Отзыв автовладельца Nissan Atlas 2003

Ниссан Атлас 2003 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л. л/100км
Название: Суперсалон, ПЭП.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмно-серый
Кузов: Бортовая
Ходовая часть: Задняя спарка 12 дюймов
Всем привет! Сам много читал о разных машинах теперь решил и сам написать свои впечатления. Занимаюсь я обслуживанием и ремонтом сети торговых точек, был автомобиль Нива 2131, 2004 г.в. полтора года не было не каких нареканий, а в последние 2 месяца просто посыпалась, сделав её нормально, продал в первый же рынок, и тут же стал вопрос: что взять? Думать долго нельзя, работа стоит, на всё про всё максимум неделя, поехал в Новоросийск, якобы там выбор, не верьте, там ничего нет! Сразу оттуда рванул в Краснодар, это другое дело, полсотни только грузовиков, легковых- не пересчесть, вобщем нашёл то что искал Атлас 2003 г.в. пробег 140 т.км. аукционный лист, АКПП, ЦЗ, эл. Стеклоподъёмники, кондиционер, ткань на сиденьях, как продавцы называют: суперсалон, ещё и газ стоит, правда я его не использую, сговорившись о цене и уладив все формальности, я двинул домой в Сочи, это 310 км, что меня очень сильно поразило, так это обзор, мягкость хода, информативные зеркала, коробка автомат, гур, все эти мелочи делают поездку очень лёгкой, а фары-свет просто обалденный, настоящее испытание для автомобиля и по надёжности, и по расходу топлива это горный серпантин порядка 170 км, Атлас прошёл успешно, даже в очень энергичной езде, вся дорога заняла чуть более пяти часов, 11 литров на сотню- отлично, приехав поменял масло, фильтра, заехал на яму осмотрел, всё нормально, снял колёса, посмотреть колодки, оказалось с задними барабанами не так просто, пока не трогал, даже по очень крутым горам, где на Ниве заежал на пониженной, захожу, но только с грузом, или с разгона, да, кстати у соседа дюна, дизель с нормальными колёсами, тоже автомат, у меня сзади ролики 12 дюймовые, так вот заехать он во двор пустой не может, только с разгона, а если дождь, то просит залезть в кузов пару человек, а по снегу на трассе оставлял, хорошо что снег больше двух дней не лежит, я же проблем особых не знаю, включаю АКПП в положение 1, затем o/d off, и не спеша, внатяг заползаю, а он стоит и удивляется- как это?  Заключение: по роду своей работы я далеко не езжу, в основном это до Туапсе, редко Краснодар, на Ниве после таких поездок требуется отдых, здесь же получаешь удовольствие, приезжаешь, и сразу работаешь, больше успеваешь сделать, и гораздо быстрей, соответственно и заработать, месяц- конечно небольшой срок эксплуатации, и 6000 км ни кого не впечатлит, но я даже не заметил как их намотал по очень тяжёлым горным дорогам, поездка стала удовольствием. Пока всё, посмотрим полгодика, ведь впереди зима, тискану зимние впечатления об Атласе. Засим всё, удачи на дорогах.

Nissan Atlas, 2016
Nissan Atlas, 2010
Nissan Atlas, 2010
Kostya1511, Саяногорск

Сергей, Ейск
Приветствую, коллега! Хороший отзыв, только без фото. С ТАЗом конечно сравнивать не этично... На зиму обязательно поставь липучку, профиль лучше 155/(не помню на склоько там, главное чтоб не 145/) Она на сантиметр повыше и по нашим дорогам дольше ходит. А на летней резине в снег, вообще не держит, заносит даже на сброс газа.
У меня тоже Атлас, только 96года с аппарелью, в РФ 1.5 года. Не подскажешь цены на подобный год в Краснодаре.

USA
как показал отзыв-не только)))
Nissan Ariya 2023

Отзыв 5. Только фоток не хватает, а так норм.

привет атласоводы дайте размеры ремней дв ка 20 2003 г три ремня?

Волгоград
Ремень генератора я поставил-4рк915 митсубиши(4ручейка кактам ибыл) Гдето через пару недель подтянул ивсё.Можешь поставить-910 .НАГУР 1200-ширина14мм.третьего нет-т.к.-нет кондёра.У меня тоже КА-20 только-2000г.За 6 лет только ходовку перетряхрул и всё.Каталоги почти на всё есть по моей машине.если нужно на ремни то -11950n-ay16ny4210---11920n-ay 16910---11720n-1404091m/Ядумаю в магазине разберуться
Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Уссурийск
Приветствую! Не подскажите какое масло лить в двигатель KA20 ???

smoaknovoros
Новороссийск
малой245:
Приветствую! Не подскажите какое масло лить в двигатель KA20 ???
Моторное )))

Канск
подскажите пожалуйсто, пробило ротор генератора, от чего на двс ка-20 подойдет генератор??? найти не могу?

Должен подойти от ниссан караван
У меня проблема на акпп отрованы 3 проводка с корнями какой где сидит не понятно. Сможете сфотографировать. Очень прошу.

Канск
Должен подойти от ниссан караван
приветствую! У меня такое было))) Поставил от ниссан куба генератор (он по мощнее и подешевле 1500-2000 р , родной на востоке 9,5 т р, только надо на генераторе внутренний размер крепления к блоку подогнать (ножовкой), и натяжитель удлинить ( я от девятки натяжитель сплющил и к родному натяжителю прекрепил), так как на генераторе от ниссан куба ухо, которое к натяжителю крепится, в другую сторону наклонено! если что звоните 89135577531!

Андрей
сам ты вариатор, 100% АКПП
Подскажите пожалуйста, хочу взять ниссан атлас 2004г., две пидали а рычаг механика,
Как она вообще работает?

Продажа автомобилей 2003 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас
Запчасти на двигатель KA в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!