Ниссан Атлас - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Ну вот похоже и приблизился конец моему атласу. Позади почти семь лет работы. Легендарный тд-27 теряет последнюю компрессию, перестал запускаться холодным. С сопуна набирается пол полторашки масла за ири дня. Ходовки нет , тормозов нет, электрики нет, косметики нет, мост воет. Для себя решил что ближе к лету буду делать глобальный ремонт +замена двигателя. Расчитываю вложиться тысяч в 250.

Ну что сказать. Машина продолжает приносить только положительные эмоции от владения. Охота, рыбалка, езда по дорогам разного типа покрытия, все это ей по плечу. Совсем недавно ездили в лес на несколько дней. Все вещи спокойно поместились в кузове. Это палатка, печка куча одежды, а также весь охотничий и рыбацкий шмурдяк + ящик с едой. Машина отлично подходит для активного отдыха и умеренного бездорожья.

Ну вот. В апреле 5 лет минуло. Потихой сыпется конечно, особенно косметика, а так все терпимо. В августе планирую устранить течь с моста и поменять плунжерную пару в ТНВД ( не едет и долго заводится на горячую). В идеале бы надо еще что то сделать с сидухами. Менять на что то другое не вижу смысла. Свою работу делает. Кормит .

Как-то незаметно прошло 12 лет совместного время пребывания. Ну что тут сказать, я очень доволен этим автомобилем. За это время были и поломки конечно, но в целом всё отлично, учитывая, что машина каждый день трудится и является основным источником дохода.

Ну, наверное, стоит написать, что же было с автомобилем, начнем по порядку:

1. У данного автомобиля существует 2 основных вида МКПП 2ВД, и как назло мне достался не самый удачный :) Всё началось с того, что пропали показания спидометра, потом начали выскакивать скорости, поэтому было решено лезть в коробку....

Вчера натянул полог от военного ГАЗ - 66. Несуразно выглядит, зато брезент толстенный. Тяжелый. Еле закинул наверх.

В прошедшие выходные осуществил первую достаточно дальнюю вылазку.

Проехал в общей сложности около 150 км.

Атласик не подвёл. Гружёный бежит шустро, в горки влезает хорошо :-)

Расход получился около 10л (замеры делал от полного бака до полного)

Но проходимость - никакая. Поехал на родник за водой и застрял на ровном, но чуть мокром месте.

Но зато лёгкий - УАЗик выдернул без натуги :-))

Ураааа!!!

Сегодня поставил на учёт наконец-то! Два месяца времени, семь поездок в МРЭО. То то не так, то сё, потом вылез запрет на регдействия. Перед покупкой пробивал - всё было ровно. Пока делал страховку и осмотр (у нас со страховками еда) - вылез арест от приставов на старую хозяйку :-(( Пока решал с приставами и прочими - в общем целая эпопея.

Но теперь всё позади - можно спокойно заниматься реставрацией.

На повторный осмотр в МРЭО ездил своим ходом, волновался, готовился - ехать далеко. На полпути пропала зарядка :-(( После МРЭО еду - звоню электрику чтобы заехать на диагностику а она рраз!...

Так сейчас выглядит мой грузелек.

Кузов буду зачищать и красить уже летом. Сейчас разбираюсь с печкой. Дует слабо и холодом, буду распаивать радиатор, чистить. Еще и тросик на переключение режимов обдува закусил, буду смотреть в чем дело.

Кстати недавно лопнул трос переключения скоростей. Хотел купить контракт, но не порадовала цена в 5000 руб, да и на QD32 не нашел. взял на разборке с TD27, но он не подходит по креплению к коробке и сам немного длиннее.

Вернул назад. Отдал на ремонт старый трос, сделали за 3500....

Всем спасибо за лестные комментарии и надеюсь оправдать ваши надежды на успешное восстановление этого старичка-грузовичка :-))

Сейчас в первую очередь стоит задача как можно быстрее поставить на учёт - обещал прошлому хозяину. Это немного непросто, т.к. у нас уже почти год невозможно застраховать машину по ОСАГО - нет полисов. Свои другие машины вынужден страховать в Москве... Но, думаю, справлюсь.

При буксировке с места покупки больше всего меня волновал вопрос закрепления жёсткой сцепки.

Сцепку я изготовил ещё в прошлом году для перевозки Патрулей и Терран и с успехом использовал для перевозки купленных автомобилей на расстояния до 2,5 тыс км....

Ну вот и прошло ровно 3 года, с того момента, как появился атласик.

За последний год ничего нигде не ломалось, не отваливалось, не откручивалось и даже не бежало.. в общем менял только масло. Наездил еще порядка 30 т.км. За всю зиму застрял всего раза 3 (спасибо 13 колесам). Вытащил кучу машин. Ни разу нигде неожиданно не заносило, не разворачивало. Взрывались на ходу и задние и передние колеса.. особо поведение машины при этом не менялось. В общем даже не знаю о чем писать :)

Поменял задние тормозные колодки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!