Поменял свечи

Nissan Almera Classic 2006

, Оренбург
Темы: Эксплуатация

Поменял свечи!

Заказывал их через автомагазин, в наличии не было, только на заказ. Брал родные NGK LFR5A-11, производство Япония. Ждал их чуть больше недели.

После замены авто немного преобразился. Появилась какая-то легкость в движении (по моим ощущениям) и как мне кажется педаль акселератора стала немного легче, как-то плавнее что ли.

В общем всем советую переодически менять свечи, особенно после покупки (на десятке менял раз в полгода, там они и дешевле). На альмерке думаю менять раз в год или чуть позже.

Хочу также замерить расход топлива на предмет возможного его снижения, хочу выяснить влияет ли на это состояние свечей.

Да и еще одна заметка. Не давно наткнулся на отзыв о том, что альмерка плохо разгоняется. Полностью не согласен, да первые три передачи короткие, но все требует превыкания. Если хотите динамичного разгона как можно быстрей выходите на 4 передачу. Движок эластичный стерпит. 1- для начала движения, затем 2- крутим до 2500-2700 об., потом 3- до 3000 (обороты набирает шустро) и 4. Уверяю заявленные 13 секунд до ста покажутся сказской.

Напомню у меня механника, к автоматической коробке это не относится.!!!

Хочу так же отметить, что 4 и 5 передачи ну очень длинные, Хотелось бы и 3 длинную (думаю в городе это актуально). Очень и очень не хватает 6 (!) передачи. На скорости более 150 км/ч она бы пригодилась и я думаю если была бы то движок и не слышно было плюс к этому и снижение расхода топлива.

Как будут новые впечатления обязательно поделюсь...

Nissan Almera Classic.