Отзыв автовладельца Nissan Atlas 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:вариаторная
Привод:задний
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива:9-11 л. л/100км
Название:Суперсалон, ПЭП.
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Тёмно-серый
Кузов:Бортовая
Ходовая часть:Задняя спарка 12 дюймов
Всем привет! Сам много читал о разных машинах теперь решил и сам написать свои впечатления. Занимаюсь я обслуживанием и ремонтом сети торговых точек, был автомобиль Нива 2131, 2004 г.в. полтора года не было не каких нареканий, а в последние 2 месяца просто посыпалась, сделав её нормально, продал в первый же рынок, и тут же стал вопрос: что взять? Думать долго нельзя, работа стоит, на всё про всё максимум неделя, поехал в Новоросийск, якобы там выбор, не верьте, там ничего нет! Сразу оттуда рванул в Краснодар, это другое дело, полсотни только грузовиков, легковых- не пересчесть, вобщем нашёл то что искал Атлас 2003 г.в. пробег 140 т.км. аукционный лист, АКПП, ЦЗ, эл. Стеклоподъёмники, кондиционер, ткань на сиденьях, как продавцы называют: суперсалон, ещё и газ стоит, правда я его не использую, сговорившись о цене и уладив все формальности, я двинул домой в Сочи, это 310 км, что меня очень сильно поразило, так это обзор, мягкость хода, информативные зеркала, коробка автомат, гур, все эти мелочи делают поездку очень лёгкой, а фары-свет просто обалденный, настоящее испытание для автомобиля и по надёжности, и по расходу топлива это горный серпантин порядка 170 км, Атлас прошёл успешно, даже в очень энергичной езде, вся дорога заняла чуть более пяти часов, 11 литров на сотню- отлично, приехав поменял масло, фильтра, заехал на яму осмотрел, всё нормально, снял колёса, посмотреть колодки, оказалось с задними барабанами не так просто, пока не трогал, даже по очень крутым горам, где на Ниве заежал на пониженной, захожу, но только с грузом, или с разгона, да, кстати у соседа дюна, дизель с нормальными колёсами, тоже автомат, у меня сзади ролики 12 дюймовые, так вот заехать он во двор пустой не может, только с разгона, а если дождь, то просит залезть в кузов пару человек, а по снегу на трассе оставлял, хорошо что снег больше двух дней не лежит, я же проблем особых не знаю, включаю АКПП в положение 1, затем o/d off, и не спеша, внатяг заползаю, а он стоит и удивляется- как это?  Заключение: по роду своей работы я далеко не езжу, в основном это до Туапсе, редко Краснодар, на Ниве после таких поездок требуется отдых, здесь же получаешь удовольствие, приезжаешь, и сразу работаешь, больше успеваешь сделать, и гораздо быстрей, соответственно и заработать, месяц- конечно небольшой срок эксплуатации, и 6000 км ни кого не впечатлит, но я даже не заметил как их намотал по очень тяжёлым горным дорогам, поездка стала удовольствием. Пока всё, посмотрим полгодика, ведь впереди зима, тискану зимние впечатления об Атласе. Засим всё, удачи на дорогах.

31.10.2008Сергей, Ейск
Приветствую, коллега! Хороший отзыв, только без фото. С ТАЗом конечно сравнивать не этично... На зиму обязательно поставь липучку, профиль лучше 155/(не помню на склоько там, главное чтоб не 145/) Она на сантиметр повыше и по нашим дорогам дольше ходит. А на летней резине в снег, вообще не держит, заносит даже на сброс газа. У меня тоже Атлас, только 96года с аппарелью, в РФ 1.5 года. Не подскажешь цены на подобный год в Краснодаре.

31.10.2008Олигархъ

Москвабад

как показал отзыв-не только)))
Храните деньги в сберегательных баксах

01.11.2008
Отзыв 5. Только фоток не хватает, а так норм.

21.01.2011
привет атласоводы дайте размеры ремней дв ка 20 2003 г три ремня?

01.03.2011Злостный Курильщик

Волгоград

Ремень генератора я поставил-4рк915 митсубиши(4ручейка кактам ибыл) Гдето через пару недель подтянул ивсё.Можешь поставить-910 .НАГУР 1200-ширина14мм.третьего нет-т.к.-нет кондёра.У меня тоже КА-20 только-2000г.За 6 лет только ходовку перетряхрул и всё.Каталоги почти на всё есть по моей машине.если нужно на ремни то -11950n-ay16ny4210---11920n-ay16910---11720n-1404091m/Ядумаю в магазине разберуться
Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

12.08.2012малой245
Уссурийск

Приветствую! Не подскажите какое масло лить в двигатель KA20 ???

10.12.2015smoaknovoros
Новороссийск
малой245:Приветствую! Не подскажите какое масло лить в двигатель KA20 ???

Моторное )))

13.02.2017АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Канск
подскажите пожалуйсто, пробило ротор генератора, от чего на двс ка-20 подойдет генератор??? найти не могу?