Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1996

Год выпуска:1996
Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:10л. по городу за городом, груженый не груженый одинаково л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:слоновая кожа
Салон:стеклоподъемники-весла
Писал коментарий предыдущему отзыву и набралось на отзыв!!! Покупка Атласа предшествовала покупке загородного дома, начался поиск грузовика по отзывам и советы друзей. Итогом стал Атласс 1.5 тонны. Тайота не пошла из-за наценки за бренд. кантер из-за его отсутствия, хотя позже на нем катался по салону не плохой))) Еще на Атлас выбар пал изза того что вместо ремня ГРМ-цепь. Ну вобщем приехали на зеленку кретерии были такие (ИМХО оптимальные) ТД-2.7( на терранике такойже), односкатник(меньше колес менять, темболее маленькие дороже), 1.5 тонн(оптимальный вес, больше не надо, кстати обьем кузова 1.5 куба), кузов чтоб деревяной отделкой был (чтоб по металлу не звенело), простой кузов(без теннов и нарощеных бортов) и на механике(еще на автомате бывают). На всей зеленке за день ходьбы 3 таких нашлось купили за 6,1$ у рыжего парня)))
Об эксплуатации, пока претензий нет(больших). Тяжело было наити колеса на R-15, были родные R-15.5 такой резины нет. только с японии за большие деньги, говорят что долго ездить буду, но уж слишком цена велика 20т.р. за комплект выходит, купил диски с Атласа-92г.в. резину ЯР-шины кажется за 2 т.р. колесо, 1.5 тонны возил, нормально, говорили что прям кусками разлетаться будет, подкачивать часто приходиться(3,5 атмосфер). Японские шоссейки-бескамерки вообще не подкачивал за год даже не спустили, так на японском воздухе и проездил.
По проходимости присоединяюсь к предыдущим отзывам, едет везде если зад нагружен, особенно если груз живой и перемещается туда где колесо висит.
Хотел наростить борты, потом подумал, и сделал сьемные(2 доски длиною с кузов, обколачиваешь с двух сторон дюймовкой, как бы три стойки получается и потом одеваешь на борт), в основном за дровами или за кортошкой удобно.
Сейчас зима настала, понял что лучше заливать синтетику (на зиму). Выводы сделал потому что посматрел как минералка мерзнет и полусинтетика- одинаково, т.е в полусинтетике где 10% синтетики остальное минералка, а называется полусинтетика. В большие морозы от -35 сцепление мерзнет, нажмешь, а педаль не возвращается. Еще была проблема, переднее колесо правое при тормозе блокировалось, на светофорах как турбованый трогался, т.е. торм. цилинд не возвращался обратно, разбирал смотрел вроде все нормально, потом проблема както сама пропала.
Как то раз ремень на генератор порвался, проехал 20км на аккум- нормально, только фары уже еле светили.
После того как на "модной" СТОхе масло поменяли за 150р и через неделю оно у меня через фильтр вытекло, перестал пользоваться их услугами!!! тепер сам меняю хорошо, что рядом с гаражом вытекло.
Есть вопросы к дизелистам, есть какая нибудь профилактика для дизелей, т.е. форсунки чистить через какое время и что еще может быть.
Заправляюсь только на заправках, те которые грузоперевозками занимаются в такси посоветовали, иначе дороже выйдет. Нашел заправку на дизеле которой машина нормально прет, взял у них дисконтную карту и теперь у них заправляюсь. Только дизель доражает пипец!!!
По пассажиро перевозкам пока рекорд 16-человек(5 в кабине)+ 2 собаки)))
Потом есть такие примочки в машине как шнурок в секретном бардачке им "капот цепляют"(сам не догадался пока на СТОхе не увидел.
Спать в машине в двоем, как говорилось можно но сложно)))
По поводу музыки. Долго думал куда колонки вставить, кроме дверей места нет, кажется JVC на 35 ватт вставил, только пришлось на прокладки из фанеры прикручивать, впритык вошло. 35 ватт для кабины хватает(кенвуд).
На сидушки обяз ченить накинуть надо, иначе дерьмонтин от трения порвется и потом некрасиво будет))) Желательно покрывало им еще укрыться можно и на пляже постелить!!!
Ну ладно чтото совсем много вышло, читать обломно будет!!!

Заматил некоторую тенденцию. Если в отзыв поместить фото какой нибудь зачётной девушки, рейтинг и количество просмотров поднимаются. Хороший приём, сам как нибудь попробую!!!!
11.02.2008Skig

Фоток других небыло поэтому мажерную выложил!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
11.02.2008kesha20

Хабаровский кр.

Дак,в основном мужики смотрят,,,))))
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
11.02.2008Sad|ShadE

Зашел, думал с девушкой будет больше фото))
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

11.02.2008От Евгена
Точно, Bolgar! При виде девичьей фигуры на фото в отзывах количество кликов увеличивается в геометрической прогрессии. Может мы не по тем сайтам шарим?

11.02.2008Fed

Москва-Бургас

В моторе ТД 27 нет ни ремней, ни цепей--учим матчасть. :)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

11.02.2008zip

БУРЯТИЯ

ЗАДчот!!!!
Toyota Camry 2007г. R4

12.02.2008Alex080

to Bolgar и притом этот прием работает на 100%. Зашел по фотке))) все зачетно!!!
Впринципе можно залезть на порнушный сайт, посмотреть тёлок! Но тут срабатывают две мужские слабости. Машины и женщины. А тут 2 в одном. Вот и лезем как мухи на сахер!!!!
27.02.2008-25
:))))))))))))))))))))))))))))) ОДНОЗНАЧНО!!!!!

24.06.2008хвича
кто подскажет по какой категории праходит однокабинный АТЛАС В или С мне массу 3535 .

Да, с фоткой нормальный ход. Fed a чё там у TD27 если не ремня не цепи.

04.11.2008
подскажите пожалуйста сколько нужно качать колёса на атласе переднее и заднии какое должно быть довление жду ответ на мыло staszayc@mail.ru
30.11.2008
как девушка-то?лучше, чем машина?
01.06.2009Skig

Чистка сеточки на ТНВД Nissan Atlas Всем здравствуйте!!! Вот пришла моя очередь чистить сеточку в ТНВД. Начал разбирать вместе с инетом))) боле менее конкретно нашел http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f...=18346&start=0 тут. Признаки забитости сетки: если на нетралке плавно добавлять газ, то где-то после 2000об/мин начинает троить движок и вообще более 2200 не едет, и машина плюётся белым дымом. Во время движения с постоянной скоростью машина дергается, поддымливает белым дымом, ухудшается динамика. Когда в гору поднимается пустой, едет как груженый. Вобщем инструкция чистки сеточки, для таких офисных работников как я. 1. Снимаем водительское кресло -два болта под крылом -снимаем кресло (складывал все болтики в ручку двери) 2. Снимаем чехол с ручки коробки передач -откручиваем черную (у кого какая) насадку с ручки -три самореза на пластмассовом корпусе -стягиваем резиновый чехол с пластмасового кольца -убираем резиновый чехол вместе с пластмассовой частью в сторонку 3. Снимаем мет. люк -отклепываем дерматин -откручиваем сам лючок (размером где-то 30х50 трапецевидной формы), где-то 7-8 болтов -2 болта с ручки коробки передач -убираем лючок в сторону Тут уже виднеется заветный болт, их на ТНВД два (читал в инете что нужен ключ на 19 у меня на 17 понадобился, низнаю у кого как), один болт слева в том месте выходит два шланчика (один в движку другой обратно в бак). Наш болт с права!!! 4. Ну, тут уж у кого руки зигзагом, у меня получилось вот так -снял хомуты с воздушного патрубка - ослабил еще один хомут на воздушном патрубке, выдернул шланг входящий в него -опустил хомут пониже 5. если есть длинный ключ с магнитом можно попробовать не снимая бачка гидроусилителя. Я снимал. -три болта два сверху один снизу (больше всего времени в процедуре чистки сеточки занимает откручивание и прикручивание этого нижнего болта) -отодвигаем бачок в сторонку не снимая шланчиков с него 6. Поиск сеточки -Откручиваем заветный болт, убираем его в сторонку отверстие после болта заполнено соляркой -делаем крючок из тонкой проволоки, окунаем его в отверстие и достаем сначала пружинку потом ту самую сеточку. Вид у нее маленького наперстка. У меня была полностью забита даже свет не пропускала. 7. Чистим ситечко и собираем все в обратном порядке. По времени заняло гдето 3 часа, при знании дела можно в 1,5 уложится. После чистки Атлас стал в легкую набирать 110км/ч, до этого еле 90 набирал. Обороты без напряга переваливают за 3000, до этого 2200 край. Не судите строго за "инструкцию", я сам далеко не механик и терминов, автомобильных не знаю, написал как смог, надеюсь, кому-то поможет!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

01.10.2009JenekR

Город у моря

деффки и грузовики вечная тема
27.02.2010
Сегодня чистил сеточку ТНВД по вашей инструкции .ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!САм бы не нашел ее никогда!

28.04.2010ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

Грузовичок что надо и телочка тоже!!!!!!!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
02.11.2011Владимир 60885

Владимир 60885:если у кого стоит такая кпп на атласе дайте пожалуйста вин код очень нужна кпп, у меня газель с мотором td27t,кпп сдохла вина нет, заказать не могу,помогите!!!