Отзыв автовладельца Nissan Altima 2002

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем доброго утра-дня-вечера-ночи или еще чего-нибудь )))
попробую поделиться своими мыслими по поводу "амери_понца" ALTIMA, хозином коего недавно стал.
началось все с того, что надоело "ездить" на продукте производства доблестного РоссАвтоПрома, проще - на "девятке". просто надоело!
итак, собрал "чемодан" денег и начались активные поиски нового авто.
скажу только, что сразу отметались:
- корейцы - наши яйца только в профиль и чуть-чуть получше.
- французы - принипиально нет, душа не лежит (да и друзья отговорили, кто на пЫжах и рено катается).
- псевдо-иномарки а-ля "шевроле" и "форды" нашей сборки - лажа, ничем не лучше корейцев.
-китай даже и не думал рассматривать. кстати о птичках, господа, вопрос на засыпку: есть такая машинка Чери Фора А520. мне кажется, или они откровенно слизалии ее с Альтимы?!?!? такое чувство, что китайцы пресанули альтиму спереди и сзади и сделали более угловатый зад. но перед, форма фар, форма форточек на задних пассажирских дверях - один в один. или у меня глюк... или одно из двух.

==================

в общем, намаявишсь с "девятками" хотелось машину, которая бы ездила, причем СТА-БИЛЬ-НО... а НАШИ, к сожалению, всилу качества поставляемых зап.частей, только СТАБИЛЬНО РЕМОНТИРУЮТСЯ. в прочем, нет машин, которые не ломаются...
полез в дебри интернета в поисках "на чем же мне ездить". параллелньо закидывал удочку, не продает ли "кто-что-где-по_чем". в итоге, товарищь звонит и говорит: "так и так, есть вариант - альтима"....ну почему бы и нет...первое впечатление: это не машина, это СА-МО-ЛЕТ!!! черт и нафига мне такая дура?... свою ж%пу возить на работу...но (!!!) стоило сесть, прокатиться и... первая фраза: "Я ЕЕ ХОЧУ!!!"
почти 5 метров в длину, да и в ширину, далеко не "матиз".
в общем, мне она показалась ОЧЕНЬ большой. и это на самом деле так. мало в каких машинах мог расположиться с комфортом на заднем сиденье. а тут... просто песня... при моих 187 см роста, я даже не касаюсь коленями переднего сиденья, и это при том, что водительское-же сиденье тоже отрегулированно под МОЙ рост. да и когда ведешь машину ничья голова не маячит в зеркале заднего вида)))по внешним габаритам - необътная. небольшой недостаток -  зализаный нос - не видно переднего края, почувствовать его можно только наехав пару тройку раз на поребрик, потом останавливаешься чуточку дальше))). да, да, да, именно наехав. маниша НИЗ-КА-Я - это минус №2. за город на шашлыки по нашим-то дорогам особо не покатаешься. еще один недостаток, который я очень сильно ущутил на себе - недостаточная поворачиваемость передних колес, и как следствие - немаленький радиус разворота. пожалуй все недостатки... а достоинства??!!?? как же без них. открываешь дверь машины, СВОБОДНО усаживаешь свой зад на БОЛЬШОЕ, удобное кресло (причем не зависимо от того, куда садишься). поворачиваешь ключ зажигания и тут начинается самое интересное. с места до "сотни" - за 8 с небольшим сек.! для авто весом 1,3 тонны и АКПП очень даже неплохой показатель... ну да, согласен, под капотом 2,5 литра и 177 "коней" - аргумент))если надо обогнать фуру на трассе, просто нажимаешь педаль газа и машина послушно ускоряется, причем не зависимо от того, в каком режиме едешь. да, кстати, бензинчик она потребляет пропорционально силе нажатия педали газа, если давить в пол, то можно и в 20-25л/100 км вложиться ))))
а так: в нормальном городском режиме - 15-16 литров(нормальный - это треть маршрута пробка. это вполне нормально для питера). по трассе - 10-11 л/100км.

что касается обслуживания и вложений - это отдельный разговор.
досталась мне машина от человека, эксплуатировавшего ее по принципу "едет и ладно".
следовательно:
- новая резина "Конти Проконтакт 2" (ибо человек не зная, что есть "регулировка развал-схождения", ездил как есть; следовательно, передние покрышки изношены не равномерно, а попросту говоря, стерты до корда с одной стороны) - комплект 4 покрышки.
- замена масла в двигателе,
- регулировка "развал-схождения"
- замена масла в коробке,
- замена свечей (они к слову, были не затянуты...такой вот сервис)
до кучи столкнулся тут с проблемкой - глючил разъем датчика положения коленвала (фактически проводок отошел), коробка встала в аварийный режим (((. пол города обзвонил, пока не нашел ребят, которые могли бы продиагностировать и выявить это "поломку". проблема не в том, что никто не может, а в том, что большинство говорят: "ну приезжайте попробуем, может получится". ага есть у меня время кататься на аварийке по сервисам и надеяться, что "МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧИТСЯ"
узколобые ДИЛЕРЫ, мать их так, не взяли машину на диагностику, аргументируя тем, что (цитирую):"...это американец, у нас нет в базе расшифроки кодов ошибок...".
В общем, дилеры говорят: "это американец, езжайте, туда где занимаются американскими машинами"
звоню спецам по американцам, ответ: "это НИССАН - японская марка, мы не занимаемся"... одним словом: 3,14здец!!! впрочем, никого уже не удивишь этим... )))

резюмируя, должен сказать, что полтора месяца - это ничтожный срок, для объективной оценки авто. поэтому, думаю, опус не последний...

ОМСК!!!!!!!!!!
5! сам к такой присматриваюсь.

Новая Теана с 2.5 двигом и 182 лыс на ВАРИАТОРЕ едет 9.6, а здесь тупая 4-х ступка и 177 пони, авто одного класса, 8 сек ехать не может, не 3.14зди!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Тоже о ней подумываю...

БРН -> Swiss
За нелюбовь к АвтоТазу 5!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
to автодок: ремарка:"тупая четырехступка с вариатором". так что: тапку в пол и все прекрасно едет!!! и раз уж на то пошло, то Теана на 200 кг тяжелее вот и плетется позади моих ПОНей )))

и к тому же. сколько. теан в городе? а сколько Альтим!? машинка редкая больше внимания привлекает ))))

А где вариатор?.. Сомневаюсь сильно насчет 8с до сотни. Ну, конечно, после ТАЗа самолетом кажется...
Honda Avancier TA-4 black

Большая деревня
Хороший отзыв,про американок мало пишут.5 баллов

Vladivostok
Хорошая машинка держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Если не ошибаюсь это старая Алтима, я ездил на новой - неплохой аппарат, но при нынешних ценах на топливо накладно на такой по пробкам рассекать.Еще у меня была проблема с обслуживанием,официалы не хотят с ней возится, а хачики не знают с какой стороны подойти.
По поводу сожранной резины - на исправной подвеске ничего регулировать не нужно, перебирай ходовую и потом уже ставь новую резину.

USA
имхо. не очень машинко
Nissan Ariya 2023

машина хорошая но за 8 секунд до сотни она не поедет. на самом деле где-то 9.5 - 9 секунд
сочувствующий
ниче он не 3.14здит у меням точно такой же аппарат вааще вещь

кароч енот чё интересно будет шуми сюда я на своей уже 1.5года

даже цвет и год совпадают тока у меня салон серый

Енот, привет!
Вот, прикупил такую же машинку. Сейчас изучаю как у нас с сервисом на нее. Вот у меня вопрос, какое масло в АКПП заливал и где находится топливный фильтр. Не в сборе ли с топливным насосом он идет, судя по мануалу?

привет.
масло в коробке ENEOS ATF II.
что касается топливного фильтра, то я его не нашел. на сервисе мне мастера сказали ,что америкосы не ставят его в принципе, только фильтр грубой очистки в сборе с топливным насосом.

На выходных мотался в карелию 800 км туда-обратно готовлю новый отчет и машину к ремонту ))))))
дороги в России-матушке оставляют желать лучшего... убил рулевые тяги и подшипники опоры стоек. правда и летели хорошо. средняя крейсеркская скорость на трассе 140-160 км/ч. шли совсем без напряга. так же без напряга разогнался до максималки - чуть больше 1800 км/ч. машина реально для американских хайвеев. была пара мест, где даже с круиз-контролем побаловался. но почему-то круиз-контр. не дает разогнаться больше 140, видать какой-то ограничитель стоит.
где дорога была похуже шли 100-120 км/ч. собственно поэтому и пострадала подвеска. грешен, каюсь. ну какой русские не любит бустрой езды.
шли в дождь.
машина показала себя превосходно.
думаю, есть в этом и заслуга резины. буквально месяц назад купил новые шины - Continental Premium Contact 2 205/60 R16. В принципе неплохая резина, один существенный минус - очень шумная, до этого ездил на Мишлене - те потише, и помягче, но, следовательно, износ больше.
расход приятно порадовал - 9,5 литров на 100 км!!! да. согласен, в отчете изначально писал 10-11. так и было. но!!! сделал полное ТО, плюс хорошее топливо, плюс новая резина => кто не верит, приезжайте прокатимся еще раз)))

кстати, Андрей, где мануал нашел? на английском или на русском? можешь кинуть на почту, хотя бы ссылочку))) буду признателен.
p.s. пардон за опечатку, конечно же максималка чуть больше 180 км/ч )))))

да, товарисчи, ГЛОБАЛЬНАЯ пролема!!! не работает прикуриватель! не могу найти чертов предохранитель, мож подскажете ,где где он???? ей богу, перекопал все, не могу найтида, товарисчи, ГЛОБАЛЬНАЯ пролема!!! не работает прикуриватель! не могу найти чертов предохранитель, мож подскажете ,где где он???? ей богу, перекопал все, не могу найти ((( (((

Андрей Омск
Уф, ну хоть здесь ответили. Спасиб, Енот, ощущение одиночества не айс. На форуме Ниссановском ответа не дождался. В общем ощущение у меня, что купил я эксклюзив. Звоню в один из крупнейших СТО города, записаться на развал-схождение, называю модель авто, они в первый раз слышат эту модель и говорят, может быть у нас программы нет на нее. В общем как-то так. Но ниче, даж интересно. В двиг налил масло Mobil1 0W-40. В коробке не менял, на вид нормальное. Dexron II туда разве лить можно? Я больше склоняюсь к Dexron III !!! Енот, у тебя какой акк стоит? Тоже поменял на 85 Ач, так как родной стоял без всяких опознавательных знаков. Много это или мало? Вот, к чему я обращаюсь при изучении авто: Екзист - http://www.japancats.ru/nissan/modif.asp?mdl=002&prm=1&creg=c Ниссан Фаст - http://akadia.ru/_pages/nissan/index.php?st=20&l=Y249PWNffHxtYz09TDMx Ниссан Фат для закачки (более 500 Мб, англ., пока не разобрался как юзать) - http://www.phatg20.net/component/option,com_remository/Itemid,2/func,fileinfo/id ,374/ Ну и, что мне больше всего помогает, так это Оффициальный мануал на английском (около 50 Мб) - http://rapidshare.com/files/62869999/OfficialAltimaManuals03.zip Кроме того, есть русский сайт - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18484 Есть англоязычные сайты - http://x.nissanhelp.com/forums/altima/ http://www.nissanclub.com/forums/nissan-altima-forums/ Енот, а по предохранителю не пробовал к электрикам обратиться? Там же все предохранители под рулем слева, под крышечкой. Прозвонить не получается? Вот думаю писать мне отзыв или не писать. Не особо писатель. Да и юзаю авто только месяц.

Как там работает круиз-контроль? А то в городе пробовал на 60 км/час включить, надпись загорается, но авто при отпускании педали начинает замедляться.

Андрей, привет. спасибо за ссылки.
Эксклюзив - эт точно.
я не понял, а нафига программа на развал??? там 4 гайки открутить и прикрутить )))
мне в каждом втором сервисе говорят: "...у нас комп может не прочитать кода...". херня все это. все тестеры и программы благополучно читают. в том числе широко распространенный "лаунч 431" (самый популярный среди сервисников). правда, с базовой версией прошивки он не видит коробку. но это лирика. коробка - это отдельный разговор.

на официальном ниссановском сервисе меня механики отшили, потому что у них очередь из девушек-дам-женщин-бабушек на кредитных "НОУТах" и "МИКРАх" с запросами типа планового ТО или "у меня плохо горит лампочка".
Я с такой машиной не лезу на большие сервисы – у них гонору много. Так что попробуй по локальным сервисам покататься, мож найдешь что подходящее.

У меня есть официальный мануал, но, поскольку в техническом английском я не в зуб ногой, толку от этого мало ((( разбираюсь методом научного тыка)))

по маслам у меня следующее: в двигле Castrol Magnatec 5w-40. в КПП еще не менял (то, что я написал, заливал предыдущий хозяин, я в багажнике нашел банку). Пока до этого дело не дошло, поэтому ничего пока сказать не могу.

по предохранителю: от наших электриков толку ровно столько же, сколько от жигулевского движка на КАМАЗе: шуму много, а не едет!))
я сам с тем же успехом собственноручно распотрошил все блоки (у нас их 3 (!): один в салоне, 2 - под капотом) предохранителей и проверил КАЖДЫЙ предохранитель, правда одного не нашел вообще (его не было в гнезде) может он и есть.

Что касается круиз-контроля:
в городе круиз-контроль бесполезен, т.к. автоматически все сбрасывает, когда нажимаешь педаль тормоза.
работает он следующим образом:
включаешь при движении (у тебя загорается на приборке CRUISE, жмешь coast set (если скорость достаточна, то на приборке загорается SET) - у тебя включился круиз и он АКТИВЕН. будет поддерживаться скорость с которой ты двигался в момент включения. Можешь убирать ногу с педали газа. Нажимаешь ACCEL SET (=нажал газа) – машина с небольшой задержкой начинает реагировать и разгоняться.
НО! Стоит тебе нажать любую из ПЕДАЛЕЙ, у тебя автоматически гаснет надпить SET – значит круиз контроль НЕ АКТИВЕН. В общем поиграйся с кнопками, разберешься )))) я только раза с 3-го вкурил, как он работает ))) честно говоря, игрушка. На меленькой скорости не напрягает ногу на газу держать. А на большой страшно убирать ногу с педали. Я на хорошем прямике километров 5 только включал круиз, где никого не было.

Акум у меня тоже без опознавательных знаков только наклейка «Philips» и больше ничего.
Тоже в перспективе – замена на 85Ач ))))
Кстати, что касается japancats.ru там каталог не полный. Хотел заказать уплотнительные резинки на двери (мои уже дохлые), но опять же не нашел ((( а может просто плохо искал (((

В общем примерно вот так ))))

Степа, ну ты явно поболе меня в авто разбираешься. Что значит "с такой машиной", какая она такая? Неизвестная? Хм, у нас в городе я только 2 Алтимы видел и знаю, что третья где-то ездит. Одна у меня, вторая у продавца моей машины и третья та, которую мой продавец продал в прошлом году. Так что эксклюзив полный. В Питере Алтим, наверное, побольше? В пн был на диагностике ходовой. Пыльники передних стоек нуно менять, подушку двига правую, колодки тормозные задние. Ну и все слава богу. Ходовка-то там люминиевая, нежная наверное. В след пн записался на сход-развал, а то руль криво стоит, да и так шоб посмотрели. Вот у меня вопрос: не будет ли связана замена пыльников стоек с развалом-схождением, т.е. если я сделаю развал-схождение, а потом пыльники буду менять, насторйки развала-схождения не собьются? Про программу на сход-развал мне сказали в СТО, но еще добавили, что у них новейшее оборудование и все марки и модели авто вплоть до 2007 гв забиты и сказали, что должна прога быть. К официалам пока не лезу. Про мануал на англ зря ты так, можно с переводчиком и по картинкам чето более-менее разобрать. Почему на Ниссановский сайт (http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18484) не заходишь? По маслу в АКПП. У меня в багажнике тоже нашлась банка из под масла. Когда менял масло в движке показал банку и они сказали, что это из под Dexron II. Удивились, что в этой машине Dexron II. Думается нужно Dexron III лить, хуже не будет. Ну по электрикам не знаю, нужно грамотных искать. У меня электрик грамотный ставил сигнашку - хобби у него такое. На следующий день поехал на работу, поставил авто на сигнашку и пошел работать, а сигнашка через полчаса сработала и так срабатывала через каждые полчаса. На ночь оставил машину этому электрику для исправления косяка. С утра прихожу. Он все сделал. Оказывается штатный иммобилайзер через каждые 30 мин опрашивал состояние дверей и через контакты концевиков влиял на сигнаху, она и срабатывала. Он все сделал. Теперь у меня работает и штатный иммобилайзер и установленная сигнализация ))). Я уверен, что если ему поставить твою задачу, то он с легкостью с ней справится. Так что, если розетки (это ж не прикуриватели) - это критично, то найти грамотного электрика. Ну да, под капотом блоки тож есть. Про Круиз-контроль понятно, спасибо, поэкспериментируем ))). А я, не то чтобы резинки, но и дверей в Екзисте не нашел. Еще мне нужен салонный фильтр, но в Екзисте мне почему-то ответили, что "По ВИН не устанавливался". Что бы это значило? Продаван сказал, что вытащил его, а посмотреть туда, где он должен стоять, все некогда. Степан, а не подскажешь, где можно официальные цифры по расходу бенза достать, на работе просят, так как за бензин платят и нужно путевые листы заполнять. В общем машина редкая и интересная ))) Не соскучишься )))

Степан.
"с такой машиной" - редкая она и да, неизвестная!)))
сколько их у нас, я точно не знаю, видел 4 штуки (с моей).

что касается расхода, то ты можешь найти только в мануале, но там все в "галлонах на мили". так что одно из двух, либо переводи мануал на ЛИТРЫ/КМ, либо… я где-то в инете видел заводские данные по расходу.
но заводские данные - это заводские (читай: то, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ ДОЛЖНО БЫТЬ), а то что фактически в пробками и т.п.- эт совсем другой разговор. решать тебе. я замерял расход по полному баку (заливаешься - обнуляешь одометр - катаешь - опять заливаешься), у меня получилось: ~15,6 литров по городу (со всеми стояниями в пробках и т.п.), ~9,5 литров - по трассе (как показала последняя поездка).

Если я правильно понимаю принцип ремонта передней подвески, то тебе нужно ее почти всю разобрать для того, чтобы поменять пыльники. Так что, не торопись с развалом. Сделаешь после замены пыльников.

По маслу в коробке ничего не могу сказать. Климат совершенно разный, и зима у нас помягче, следовательно, нужно заливать все жидкости исходя из условий эксплуатации (прописная истина)))))))))))).
у меня сейчас проблема – буксует коробка при переключении со 2-й на 3-ю. Скоро встаю на ремонт, поэтому пока масло менять я не вижу смысла…

кстати, уплотнительные резинки, я нашел. В одном из автоцентров. Стоят они 3700 целковых КАЖДАЯ (14800 – комплект) ниче так резиночки, да?!? )))…срок поставки 2-3 недели. вот тебе и эксклюзиFF, мать его так )))))

Андрей Омск
Мда, некисло резинки стоят. А в нете так и не нашел? Будешь покупать по такой цене? По расходу. Да я рад даже в галлонах на милю увидеть официал. В моем мануале этого нет почему то. Может быть ты свой мануал тогда вышлешь и подскажешь где найти. В том-то и дело, что мне нужны теоретические данные, а факт у меня на компе есть. Сейчас 16 в небольшими прогревами перед поездкой. Зимой наверное под 20 будет. В инете по расходу я тоже видел здесь http://acars.ru/nissan/altima/4556/cat/ , но им мануал подавай официальный. Круиз попробовал, у нас есть мост длинный, на нем включил. Включается, кстати, любой кнопкой SET, хоть нижней, хоть верхней, а отключается только при нажатии на кнопку выкл или на педать ТОРМОЗА, на педаль газа не реагирует. По замене пыльников порыл инет, кто говорит, что обязательно сход-развал после замены пыльников делать, кто говорит, вообще не нужно заморачиваться. Дя а бы сходом-развалом вообще не заморачивался, если бы не криво-стоящий руль. А по салонному фильтру что скажешь? У тебя есть? За бардачком находится? Что значит буксует коробка? Не переключается?

Талгат Алматы
Салонный фильтр находится за бардачком.Стоит 45$ за оригинал.Недавно поменял.

Насчет резинок я еще думаю. в принципе, они нужны. я бы только одну взял для водительской двери (она протекает), но они только комплектом!!! зараза...знакомый чел посоветовал поискать на EBAY, говорит: "там дешевле". по расходу топлива пока ничего не скажу. дома посмотрю в мануале (думаю, у меня такой же как у тебя), маловероятно, что что-то будет. блин в конце концов зафотошопь себе какую-нить вырезку из инструкции по эксплуатации американского авто. воткни туда данные по своей машине и дай им распечатку типа: "ребята, вот по спецзаказу из штатовкое-как достал" )))))))) хыыыы что касается регулировки развал-схождения: при замене пыльников, как и при любой другой операции с передней подвеской трогаются развальные болты, следовательно нарушается ругелировка. короче, потерпи неделю, заменишь пыльники и сделаешь себе нормальный руль )))) салонный фильтр находится в бардачке, точнее за ним. попасть к ниму можно через бардачек, для этого откинешь ящик бардачка, аккуратно снимешь ее с фиксаторов, потом сними шнурок (он находится в верхнем левом углу коробки, ты его легко нащупаешь), шнурок на пружинке, но не боись далеко не уползет. это сделано типа для того, чтобы крышка багажника плавно опускалась ))) в общем проделав эти нехитрые операции твоему взору откроется крышка на двух защелках, за которой собственно и должен стоять салонный фильтр (фото прилаются). думаю разберешься. по АКПП можешь для начала посмотреть тут: http://agregatka.ru/cms/index.php?name=FAQ&op=showcat&id_cat=1 букс, это когда происходит следующее: выключение второй передачи происходит вовремя, а третья включается с небольшой задержкой (в моем случае). версий причин происходящего много и на форумах дофига разного пишут... истина??? вскрытие покажет )))) а про круиз я писал по памяти, согласен, в чем-то ошибся.))))

Талгат, где брал фильтр? Не в Екзисте? Если там, дай сслочку, а то у нас проблема даже фильтр достать, а в Екзисте не находится.

Степан, ну если течет уже, то 100% менять нужно. Кстати, Ебау - тема, но кинуть могут.

По расходу приколося, спасиб за идею, если не найду, придется так и сделать )))

Про ссылку на АКПП спасиб, почитаю, интересно.

Заметил еще такую вещь. Из глушителя выходит две трубы, и почему-то из одной трубы идет дым, а в другой, наоборот, создается разрежение, если прислонить ладонь, то чувствуется, что ее прижимает.

Сегодня был еще приятно удивлен, обнаружив утром, что у меня зеркала заднего вида с подогревом. Теплые )))

Парни привет Внимательно прочитал ваши письма.Я только готовлюсь стать обладателем Альтимы 2006г. Живу в Молдавии,г Тирасполь. Это по поводу климата и жидкостей. Сын купил её в штатах.Смотрю что она прожорливая.

хе... повезло тебе. зеркала с подогревом - вещь!!!тожке хочув поставить, но доругищие зараза ))))
ксатит, не нашел в мануале никакой инфы по расходу ((( Андрей,боюсь, придется тебе пофотошопить )))
насчет выхлопной трубы: у меня не так. из одной валит дым, причем очень горячий, и из второй легкий пар, но очень мало.... как-то вот так ((( чем обусловленно, не знаю. узнаю, скажу )))

Андрей (кап): привет!!! ну да есть немного, поесть она любит ))) а сколько их у вас?

Талгат! 45 "зеленых" - дороговато. я за 700 р (~26$)

Привет. Честно говаря я даже не в курсе сколько Альтим у нас. Мне кажется я буду один из первых у нас кто имеет такую тачку. Хотя парк иномарок очень велик. Лад почти что и нет. Легче пригнать из Германии или штатов. Расстаможки небольшие
Андрей Омск
Степан, у меня комплектуха SL, максимальная, наверное и зеркала с подогревом в стоке в такой комплектации. Мне на прошлой машине этого оч. не хватало. Зимы-то у нас лютые, зеркала затягивает быстро. А в мануале я тоже данных по расходу не нашел, есть вот на сайте http://acars.ru/nissan/altima/4556/cat/ , но насколько эти данные правдивы и откуда взяты неизвестно. Оттуда главный водила брать цифры не хочет, не официальные данные говорит. Степан, ну хоть ты скажи, где фильтр салонный брал? Андрей Кап, а почему именно Алтима? Прожорливая? Это еще эконом для 2,5 литров считается ))) Зимой с прогревами я к 20 литрам на 100 км готовлюсь.

в магазине запчастей, заказал у продавцов, они и привезли. правда фильтр не оригинальный ))))

Хелоу братья АЛЬТИМшики,значит по прикуривателю была у меня такая беда,виноват в этом предохран который под рулем (точно не помню какой но если потыкать то можно запросто его найти).Незнаю чё вы заморачиваетесь насчет салонного фильтра мне в НИССАНЕ на Т.О. все сделали,просто сервисникам нужно рассказать о том что фильтр подходит от другово авто и методом тыка они его подберут(мне так сделали). Насчет масла у меня залито фирменное НИССАНОВСКОЕ там так и написано что в движке что в коробке. Мечтал о противотуманных фарах мечта сбылась(7800 ЗА 1 ШТУКУ)поставил везде ксенон обошлось кароче вместе с противотуманками в 20000 с небольшим т.р. зато светит оч. здоровска)))))))))).летом была такая проблема при вкл. кондюка начинал жутко свистеть ремень,пришлось менять ремень вместе с натежителем(7000 т.р.)+ремень (оригинальный 3000,а левак урвал за 1000т.р.)все свист прошел. Менял задние стойки САМ кстати ничего сложного,машинка стала значительно мягче кстати по стойкам они только оригинальные (без вариантов). Сейчас кароче жду опорные подшипники,подушки двигателя-наверно это болезнь.Да и еще хотел узнать у меня регулярно загорается SERVISE ENGINE SOON как с этим у остальных?а при следующей заправке послушно тухнет,был в ниссане сказали плохой бензин!!!а приехал к знакомому в сервис с той же проблемой он чего-то грешит на лямду(лямдозонд)вообшем то проблем с зап.частями особых у меня нет но я заказываю не через ниссан а через левую кантору впринципе разницы нет никакой(кроме разницы в цене)а тоскают они мне их то из штатов то из ОАЭ. Проблема с резиной в нашем городе не могу найти (зимнюю 205-65-R16)с ней авто будет повыше что актуально для зимы и поуже т.е меньше сопротивление качению. Вообшем буду рад ответить на вопросы или просто пообсуждать авто:-)

а во еще кому может понравиться http://www.gt-shop.ru/catalog/80963/83519.html тут кароче тюнинг (бампера,юбки и прочие обвесы)

icq на всякий случай 425684826

Андрей Омск
M@LTZEvv, откуда будешь? Противотуманки да, дорогие. У меня продаван туда воткнул какие-то вообще левые, дабы улучшить внешний вида авто, но не подключил. После покупки я их подключил, видок изменился сразу. Интересно ездить по городу на редкой машинке, поворачиваются люди, разглядывают, что за чудо ))) Вообще очень привлекательная и заметная машина! Ребят, подскажите, не поленитесь залезть, код есть какой-нибудь на фильтре салонном, попробую по нему найти. Тут (http://www.exist.ru/price.aspx?caid=1834&pcode=J1341016&sr=-4) их море, может быть и неоригинал найдется, а по VIN никак не пробивается, даже на схемах его нет.

Андрей Омск.По поводу прожорливости,пишу так потаму что до этого я ездил на Хондах.1997 Аэродек,и 1989 Аккорд. 2.0 двигатели,расход по трассе 8-9 по городу 10. Приблезительно. А здесь так не получится. Вот и много.И вообще к Хондам у меня хорошее отношение. А сын уговарил и купил мне её там сам. Теперь жду к концу года ее. Меня интересует второй комплект дисков на Альтиму. Интересно можно ли их найти здесь. Я имею в виду может быть подъходят от других Ниссанов .5 дырок ,на16.

Андрей, ну так я ж не спорю, я рассказываю свои ощущения. 10 л/100км на 2 литрах объема двигателя - это наверное плавный газ и плавный тормоз, а я люблю иногда притопить и резко тормозить приходится.
По дискам. Думаю из Японии-то и к вам таскают, а нет, так через аукцион можно взять, если сильно приспичит.

Сейчас добрался до места, где должен был стоять фильтр. Все разобрал, но почему-то защелки на крышке не поддавались, пришлось отверткой поддевать. Они должны легко отщелкиваться эти защелки или их действительно так трудно снять? Пальцами пытался, никак.

M@LTZEvv))) насчет резины могу сказать одно. 205/60 R16 распространена больше (по крайней мере, у нас), я тоже хотел взять с 65-м профилем. есть, но не то, что хочется и очень мало!((( пришлсь брать 60-й.
насчет прикуривателя, спасибо, буду ковыряться. у меня там стоит пара предов типа "хэнд-мэйд"(((( придется переделывать., может что-то и там... в общем, посмотрим.
насчет салоннного фильтра, согласен. проще всего - методом научного тыка. Андрей_Омск, а ты не пробовал позвонить в тот же ЭКЗИСТ? телефоны у них вроде есть. нехай они и заморачиваются. конечно можно сделать еще такой "финт ушами": подобрать тупо по геометрическим размерам )))) ЛЮБОЙ!
Андрей, не хочу разочаровывать... залез, на фильтре никаких надписей, (кроме того, что на фото нет) я ж грю, у меня не оригинальный .

Андрей Кап, диски думаю подобрать можно. в частности - REPLICA, они и есть - ниссановские. плюс можешь подобрать аналоги (размер 6.5*16, дырки: - 5*114.3, вылет - 40, да еще диаметр отверстия под ступицу, по-моему, не меньше 63мм. точно не помню).
REPLICA с 5-ю дырками почти вся подходит.
Я летом взял себе NS 38 с резиной (35т.р. за 4 колеса).
с машиной шли NS13, но один уже умирает (ставил на них зимнюю резину почти 70гр при балансировке повесил - много). кстати, кто-нить знает, как с этой проблемой можно бороться?

гы, прикололся... на экзисте - родные алюминиевые диски 15000р. за диск..)))

вопрос. озадачился сейчас установкой сигнализации с дист запуском, чтоб прогревать авто до выхода из дома))).Андрей Омск, вопрос к тебе в первую очередь к тебе. сталкивался? у вас, с вашей зимой это очень актуально.

Андрей Омск
Степан, спасибо, что не поленился глянуть фильтр. Я понял, что он у тебя не оргиниальный, но производители неоригинальных фильтров тоже должны ставить код. Я смотрел на сайте Авто-Олимп есть много фильтров, якобы подходящих на Алтиму (http://www.avto-olimp.ru/_pages/lasercat/index.php?st=70&l=eWVhcj09MjAwM3x8bWty X2lkPT01OHx8bWRsX2lkPT0xNzB8fG1kZl9pZD09MzQ0fHxncm91cF9mMT09RmlsdGVycywgRW5naW5l ICYgVHJhbnNtaXNzaW9ufHxncm91cF9mMj09RW5nIEZpbHRlcnMgJiBQQ1Y%3D). По запросу в эту организацию мне прислали информацию только о фильтре фирмы Fram с кодом CF10140 и стоит он 560 р. Кстати, Степан, ты не знаешь эту контору, они и в Питере есть. Есть какие-нибудь сведения? А в Екзист я обращался, но только с запросом о фильтре, на что они ответили, что в авто с таким VIN салонный фильтр не устанавливался. Если прийти с заказом, то наверное поактивнее будут работать. Не подумайте, что у меня паранойя по поводу салонного фильтра, просто тренируюсь в поисках, да и привык дело доводить до конца, даже мелочное. Кроме того, зима скоро, салонный фильтр не особо нужен будет, вот и изучаю предложение ))) Время позволяет. По резине. 206/65-16 - у нас тоже трудно найти, но можно. Я липучку купил на пробу. Не ездил на ней, но почему бы не попробовать, не сравнить с шипами. А так можно и шипы купить с таким размером, есть предложения. По дискам. Степан, как понял, что диски умирают и с чем собрался бороться? Балансируют-то не диски, а диски с резиной, резина-то и дает эти 70 гр. Я так думаю. У меня вот тоже один диск погнут, выявил при смене резины, ремонтировать нужно. Благо есть у нас в Омске хорошая контора по ремонту дисков. По поводу сигнализации. Степан, что интересует-то. Купил я Старлайн Б9, знакомый электрик поставил и все. На прошлой машине стоял Шерхан А, автозапуск в морозы ставил через каждые 2 часа. Очень не хватало автозапуска по температуре. На Старлайне есть запуск по температуре, буду программировать на автозапуск, как похолодает. Жду зимы, чтобы проверить машину холодом. По-моему печка слабовата, разогревается долго. Воздуховоды бы почистить и теплоизолировать.

Андрей Омск
Степан, а по фильтру размерчик не подскажешь? )))

лан, так и быть засунусь еще раз в бордачек (скорее всего ближе к выходным), скину размеры фильтра, но с тя пиво ))

а что за липучку взял??
по сигналке ты мне уже ответил. собсна и хотел узнать, что стоит! )))

да, балансировал диски с резиной. но такой дисбаланс именно из-за кривого диска. вот и думаю, прокатать их... резину жалко.

Степан, жду размеры. Пиво, как буду в Питере, а я там еще ни разу не был, завезу ))) Липучку купил Гудьер б/у из Япии. Но можно было и новую липучку Бриджстоун Близзак купить (http://avtorai.net/index.php?productID=2843), Нокиан (http://avtorai.net/index.php?productID=3364). Есть и шипованная Бриджстоун (http://avtorai.net/index.php?productID=2884), Нокиан (http://avtorai.net/index.php?productID=3227, http://avtorai.net/index.php?productID=3226). Не сочитите за рекламу ))) Кстати, у меня мигала лампа SRS. Поехал к электрикам, ошибку стерли, при этом спросив, бил или нет по сигналу. Ну нажимал, может быть в порыве гнева и ударил ))) Потом заметил, что опять резко нажал на клаксон и опять лампа SRS замигала. Плюнул на это дело до лучших времен. А недавно наткнулся на порядок диагностики SRS (http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showtopic=40279&st=20&p=556069&#entry556 069)/ Я всегда думал, что это все лажа, но решил попробовать. Минут 5 манипуляций с ключем в замке зажигания, так как с первого раза не получилось, и, о чудо, индикация ошибки сбросилась и больше не появляется. Пока. Надо позаниматься в корне этой проблемой. Частоты у магнитолы никто не перенастраивал на четные цифры?

Степан, жду размеры. Пиво, как буду в Питере, а я там еще ни разу не был, завезу ))) Липучку купил Гудьер б/у из Япии. Но можно было и новую липучку Бриджстоун Близзак купить ( http://avtorai.net/index.php?p...), Нокиан ( http://avtorai.net/index.php?p...). Есть и шипованная Бриджстоун ( http://avtorai.net/index.php?p...), Нокиан ( http://avtorai.net/index.php?p... http://avtorai.net/index.php?p...). Не сочитите за рекламу ))) Кстати, у меня мигала лампа SRS. Поехал к электрикам, ошибку стерли, при этом спросив, бил или нет по сигналу. Ну нажимал, может быть в порыве гнева и ударил ))) Потом заметил, что опять резко нажал на клаксон и опять лампа SRS замигала. Плюнул на это дело до лучших времен. А недавно наткнулся на порядок диагностики SRS ( http://www.nismo-club.ru/ipb/i... 069)/ Я всегда думал, что это все лажа, но решил попробовать. Минут 5 манипуляций с ключем в замке зажигания, так как с первого раза не получилось, и, о чудо, индикация ошибки сбросилась и больше не появляется. Пока. Надо позаниматься в корне этой проблемой. Частоты у магнитолы никто не перенастраивал на четные цифры?
Ниссан Алтима, 2003, 2,5л.

Братцы все ППЦ у меня автомат сдох,я ваще в шоке,кароче было все так стою в горку на светофоре начал трогаться плавно без всяких там понтов БА-БААХ такой удар как будто в яму на скорости залетел и все машинка назад поехала и ни на что кроме Раркинга не реагирует кароче ни вперед ни назад,поставил машину к знакомому в сервис они кароче занимаються только автоматоми вот сегодня тока еще сняли сказали может быть все что угодно

я сфоткал свой старый салонный фильтр если надо то фотки выложу,там есть какието цифры

ту M@LTZEvv: о... блин... соболезную. мне тож предстоит операция по вскрытию КПП (буксует зараза). подозревают: фрикционы подгорели или электромагнитный клапан приказал дого жить.... вскрытие покажет. подробности после операции )))ток пока еще не собрался с духом и финансами ))))
кстати, а какой пробег и твоего пепелаца? моя прошла почти 200 ты.к. (125000 миль) но тьфу-тьфу-тьфу пока только букс передачи. напиши как пройдет рЫмонт, ок?

Андрей_ОМСК, сории, пока без габаритов фильтра, руки не дошли )))

кстати, господа, мне тут прошлый хозяин сказал, что на эту тачку типа подходят комплектухи от МАКСИМы и X-Traila первого. в частности, сейчас нячинают помирать колодки, а ждать как-то влом 3 недели, да и задние диски тормозные гавкнули, тоже хотят в последний путь (дозже зиму и буду менть вместе с колодками). есть какая-нить достоверная информация по поводу "эти комплектухи подходят"...

Кстати, Андрей, ты был прав насчет экзиста. к ним ток с кошельком и заказом, тогда буду шевелиться... вот @!#$цы...

да, ребята, мой вам совет. если крякнет датчик положения коленвала, ищите мастеров на все руки. находится он в ТАКОЙ ж%#е, что надо иметь (цитирую)"...восьмикардан ные руки...". работяги часа 3 возились с ним. он находится за двиглом в самом низу, да еще и повернут так: подобраться к нему можно только с правой стороны от двигателя (со стороны возд. фильтра), но при этом винт которые надо открутить, выходит головой ВЛЕВО. обычным накидным ключем не подлезть, гибкий - слобоват. снизу все закрыто, тоже не пролезть.
мужики согнули накидной буквой "ЗЮ", только тогда у них получилось ))) вот так )))

здравстуите господа! недождался ответа выкладываю салонный фильтр (надеюсь родной).

M@LTZEvv, ты гений))) кстати, так и не сказал, сам откуда будешь? вот за что уважаю НЕрусский автопром, так это за то, что каждая запчасть пронумерована кодом согласно КАТАЛОГУ, что на наших "хэндмэйд в подвале" запчастях иногда отсутствует )))) экзист прожевал и выдал: http://exist.ru/price.aspx?pcode=272774m400&rnd=248680 272774m400 - код детали в экзисте. Ура, товарисчи!!! ))))

Ах да я из города Ижевска

кароче мне сегодня ребята с сервиса звонили и говорят что сдохла у меня (планетарка) кароче как они мне объяснили что это все началось из-за того что когда меняли масло в каробке часть старого масла не слилась и забабахали туда свежее(кстати масло я менял у официального диллера ниссан в нашем городе)ну дк и вот давление стало хуже саленоиды начали пропускать и кароче все пришло к своему логическому концу.Так что ребят задумайтесь где проходить Т.О. ведь ремонт автомата очень не дешевая забава.Вообшем спрашивайте чем смогу помогу

Привет, ребята! Так как здесь все-таки не форум, перенес всю нашу переписку на форум, сюда https://forums.drom.ru/nissan-g... . Давайте там писать.
Ниссан Алтима, 2003, 2,5л.

Привет всем у меня 3-5лит 2002 года у них ходовая от максимы этих же годов сам проверял фильтра от рафоф только топливный проблемка у нас в Одессе 250 баксов.по ремням на двиг.ручейковый пк1070.второй попамяти не помню но у меня есть номера.если вам в магазинах начинают рассказывать что то не реальное не верти все у них от евро нисанов только иногда разных.

привет-привет! в нашем полку прибыло ))) давно водишь? ...3,5 литра - песня... есть под 20-ку небось (?) ))) насчет комплектух от других ниссанов - это ты хорошо идею дал. кодами поделишься?))) на форум ( https://forums.drom.ru/nissan-g...) заглядывал? эт у тебя ремней 2 штуки, а у нас один, но длинющий ))))

климатконтроль жесть

Привет всем!
Месяц назад дождался наконец Альтиму 2002 года из америки (почти пол года в дороге). Но за эти пол года не знаю как но крыса перегрызла провод на дроссель. после долгой возни пришлось поменять дроссель полностю. потом через компьютер сделали адаптацию дросселя, обороты установили на нейтралке 710 обмин. (коробка автомат) После этого когда включаю передачи машинка дергаеться. может надо поменять число оборотов или дело в другом? Помогите разобратся.

привет! besos, каким образом происходит это дергание, как ее дергает? давай с начала и попорядку. опиши симптомы. могу сказать одно - количество оборотов тут не при чем. а вообще пиши сюда: https://forums.drom.ru/nissan-g... мы уже все перебрались отсюда )))

Питер!
машына реально туфта - почти эксклюзив. Запчасти на нее не найдешь а если кузовня ваще повесишься. Еле отговорили чайника от такой - все ведуцца на ценник...
Люди, любитесь!

Карибко, единственная туфта здесь - ТЫ ))))))

2.5 литра-это серьёзно.А ведь есть ещё и 3,5

Сколько литров масла заливается в АКПП? nissan altima 2.4, 1997 г.в

Машина просто супер! Для меня большевата, конечно, но менять не буду. У меня такая же как на фото, даже цвет кузова и салона тот же. Есть вопрос по запчастям ( с ними действительно туговато): Какие задние амортизаторы походят? Может есть что то с других марок?

Купила себе в июле 2008г. Ниссан Альтиму 2008г. выпуска, т.е. новую. Довольна на все 200%, но блин есть проблема с комплектующими и выбором СТО. А так прикольно ездить на редкой машинке. В Киеве их всего 6 шт.

Девушки, переходим общаться на форум https://forums.drom.ru/nissan-g... :)

Внутри симпатичная.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Взял! Не жалею.... ток расход чуток не нравится

Может кто знает, для чего три кнопки на козырьке в салоне???

привет альтимщики! за два споловиной года первый раз зашел на ваш сайт и подчеркнул много интересных отзывов о машине. мое впечатление о машине остается хорошее.не смотря на то что в данный момент заменил кольца подъедало масло и не плохо подъедало.съемным кольцам пришла хана.Остается проблема с печкой в зимний периуд после 10 град. сразу не включается.Но а так все пока не беспокоит. Подскажите где находится клапон вентеляции картера если таковой имеется? Какое масло заливаете в коробку у меня механика?

три кнопки на козырьке это запасние кнопки, например если утеа гараж которий открывается дистианцонно, то можно вставить кнопки на эти 3 ...

Меня интересует вопрос по датчику колевала, можно тут поподробнее???

привет всем !!!!! вот в первые зашел на сайт . у меня altima 2002 2.5 бен-газ . газ 4 покол . у меня уже 3 года . машина хорошая . Цвет у меня золотистый . салон кожаный , кожа бежевая . До этого была максима 96 года .
ПОдскажите ПОжалуйста!!!!!! мне надо заменить передние амортизаторы и задние торм диски ------C КАКОГО НИССАНА ПОДХОДЯТ !!! КТО ЗНАЕТ ? ПОДскажите ,, МОЖЕТ С икстрейла . с какой максимы . ПОдскажите . вот поменял рулевую тягу левую ---первый раз короткая--потом самую большую -это с максимы . с правой мерею один в один . ставим остается 8 витков---развал надо вывести --НУ короче поставил . развал сделали--все ровно в развале --руль крива стоит -- Я не понел ---а моя старая тяга еще длиннее --блин пришлось руль перебрасывать ---Говорят наконечник другой--я смотрел одинаковые након ----МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА Х,,,, ? спасибо

Всем привет!! у меня алтима 2002 2,5 бензин. Подскажите где можно взять заднию левую фару б/у и правую переднию колонку, тоже б.у лутше с донора какого нибудь так я думаю дешевле будет!! Заранее спасибо

Всем привет, хочу поделиться сегоднешним опытом.
короче, привезли мне из штатов запчасти для алтимы 2,5. 02 года, седан акпп.
1. стойки передние обе
2. фтулки стабилизаторов передние и задние
3. опоры двигателя заднию и правую( подушки)
стоки вошли все нормально , только там есть токе слово на стакане (OUT) , это надпись должна быть четко на против крепления амартизатора к ступице. это очень важно если не правильно поставить то при повроте руля будет очень не приятный скрежет.
Втулки самое легкое что можно было поменять
А вот про подушки отдельная история:
значит при покупки опор двигателя в США был предоставлен вин номер, для того что бы точно взять ту или иную деталь. В итоге по вин номеру взяли заднию и правую опору двигателя.
При димонтаже старых опор выясняется, что заказанные по вин номеру автомобиля опоры не подходят.
Ночну с с задней, задняя точно такая же, как на ТЕАНЕ J31, она идет в мести с ШАГОВЫМ механизмом, и с дополнительным кранштейном, радная подушка которая стояла на АЛТИМЕ идет без этого механизма и крнаштейна, в итоге механизм откуртили он крепится на двух шурупах, и кранштейн отрезали, села как родная.
Теперь про правую опору:
Она совсем не подходет, у неё разной длины крипления и посадка для кранштейна.
Я не понемал как можно было по вин номеру взять не те опоры, пришел в офис, сел за комп
за шел на ЭКЗИСТ открыл схему крепления двигателя на нашу АЛТИМУ, выясняеться что на схеме нарисованна та деталь котрую мне привезли (которая не подходит) и номера деталей да же совпадают.
Дальше открыл Схему крепления двигателя на ТЕАНУ J31 смотрю а на схеме нарисованна, та опора которая стояла на АЛТЕМЕ (которая вышла из стороя) .
Короче я был в шоке и до сих пор нахожусь в недопонимании как это могло произойти.
не удевлюсь, что ту опору которую мне привезли подойдет для ТЕАНЫ J31
По поводу других двух опор ( передней и левой) к сажалении не знаю не было времени уже вести это раследование. ТАК ЧТО БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКЕ И ЗАМЕНЕ ПОДУШЕ ДВИГАТЕЛЯ И ВООБЩЕ, ЛУТШЕ ЗАРАНЕЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ДЕТАЛЬ И сранить её с ТЕАНОЙ J 31
Много что подходит с этой тианы на нашу алтиму( в том числе стойки стобилизатора )) они у меня как раз тиановские сейчас стоят , они даже лутше чем родные они толще и надежней.

по поводу салонного фитра он точно от ТЕАННЫ ПОдходит
Колотки заднии и переднии тоже. от ТЕАНЫ J 31

По поводу замены пыльников , можешь смело менять они не как не влиют на развал и схождении 100000000 %

есть у меня вопрос!! Начинает задыхаться один из ражков звукого сигнала, они находятся проктически под бампером, то есть бампер нужно снимать !!
а впрос в следущющем , слышал что рожки как волги!! кто знаеть подскажите подайдут они от волги??

привет всем в мае этого года купила алтиму 2002г.в.недавно поменяла передние амортизаторы ,пыльники,отбойники,колодки передние и задние,термостат,но о последнем подробнее.Наступает зима,а я столкнулась с ледяной машиной,короче печка вообще не греет гонит холодный воздух,шланги которые подходят к печке холодные,подскажите может кто сталкивался с такой проблемой..................... ..

Taniel'
Классная машина!! У друга такая машина была... каталась с ним... ХОЧУ ТАКУЮ!!!! единственное, что не устраивает - низкая подвеска...

Привет всем владельцам Альтим! вот купил не давно себе ниссана 2-го года. гнал домой. и уже по дороге она начала подводить, то какой то датчик полетел, больше 2-х оборот не наберала. поменял датчик, вроде нормально. потом по дороге начал греться движек, и начал уходить тосол. поехал в сервис, мне померили давление в поршнях, в первом поршне было 3 с копейками, в остольных нормально. сказали надо скидывать движку, смотреть поршневую или клапана, а так же поменять прокладку на головке и сменить колпочки. и всё это выходит около 40 т.р. может кто нибудь встречался с такой бедой, подскажите что делали! может как нибудь сэкономлю!!! заранее спасибо!!!!!!!!
Привет всем.ребят скажите кто знает альтима 2002 года 3-2литра.и 2-5литра стойки одинаковые или разные?привет всем из Одессы.)

sam.viktiriya привет знаешь могу ошибаться но проверь на герметичность шланги.но скорее всего это сама печка она просто здохла.

перепутал 3-5 и 2-5)))отзовитесь)))

TBOpec
Вопрос у меня Altima 2004 года, поменял магнитолу на двухдиновую но не могу найти рамку, все или уже или короче, не подходят что мне посоветуете. У меня не такой парприз как у автора. Там два вида вот у меня второй, простите фото нету

у нас работяги в сервисе под 2DIN магнитолу подиум за 1000 р. смострячили.

TBOpec
а ты с краснодара? да я уже почти сделал, рамку впоял, побокам щели залил серым пластиком житким, под цвет парприза, вроде нормально получается

Кто знает какой двигатель стоит на Альтиме и с какого япоца подходят запчасти !!!!!????

TBOpec
хм еще не пробовал но щас иду пробывать снять консоль ту что под коробкой (кто знает как она снимается?) если не получится, если получится отпишу может кому тоже пригодится.

TBOpec
Снимается элементарно) со стороны бордочка щель, между серой и серебристой частью) там слегка ножичком поддев снимается панель

TBopec
TBOpec:
простите опечатка, подлокотника

всем привет.
езжу на АЛТИМЕ 2004 2.5 АКПП с 2008 года вообще после БМВ 740 4 л. 1995 г. думал будут одни разочарования, но если завтра снизят транспортный налог, то я сильно подумаю-стоит ли опять садиться на свою старушку, которая второй год стоит под домом.Но это лирика, а теперь вопрос: кто ставил и какой тип маршрутизатора, если есть опат-отзовитесь, буду благодарен.

jonson22
Тачка огонь!Пуля!Единственный недостаток-низкая.

здравствуйте. У меня nissan altima 2003, 2.5 s, такая проблема машина глохнет на холостых оборотах. подскажите в чем может быть причина

Что на автора никунулись? Все комменты не читал, про разгон скажу - я всегда делаю легко - делю вес на мощность - получаю сколько килограмм на лошадь, причём эта цифра очень близка к разгону до 100-ни (сам заметил), естественно если коробка не тупит, с движком всё ок. За отзыв 5. Мне тоже нравится такой авто, у меня америпонец Chrysler Sebring Coupe.
Про недостаточный клиренс - лечиться большими колёсами ))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

M@LTZEvv:
Проверь лямбда-зонд(-ы) и каталик заодно,а вообще "америкосы" частенько сигнализируют "ЧЕК ЕНДЖИНом" при заправке плохим бензином либо с низким октановым числом.
Нормальный диагностик нужен и будем вам счастье.
У нас тут этих машин полно (раньше и в такси они служили)-особых проблем с ними нет: ездят и ломаются,как и большинство японских машин.

Александр 001:
Ещё симптомы есть?!
Надо на диагностику,а то тут причин валом может быть.
Датчик ХХ,дроссель,катушки,пробои ВВ проводов,датчики распредвала и коленвала,и т.д.....

jnhfghf:
Их там два может быть: 2.5 и 3.5 литровая "пушка"!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Приветствую всех, купил две недели назад альтиму 2003 с пробегом 60т.миль, вчера решил поменять масло в акпп, купил родное масло и фильтр с прокладкой потдона, поменял где то в обед и после этого еще отъездил пол дня(где то 40 миль) сегодня утром выезжаю на работу и на тебе... машина дергаться начала при нажатии газа.... жмешь газ а обороты плавают от 2 до 3.5 с периодичностью и выше 4 тысяч не подымаются как не старался давить на газ.... Переключение акпп в зад в перед отличное, на зад едет тоже все ок. Ребята подскажите, что может быть??? в чем проблема???? может быть это в акп или это в топливной системе???
Буду очень благодарен!

Novosibirsk
E.H.O.T.:
p.s. пардон за опечатку, конечно же максималка чуть больше 180 км/ч )))))
что за кляча)))) 200 без напряга, больше не давил, потому что кончилось направление=)

Привет фсем любителям, отвечу на вопрос про движок, точно такой же на x-trail ставят.

Ребята кто прдскажет, мне сказали масло должна есть, у мя де то пол литра в месяц, а тут почитал и не ест совсем кто то пишет? Втф?

Тула
Добрый день! Являюсь обладателем такого автомобиля. Недавно попал в ДТП мастера говорят крышу под замену. Может подскажете где можно найти автомобиль очень редкий.

Продажа Nissan Altima 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альтима.
Посмотреть всё о Ниссан Альтима
Запчасти на двигатель QR25 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альтима с фотографиями, недостатки и все минусы!