сама рассматривала Ниссан Альмеру для замены своего уже не нового авто, но много статей, отзывов,экспертиз прочла и поняла, что это уже далеко не НИССАН! Буду выбирать из корейцев.
Да на самом деле. Ездил на гранта акпп, двигатель был тише и акпп идеально работало. А на альмере вой двигателя и расход больше на литр как минимум по трассе, акпп тупое. И инноваций как у топора. На гранте хоть плюс ко всему руль был намного легче, дхо стоялии и усилитель экстренного торможения. В альмере даже этого нет и кнопки в салоне это просто привет прошлый век. Единственное гранта проигрывала стабильностью на прямой, сложно было по прямой держать ну и места по меньше. По ощущкниям шумоизоляция одинаковая т.е никакая. На гранте проездил 63 тыс ничего не менял кроме ламп, отдал по трейд ину.
basketbolnn
Максим:
Полность согласен! Автор-зажёг!!! Сам являюсь "Клио-водом" со стажем. В моей тоже стоит 1,6 и АКП DP-0 выпуска 2007 года (про АКП отдельно ржал, автор слизал мои мысли.) Когда в коробке на 70000 км/ пробега появились жуткие удары при переключении думал попал, но заменив масло получил нормально работающую АКПП. После этого случая прощаю машине многое - и 4 передачи, и высокие обороты двигателя на трассе, прожорливость, и т.д. Да, "Ниссан-Рено" не "Мерс" и не "Тоёта". Да, концерн застрял во времени. Факт! Но идея купить новую Альмеру имеет право на существование учитывая комплектацию и цену. А в панель топор втыкать не обязательно, можно в кожу затянуть, на передние сиденья чехлы "анатомию" и будет приятней по любому! Автору 5! Поэт!...
Николай174
автору 5
в 13 году купил ПРИОРУ, через месяц эксплуатации мне позвонили с АвтоВаза и поинтересовались нравится мне авто или нет. Мой монолог бал похож на этот отзыв ))) Год проездил и продал, купил мазду (да она дороже в обслуге), но она радует.
Всем удачи на дорогах

basketbolnn:
Полность согласен! Автор-зажёг!!! Сам являюсь "Клио-водом" со стажем. В моей тоже стоит 1,6 и АКП DP-0 выпуска 2007 года (про АКП . А в панель топор втыкать не обязательно, можно в кожу затянуть, на передние сиденья чехлы "анатомию" и будет приятней по любому! Автору 5! Поэт!...
А спинка водителя после натягивания чехлов перестанет сползать назад? ))
Hyundai Sonata 2005
Уважаемый бывший владелец супер-кара киа-сид, Я ездил на разных авто, сидения у Альмеры точно не хуже, чем у тойоты, ну киа конечно не в конкуренции. Как можно эти тачки (от Короллы до киа-сид) сравнивать. Бюджет. Только у Альмеры цена ниже, салон больше, багажник больше.
Александр Александрович
Всем, Доброго времени суток! отзыв получился,крик души в прошлое,
так уж, довелось что из поколения в поколение,Авто-ваз, ни чего не извлек из своего
многолетнего опыта,по построению "автомобилей"не зависимо от внешнего вида,так называемых транспортных средств.
это дело даже не в руках которые всё ЭТО собирают.это простое вливание средств в неизвестность и ВСЁ.
и ещё))ЭТО ДОСТОЯНИЕ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!!😂
Андрей Penza:
Для этой категории можно просто палку ни к чему не подключенную ставить если машина с автоматом, чтобы не скучали.
alexogn:
И совершенно напрасно. Навряд ли из корейцев вы найдете за такие же деньги автомобиль лучше Альмеры. Поверьте старому автолюбителю с большим стажем.
Рио явно лучше. Единственный плюс альиеры- место на заднем диване.
Нормальная машина. Вместительная. Особенно удобно в ней сексом с девушкой на заднем диване заниматься. Нормальная машина. Почти замена Волге.

Сергиус Якимов:
Рио явно лучше. Единственный плюс альиеры- место на заднем диване.
чем рио лучше? хуже во всем почти!

max1423:
чем рио лучше? хуже во всем почти!
Блин! А мужики то не знают!

Вадим Е:
Зря ты девушку не спрашиваешь удобно ли ей.
Нижневартовск
Автору 5+! Именно сегодня задумывался о об этом авто, как вовремя прочитал отзыв! Теперь и думать забуду!

Бобров
Александр:
Странно Вы как то автомобиль выбираете. Прочли этот бред и сделали вывод.
Удачи в покупке. Именно удачи, поскольку на другое Вам расчитывать нельзя.

Планета Земля
Думающий:
Странно Вы как то автомобиль выбираете. Прочли этот бред и сделали вывод.
Удачи в покупке. Именно удачи, поскольку на другое Вам расчитывать нельзя.
Да какой бред. Просто сейчас бюджетки новые , шлак. Хорошие машины далеко за миллион стоят, новые.
Автор молоток. Все по делу. Я пересел с Акцента. И такой же поток ужасных эмоций. И тоже пока буду ездить. Но хочу теперь сид. А то, что люди говорят, мол, нормальная шушлайка, реально либо кроме ВАЗа ничего не видели, либо мазохисты. Я после Акцента очень возмущен.
Радик Акмурзин
Учалы
У Автора прекрасное словоизложение. Приятно читать. Респект! Я уже месяц ходил с задумчивым видом- брать жене Алмеру с автоматом или нет? Сын хорошо разбирается и предупредил что именно у этой модели проблемы с автоматом. Я задумался, и, спасибо автору после этой статьи окончательно понял что не куплю. Буду искать что то корейское наверное.

Бобров
Радик Акмурзин:
А у других моделей с этим автоматом проблем нет? Ох и знаток сын.
mr.partizan
Сочи
Правда что расход литров 11 на механике?...........да,правда до 11л...на лачетти под15л если что..!!

mr.partizan
Сочи
yri2000:
А спинка водителя после натягивания чехлов перестанет сползать назад? ))
ха-ха-ха...не поверишь-не перестает!!
Автор, избавься поскорей от ненавидимой тобой машины. Все твои словесные экзерсисы производят удручающее впечатление публичного лупления себя по затылку.

Магадан
Красавчик! Респект за отзыв! Это лУчший отзыв из тех, что читал. Поржал от души!!!
Отныне я подписан на ВСЕ ТВОИ отзывы! УДАЧИ ВО ВСЕМ !!!
Toyota Vista SV32-BTPMK 3S-FE A140E-812. 91 г.в.
Isuzu MU UCS17DW 4ZE1 MUA5C. 90 г.в.
если у аФФтАра два защемления позвонков , то эта машина явно не для него ( пусть перемещает свою опу в пространстве на заднем сиденье ) .
У меня Альмера 2016 гв ( а у аФФтАра 2015, НЕ ДОРАБОТАННАЯ !!! -))) и автомат ) , пока пробег не большой (перегнал с Урала в Сибирь ) пробег на сегодня 2500 км . Сам перегонял - идет хорошо - устойчиво , двигатель "хваткий" - приемистый , горючку много не жрет (6,5 л на сотню км , с учетом того , что три раза делал остановку по 1,5 часа на отдых с работающим двигателем ). Коробка механика . И никакого сравнения с ВАЗовскими моделями . Поэтому , аФФтАр , прежде чем что то обгаживать , посмотри на себя .
Тимофей
Аграрное
афтор по ходу "цветной"
Дмитрий
Тоже приобрёл Альмеру в октябре 2016 года, хотя хотел Соляриса или Рио, но по утилизации только был вариант с Ниссаном. Машина просторная, в морозы заводится отлично, даже в минус 35. Но из недостатков заметил что задние вёсла сами приоткрываются на кочках и стучат задние амортизаторы зимой. До этого был лансер, японец 2003 года, он конечно был комфортнее. Уже тогда в 2003 годах японцы делали комфортнее тачки чем наши сейчас в 2016 году

Нужно задний правый амортизатор затянуть и перестанет стучать
yri2000
ев.ген:Ну если для вас это такая жесть,выставляйте на продажуПродолжаем быть прямыми и в мыслях и в словах. Вы господа с прямым ходом строгих безвариативных суждений напомнили мне одного киногероя......
Всех, как говорится, благ! И барабан на шею!
Армавир
как будто не с киа сид пересели,А ролс ройса........
совершенно согласен с предыдущим оратором. альмеру не с сидом нужно сравнивать а с вестой, ибо они в одном ценовом диапазоне и собраны на автотазе. за свои деньги повозка вполне нормуль. за два года только замена масла и фильтров. проблема задних стоек на морозе есть, но к лету проходит))) сверчки то присутствуют, то исчезают. коробка переключается заметно, но вполне терпимо без дискомфорта. а по сути вложений то никаких, а это говорит о надёжности. так что спор о машинах вечен)))) каждому своё
Yuzzy Gaad
Андрей Penza
И да, ты пересел на более дешевое авто. В чем, собственно, проблема?
Люди катаются и не ворчат...
От Японии там только шилдик и кузов, и то со скрипом, залез в салон - уже надо валидол пить...
Люди до сих пор катаются и на ВАЗ классике и не ворчат. Это вряд ли показатель, амиго) Первый абсолютно честный отзыв об автомобиле, не соответствующем современным реалиям, автоТаз он и есть..........
Yuzzy Gaad
Вы только что перечислили абсолютно ВСЕ плюсы этого блюбёда))

max1423
Нужно задний правый амортизатор затянуть и перестанет стучать
стучат все два, а не один задний правый. Я уже все резинки менял и втулки укорачивал, всё равно всё стучит. Это недостаток и болячка Альмеры, люди покупают амортизаторы Каябу и тогда перестаёт только стучать

Спасибо за отзыв, и интересно читать, и очень познавательно!

Не нравится алмера, там все плохо, купи геленваген.

Юрий
Не нравится алмера, там все плохо, купи геленваген.
Спасибо, я купил. Однако вкус у вас ужасный - Гелик это убогий уазик.
Кадилак это достойное авто.

Костя
Андрей Penza
yri2000:
Я извиняюсь, а после какого НГ цена на это авто вырастет на 150? 2020 или 2030?
После 2020, именно)))

Продажа Nissan Almera 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера