Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Ниссан Авенир 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Название: Salut/X
Цвет кузова: Снежка
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотуманки, поручни на крыше, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Доброго времени суток всем.
В этом отзыве постараюсь кратко изложить все плюсы и минусы данного авто.
Для начала о себе и о прошлых автомобилях: Мне 21 год, еще пока студент но и работаю. Первым моим автомобилем как и у многих была отечественная классика Ваз 2105, как это странно ни звучит это был конструктор))), документы 89 года, кузов 97 а двигатель 2003). Далее Митцу РВР, БМВ е32, Целика ст202, Королла 111 и он Ниссан Авенир.
Авенира я обменял на короллу и ни капли не жалею, она была ГТ, подуставшая если честно.

ДВИГАТЕЛЬ
двигатель легендарный SR20DE 145 л.с., у меня еще слава богу остался трамблер, а вот катущки пошли на нем позже. Проблем никаких не доставляет, масло не ест. Неприхотлив и прост в обслуживании. Тянят эту тушку 1400 кг на ура. Заливаю масло BP Visco 5000 синтетика, доволен. Свечи оригинал. Зимой заводиться на ура.

ТРАНСМИССИЯ
Вариаторная CVTm6. Люди не бойтесь вариаторов!!! Это вешь: переключения не чувствуешь, разгон на ура. Но есть некоторые моменты:
1) Масло всегда менять в них вовремя
2) Не газовать со светофора тапкафпол
3) Если застрял не буксовать
4) Ни кого не тянуть на тросу
И тогда прослужит он тебе верой и правдой. У моего товарища Авенир под такси так вот цепь порвалась на 300.000 км и еще фиг знает сколько скрутили во владике.

У меня тоже с ним была проблема в один прекрасный день отказалась переключать скорости. Мозговой штурм привел к тому что это был датчик в коробке: называется Степ-мотор (шаговый электродвигатель). Этот датчик у них болезнь ломается каждые 70-100 тыс. км. У него слабеет обмотка и фсе ёк) Цена вопроса 4,5 т.р.. Загнал в гараж и поменял все сам, и сразу заменил масло полностью. Масло там Ниссан  NS-1, канистра у нас в Иркутске 2050р а на разлив 560 рублей. Очень радует типтроник, 6 скоростей, помогает на трассе и вообще везде.

ПОДВЕСКА
Спереди аммортизационная стойка, сзади мультилинковая. По весне буду менять все резинки. Подвеска если честно жестковатая, В повороты входит отлично. Тормоза очень четкие.

КУЗОВ/САЛОН

Кузов красивый стремительный с намеками а/ля спорт. Внешне мне оч нравиться, кузовщина подходит от Эксперта. Он длинноват, приходиться привыкать к габаритам.

Салон очень хороший, единственное задний диван можно сделать было больше. Сверчков не наблюдается. Панель большая громоздкая. Табло как некоторые говорят оптитрон желтый. Задний диван полностью раскладывается в ровный пол. Багажник тоже огромный. Отдельно от багажника открывается заднее стекло.

РАСХОД ТОПЛИВА
Он разный, зимой с частыми прогревами и короткими поездками 20 литров выходило.
В среднем получается Зима город 10-13 с прогревами
Трасса всегда 8-9 литров

В целом Авениром я очень доволен. Большой, удобный, суперовый. Единственным минусом считаю жестковатую подвеску. Пишу отзыв впервые, заранее извиняйте если что не так. Фотки салона выложу позже. Спасибо что дочитали до конца. НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!

По поводу вариатора: Позвонил в одну контору ради интереса, узнать сколько вариатор стоит контрактный. Сказали 30, я спросил: а на хонду? Ответ 80 тыс.руб. Для меня это шок маленький был)))

38 кгы
земляку5! Норм, цивильная, ухоженная. Плёночкой не думаешь вкатать, а то как то аквариум...

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. Обладал таким аппаратом 1,5 года. Впечатления остались только хорошие. За всё время эксплуатации не было даже мелких поломок. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сердобск (58)
Хочу себе такого, ток 4везде

Сердобск (58)
Ну кто везде ставит 1?

Для 38 кгы: Спасибо земляк) Да в планах в след месеце пленкой закатать
Для Allex2: Бери не пожалеешь. Комплектацию Blastar, там клиренс по выше и 4везде, есть как и автомат так и вариатор. Обычно идут 2х-цветные
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Колы троли ставят или кому заняться не чем.
Хороший отзыв, а тонировка действительно не помешала.

ХМАО п. Новоаганск
зачетный машин 5

Один раз чуть не купил такого! Фото салона в студию! +5!

Мой лучше!

Фото не добавляется

А что за ходовая задняя такая мультилинк!? знаю на ларгах стоит рессора пластиковая. у тебя так же?

Хозяина отзыва намного симпатишней! aver.nnov твой подустал маленько.

В задней подвеске укороченные стойки, рычаги, стабилизатор. Я еще проставки 20 мм поставил, БОМБА стала!

Ваня, а как ты измерил усталость?

dim4ikk
Воронеж
Когда-нибудь сподоблюсь и напишу отзыв о своем Авенире. У меня Blastar 4WD 2 литра, отличный авто!

aver.nnov - брызговики не в тему,губа побитая,резина, ракурс фото,может он у тебя и хорош на ход,но при сравнении фото разница ощутимая.,никого не обижаю,это мое личное мнение!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Петропавловск-Камч
фото салона в студию!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

больше двух лет пользую подобный аппарат - доволен аж улыбка до ушей :)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Хороший аппарат, хороший отзыв-краткий и ёмкий! Пятёрка тебе!
Командиры в кустах не слабятся!

Кратко и по теме, от бывшего владельца двух авениров тока 5+

авто супер 5

машинка клас! у меня такой же только серого цвета. только помойму скоро варик накроеца(( обороты 2тыс на скорости 30-40 км/ч, но иногда бывают обороты нормальные 1.5тыс примерно...

Уссурийск
>>>переключения не чувствуешь<<<
>>>день отказалась переключать скорости<<<

Ты вообще представляешь что такое вариатор? Какие переключения? Какие скорости?

Отзыва не увидел. Только пустые общие фразы.

Сообщений: 2033
Типтроника у Ниссана нет и не было!
Типтроником называется коробка передач у Ауди, а у Ниссана Hypertronic CVT M6
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

А мне наоборот хочется подвеску ещё пожёстче на Вене!

Мне этот аппарат очень нравиться, к лету может решусь.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Lexi Ka:
>>>переключения не чувствуешь<<< >>>день отказалась переключать скорости<<< Ты вообще представляешь что такое вариатор? Какие переключения? Какие скорости? Отзыва не увидел. Только пустые общие фразы.
Сам то вообще ездил на вариаторе??

Potter:
Типтроника у Ниссана нет и не было! Типтроником называется коробка передач у Ауди, а у Ниссана Hypertronic CVT M6
Да ) Знаю, но никак не мог вспомнить как называется когда писал))) Хотел вообще написать ручное переключение передач)

Satrap:
А мне наоборот хочется подвеску ещё пожёстче на Вене!
Она у меня жестко-расхлябаная) В данный момент откладываю на полиуретан) Хочу все резинки поменять.

Сибирь
Хорошая машина
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Уссурийск
MOPRA:
Сам то вообще ездил на вариаторе??
Можешь не сомневаться. Только для того чтобы знать принцип вариатора отнюдь не обязательно на нем ездить. А ты даже имея машину с вариком, не имеешь представления что это такое, а еще берешься какие-то наставления давать по его эксплуатации. В вариаторе нет никаких передач, твои шесть скоростей это условно фиксированные предаточные соотношения вариатора, которые призваны лишь имитировать свойства механической коробки.

реклама в журнале "Выбирай" , "Дорогое удовольствие", "Каталог", "Интерьер"

Хороший отзыв и отличный авто ! +5

Lexi Ka:
Я имею представления что такое вариатор. Тебе в моем тексте удобно было бы читать: "в вариаторе отлично подобраны условно фиксированные передаточные числа"?. Мне - нет, вот я и написал по простому, чтоб большинство людей поняли вот и все....

Санёк11:
Хорошая машина
Спасиб тезка!!!))

MOPRA:
)))) так в колодце тахометра большими буквами написано HYPER )))

По ценам на вариаторы.

Potter:
)))) так в колодце тахометра большими буквами написано HYPER )))
У меня не написано)

Potter:
По ценам на вариаторы. Если порвался ремень, что конечно не пожелаю ни кому, то я считаю что проще и надежнее поменять ремень, чем покупать контрактную коробку с неизвестным пробегом и историей. Ремень стоит 30К рублей + масло + работа, но оно того стоит, машина будет летать как новая.
Кстати на ниссан-авенир.ру читал что уже начали ремни отдельно продавать) По цене по-моему 15 килорублей.

Комсомольск-на-Аму
MOPRA:
Да ремни и раньше продавались, правда ценник крутой был.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

За 15 еще не встречал, в основном в районе 30

Вот приборка моего веника
Белые шкалы и надпись HYPER CVT
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Привет Земляк! ЗА отзыв 5 за Авенирку 5++!
Авенир красивый у меня дятька такого же пригонял тока зеленого!

Вот приборка моего веника Белые шкалы и надпись HYPER CVT
у меня рестаил уже, аля оптитрон

mealonks:
Привет Земляк! ЗА отзыв 5 за Авенирку 5++! Авенир красивый у меня дятька такого же пригонял тока зеленого!
Привет земляк! Ни разу в городе не видел зеленого) А вот ярко-красного видел...))
Что мне законы, когда судьи знакомы

а ты в каком районе живёшь MOPRA?

Были два таких - только позитив

земляк держи 5.у меня тоже веня тока 4 вд турбо.а фотки на мопра делал?

а чо бластеры бувают не 4 вд чтоли,а то вон в объяве по ирку продают он не вэдовый.

Blastar хорошо, а GT4 мечта!!!

Вот приборка моего веника Белые шкалы и надпись HYPER CVT

Надо будет, поедет!))))))))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

У меня был 4WD СVT 2000, степ-мотор сдох на 160000 т.км. И кстати больше 150 машина не могла разогнаться на этом варике с 1 человеком. После варика охото простой автомат, пусть переключения есть, зато нет этих запретов с вариком. Двигатель - суперский! За 2 года ни разу не подвел.
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Point)G(:
160.000 т.км - это 160.000.000 км! круто! ещё ни одна машина столько не выдерживала))) образец надёжности! )))

Dagger:
у МЕНЯ НОАХ ПРОБЕГ 270000 ТЫСЯЧ МЕНЯЮ ТОЛЬКО РЕЗИНКИ ЗАЛИВАЮ БЕНЗ И МЕНЯЮ МАСЛО ВСЕ ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ ВООБЩЕ НИ КАКИХ!!!!! ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ СКИНУ ФОТО!!!!! ИРКУТСКУ ПРИВЕТ!!!

mealonks:
а ты в каком районе живёшь MOPRA?
Центр , переулок Мопра)))

TYAN1984:
земляк держи 5.у меня тоже веня тока 4 вд турбо.а фотки на мопра делал?
Да конечно, на родном мопра)) Сколько твой ГТ4 бензу потребляет?

TYAN1984:
Ага по каталогу есть бластарчик не ВД

SimSer:
Blastar хорошо, а GT4 мечта!!! Езжу на Expert"е, на нем ВСЕ жесткое, не только подвеска, даже пол в багажном отделении. Непонимаю, как с прозрачными стеклами в таком авто с девочками зажигать... Удачи, 5 тебе
Чуть теплей будет, сам хочу пленочкой обтянуть) Да это клево, там все раскладывается) А у эксперта задний диван складывается?

Dagger:
Он имеет ввиду степ-мотор (шаговый электро двигатель), Это датчик в вариаторе)

а чё, больше не едет?
Едет, еще как едет, я на нем за первые пол года может с 10тыщ наездил, а последующие два года около 95тыщи. общий пробег при продаже 226000, и сейчас машинка бегает, постоянно её вижу.
Коробку берег, почем зря не гонял, но и совсем овощем не ездил. поездок в Новосиб и Абакан не пересчитать, каждая поездка минимум 4000км.
За все это время стрелку ложил 1 раз.
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Центр , переулок Мопра)))

Я вообще в ленинском районе живу (Иркутск 2)

Ну не знаю насчет "как с девочками зажигать", а вот заезжать на рынки и проезжать посты ГАИ по всей России бес тонировки проще, никто не достает вопросами - выйдите откройте багажник, лицо у меня не страшное, что его за тонировку прятать, езжу на эксе почти 2 года, накатал 90.000 км, доволен.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

MOPRA:
Да конечно, на родном мопра)) Сколько твой ГТ4 бензу потребляет?
если спокойно кататься то12-13 а ежели гонять то под 18-20.а нафиг он такой бластер нужен не 4вд.

тюмень
у меня 15 литров в пенсионерском режиме жрет. меня это жутко бесит.
хочу свап на sr20det+ мкпп

B0NuS:
у меня 15 литров в пенсионерском режиме жрет. меня это жутко бесит.
У теб что то не так! У меня на Sr20de 4WD хавал максимум 12 в городе.
Dictum ac factum!

хороший машин

Без жертв не бывает победы

Привет классная машина у меня такой же только salut z

Продажа Nissan Avenir 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на двигатель SR20DE в Иркутске