Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1995

Год выпуска:1995
Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 2582 л.с.
Расход топлива:город 10-12; трасса 8-10 л/100км
Название:грузоподъемность 1000т, беру максимально 2000т.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый, пластик
Привет народ! Долго думал и решил наконец то написать отзыв об это автомобильчике, скажу заранее что машинка просто СУПЕР!!! :)
Начнем с того что папик и дядька начали заниматься грузо-перевозками, а я за год до этого разбил "Хонду", получил страховку, чуть добавил и купил у папика его "Атласик" и начал заниматься перевозками с ним, типо семейный подряд (он до этого уже на нем 2 года откатал), да и еще, я именно у него купил, у нас с ним такие отношения, а то может показаться как то странно, ладно не об этом разговор, он его пригнал в августе 2003, с зеленки, занимались они тогда мокиками и им эта машинка нужна была как раз, за время владения он ему не делал ни чего, только расходники, масло, фильтры да и все помоему, ни он и ни я дажеть еще ни разу ремни не меняли, хотя машинка уже по россии 180 тыщ прокатилась.
Внутри ни чего особенного, самая простая комплектация, даже сидения дерьмонтиновые, приходилось даже коврик подкладывать что бы гемор не зароботать. Печка работает на 4, нога справа от двери замерзает, но это все мелочи, оделся нормально и усе чики чики. Прикольный бардочек в сидение, кто не знает хрен догодаеться. В салон для комфорта запихнул дивидюк с теликом, поменял штатные колонки в дверях и по бокам прицепил еще по колонке с пищалками (правда пассажиры, все поголовно хоть раз да ударились о колонку :))) приходилось предупреждать), потом всякие цацки-пецки цеплял, короче хотелось чуть подмарофетить чтобы девченок сажать не стыдно было, тогда атласик единственным был, поэтому я на нем и на природу и на рыбалку и в горы и на море, вот! Правда по проходимости он никакой, что зимой, что по грязи весной и осенью, но есть одно но, закидываешь на жопу киллограм 300 и почти "жип", а если тонны 2 кинешь, вот тогда и джипом можно назвать (ну если чутка приувеличить). Коробка на нем короткая, я больше 80 в час не летаю, хотя кочегарил до 120 разок, но страаашноооо ежели жопа пуста, да и жалко, не скоросной он, не формула же, хотите быстро ехать, купите "Ская" и летитеее... еще расход становиться бешеным при скорости 100-120, литров этак 14-15, ну по крайней мере в такой комплектации.
Досталась мне машинка в декабре 2005, как раз у нас зимой морозы хорошие были, ночью до -35 опускались (комуто может показаться что немного, но у нас климат чутка другой, не то что на дальнем востоке, знаю потому что рос до 5 класса на камчатке) у нас влажность большая и ветра сильные так как на горе живем. Так вот, машину оставлял на стоянке, днем солнце, все тает, ночью мороз, видимо тогда мне сальник помпы и прихватило, вобщем порвал я сальник, пошел заказывать помпу, 4.5 рубликов, ждал месяц, не дождался, отнес самоделкиным они мне за 1 руб и поменяли этот сальничек, внеся немного конструктивных изменений (вообще на атласиках таких помпы не разборные). Пока ждал помпу взял у дядьки "Кантера", ну если чесно, "атласик" хоть и простой, зато понадежнее будет, месяцок покатался и понял что "атласик" всетаки рулит!!! После помпы пришлось в конце лета поменять пыльники супортов, 1.5 рубля пыльники и 500 за работу и тормозуху. потом долго катался не зная проблем, правда единственная проблема с атласиком это резина, раз в год менял задние колесики все 4 обходились за 7 рублей, да и еще не могу понять, но постоянно хавает переднее правое, куда я с эти только не обращался, у папика такая же проблема, у него атлас 1999 года, TD 27, ну ничего 2 раза в год R14 "россава" за 1400 рубликов, не большая если чесно проблема.
Еще, летом 2007 поменял часть подвески и всю рулевую, частично покупал, частично востанавливали, хочу предупредить, нижнюю шаровую покупайте только оригинал, вместе с рычагом, я чутка ложанулся, оригинал стоит 4,5 рубля, я заказал, ждал месяц а старая стучит зараза, короче пошел я и купил херню корейскую, поменяли, через месяц на эвакуаторе привезли к мастерам, хорошо оригинал к тому времени пришел, в общем отделолся легким испугом, да, вся работа по хобовой вышла рублей 10-12, гдето так.
Еще одна проблема возникла на днях, салярка у нас гамно, ни кого наверно этим не удевишь, так вот, замерз, ничего особенного, отгревал дня 2, заводится, но как газу даешь сразу глохнет, все говорят "фильтр поменяй, фильтр поменяй", поменял фильтр, без изменений, думал насос гохнулся, хрен, оказываеться эти японцы хитрые бля, они перед насосом в штуцере сеточку металлическую запихнули, заразы, убрал и все работает, 4 дня голову ломал, теперь думаю что на ее место запихнуть, ведь не зря она там стояла :)
Ооооо, что то много я уже написал, извиняйте за ошибки, за слова непонятные. Думаю все неполадки случившиеся перечислил, а остальное например с какой стороны глушитель, вы найдете где нибудь в другом месте. И на последок, машина на самом деле БОМБА, не прихотливая, просто супер, менять пока не собираюсь, привык, да и много произошло благодаря ей хорошего. Фотографии тоже кидаю по мере появления, оценивайте, только не сильно строго. А что бы не насиловать лишней раз машинку, купил для развлечения "форик", вот на нем и надо и в горы, и на море, и на рыбалку!!! :)

10.01.2008Дмитрий 21

Геленджик

иероглифы с борта не переводил?
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

10.01.2008Дмитрий 21

Геленджик

Я перевел зеленый листик,остальное пока нет
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

10.01.2008jonnnick
Сеточку назад верни СРОЧНО!!! Я тебе как опытный товарищ говорю. Машинка отличная. А Газели и Бычки-@!#$ несусветное.

10.01.2008
иероглифы не переводил, просто прикольно! а за подсказку о сеточке большое спасибо, обязательно верну на место.

10.01.2008ALEX_23

А ЭТО ЧТО, СЕКАС НА КРЫШЕ???

10.01.2008анлаолаол
у нас такие на 402 метра гонали))))) так чисто чтоб по угорать))))

10.01.2008Mak©

"А ЭТО ЧТО, СЕКАС НА КРЫШЕ??? " гомосекас ))))

11.01.2008Wolodya-W

Киров

напоминает рекламную компанию (судя по фото) данной авто ;))
» Хороший руль левым не назовут! «

11.01.2008
Первоуральск
К сведению, фильтра топливные Гудвил ни в коем случае, у меня от них ТНВД накрылось, а это попадалово на приличные деньги. Сеточку зря убрал, ее почистить не трудно.

11.01.2008
Привет Олежа!Твой автомобиль зэ бэст!Столько раз выручал! Ну будь здоров!!!

21.02.2008
Поставь дополнительный фильтр (прозрачный такой за 30руб) перед основным, сетачку на место, для зимы удлини шланг обратки и обмотай им несколько раз основной фильтр, можно просто скотчем. После хорошего прогрева можно ездить на полулетней солярке. А вообще аппарат хороший, я из все грузовиков фанат Атласов, эксплуатирую уже 8 лет.

15.03.2008
Очень интересно было прочесть твое письмо! Сам недавно взял машину,хочу грузоперевозками заниматься (надо же с чего-то начинать),надеюсь пойдет. Машина 3л.,135 л.с.,берет 2т.Чуть-чуть покатался,понравилось(надеюсь не разочаруюсь).

01.04.2008
У меня Атлас 4WD TD27, 95г. Что только с ним не делал, нихрена не едет. Тупой очень. По прямой вроде бежит, а в горку здыхает. Мотор не сапунит, масло не жрет, топливная впорядке, клапана регулировал. А не едет и все! Мож кто знает в чем причина?

08.04.2008
Олег скажи пожалуста модель машины с таблички которая в кабине , она у тебя папкой закрыта синей на фото у меня такойже а в кабине нет таблички (сорваная) не могу запчасти без неё заказать не пробивается в каталогах срочно надо коробка полетела

А что у тебя за ящик позади водителя? Я на этом месте огнетушитель разместил. И еще вопросик какое давление в задних шинах, а то у меня табличка затерта, резина тоже на 12 только г/п 1.5т
30.04.2008ГришаС
Серега,не льсти себе и тнвд покажи спецам.Ситуация похожая была год отъездил расход 13-15 и не пер чуть нагрузка, машинка гараздо моложе.Подсказали конторку заменили все кроме корпуса и вала (не дешево),результатом доволен :)

Что же у вас у всех такие машины ухоженые, блестят как новые. У меня Атлас 94г. TD23/ Были проблемы-дв.работал с оборотами как на холостом ходу после поездок по морозу. Сколько фильтров было поменяно, и в соляру залито всякой американской хрени-ничего не помогло. Оказалось в ТНВД есть какой-то фильтр внутри, его прочистили и все стало ОК, сеточки перед вх. в ТНВД небыло-сам искал. Может кому поможет эта инф.
08.09.2008
привет всем, я тоже счастливый обладатель Nissan Atlas дв. TD 27 95г.в, хожу уже 2 года переделал всю ходовку, тормаза, обладатели двухскатников следите за внутренними дисками-а конкретно за отверстиями под шпильки,дырки разбивает и шпильки срезает, с сам пробовал, пишите отвечу на любой вопрос

24.11.2008Алексей И1976

Сообщений: 19825
По поводу жрет резину на передке. Такая же фигня, вся проблема в 2х маятниковых рычагах, замена втулок не дает долговременного эфекта, как бороться не зняю, только менять конструкцию.
Abandoned places - i guess we know the score

04.06.2009
Здравствуйте, решил написать свой комментарий, прочитав про проблему с резиной. У моего знакомого атлас 97 года, полноприводный. Машина супер, в птс 65л.с. едет почти на воздухе. Возит все и вся, япошки молодцы. После того как сдуру поменяли на передней подвеске сайлентблоки, стали искать место где сделать сход-развал. Во многих местах отказывались делать по причине того, что в их компьютерной базе нет данной модели автомобиля. В одном месте сделали настройки подвески как ниссан террано, месяц отъездили, и обратили внимание на неравномерный износ шин: слева - внутренняя часть, справа - наружная. Обращаюсь с просьбой к автолюбителям, подскажите кто знает какие углы схождения - развала должны быть для данной модели, либо какой европейский аналог по которому можно ориентироваться, а то в Москве деньги берут, а дела нет. Заранее спасибо.

16.11.2009

10.05.2010ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

Ребята подскажите где взять локера на перед?????
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

08.12.2010
всем привет !!! подскажите собираюсь брать атласа 96 ,г коробка автомат, , а у всех что то ручка, есть такие и вообще как они автоматы на атласах , и что такое двухскатники и одно скатники , ?

14.12.2010
Всем привет счастливые обладатели АТЛАСОВ. Коробка автомат ничего год может два проходит хотя не мало от езды зависит у знакомого автомат меняет чуть не каждый год продавать собрался хочет на механике

14.12.2010Дрюня436
Привет народ решил написать свой отзыв да не все так хорошо как кажеться со своим я намучился. Первое что делал это стартер думал что втягивающая оказалось что реле стартера, а второе было совсем не приятно это коробка на трассе пропала пятая скорость вернулся на четырех снял разобрал оказалось что гайка на первичном волу раскрутилась и вылетела шестеренка пятой скорости и зубья пообломало купил на разборе шестеренку попытался сделать получилось на месяц потом опять зубья пообломало вот тогда и пришлось покупать контрактную. Когда все сделал думал на этом мои головные боли закончились но нет подкачка на топливном накрылась купил в магазине опять не держит солярку в систем купил еще одну такая же беда купил на разборе вроде все прошло а в общем машинка нормальная

07.02.2011
ВИКТОР70:ЕЗЖУ НА АТЛАСЕ 96 Г.В. 2 ГОДА ВСЕ СУПЕР. РЕЗИНУ ПЕРЕДНЮЮ ПРАВУЮ ТОЖЕ МЕНЯЮ РАЗ В ГОД. ГДЕ ВЗЯТЬ ПОРШНЕВУЮ НА ТД-25 НОВУЮ, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?
У меня Атлас 4вд, 96 год. В 2009 году движок хватил воды и загнул 3-й шатун и цилиндр лопнул. шатун быстро нашол, а вот поршень один ждал три месяца с завода в японии за 6000 р. Заказывал через Сакура-моторс. я в урасноярске живу

27.11.2015Александр Воронцов
Петропавловск-Камчатский
Привет, подскажие пожалуйста где и как эту сеточку найти, у меня такая же проблема, сам не могу найти ее вообще, отпишись подробнее очень надо zekler123@yandex.ru