Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Ниссан Авенир 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
12966
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.6
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса 11-13 город л/100км
Руль: Правый
  Привет всем!  Данным аппаратом владею 2,5года, пробег по нашим направлениям  составил ровно 60 тыс. км.  До этого владел ВАЗ 2110 -5 лет 100.тыс. км, Ниссан-Санни – 2года 50 тыс. км.  К Авениру присматривался  давно,  когда еще ездил на ВАЗ 2110. Понравился гармоничный  внешний вид, габариты, размер салона.  Заказывал через аукционную контору, хотелось   4WD BLASTAR,  но непотянул по деньгам. Взял в итоге 2WD, перламутр, TB/НАФИГация,  и еще багажник-бокс  THULE (я думал, его потеряют по дороге). Эксплуатирую  его почти каждый день и в дождь и в снег и в лютые морозы до-45, одним словом -рабочая лошадь. Итак
1.Двигатель QG-18DE, про него расписано немало, Что делал я - свечи замена по плану, масло строго -10 тыс. км Castrol Magnatec 5W30 и 5 W1040 класс SJ.  Фильтра свечи, заказ через EXIST. В ногодние морозы в Иркутске было -40 и более, и еще отключили электричество в гараже и в нем  стало -35. После суток заморозки не завелся, одновременно скончался стартер, контрактный 3 тыс. руб. Начала  потеть клапанная крышка. Просто протянул равномерно отверткой все винты, Все они  легко докручивались! И  все потение прошло.  Вычитав в журнале «За рулем» тесты масел,  залил масло NGN Profi 5W30 класса SM, получается даже дешевле чем  Castrol, всего 1 тыс. руб./ 4л. Хотя не исключено, что тест просто заказан-проплачен NGN, надо же как то продвигать продукт. Расходомер не менял изредка очищаю его очистителем карбюратора.
2.Ходовая,   машина пришла визуально  с просаженными задними пружинами, заменил через пару месяцев на аналог USHIDA.  Год назад кончились задние стойки, потекла задняя правая, зад естественно стал пробиваться и раскачиваться. Поменял на оригинал от Ниссан-Либерти  стойки абсолютно одинаковые. Как поменял,  не узнал машину, стуки бряки исчезли вовсе. Тишина. Но в эти морозы все-таки запотела  также правая задняя стойка. Появились опять стуки, пробои. В общем, в морозы убивается  все что угодно.  Буду  менять скоро большие сайленты  задних рычагов. Спереди тоже после морозов появились небольшие стуки, дорожные стыки, ступени начали отдаваться в руль, хотя визуально стойки сухие, думаю просто пока поставить новые пружины, задние поставил недавно новые NHK также от Либерти, Авенир 4WD,  пруток 15 мм, в стандарте 14,2 мм. По высоте одинаковые. Но на деле просвет увеличился до 16,5 см (до глушителя  посередине авто).  С летней высокопрофильной резиной 195/70 R15 от BLASTAR просвет увеличивается еще на 1см. т.е   до 17,5 см и идет гораздо  мягче. Проходимость  хорошая, удачная развесовка,  груженный идет даже лучше чем пустой, встает только когда уже лег на брюхо.
3.Кузов, Снизу  было немножко ржавенько, машина была в каком-то портовом городе. Промыл чистой водой все днище, ничего дальше не идет. Стекла задние были слегка тонированы япом.
4.Салон,  Понравилось,  что в походе можно лечь семьей в 3 человека  свободно.
5.TB/Навигация, пришла с несправной  нави Xanavi, то включается то нет, без нее не работает композитный AV вход  монитора, не посмотреть  DVD. Сам активировал монитор в обход нави, т. е выкинул. Как активировать выложил на сайте Авенира.  Поставил камеру обгона и заднего хода формата NTSC, также DVD ресивер Pioneer DVH-P590MP двухсистемный PAL/NTSC. Для навигации использую КПК,  с кронштейном на воздуховоде.
В сервисах смотрю в оба, работают почти везде непрофессионально и небрежно, ставили сигналку - спалили щиток приборов, поцарапали панель, потеряли крышку предохранителей.  При диагностике подвески давили руками на переднее крыло и оставили вмятину, в другом сервисе мордовороты  раскачивали машину за отрытые двери, нигде не контролируют моменты затяжки динаметрическим ключом. То есть, его у них просто нет.    Планирую дальнейшую активную эксплуатацию, также планирую обзавестись хорошими инструментами и книгой по эксперту и  выполнять  ремонт самому. Альтернативы пока что нет. Следующая машина только 4WD.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 130
а про камеру можно подробней?как фокус в солнечный день и ночью?
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 185
Молодец 5. Про сто в точку. На любом автосервисе найдется пару идиотов. По этому автомобиль после ремонта надо принимать очень внимательно. По разговорам друзей у которых есть ниссаны проблема со стойками практически у всех. У меня мазда зиму пережила хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 23455
Отзыв на 5 баллов. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Молодец!5
 
 
Ответить
  
Хабаровск град / Казань
Сообщений: 16057
Хз кому как я свой Венек уже пятый год насилую 70тык пробег уже по россии! Стойки передние поменял поставил Каябы газо-масло, т.к. думал стучит левая - оказалось сайлентблок большой рычага.._)) Стойки родные(газовые кстати) ещё живы, но на отбой уже слабоваты, но ещё могу огого скока пробежать. Задние стойки тоже живы ток не так давно левая на отбой грохотать стала.
Короче тачка хорошая! Держи пятак!..._))
А вот расходомер мыть эт ты зря, на КуДжеях БОШевский его мыть нежелательно, стоит он копейки, так что если пошёл жор лучше новый ставь._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
2
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Машина отличная, по своей скучаю.... была 98г. из первой тысячи))
Задние стоики в мороз каждую зиму текли.
Мне их переделали, поставили штоки потолще и чашку повыше переварили, корма поднялась, а груженая опускалась до высоты пустой заводской)))
Расход на 2.0 и вариаторе был такой же как у тебя. В одну из поездок в Иркутск уложился в 7 с небольшим литров на 100))) а так обычно по трассе 8, город 12. намотал за 3 года 105.000км причем в мервый год примерно 10.000, а остальное за оставшиеся 2)))
Камеры это хорошо, тоже все хочу в Серену поставить на обгон.
Про расходомер соглашусь с Kayaba, лучше воздушный фильтр качественный ставить и менять почаще, чем испытывать расходомер на прочность
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Камера - супер, отзыв на твёрдую 4!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 184
Насчет камер,на сайте авенировском выложил в подробностях.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 569
5
1
 
Ответить
   
27-25
Сообщений: 549
Сайт авенировский, авенировский сайт... Ну мог бы и ссылку здесь кинуть, так, на всякий случай, удружил бы братанам
At paranoia's poison door
Twenty first century schizoid man
4
 
Ответить
mig-irk
С касролом поосторожнее, у нас его много паленного продают, либо само качество кастрола не очень, многие попадаются. У меня эксперт с таким же движком. Недавно 300000 на одометре проскочило. Езжу на Castle SM 5W30.
Своим экспертом доволен, во всем устраивает. Маф кстати недорого стоит в пределах 2000 оригинал.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
ниссан-авенир точка ру

отзыв 5
фотка №3 - зачотная ))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 429
5
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 429
камера обгона клевая)!
Что мне законы, когда судьи знакомы
 
 
Ответить
    
Иркутск-Нижнеудинск
Сообщений: 35
фото, где машина грязная, что случайно не с золотых песков?
 
 
Ответить
apaci
Подскажите, какие передние стойки идут на Веню 4wd в 11-м кузове
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Avenir 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на кузов W-11 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром