Отзыв автовладельца Nissan Altima 2004

Ниссан Альтима 2004 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2004
Двигатель: 2500 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 12 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: QR25DE, 4 цилиндровый, DOHC, C-VTC, Цепной ГРМ, 178 л.с., инжектор, электронная педаль газа (дроссельная заслонка без тросика)
Всем привет! в общем решил написать отзыв, т.к. мало тут на дроме, а те что есть, какие то негативные.
Владею алтимой второй год, а до этого имел немало машин, как немецкого, так и японского производства (штук 18 было в общем), есть с чем сравнивать, кстати это вторая алтима, первая была 2002г, так что у меня сложилось сформированное мнение по этой машине, кто бы что не говорил.

Выбрал алтиму, потмоу что за свои деньги, это очень приличный седан, внушительных размеров, а когда начал ездить на ней, просто офигел от динамики, машина реально очень резвая, нисколько не тупит, но чувствует качество топлива. На плохом бензине очень ощущается потеря мощности, заливаю 92, но на (относительно) хорошей заправке, потому как 95 - это 92 с присадками, которых через 2 дня в баке уже нет и ездишь на 92 (в лучшем случае). Также порадовал расход, для такой большой туши и резвого мотора, ест не много.. 8л по трассе до 120кмч и 12 по городу в среднем режиме, а если постоянно втапок то поболее.
Также радует большой салон! в машине много пространства куча всяких подстаканников отделов полочек. У меня был ранее  дорестайлинговый вариант (2002г), там качество отделки не очень.. дешевый пластик на панели приборов и дверях, дешевенькая кожа. А вот на нынешней моей, рестайлиговой машине (2004) материалы уже неплохие, мягкий пластик на панели, и дверях, но до немцев всеравно еще далеко.

ТЕПЕРЬ О НАДЕЖНОСТИ, дороговизне ремонта и печке:
тут многие пишут, мол, надежность оставляет желать лучшего... мотор плохой и печка негреет, запчасти дорогие.
Мотор - qr25de, тот же, что стоит на X-trail. рядный четырехгоршковый с цепным ГРМ, DOHC, с электронной педаль газа и ниссановской системой изменения фаз газораспределения C-VTC. У меня мотор нареканий не вызывает. Уровень масла, от замены до замены  может с максимума до середины опуститься. Я вообще считаю что моторы ниссан одни из самых надежных.
Печка - ташкент, машина пригнана с ЭМИРАТОВ(!!!), но печка у нее жарит нормально, проверено в 2х зимах, ездил на трассе в -40 с ветром, в машине жара. правда потоки воздуха распределяются не очень равномерно, но этим грешат многие японцы. Многие пишут, что долго прогревается, ну а как вы хотели?? любая машина долго прогревается, чем больше печка, тем дольше она прогревается.. у меня было немало разных машин (тойоты, митсубиши, бмв, мерседес, лексусы, ауди, фольксвагены, правые-левые рули, даже перекинутые рули) и поверьте в алтиме нормальная печка, тем более проверено на АРАБЕ!, те у кого печки слабо грели, имели проблемы в радиаторе печки, либо в теромстатах, которых два в QR25DE.
по коробке нареканий тоже нет, даже писать нечего тфу-тфу, ходовка, ну ходовка как ходовка, спереди - макферсон, сзади - отдельно амортизатор, отдельно пружина, сказать что слабая не могу.. приличная ходовка.. менял только стойкивтулки стабилизатора и рулевые тяги

что делал за полтора года:
1) 2 раза менял подшипники на генераторе, разбивались скорее всего из за заклинившего механизма на шкиве генератора
2) лопнул шланг обратки на гуре в 30 градусный мороз однажды, поменяли за час.
3) поменял заднюю ступицу, гудел подшипник (досталось от прежнего хозяина), продается только в сборе, (сейчас тоже что то гудит вдалеке, надо смотреть, может из-за резины), к слову сказать подшипники - это слабое место
4) поменял подушку двигателя, ту что на коробке, была порвана (досталось от прежнего хозяина)
5) поменял стойкивтулки стабилизатора вкруг и рулевые тяги

ну масла не считаю

стоимость запчастей в интернет магазинах вполне доступные, можно покупать даже оригинал, не бьет по карману, не дороже и даже иногда дешевле чем на камри 30(35) можете посравнивать на екзисте, емексе и т.д...
Алтиму часто сравнивают с камри 30(35), так как машины очень близки по классам и комплектации, но существует мнение что камри равны с теаной, я считаю, что теана чуть выше классом и европейски направленный автомобиль, а алтима и камри создавались для американского рынка.

Если сравнивать, то для меня камри выигрывает более мягкой подвеской, в остальном алтима мне кажется более симпатичной как внутри, так и снаружи, более мощьнаядинамичная (алтима - 178л.с., камри - 150л.с.) и самое главное чуть дешевле, чем камри.

У любой машины есть свои недостатки и болячки.. явно выраженных болячек я не выявил, из недостатков можно отметить:
задние пружины.. машина проседает от 2 человек.. и клиренс в задней части мал.. надо что то мудрить чтоб машина чуть приподнялась, большие кочки задеваются глушителем.. на до-ресталинговых дешевый пластик в салоне.. не очень шумоизоляция (хотя в дверях она хорошая и двери приятно закрываются).. габариты машины очень плохо чувствуются, особенно когда сдаешь назад т.к. машина не маленькая, а в зеркала особенно не сферические плохой обзор.. жесковата подвеска, при этом управляемость не супер..

АЛТИМА - большой, простой, довольно комфортный, надежный седан, фанатам тойоты советую обратить внимание

на супер отзыв не претендую, просто описал машину, чтоб было побольше информации в интернете..
до алтимы были машины:
MAZDA 626 1989г(2 штуки), MITSUBISHI galant 1998 GDI правый руль, TOYOTA camry 1999г, TOYOTA harrier 1998г, BMW 730 1995, NISSAN maxima 1995, MERCEDES e230 1997, NISSAN altima 2002г, LEXUS rx300 1998г, AUDI TT 2000г, BMW х5 2001г, VW beetle 1998 (4 штуки), NISSAN prairie 1994

послужила алтима мне вполне неплохо, поменял ее на RX300 1999г как и хотел, т.к. нужна высокая машина с большим багажником, полный привод..

2. А 92 не из 80 -го присадками часом получають?
3. Чет у нас даже в голову не приходило никому сравнивать стрекозу и алтиму =)) а стоимость одинаковых годов разнится в 2 раза почти...
MCV30

ну сколько можно то уже...

нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хоршь машинка
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

А мне нравится машина
Продам уши от мертвого осла.

5! красавица

1. в нете есть статьи по этому поводу
2. у нас в KZ нет нормального 95
3. ценой как раз алтима и выигрывает, не в 2 раза, ну на 20% может и дешевле.. автомобили по классу то близки.. размер кузова одинаковый (алтима даже больше на 1-2 см в длинну), комплектации и объемы двигателей одинаковые на рынках США...
4. у тойоты много достоинств, но алтиму в этом точно не выигрывает... у моей брюхо сухое.. нигде нет даже на коцыках ржавчины

фото салона нету под рукой и это не бизнесс седан, как и камри врочем
Мой отзыв: Nissan Altima 2004

Машина приятная. Особенно с мотором VQ35 ;)
Спасибо за отзыв, 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Машина приятная. Особенно с мотором VQ35 ;)
Спасибо за отзыв, 5.
спасибо! если она 2.5 так едет, даже не представляю как едет 3.5!! )))

Не очень распространённый авто...

Artoba:
Не очень распространённый авто...
возможно в РФ мало, у нас в Казахстане их много ездит..

Актобе
Привет!машина супер!У себя такая же!http://www.drive2.ru/cars/nissan/altima/altima_iii/altimo vod/ У меня такой вопрос:какие параметры дисков(Вылет,сверловка,ширина,ступица)?хотел летом на литьё переидти,да вот параметров нет...в нете инфа неправильная.Удачи!!!

Artemed:
возможно в РФ мало, у нас в Казахстане их много ездит..
Сегодня по спутниковому ТВ смотрел передачу...в Америке их очень много ездит...

Kuandyk:
Привет!машина супер!У себя такая же! http://www.drive2.ru/cars/niss... vod/ У меня такой вопрос:какие параметры дисков(Вылет,сверловка,ширина,ступица)?хотел летом на литьё переидти,да вот параметров нет...в нете инфа неправильная.Удачи!!!
знаю что разболтовка 114.3 - 5 отвертсий.. короче как у камри.. думаю от камри подойдет легко..

Первый комментарий порадовал... Видимо человек не ездил на этой машинке. Купил эту машину 2 года назад, проблем не доставила, сейчас решил продавать и брать паркетник. Насчет того человек сказал что она гниет на фоне тайоты... Была у меня и тайота и нассан старые, на обоих гнилья не было и на альтиме сейчас, есть в одном месте слегка на днище, кузов сам чист. Тут уж где машина ездила... Это вообще не фактор в наше время.
Но если брать камри или альтиму одного года, беру в расчет 2004, что мы имеем? Внешний вид явно за альтимой, внутри тут точно на любителя, но если исполнение в черном цвете то для меня альтима выигрывает, у меня в сером, мне не очень нравится. Скоростные качества... ну камри совсем меркнет тут. Камри более тихая это да. Цена? опять же альтима чуть дешевле... Когда брал долго искал камри... но увидел альтиму посмотрел и понял что вот это та машина.

Artoba:
Сегодня по спутниковому ТВ смотрел передачу...в Америке их очень много ездит...
Смотря американские фильмы я понял что их там очень много, очень очень, считай в кождом фильме или сериале видел моментами проезжающие альтимы)

TBOpec:
Всё по существу!+100500

а где и как посмотреть?

TBOpec:
первый комент очевидно камривод оставил, из высокомерного тона понятно, что он свой автомобиль ставит где-то между бмв 750Li (F01) и мерседес s500 (w221)...

тоже буду менять только на паркетник.. посмотриваю на х-трейл

а где и как посмотреть?
На внутренней стороне дисков есть все параметры

На внутренней стороне дисков есть все параметры
ок посмотри на запаске

Удачи с лексусом!)...но,честно говоря,не понимаю,когда люди меняют авто на старше годом...в этом случае аж на целых 5 лет...

Риддер
не подскажите где в казахстане можно запчасти заказать на алтиму.

ibragicha:
не подскажите где в казахстане можно запчасти заказать на алтиму.
я уже давно беру на все машины в интернет магазине http://EMEX.RU, на самом деле зч довольно не дорогие на алтиму, а наши накручивают просто нереально, подушка двигателя - на базаре мне заряжали от 20 до 50 тыс. тг. в итоге купил хороший дубликат за 9000тг, а оригинал стоил всего 13000тг сейчас я езжу на лексусе и так же заказываю зч, т.к. дешевле раза в 2 получается.. Пополнять счет можно в КАССА 24.. или через казкомерц банк, головной оффис у них в караганде, в астану привозят на склад, от туда забираешь..

никола
а где вы видели не гниющие тойоты,???-
за 18 лет автосервиса видел много гнилья разных марок...,,-включая камри

никола:
а где вы видели не гниющие тойоты,???-
за 18 лет автосервиса видел много гнилья разных марок...,,-включая камри
гнилые ниссаны видел?
MCV30

о, афтырь, а че ты позорную тойоту то взял? Надо было мураника брать - ниссан же лучше во всем?

Alik 70:
ну вопервых я ни слова не сказал плохого про тойоту, наоборот сказал что хорошая машина, а во вторых я не на тойоте щас, а на лексусе, привел бы в пример тогда уж инфинити..

PS. на данный момент езжу на RX330 2003г

Спасибо ребята за отзыв, а то в интернете очень мало отзывов про данную машину.

Фаниполь
Всем привет! Расскажите что нужно учесть при покупке алтимы 2003-2004? Как обстоят дела с кузовами(сильно ли гниют) и коробкой?Заранее спасибо
Всем привет! Подскажите у кого нибудь была проблема с АКПП. На холодную или с парковки снимаю ставлю на драйв машина едет не сразу, а иногда нормально. С задней передачей нет проблем. Хочу заехать на СТО, но перед этим узнать может кто уже с такой проблемой сталкивался. Уровень масло проверил норма, показал специалистам где масла меняют. Может кто что подскажет. Надеюсь ненадолго коробку менять или крупный ремонт.

Всем привет! Недавно купили Алтиму 2003 года 2,5., когда на светофоре останавливаешься отключка, потом ели заводиться с третьего раза. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем проблема??

Привет у меня один в один алтима вопрос по датчику температуры. Температура поднимается на 1.5-2мм и всё в машине тепло менял датчик тоже самое

Продажа Nissan Altima 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альтима.
Посмотреть всё о Ниссан Альтима

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альтима с фотографиями, недостатки и все минусы!