Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Год выпуска:2008
Кузов:Седан
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Всем доброго здравия.
Хочу чиркануть пару строк про надёжную машину, с не стареющим классическим дизайном, совместного японо-корейского производства.
Мук выбора никаких не было. Просто встретил приятеля, а он сказал, что решил машину свою поменять.
У жены, как раз гетс уже почти три года и уже надоел. Вот и решили машину обновить. Гетса быстро продали, а Альмеру взяли, почти в те же деньги. Лично мне, седаны безразличны и абсолютно не интересны, но жене возить себя и ребёнка вполне сойдёт.
После гетса, напрягала длинна автомобиля, но это быстро прошло. За то, порадовала лучшая устойчивость на трассе и динамика.
Вообще, если сравнивать с гетсом, то альмера конечно посолидней и едет пошустрее. Расход в городе одинаковый, а вот отношение на дороге немного другое. Хотя лично мне, кексик нравился больше, за свою универсальность, уютность и манёвренность.
--- Теперь о самой модели нисан альмера классик. Сокращённо «НАК»
Изначально это был корейский Самсунг который с 2006 года, стали продавать у нас, как нисан альмера классик. Типа, как сейчас новую альмеру из рено-лохана слепили. Только в нашем случае мотор и автомат - японские, а у новой альмеры французские, что лично мне, нравится больше.
Мотор стоит не убиваемый и по словам мотористов, родная цепь ходит 200 тыщ км, абсолютно без проблем.
Автомат имеет особенность толчка с первой на вторую, но это для него норма и в целом очень надёжный агрегат.
Салон простой, но очень удобный, вылитый японец конца 90-х годов. Всё под рукой, хорошо читается и никуда тянуться не надо.
На вторичке лучше брать машину не раньше 2008 года. У первых годов были недочёты, которые впоследствии устранили.
У нас максимальная для этого года комплектация, но даже в ней, кое чего не хватает.
-нет компа и датчика температуры за бортом
-майфун без MP3 и управлением на руле
-крышка багажника вообще без обивки.
-спинки задних сидений не складываются, только лючок-подлокотник посередине.
-клиренс по порогу вроде нормальный, но по факту маленький.
-задние тормоза, только барабаны.
-никакой кожи на руле и ручке Акпп
Во всём остальном, всё очень не плохо, даже хорошо.
-родное литьё на 15 дюймов
-кондей
-4 стеклоподъёмника
-подлокотник с боксом.
-подстаканники.
-часы
-подогрев сидений и зеркал с электро регулировкой
-удобная регулировка сидений по высоте
-противотуманки
-подсветка в багажнике.
-сам багажник огромный.
-в козырьках зеркала.
-кнопка блокировки дверей.
-у автомата есть зимний режим
Вобщем всё необходимое имеется.
После постановки машины на учёт, сразу доукомплектовал НАКа, всем необходимым
1-Решил проблему показаний температуры за бортом, причём очень оригинальным способом, убив двух зайцев.
Нашёл парктроник с датчиком температуры. Датчик, правда с коротким проводом, для показаний температуры в салоне, поэтому  нарастил провод и вывел датчик на улицу в передний бампер.
Теперь всё в порядке, и парковка без проблем и температуру за бортом видно.
2-Затонировал заднюю полусферу и сделал полосу на лобовом стекле. Полоса пятёркой, стёкла пятнашкой.
3-Поставил дефлекторы на боковые стёкла.
4-Сделал дополнительную подсветку в салоне и багажнике.
5-Поставил регистратор со скрытой проводкой
6-Сетку в передний бампер
7-Ну и конечно генеральную уборку с химчисткой на целый день.
Ещё заказал из Новосибирска, проставки для увеличения клиренса на 30 мм. Они давно пришли, но поставить нет времени. Расскажу об этом позже.
Подводя итоги, перейдём к цифрам:
Машину взяли за 300 рублей и зимние колёса в комплекте.
На полное  доведение до идеала, очередное ТО и добавления ништяков,ещё 20 рублей.
Кузов в отличном состоянии. Эти машины не гниют, если были не битые и не крашенные.
В итоге имеем приличную машину, с огромным запасом прочности и надёжности, с хорошим мотором и настоящим автоматом, а так же со всеми удобствами и красивым внешним видом, всего за 320000 рублей.
Аналогичных предложений с автоматом, в размере 300 рублей, на нашем рынке не очень много.
Не так давно, брал матери Калино-2 автомат-полный фарш, которая 2-х летка обошлась в 400 рублей. Уж поверьте, да же не смотря на разницу в пять лет и 100000 рублей, она во многом уступает не только НАКу, но и старенькому гетсу.
На контрасте, когда ездишь параллельно на разных машинах, это очень хорошо заметно.
Сейчас пробег на машине около 100000 км, так что, ещё ездить и ездить.
Была мысль купить новую машину, к тому же опыт «новья» уже был. Однако поразмыслив, поняли, что это не интересно.
-Во первых, машин с автоматом в разумные деньги, у нас по пальцам пересчитать.
Солярис да Рио вот и все претенденты.
Астра, круз , авео и кобальт, ушли с рынка.
Джентра, нормальный вариант, но уж больно морально устаревшая и жена совсем не нравится, как и её донор лачети.
Логано-сандеру-альмеру, не очень хочется, особенно «чудо-юдо» альмеру. Да и к автомату, у логанообразных есть много вопросов.
Рапид уже дороговат в хорошей комплектации. Турбопукалка на роботе, это не наш случай.
Роло-седан, восторга никогда не вызывал, ценниг сильно завышен, хотя машина не плохая.
Всё остальное уже ближе к лимону или на роботах.
-Во вторых, машина равно через три года надоест и захочется новую игрушку. Пробег при этом будет 20-25000 км, не больше. Так зачем делать кому-то такой подарок, и сильно терять в деньгах?
Руки у меня растут из правильного места, в машинах разбираюсь отлично, так зачем тратить лишние деньги??? Лучше слетать отдохнуть в Таиланд всей семьёй, а не платить за «запах новой машины» которая через пол года станет старой.
Вобщем, супруга НАКом довольна, её всё устраивает и цвет нравится. Кстати цвет по вазовской классификации, называется «Приз» 276-ой. В своё время, было у нас зубило 2108 в таком цвете, остались только приятные воспоминания.
Все остальные подробности, изложу в дополнениях. Всем удачи.

Всем привет. Гляжу, что дромовские мега тролли, которые называют себя « Опускателями отзывов » до сих...

Во всей России, резко наступила зима, в смысле ноябрь, совсем одекабрел. В связи с этим решил отложить...

Зима у нас началась в ноябре. В Питере погода жесть, ночью -10, а днём +2 градуса, а иногда наоборот....

Хотел ни чего не делать с наком до теплоты, но не получилось. Переодически выскакивающий чек, особо...

21.10.2016Денис
Поздравляю с приобретением! Была такая,только 2011 года на палке,остались только положительные эмоции.А то что поднять ее решил это верно,а то низковата. Приятной,а самое главное, без проблемной эксплуатации.
21.10.2016arzy

Арзамас

Нормальный аппарат, бортовик даже есть?
21.10.2016maks22

отлично
Хотел купить такую в 2011,на Софийской,но перешел через дорогу и взял Октавию а5.Удачной эксплуатации.
27.10.2016Никола23

Миасс

Нормальнй отзыв ,тоже думаю ,что оценки не адекватные.
Я проблему дорожного просвета решил установкой шин 195/65 норм.
Дополняйте.5
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
27.10.2016kislota

С покупкой! Была такая служебная, живучая машина, очень ресурсная, супруге надолго хватит)

А я думаю: куда отзыв об опеле делся? вотоночо оказывается)) жаль, драйв не читаю, непривычный, неудобный какой-то, дром пока роднее)))
27.10.2016kislota

Правда, что за утырки двоек надолбили уже! отзыв - вещь объективная, не надо личные обиды выплескивать в оценки, это признак ограниченности и невеликого ума, господа!
13.11.2016Tovarih

Хороший адекватный отзыв, без соплей, по факту! Однозначно 5.
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16
14.12.2016Antropoff

45-74

Yxta:Всем доброго здравия.
...

Хороший машин, у меня такая же была, тока на механике. Кста, если надо будет молдинги на лобовик - пиши, у меня комплект новых валяется.

Не успел поменять стекло до продажи, ладно хоть само стекло не успел купить)))))
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

14.12.2016the wizard of oz
Как программа называется?

16.12.2016kamz

the wizard of oz:Как программа называется?

nissan econ tool прога, есть бесплатная не на плеймаркете. а на просторах интернета
Мой отзыв: Лада 2114 2004

16.12.2016kamz

17.12.2016Yxta

the wizard of oz:Как программа называется?

kamz:

kamz:вообще elm на ниссан надо брать версии 1.5, со 2ой на классике не работает ничего, как на новых ниссанах не знаю

Кто же об этом знал заранее?
В моём случае 2.1 сработала, хотя и пришлось время потерять.

Если хотите помочь, то просто не мешайте.

Продажа Nissan Almera Classic