Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1999

Ниссан Авенир 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: GT4-S
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый со вставками
Салон: как обычно
Кузов: туманки,ксенон,метла,обвес
Ходовая часть: 4 вд,LSD
Двигатель: 4 цилиндра,турбонаддув,230 лс
Приветствую всех читателей Дрома.
Данный автомобиль появился у меня в августе 2009 года.выменял я его на тойота-соарер.
Машин было много, но ниссан первый. Если честно сначала очень сильно сомневался брать или нет, но все-таки, решился и теперь не жалею.
Овощем его не назовешь т.к двигатель там турбовый(sr20-det) конечно это и не гонка, но передвигаться быстрей потока вполне реально. особенно забавно смотреть на людей владельцев атмо маркообразных или хонд.(не в обиду) когда они догнать не могут, а потом на светофоре спрашивают как это такой сарай может так ехать.
Авенир понравился как я уже писал двигателем, очень большой салон (задние стойки у него не торчат в салон как у многих универсалов)со сложенными сиденьями длинна багажника составляет 180см.при моем росте 183см вполне комфортно там лежать, задние спинки кстати можно немного отклонить назад, на природу вообще кайф ездить. так же радует что он 4 везде, причем не просто везде а еще и сзади ЛСД с завода.этой зимой был случай на ирк.водохранилище когда бмв х5 и эскалада засели а я в метре от них прополз если честно сам не ожидал такого.также есть приятные мелочи такие как люк,ксенон родной с корректором,всякие так кормашки.
За 9 месяцов эксплутации наездил 15000 км,масло меняю каждые 5-7 ткм лью BP-7000.нареканий к маслу нет.от замены до замены уходит грамм 300.сейчас поменял наконечники взял CTR(450руб шт) на очереди шаровые(500руб шт).остальное вроде в поряде.поставил датчик буста,сначала давление было 0.5-0.55.сейчас 0.3-.04 видимо турба умирает,ну как нибудь до зимы дотяну а там уже и разбирать все буду.также поставил поверметер(на рсм похоже).при нормальном давлении ехал 16.5 сек теперь вот около 18сек на 402 метра.
Немного шумноват салон есть пару сверчков не могу найти где они.также радиус разворота иногда напрягает особенно в тесных дворах.расход при спокойной езде 12-13 если нажимать на педальку то до 16-17 прыгает лью только 98 бензин.с завода колеса идут 205-60-15 сейчас у меня 205-55-16.сейчас хочу на лето поставить 215-45-17(если денег найду).когда машину взял не было шарниров стекла 5 ой двери(там стекло отдельно можно открыть от крышки багажника).хотел заказать со владика но мне загадали 5тыр за пару,в итоге купил стекло вместе с шарнирами за 2000руб.парень в челябинске продавал
Ну вроде что хотел то написал что еще вспомню то допишу.что интересно спрашивайте обязательно отвечу.
PS в синьке все 230 лс.напрягает если честно, налог 11 тыр.

Киров
да с налоговым бременем за такую мафынку конечно тяжко.
а в целом отзыв достойный

P.S. сам из Челябинска

Юг
Клевый Сарай) Зачёт! Ранее думал что только на Калду ГТ-Т ставят турбу) а вон оно как)
Жить в России это призвание.

Помню-помню, долго этот Авенир продавался :) Зачетнейший агрегат, но, блин, налог :(((

А что такой отзыв скромный? Почти год прошел и всего пара строк.

первый раз вижу авенир в такой комплектации...
Но то что с такой губой ты проехал там где встрял х5 и эскалэйд слабо вериться...

Ижевск
Налог жуть!!!

ЗА ОТЗЫВ 5!Скажи пожалуйста что за магнитафон!? модель нужна.. у меня был такой, продал вместе с машиной, хочу такой же найти, а модель не помню

Какое то знакомое авто )))

ИРКУТСК
JVC KD-LH917.вот я и удивился когда пролез,у них был минус это их масса они сразу до льда дорываются.сейчас кстати губа снята ждет ремонта,летом поеду на байкал буду полностью весь обвес снимать.люди не верят что они турбовые бывают,спорят аж слюни летят.капот откроеш сразу успакаиваються.
Мой отзыв: Nissan Avenir 1999

Так я тоже сперва каталог глянул чтоб тупость не спороть :)

pavel556:
Нифига, стекло в Челябинске купил, проездом был или паровозом доставили до Иркутска ? P.S. сам из Челябинска
паровозом привезли.

Во-от это пепелац! Впервые вижу авенир в такой комплектации! Удачи тебе на дорогах! Береги машинку!

ИРКУТСК
ниссановодам может быть полезно. http://NISSAN-AVENIR.RU

выкинь резиновые ковры с салона

дамир-хан:
выкинь резиновые ковры с салона
сам не люблю такие вещи но иначе грязь будет пипец.там кстати родные ковры весь комплект снизу лежит

мне конечно нравится авенир.. но с турбой?! нах такой гемор? у ниссанов и такто автоматы некудышные.. это вам не легнум ВР4! это семейная рабочая лошадка.

как там спать с таким ящиком или на улицу ставишь когда в машине ночуешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
как там спать с таким ящиком или на улицу ставишь когда в машине ночуешь
когда на природу то вытаскивать или на переднее сиденье за ним усилок еще он тоже легко скидывается.

Rock"n"Rolla:
у ниссанов и такто автоматы некудышные.
а че эта у них автоматы некудышние? покрепче чем у хонд и некоторые тоётовские, а о маздах вооще молчу.
Кто не матерится - тот не работает!

Хабаровск град / Казань
Самый лучший среди сараев, да ещё и турба..._)) за венека только 5 ..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Большая деревня
за Веньку только 5!

Даже в 10м кузове Авениры с турбой были.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Сами мы не местные
Rock"n"Rolla

Ага, не нравится. "Семейная лошадка" ему. А Stagea с 280 лосями тоже лошадка?
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
за отчет --зачет ! маладца!
нет предела совершенства !

Игорь Нск
а мне откуда знать чё это они на половине ниссанов 90х годов уже ремонтировались по несколько раз. у хонды отличные автоматы, просто масло требуют только фирменное. на большинстве тойот айзиновские автоматы - самые надёжные автоматы. про мазды конечто прав, помочь им нечем.

Sleeper
нарвится мне авенир, мы на таком 1,8 картошку под завязку грузили вывозили. половина дороги грунтовка(~10км) а другая половина разбитый асфальт.
турбо Стэджиа на палке совсем другое дело! сам бы взял с удовольствием.

ZERK024
SR20-ТРУДЯГА. ТОЛЬКО ЗА ДВИЖОК 5-КА )))

Пардон, фото двига!а где примочки турбо?где-то внизу?

Волгоград
хорошая машина. был такой, только спокойный sr-20, вариатор. салон просто огромный, а вд ему кстати, еслиб еще и клиренс 200

Уссурийск, Владивоcток
за отзыв 5, машина очень нравится, у отца 2000 года с атмоSR20 и вариатор, 3 с лишним года по РФ и никаких проблем. Помню видел у нас на Уссурийском рынке похожего закаченного, было там около 400 сил и механическая короба
Люблю Suzuki

ОЯЕБУ
Понять не могу, нахрена такую сараю турбо????

Уссурийск, Владивоcток
а для чего на стейже 3,5 литра ставят движки, чтобы быстро и комфортно перемещаться
Люблю Suzuki

Впервые такой увидел.Тебе по праву с тауэр в гонзать,а не с атмо марками.По расходу-вроде норм для этой турбо пули.Но по опыту знаю,что ходовка слабовата у авенира пер. пр.Не утверждаю-ИМХО.
за авто-только 5.Удачи.

турбу сразу не увидиш,на фото где морда крупным планом посмотри под номер там интеркулер видно.до турер в он ещё не дорос,конечно можно погонять но переделок там до фига надо сделать.

609-609
некуй на нисанновские автоматы грушить!!! у меня 3 ниссана было и никаких проблем они мне не доставили, сейчас гоняю на авенире 2002, с 125 лошадками уже год и все в поряде, просто водилы разные бывают, ну и тачки понятно раз на раз не приходится...

Земляку 5!!! Тем более авениру)))
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

а ну да,вроде видно!))у меня там радиатор вариатора стоит, чуть левее...)
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

ему бы SR20VET.... и мне....))))

Игорь Нск
знаешь что!? единственный проблемный автомат у ниссана на терранах стоял у остальных особых проблем никогда не было, если их на дрифтах не рвать.

у хонд говоришь...ну ну у тех кто на сайберах, инспаерах и авансирах спроси, а у тоет на хорьках, хотя конечно у тоёт покрепче в целом, но почти всегда ватные...
Кто не матерится - тот не работает!

Rock"n"Rolla:
у ниссанов и такто автоматы некудышные..
Давненько такую чушь не читал :)
behance.net/aquilae

Игорь Нск
В общем спорить не хочу, это моё мнение исходя из моего опыта.

Норм агрегат. У меня был подемократичней, СалютХ (даже спойлер был родной ))). Этот видимо вообще жахает хорошо, т.к. мне и атмо хватало. 5 за машину, земляк!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хабаровск град / Казань
atisk:
ему бы SR20VET.... и мне....))))
SR20DET лучше, у ВЕТхи проблем больше и гемора, ДЕТеха круче, проще и надёжней..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

5-ка

сам себе хочу ДЕТ воткнуть, как с деньгами полегче будет
Мой отзыв: Лада Веста 2018

ОЯЕБУ:
Понять не могу, нахрена такую сараю турбо????
1. удивлять недалеких или несведущих в авто людей
(которые думают что турбо - только порше на западе и только турер В на востоке)
2. раз в два дня жигануть на свободной ровной дороге.
3. раз в неделю надрать задницу подросткам на 2л марке с АФИГЕННОЙ перделкой
4. свободно пулять из-за грузовиков на трассе
5. ездить на шашлык впятером по песочку/снежку
6. с собакой
7. переехать без грузовика
8. все это на одном авто
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Kayaba:
Оно конечно проще и надежней,но там на 50 лошадок больше.А это уже прямой выход на Калдину. :)) И пятой точкой эти лошадки ощущаются ой как хорошо. :)))

ИРКУТСК
ну вот вчера пошевелил подвеску под замену-тяги,шаровые,задние линки.все остальное в поряде.цена вопроса 3000 тыр работа вместе с запчастями.

patrol28:
1. удивлять недалеких или несведущих в авто людей (которые думают что турбо - только порше на западе и только турер В на востоке) 2. раз в два дня жигануть на свободной ровной дороге. 3. раз в неделю надрать задницу подросткам на 2л марке с АФИГЕННОЙ перделкой 4. свободно пулять из-за грузовиков на трассе 5. ездить на шашлык впятером по песочку/снежку 6. с собакой 7. переехать без грузовика 8. все это на одном авто
вот 3 пункт особенно вернно подмечен.ну задолбали эти гонщеги.если это чайник это уже гонка,если это чорный чайник то гонка вдвойне,ну а если это чорный чайник с обвесом и перделкой то это просто ракета какая то.и не важно что там 1 ж под капотом.вот такого обгонеш не напрягаясь,так он потом такие канделябры на дороге творит аж страшно становиться,ну его понять можно он же на ракете а тут сарай какойто обогнал.(не в обиду креста-чайнико-марководам,у самого были несколько штук,очень нравяться эти авто.особенно если хозяева этих авто адекватные)

Где то я эту машину видел )))
MMC Pajero

AndreLLo:
Где то я эту машину видел )))
не может быть.((("")))

Привет Всем !
Вот взял 2 недели назад Авенира машинка да класс, полный привод 230 л. фото и отзыв немного погодя выложу, блин турбина навернулась, пришлось заглушить все трубки ,и пока блин ..............без турбинки гоняем только сено жрет ......, сколько стоит на Авенира турбина подскажите кто знает, Спасибо.

Привет Слушай скинь на личку свою электронку (Русский38) , как тебя найти где

lfdsm
машинка реально классная, двигатель отменный. отзыв канечно непозволительно короткий, но все-равно 5.
Сам стал в апреле обладателем турбо Авенира в комплектации GT4-Z.
Может в скором времени созрею на отзыв...
patrol28:
1. удивлять недалеких или несведущих в авто людей
(которые думают что турбо - только порше на западе и только турер В на востоке)
2. раз в два дня жигануть на свободной ровной дороге.
3. раз в неделю надрать задницу подросткам на 2л марке с АФИГЕННОЙ перделкой
4. свободно пулять из-за грузовиков на трассе
5. ездить на шашлык впятером по песочку/снежку
6. с собакой
7. переехать без грузовика
8. все это на одном авто
+мильон, все правда!

Да, отличная машина, и мощь имеется, и вместительная. У меня был Expert, разгонная динамика меня радовала, да и вообще скорость, до175 доходил. Я не представляю тогда какой Авенир с sr20-det зверь!

Была такая,машина действительно не плохая.Едет очень неплохо от калдин АТ GTT не отстает,а некоторые и выхлоп нюхают.Единственный минус зимой 2009-2010 расход бал 20 с копейками 98.И за период владения 6 мес умерла АКПП,кончились тормозные ленты на 2,4 передаче.Убил сам,плохо прогревал по утрам.Также мучился с прокладкой м/у турбиной и коллектором,два раза ставил оригинал ч/з 1000-1500 выдувало,в оконцове сделал из меди толщиной 1мм,обжег,поставил и забыл.Чего ему не хватает так это МКПП=))),вообще бы пушка была)))))
P.S.Удачи в эксплуатации,бешенного сарая.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Street Storm:
Какое то знакомое авто )))
Не это не мой))))
Мой в Байкальске ездит.

У меня Авенир 1999 г,в,сидел в машине она работала все норм,и вдруг заглохла и пипец больше не завилась!Ща ковыряюсь потихоньку!

Взял такого же 98г.в. 6 января за 182, щас стоит пока редко езжу, на регистрацию денег нет. Проблемы у них с автоматом действительно есть. Хотя может потому-что старый хозяин поддон замял и маслоприемник плохо сосет теперь. Есть проблема с печкой. Бортовой комп постоянно то включается, то выключается и печку особо не настроишь как хотелось бы и ездишь как получится. Так тачка в принципе отличная. В птс 130 сил. Брал сразу на спортивных стойках кейофис, но с нашими зимами надо менять на родные, жестко(но помягче чем были теины на турбовой бочке). Мотор хороший, не зря на сливу его ставят. Автору 5.

практически близнец
ниссан-авенир 199912 м sr-20de иркутская обл

Fry1234
Rock"n"Rolla:
Игорь Нск как раз таки был печальный опыт с теранчиком и блюбердом. потом ни раз ездил на ниссанах. скайлайн на автомате с атмо 2.5 ниедет и он не один такой. вообще для себя вывод на всю жизнь сделал: если ниссан то только коробка. по поводу хонд: опыт есть только аскота 93 года 180лс автомат до сих пор как с завода, без ремонтов. жижи только фирменные и вовремя. да у тойот ватные автоматы на обычных авто, на спортивных получше. но они не ватнее ниссановских. В общем спорить не хочу, это моё мнение исходя из моего опыта.
Ну знаешь, у меня Expert был, по поводу коробки никаких нареканий даже и не было в помине, пёр как танк, что с 0 до 140 по прямой, что в гору, так что, либо тебе авто ушатанные попались, либо сам нагоняешь инфу такую...)

автоматы у турбо веников очень живучие, разговаривал с несколькими владельцами, один вроде на нем даже в драге участвовал, мотор положил вдув на стандартном железе 1, а автомату все пофиг,.......
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

хороший сарайчег:))
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

у меня в ПТС 190 сил хз как нарисовали, вроде VE мотора у них не бывает, машина притащена конструктором на доки дизельного веника 90г. мне бы 13-15 литров в овощном режиме,жрет около 20 , екзист уроды месяц мозг еб-т с датчиком детонации, диагностика показала что он мертвый, кстати, у тебя живые подушки на которых висит задний редуктор ? у двоих спрашивал, купили с убитыми, в продаже нигде нету, отдавали чтоб им залили, я нашел на разборке полуживой пока поставил, а в свой заказал стальные втулки, скоро попробую поставить...

11К налог за универсал,как так?!Чем мы провинились? ((

Продажа Nissan Avenir 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на двигатель SR20-DET в Иркутске