Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1997

Год выпуска:1997
Тип кузова:Грузовик
Привод:задний
Кузов:P4F23
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 2785 л.с.
Расход топлива:город 13-14, трасса 9-10л на 100км. л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:Кондиционер
Кузов:Противотуманки
Двигатель:TD27 85л.с. 4цил. OHV механический ТНВД.
Хочу написать о своём грузовике, название которому Ниссан Атлас 1997г.в.  До Атласа у меня был полноприводный грузовичок Ниссан Ванетте 1993г.в. с атмосферным LD20, машиной я остался очень доволен, особенно её проходимостью и надежностью! Отъездил я на нём  2,5 года, намотал 65000км, и продал своему товарищу, который до сих пор ездит на Ванетке и доволен по уши!
А себе приобрел Атлас, т.к. понадобилась большая грузоподъемность и размеры кузова. О надежности и ходовых качествах Атласа был наслышан, и мои ожидания оправдались! Атлас мне достался в очень хорошем состоянии, пробег составлял 165000км, двигатель атмосферный TD27 85л.с. коробка автомат с овердрайвом и режимом POWER , сиденья дермонтиновые, стекла на «мясорубках» зато есть кондиционер. На колесах стояла почти новая асфальтовая резина Бриджстоун.
Машину я взял без пробега по России, у своего хорошего знакомого, который занимается пригоном грузовиков. Он же обеспечил меня всеми необходимыми расходниками для проведения первого Т.О. после Японии.  Скажу сразу, очень важно полностью обслужить машину после Японии, заменить все жидкости и необходимые расходники, не откладывать обслуживание в «долгий ящик» тогда машинка будет служить верой и правдой долгие годы! Масло я использую MOTUL MULTIDISEL 10W40 полусинтетика, меняю вместе с фильтром раз в 5000км пробега, топливный фильтр меняю раз в 10000км, воздушный фильтр раз в 30000км.
После проведения Т.О. начал ежедневно ездить на Атласе, грузовик понравился, отличный обзор, мощный двигатель, плавно переключающий автомат! Также порадовала максимальная скорость 135км/ч, а по трассе можно уверенно двигаться 100-110км/ч, расход топлива по трассе 10-11 на 100км, в городе 13-14л на 100км. Общался с владельцами таких же Атласов на механике, у них расход на 2л меньше во всех режимах. В кабине все функционально и удобно, радует наличие всяких бардачков, ящичков, подстаканников. Печка греет на твердую четверку. Очень нравится свет родных фар, и не слепит встречные машины, пока еще никто не «фарил».
По специфике своей работы тяжелых грузов я не вожу в основном от 150кг до 1000кг, но груз объёмный и ценный. Тент мне также не нужен, так что все эксплуатационные показатели зафиксированы с этим учетом. Пару раз грузил машинку по полной, под 2т, все отлично, автомат работал замечательно, разгон стал тупее, но это естественно.
Были легкие опасения, как поведет себя заднеприводный грузовик на автомате зимой,  но оказалось вполне нормально, правда пришлось побегать, поискать грузовую зимнюю шипованую резину 155R12, и я её нашел HANKOOK W401 155R12 8PR, резина оказалась хорошей, и даже без груза удавалось проезжать по глубокому снегу и льду, за всю зиму забуксовал раза три, и то выехал без посторонней помощи. На передок зимой поставил KUMHO KW-11 195/70 – 15 8PR тоже шипованую.
За год я проехал на своем Атласе 30000км, абсолютно ничего не сломалось, и не подвело, машина подтвердила свою супер надежность.
Теперь расскажу о маленьком недостатке Атласа, на входе в ТНВД есть маленькая металлическая сеточка, которая иногда забивается, непонятно чем, какой-то шерстью, хотя установлена она уже после фильтра тонкой очистки, и двигатель перестает развивать полную мощность, автомобиль не теряет способности двигаться, но езда с забитой сеткой не из приятных! После 2000об/мин автомобиль дергается, и плюется белым дымом. Хорошо, что данная проблема легко устранима, и человек, владеющий гаечными ключами все решит за пару часов.
В остальном Атлас никаких проблем не доставляет. Смело рекомендую такой грузовик всем  кто ищет надежную, удобную, рабочую машину.

19.09.2008StiliSt

Moscow

Хорошо всё написал!!Да и машшина думаю хорошая!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.09.2008Sled

150 RUS

"Скажу сразу, очень важно полностью обслужить машину после Японии, заменить все жидкости и необходимые расходники, не откладывать обслуживание в «долгий ящик» тогда машинка будет служить верой и правдой долгие годы!" А если этого не сделать, то развалится на первом же километре! Что за бред!? Можно подумать, что в Японии в авто всякое г**но заливают и только в России есть нормальное масло и расходники. У меня две машины с японии пришли. На одной только масло в движке поменяли, да и то только потому, что на вид грязное было, а надо было самоходом гнать из Владика в Москву. Ездят до сих пор и горя не знают.
19.09.2008ALEX_23

На высоких скоростях не гоняй дизель!
19.09.2008
Сеточка забивается волокнами с топливного фильтра. Попробуй фильтра от других производителей. Была на Террано аноалогичная ситуация. Фильтра от "Сакуры" - решили проблему.
19.09.2008KAPTYOR

Нижний Новгород

Атласы с двигом TD27-неубиваемые аппараты.Хороший выбор!
19.09.2008LeGrand591

Подскажи пожалуйста под какую категорию он попадает В или С? Просто я себе ищю что то надёжное но с категорией В.
Nissan Presage.CIII NAVI.KA24DE.2wd.U30.2001г.ГБО.с Япии 20,03,2008г.42000км.сейчас 180000км.
Мой отзыв: Nissan Presage 2001

19.09.2008Lemon_VL

атласы 1,5тонны все "B" категории. бери мой грузовик лучше :) http://auto.drom.ru/?id=2057072&cid=23
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

19.09.2008Lemon_VL

Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

20.09.2008
Sled понятно что в японии за машинами тоже следят, и масло меняют, но каждая жидкость имеет свой срок службы, а когда последний раз машину обслуживали неизвестно. Например в автомате у меня был очень грязный гекстрон, и после земены коробка заработала идеально. А тормозуху и антифриз в японии вообще могли с завода ни разу не менять. Смотрел я грузовики на обслуживании которых экономили, жалкое зрелище.....

01.10.2008
По пробуй поставить на выходе из бака топливный фильтр грубой очитки ( что то на подобие жигулевского )У нас в Приморье многие так поступают и фильтра есть на любой вкус и цвет да и цена мизерная.И не достаток превратится в в большой плюс.

24.10.2008
это не шерсть, а тонкие волокна бумаги с хреновых фильтров, особенно в межсезонье из + в минуса

20.11.2008
Народ подскажите как же добраться до этого ТНВД - надо стартер снимать? или защита как-то по хитрому сдёргивается. Никак не могу понять. У меня тоже Атлас TD-27. Помогите!!! =)

06.12.2008
Нужно снять сидение, под ним находится люк снять чехол с коробки и открутить крепление под ним находится ТНВД на нем надо открутить болт под которым находится пружина и сеточка из инструментов нужно круглый магнит на палке и тонкий железный прут на подобие щупа с загибом на конце чтоб вытащить пружину и сеточку.Сеточка нержавейка обжечь на огне, продуть и можно поставить обратно

19.12.2008
Машина хорошая, а вот отзыв беспонтовый, и не поверю я что за 30000км забилась только сетка, значит у мужика идеальные дороги и суперовая солярка.
21.12.2008
Знаете,парни что лучше NISSAN машины нет. У меня и заднеприводной и 4wd/ Можно только радоватся.А поломки бывают и БМВ.Салон супер vz.И все что вы написали сущая правда.

24.12.2008
Федор поверь с Атласом такое возможно! И дороги обычные, и саляру заливыл на любой заправке! Главное ездить акуратно и за машиной следить!

30.12.2008Skig

блин не сглазить бы, 50тыс. км. проехали меняли только масла, бензин, колодки, антифриз и колеса, и магниталу еще, сейчас кузов чтото устал(деревянный внутри), его по теплу надо будет переколотить, кстати проблема есть, больше 2000 оборотов дымит и не едет, больше 2500 ненабирал. По мануалу посматрю как сеточку менять.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

10.01.2009
Skig по поводу кузова, у меня была та же проблема, сгнила фанера на днище, я поступил просто приобрел на строительном рынке влагостойкую фанеру толщиной 15мм, лист размером 3м х 1,5м и прикрутил на саморезы поверх старой, получилось отлично и практично.

03.02.2009$ersh

Ейск

У меня за 40тыщ тоже только расходники. Не, вру недавно выскочил жиклер омывателя стекла. Смаху ничего подходящего не нашел, пришлось одно отвертие заглушить. А для чего в бортах отверстия?!(на фото)
Ксенон 1700р. комплект http://vk.com/xenon_23
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

07.02.2009
$ersh Я так понял отверстия в бортах нужны для крепления ремней трещеток, допустим при перевозке большого объемного груза.

15.04.2009Fed

Москва-Бургас

Лёха, Зачёт!! Я ждал этого отзыва :-)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

07.02.2010
не могу понять для чего кнопка power?
29.03.2010
здравствуйте! подскажите пожалуйста. ни где не словом не обмолвятся сколько скоростей на коробке автомат с двигоделем тд27 95года выпуска.Муж купил все прекрасно, только после включения 3 скорости жуткий шум в кабине. Он сам недопонимает слегка. возможно т.к. есть различия с легковыми машинами. зарание спасибо.

07.06.2010MegaMaslo
lapushka-66:ни где не словом не обмолвятся сколько скоростей на коробке автомат с двигоделем тд27 95года выпуска.
Должно быть 4 скорости включая овердрайв. Возможно у вас овердрайв (4 скорость не включается) проверьте кнопку на рычаге селектора и всю цепь. При 100 км/ч должно быть 3000 об/мин на пустой машине.

17.10.2010
[quote=DeN]Народ подскажите какую трансмиссию на зиму залить в коробку (мех) и мост TD 25 НИССАН АТЛАСС 1997г

17.10.2010
Такой фильтр (грубой очистки ) к сожалению зимой замерзает,на эту зиму хочу укутать тёплой шерстью?

07.01.2011Лёха Винг
Atlas+td 27- машина неубиваемая! у самого были два (4 и 2 wd) За 10 лет эксплуатации с двигателем никаких проблем, кроме чистки-регулировки топливного насоса и форсунок. проходимость, выносливость, надежность- феноменальная, единственный большой минус- быстро убивается передняя подвеска на 4вд, точнее, сайлент-блоки. по семейным обстоятельствам один пришлось поменять на микроавтобус, о чём до сих пор очень жалею. второй если и буду менять, то только на более свежий, в общем, отличная, надёжная и неприхотливая машина! кто купит-останется доволен!
02.04.2011карим 1212
у меня 93 г.почему на 100 км уходит20 л диз.топлива?а двигатель работает отлично недавно купил

02.01.2012Санёк111

ребята подскажите купил атлас 1997 г на холодную запускаешь траит пока не нагреется я подумал может свечи накала не все работают ??? но что то сомневаюсь так как в эксплуатации дизелей новичок ... за ранее спасибо.
26.12.2013AtlasSteel

есть возможность пообщаться с "хорошим знакомым" по вопросу приобретения подобного авто? интересует именно без пробега по РФ...