Ниссан Альмера Классик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Купил диски для зимней резины. Решил, что перекидывать колёса самому намного проще, чем стоять в очереди два раза в год)

Фирма Скад. Диаметр 15. Разболтовка 4х114,3, вылет ET38. Ступица 66.1

Цена вопроса 16000 р.

Доброго времени суток.

Итак, позади 6 лет эксплуатации и 95.000 км пробега.

Время идёт, колёса крутятся, проблем нет.

На 80.000 км было заменено масло ГУР (оригинал).

На 90.000 км замена масла МКПП (оригинал).

Весной этого года купил новую летнюю резину Nokian Nordman SX2. Прежняя ещё бы поездила если бы не наши дороги, 2 покрышкам кранты.

Родные параметры диска для R-15:

185/65 R15

195/60 R15

Родные параметры шины для R-14:

185/65 R14

175/70 R14. Купил диски отечественного производства для шины 195:60 R-15-разумный компромисс между комфортной ездой и хорошей управляемостью....

Недавно я заметила, что мне приходится подкачивать колёса не два-три раза в неделю, как это бывает у друзей ("Перепады температур зимой, это нормально, у меня тоже спускает шины, не волнуйся!"), а каждый день. Более того, после каждой поездки шины вновь были спущены. Поэтому 31 декабря, не желая тащить старые проблемы в новый год, я поехала в сервис.

Мастер сказал, что диски пока в норме, что есть хорошо. Он проклеил шины герметиком, и машину теперь просто не узнать. Едет бодро, упруго, мягко, ничего не шатает и не мотает.

Цена вопроса - 1000 рублей с учётом новогодней скидки.

Всех с наступившим Новым годом! Ровных дорог и послушных "железных коней"!

Всех с наступающим!

Итак небольшое дополнение.

Как уже писал выше купил зимнюю Nokian Nordman 5, рисунок у неё, как у Хакапеллиты 5, которую сняли с производства. Резина понравилась, хотя и Made in Russia, тише предидущего Гиславеда НФ5, дорогу держит на отлично, мягкая. И стоит недорого. Рекомендую.

По поводу магнитолы Sony, в отличие от предидущей Сони, которая в мороз проигрывала радио, но дисплей очень медленно реагировал, эта 2-х строчная вообще может проигрывать музыку с выключенным дисплеем, т.е. новая магнитола более чувствительна к морозам, чтобы дисплей опять загорелся надо открыть панель (панель откидывается, чтобы вставить диск).

Итак, друзья, вот и мой отчёт о переходе... нет, не на зимнее время, а на зимнюю резину. Дело было сделано 15 октября, когда по утрам стал ощущаться явный минус. Будто почуяв неладное, я поспешила переобуться, и через три дня, когда Тюмень завалил адовый снегопад, очень себя похвалила за предусмотрительность :)

Кроме того, на всякий случай был сделан сход-развал (очень уж машину шатало из стороны в сторону). Мастера уверили, что дело действительно было в стёртой до неприличия летней резине, но они провели небольшую корректировку, и теперь меня ждёт счастье и позитив....

Добрый день.

Давно не писал, да и писать особо нечего. Сейчас езжу мало.

Всё работает в штатном режиме, проблем нет.

Ещё летом купил новую зимнюю резину. Старая была б/у Gislaved NordFrost 5 на ней можно было бы ещё поездить, если бы я не пробил 2 колеса, на одном из них появилась шишка. Решено было заменить. Выбирал из Nokian Nordman 5 и Gislaved NordFrost 100 (5-ку сняли появилась эта 100-ка). Тогда разница в цене была 500 руб. с балона. Поэтому и взял подешевле Nokian. Обошлась в 2550 * 4 = 10200 руб.

Предмаксимальная комплектация. Новая резина пирелли. Два комплекта ключей. Все ТО вовремя. В родной краске, кроме двух деталей. Реальному покупателю хороший торг. Автосалонам не звонить. Перекупам не отдам. На смс не отвечаю. Если объявление висит, значит не продал.Реально достойное состояние. Подушки, пиропатроны ремней на месте. Ни каких ошибок нет. Все работает, ни какого колхоза нет. Все ТО пройдены, отметки в сервисной книжке. На последнем ТО заменили ремни. Любые проверки за Ваш счет.

Телефон для СВЯЗИ +7 909 163-02-77 ДИМАН

сделал очередное ТО и приобрел резину 185/65-15 Пирелли Синтуриато п1. Резина достойна отдельно отзыва, который я обязательно напишу. На фото видно потертость на переднем бампере. Такой подарок сделали мне на день рождения во дворе дома и конечно же уехали.

Подвеска стала более мягкой. Утром залетел в яму, думал капец, нет, стойка не потекла, диск не погнуло. Делаю выводы о надёжности ходовки... Может в дальнейшем поменяю своё мнение, но не хотелось бы.

, пробег 300 км
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик