Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2010

Колонки на подиумах
Колонки на подиумах
Решетка перед клапаном
Решетка перед клапаном
Продав свою ваз 2114,выставил обьявление и продал за 6 дней, причем цену поставил чуть выше рыночной, но т.к. состояние было на 4+ машину купили,почти без торга за 145 т.р.

Итак располагаемая сумма 300-350т.р. на дворе февраль 2016,но машину  начал присматривать по объявлениям с осени 2015 и за –это время машины в цене прилично подрасли, например королла где то на 100 т.р., смотря иномарки(логан не рассматривал) пришел к выводу, что за-эту цену пробег у всех ближе к 100 т.км, а хотелось ,что –нибудь поновее. Думаю ездил на 2114 проблем она не приносила, буду брать приору года так с 2013,только обязательно в предлюксовой или люксовой комплектации. Только решил не торопиться,а посмотреть машины пока не найду ,что то стоящее с пробегом до 30 т.км и одним хозяином и желательно уже не голую.

И вот как то открываю обьявления и стоит Ниссан Альмера Классик  2010 г. выпуска, а куплена в 2011 с пробегом 37 т.км,один хозяин цена 350 т.р. , но машина в другом городе за 70 км. Быстро почитав отзывы (спасибо Дрому и авторам-этих отзывов),понимаю ,что машина надежная проблем быть не должно. Звоню хозяину он мне говорит ,что машину если не купят до субботы, а был четверг  он поедет в областной город и сдаст ее по трейдину т.к. у него заказана новая машина и она уже есть в наличии, а кто помнит финансовую нестабильность того времени, боится, что цена на новую машину подорожает ,что ему и обещают манагеры в автосалоне .Разговариваю с ним по душам, что готов взять, но расскажи сразу про косяки иначе приеду все равно с толщиномером, и что-бы не зря ехать, хозяин уверяет, что не битая и состояние почти как у новой. Ну все договариваюсь что вечером еду, +сразу спрашиваю есть ли торг, хозяин говорит что в трейдине забирают за 330,сторговались на 340 т.р.
Ну все прошу друга и едем в соседний город, при встрече машина действительно в отл.состоянии+два комплекта резины+сигнализация с авт.зап.+борт.компьютер, продавец аккуратный вежливый, расказал, что выставлял машину в ноябре за 400т.р. не купили,а сейчас есть некая сумма решил вложить в новую машину, а то цены на бакс скачут и неизвестно во ,что превратятся сбережения. Ну все пишем договор, находим страховую и домой.
Теперь про первое впечатление, после ваз 2114 конечно разница есть и впервую очередь-это нет скрипов в салоне, ну они появляются иногда по зиме на непрогретой ,но точечные и по мере прогрева проходят. Еще очень понравилась ширина торпеды, после наших как в лимузине :).Про вместительность спереди все нормально, сзади не очень, но у меня рост 190 и я сажусь сам за собой т.е. сзади двоим как я нормально, троим тесно. Багажник после четырки тоже порадовал. Управляемость как то валковато особенно на скорости более 120 км.ч. даже страшно немного, но все решается установкой спу про него ниже, двигатель 1,6 107 л.с. не спорткар, но если надо  быстро стартануть  вполне хватает, на трассе тоже не чувствуешь себя ущербным, одно ,но в таком стиле езды готовьтесь и к расходу 12-14 литров, зимой у меня достигало 16,если будете ездить спокойно в 10 можно уложиться(у меня механика КПП).
Итак наездил я за год 13 т.км, поломки и улучшения:
Вскоре как купил отказал насос  омывателя стекла ,есть специалисты приспосабливают от  лады,я не стал заморачиваться купил через интернет вроде заводской цена 650 р. поменял сам ничего сложного.
Еще про дворники один стал плохо тереть(стояли еще родные самсунг),поехал купил недорогие бескаркасные включаю одни пробелы,ладно думаю купил г..но ,еду покупаю по средней цене такая-же фигня, продаван выходит говорит может пружины слабые на дворниках или подржавели и плохо прижимают, промазываю все WDшкой, чуть лучше ,но не айс ,короче покупаю каркасные(не оригинал) и все норм.

У машины задних габаритов вообще не чувствую ,еще и в зеркала заднего вида углы окончания багажника не видно,я уже писал, что стоит бортовой компьютер мультитроникс, почитал, что к нему можно докупить датчики парктроника, покупаю, ставлю у хороших электриков за 1000 руб. теперь гораздо удобнее ,еще сразу купил блок доводчика стекол при закрытии машины, блок 500 р.+установка 500р.Кстати электрики похвалили машину,”хорошая машина все удобно,и беспроблемно куда либо долезть”.

Вскоре летом выявилась еще одна проблема вода на  коврике и в маленьком карманчике возле переднего пассажира после дождя причем то есть то нет, начал смотреть форумы, кто ,что пишет и стекло уплотнить и резинки уплотнителя внизу двери прорезать, мучился пока не снял обшивку двери, там под пластиком наклеена клеенка на многоразовый типа герметик, так вот может при установке доводчика, может еще раньше ее немного не прилепили внизу двери,а  дверь устроена так,что когда идет дождь, вода стекает по стеклу прямо в дверь и вытекает в специальные дренажные отверстия, внизу двери, а если поставит машину в наклон, то вода течет по клеенке и если она отклеилась то в этом месте прямо в салон ,приклеил обратно  и воды больше не видел.

Решил немного заморочиться с музыкой ибо она вообще никакая, сзади штатные отверстия под  17 динамики, купил 19 влезли, но эффекта не почуял, магнитофон стоял LG,купил Alpine недорогой ,качество звучания лучше но тиховато, думаю чтобы не пилить задние двери поставлю в заднюю полку блины ,нашел решение чтобы не пилить  металл под  полкой ,купил подиумы и вкрутил их вместе с динамиками, пришлось только немного подрезать  саму полку, все встало  нормально, сзади тонировка так,что с улицы не видно. В передние двери поставил на 19 которые до-этого покупал,но надо тоже ставить через проставки иначе не влезут,а так все идеально+промазал все швы герметиком. Музыка получилась  вполне ничего если нет цели кошмарить прохожих,то подойдет, у друга шекроле круз в макс. комплектации так вот звук ничем не хуже,а если сравнивать с НАКом у которого стоит штатная музыка то гораздо лучше получилось ,у меня. Все фото будут внизу.

Решил сменить штатные 14 диски на 15 литые, клиренс заметно прибавился, летние взял с резиной 195/65 R15 теперь бордюры не страшны и кочки стали менее заметны при проезде. Только при выборе такой резины надо не ошибиться с вылетом диска ET45,иначе будет цеплять на кочках при нагруженной машине за арку.

Почитав отзывы решил приобрести стабилизатор поперечной устойчивости, цена на него 6 т.р.+доставка, но сама балка спу подходит от альмеры Н16 полазив по сайтам нашел за 500 руб. привезли помыл  покрасил и как новая ,комплект всех остальных элементов стоит 1500 руб+ установка 1000 и того 3 т.р. если покупать все новое то выйдет не менее 7 т.р. После установки спу руль становиться потяжелее, все небольшие ямки почти не заметны, но самый главный плюс для меня-это поведение по трассе, пропала та валкость и езда как будто по волнам плывешь ,разгонял до 160 по автостраде идет четко ,я думаю-это самый важный элемент для улучшения, а точнее для установки того, что и должно было стоять с завода.

А еще у тех же электриков поставил эл.замок багажника за все взяли 500 р., теперь  можно открывать с брелока. И заменил штатный сигнал на Волговский (сам)

И еще у меня даже на четырке была декоративная крышка двигателя, а тут для удешевления ее нет, так вот крышка подходит от ниссан примера р12 с двигателем 1,6 или 1,8,только надо немного подогнуть один кронштейн, крышку купил на разборе за 2 т.р.(новая с логотипом SAMSUNG стоит 7т.р.) и установил за 30минут,теперь можно мыть двигатель и не боятся, что зальют свечные колодцы, ну и чисто эстетически гораздо приятнее смотрится.

Еще одна доработка стали сильно потеть стекла зимой,а еще как то открываю багажник а на нем с внутренней стороны застывшие капли и под обшивкой (может после мойки),но насторожило значит нет нормальной вентиляции,почитал форумы ,многие режут заднюю полку и вклеивают воздухозаборники от 2108 и еще в багажнике есть клапан(он один на многих иномарках их два), но и он перекрыт обшивкой, в общем вырезал в обшивке окошечко, закрыл его сеткой от 10-ки если не знать то и не заметно,и просверлил небольшие отверстия в заднем фонаре доп. стоп-сигнала ,теперь по теории  воздух не должен застаиваться, и еще фильтр салона надо менять раз в год или вместе с заменой масла на 10К. Проверить толком не успел наступила весна, но пока не потеет даже в дождливую погоду. Есть еще один способ борьбы с запотеванием стекол  хоть зимой хоть летом включать коондиционер и все быстро отходит.

Ну вот вроде и все доработки и ремонты,масло меняю на 10к,лью ниссан в двигателе всего 2, 7 литра масла так, что не напряжно .Получается если только ремонт то-это замена моторчика омывателя, остальное доработки для более комфортной езды,кстати везде все легко снимается и ставиться, надо только быть более аккуратным с клипсами.

Ну и в  общем  машина стоит своих денег , я рад ,что не купил приору(не в обиду приороводам). Хоть везде и  все бюджетно(шумка, пластик ,приборка) есть и приятные мелочи ,такие как выбор пауз прерывистого  режима  дворников, упор для левой ноги, подтягивающийся тросик ручного тормоза из салона, есть даже визитница над маленьким бардачком с левой стороны, лобовое стекло утоплено, чтобы капли не спадали на боковые стекла ,крышка  бензобака открывается из салона,спинки передних сидений утоплены внутрь(больше места для коленей пассажиров) и сделаны из пластика(легко мыть если сзади ездят дети.)

Итог  НАК стоит 100% своих денег ,что за него просят, выбирает каждый сам, я для себя пока понимаю, что за свои 340 т.р. лучше бы ничего не взял, есть и другие  бюджетные иномарки, но комплектации схожи и на вид нак впринципе не плохо выглядет по сравнению с теми  же  логаном, альбеа или кобальт.И все есть  для комфортной (кондиционер, подгрев сидений, хорошая печка.),может только не хватать кому то АКП, мне в моем городе он не нужен.

Пока никаких доработок больше не вижу можно спокойно ездить и в ус не дуть.

Всем спасибо!

Еще забыл дописать про запотевание фары.

Стала потеть фара(правая),почитав советов ,а именно в интернете советуют снять фару,а на ней с внутренней стороны есть три клапана,так вот народные жопорукие умельцы предлагают либо их снять вообще(что приведет к загрязнению внутри фары)либо отодрать фильтрующую бумажку и тогда будет якобы дышать,я тоже пробывал проделывать эти манипуляции ничего не помогло,разве ,что отпотевать стала побыстрее.

Вот решение,снимаете фару ,снимаете с клапанов резиночки,на один клапан одеваете трубочку от сока,а две другие закрываете пальцами и втягиваете воздух ,если язык к трубочке сначала прилип ,а потом отлипает значит где то в фаре пропускает воздух.И у меня было так-же я просто потом начал дуть в трубку и нашел подсос в месте соединения стекла к фаре, немножко пропускал герметик,я просто купил клей гель момент-прозрачный и промазал стык соединения и все ОК.

Вот подходит два года эксплуатации( в начале отзыва с годами напутал, машину купил в феврале 15г.)

Езжу не много около 10т.км. в год.

Из проблем с первыми заморозками не трогая машину два дня,обнаружил,что сел аккумулятор ,списал на то,что летом включал музыку и подсадил.Зарядил,но в новогодние праздники не трогая машину два дня,акк.опять сел.Стал разбираться,сделал замер тока утечки показал 250мА,стал искать почему так много и обнаружил,что магнитола с неснятой панелькой расходует 120-130мА ,остается где-то еще 120мА,снимая поочередно предохранители остальные 100 сидят на плафоне салона,подозреваю,что там -же подключена сигналка и борт.комп.,в принципе 120мА думаю не так и много,сейчас просто скидываю панельку,может у кого есть подобная проблема поделитесь....

Ранее писал про утечку тока 250 мА и то ,что я обнаружил,что при не снятой панели магнитола поглощает на 120-130 мА больше.

Так вот почти все жоп..укие автоэлектрики при подключении автомагнитолы скручивают вместе желтый и красный провода,но -этого делать нельзя т.к. желтый провод-это основной плюс(память магнитолы и питание-усилителей) , красный -это тоже плюсовой,но для управления магнитолой т.е. пока на красном проводе нет питания магнитола находиться в состоянии покоя и расходует минимум.

У меня были скручены вместе и поэтому был большой ток утечки,откидывая панельку он падал,но есть магнитолы где это не поможет....

Машина не ломается,а руки ,что нибудь сделать чешутся,решил дополнить решетку радиатора хромом.

Купил на авторынке молдинг хромированый 15мм с двусторонним скотчем в комплекте ,цена ооо.. аж целых 250 рублей за упаковку 5метров.) ,кстати в интернет магазинах такая цена за метр.

Два часа времени и превращаем альмеру в маленькую тиану))).

Не стал бы писать про обычную замену расходников,но у меня возникла проблема и полазив в интернете решений не нашел,может будет кому-то полезно.

Решил заменить антифриз,хоть пробег и не большой,но его еще рекомендуется менять по времени т.е.

1. Замена 90 т.км. или 72 месяца (6лет)

2. И последующие 60 т.км.Или 48 месяцев.

У меня машине 7 лет,надо так надо ,хотя по цвету как новый.

Открыл интернет почитал ,менять ничего сложного даже яму не надо,всего лишь откручиваешь кран внизу радиатора и потом заглушку на блоке цилиндров и все,заливай по новой....

Вот прошел еще год эксплуатации,текст про поломки и ТО.

Из поломок при замене резины с зимний на летнюю увидел порванный пыльник заднего амортизатора,причем не просто порванный,а он просто рассыпался в сгибах,пальцем ткнешь он рвется,на другом колесе и на передних как новые,заказал один пыльник через известный интернет магазин Y....,вышел 400 р.,замена 800 р в сервисе,хотя можно самому ничего сложного,все крутиться снаружи,я не захотел грязно было.

Вот и все поломки за год.

Подошло время очередного ТО,менял все сам, на расходники ушло 2900 -это все фильтра,масло 3 литра по литру,и передние колодки,вполне бюджетно,брал не оригинал( кроме масла),но хороший аналог....

Решил купить,что нибудь по больше.

Выставил альмеру на продажу,ушла через 2 недели.При продаже провели полную проверку из недочетов начали потерь передние стойки и все.

Машина на самом деле хорошая,надежная,удобная для своего класса.

Остались только теплые воспоминания.

Только повторюсь еще ,кто пользуется поставьте стабилизатор поперечной устойчивости-не пожалеете.

Nissan Almera Classic, 2011
Nissan Almera Classic, 2008
4.1
Nissan Almera Classic, 2008
12940806, Волгоград

еще слабый свет фар, валкая, лечится установкой стабилизатора, стыки жестко проходит, но аппарат очень живучий, надежный

Удачи на дорогах!!!5

Солнечный Магадан
Недавно сам опубликовал здесь свой отзыв про Альмеру и, кстати, забыл указать про воду в салоне. Тоже с пассажирской стороны. Надо бы подклеить пленку. За отзыв 5.
"Не уверен – обгони и убедись".
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

хорошо накалякал. на самом деле. с меня 5.

Была такая. Простая как 5 копеек, но безумно надежная!!! Масла/фильтра по регламенту и она будет ездить и ездить.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...

Олтай
Алмера и логан все просто.

Судиславль
Еще забыл одну маленькую болячку-главный цилиндр сцепы в среднем живет 100 к км

Espero_SK:
Еще посмотри если динамик в двери не штатный тоже может подтекать,я поставил проставки и промазал швы герметиком.

АНДРО 44:
Еще забыл одну маленькую болячку-главный цилиндр сцепы в среднем живет 100 к км
Я не забыл у меня пробег пока 50 к .км.

Александр:
Расход что-то большой для 1,6 на механике
Я писал про расход в городе с прогревами и т.п.,на трассе при спокойной езде 6-7 литров.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

прочитал отзыв, понравился! У меня, примерно такая же история с покупкой Альмеры. Была 14ка, правда постарей, отдал за 90т.р. В январе приобрел Альмеру 2012г.в. Искал также с осени, нашел в Златоусте. За полгода пробег 20000, брал с пробегом 50500, замена рулевых наконечников(рокензы), на 60т.км. Машиной доволен, но хотел бы узнать. к каким автоэлектрикам вы обращались? И про борт. компьютер, он шел с завода или устанавливался отдельно? Я из Миасса.

Юра Покровский:

Ерцево
Подвеска живучая или быстро сыпится?
Очень живучая! Мой знакомый таксист уже 160 тыс. пробежал, пока только стояки стаба поменял.

Юра Покровский:
Компьютер покупной мультитроникс,ставил у электриков за военкоматом -Андрей,делают качественно и недорого.

Подвеска железобетонная :)

Олтай
Знакомая взяла 2011 года,на автомате,по моему совету,оказалась без АБС,хотя 3 предохранителя стоят,12,13,14.Разве такие комплектации были?Кто в курсе?

Сервантес $
У меня не АКПП,но АБС тоже нет,хотя блоки прдохранителей и релюшек стоят-это же РЕНОНИССАН экономь где только можешь.

Олтай
Я думал продаван убрал по каким то причинам,на дроме в разделе технические характеристики,у Алмер с АКПП,без АБС не нашел,только с МККП,поэтому и спросил.

Мурманск
Хороший отзыв, что с фарами, наклейки или такие и есть??

Romanoza
Хороший отзыв, что с фарами, наклейки или такие и есть??
Заводские,просто подложка черная ,пошли примерно с 2010 года.
З.Ы. если про ДХО вопрос ,то не родные.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Сколько расход по Владивостоку ?

Boris Ivashov
Подвеска живучая или быстро сыпится?
Там нет стоек стабилизатора. таксисты меняют только бензин или газ

Петрозаводск
У меня НАК 2007 года. Пошла седьмая сотня тысяч км. Из поломок: два радиатора, втягивающая и контактная группа, лобан, комплект задней передачи в акпп (запчасти, ремонт, масло 10л и работа в 2018-12500₽) и перед 600000км пробега прогорела гбц-14000₽ прокладка, свечи антифриз масло с фильтром. Раз в год подвеска, т.к. 16 катки стоят.

Хотел поменять Гранту на Алмеру, но расход бензина на механике, ввел в ступор. Что за расход по трассе ? Точно не ошибся?

Александр:

В заголовке стоит расход топлива по трассе -11л!
Ошибка это по городу , по трассе около 8 с кондеем 9л,ну и как тапок давить, можно и в 7 уложиться при 90-100, по городу довольно прожерливый движек

В заголовке стоит расход топлива по трассе -11л!
Я уже может и не помню, особо, но по трассе не напряжный расход в городе зимой,там после 14ки меня неприятно удивил.

Никола23
Самое главное не прочитал. А продал почему? Вроде всё хорошо было.. И? ))

Алекс-62
Самое главное не прочитал. А продал почему? Вроде всё хорошо было.. И? ))
Место в ней маловато сзади дети подросли, ну и немного финансов появилось, взял удлиненного кашкая.
Но до сих пор считаю, что альмера-классик достойный авто.

Никола23
Но до сих пор считаю, что альмера-классик достойный авто.
Спасибо за ответ. Удачи. Когда обзор на Кашкай ждать?

Есть же :-).

Продажа Nissan Almera Classic 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик