Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 1999

Расход топлива по трассе: АИ-92 город 11-13 л на 100км л/100км
Название: Salut X
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 SRS, климат-контрол, полный эл. пакет.
Кузов: Метла, ветровики.
Ходовая часть: АБС.
Двигатель: Рядная 4,16 клапанов,125 лошадок.
Доброе время суток, представляю на ваш суд свой первый отчёт.
Вот и получил я, наконец, свои права. И соответственно встал вопрос о покупки первой своей в жизни машины. С выбором я помучился достаточно много. Поскольку машина бралась для семьи и имелась дача, что подразумевает перевозку всякой рассады и тому подобной  утвари, то нужен был универсал. Но также было условие, чтоб выглядел он солидно и достойно, т.е. не «деревянный» Чтобы стоило в пределе 8-9тыщ убитых енотов, года этак 99-00. И соответственно без пробега. Сначала хотел только Тойоту. Было начал смотреть на Калдины, но на тот момент (декабрь 05г.) нечего подходящего я так и не нашёл. И тут наш семейный эксперт вежливо подсказал что, дескать, и у других японских марок «сараи» тоже есть, и не хуже, а то и лучше горячо мной любимых Калдин. Так в поле зрения попали Авенир, Вингроад, Капелла Вэгон, Примера Камина и Ортхия. И поиски своей ПЕРВОЙ машины начались с новой силой. Спустя 2 недели отбора, звонков, походов в автосалоны и на авторынок, ситуация вырисовалась следующая: ПОДХОДЯЩЕГО «САРАЯ» НЕТ. От безысходности я начал заглядываться на хэчбек Мазду Фэмали. И начал подумывать: а не взять бы в кредит «сарай» типа Квелес или Камри Грация. И вот в последний день года мы с экспертом направились на местный авторынок в надежде, что сегодня нам наконец-то повезёт. На рынке были 3 машины, которые нас привлекли: Капелла Вэгон 9 года 2.0л. в полном фарше, на типронике, в обвесе, TV и т.п.; Авенир 9 года 1.8л. средненькая комплектация, автомат; и Вингроад 9г. 1.5л. средненькая комплектация, автомат. Продавец Капеллы так и не сбавил цену, продавца Вингроада мы так и не отыскали, остался Авенир. Но и с ним мы по цене не проходили. Но после часа разговоров мы сошлись на цене 255тыщ деревянных рубликов, но зато на зимних шинах. В общем, мы ударили по рукам. И моей первой машиной стал НИССАН АВЕНИР САЛЮТ ИКС. После праздников сделал регистрацию, страховку и поставил сигналку.
С тех пор машина прошла 10000км и вот мои наблюдения.
Внешность моей машины мне очень нравится, особенно когда вижу Авениры в обвесе и на литье, так сердце радуется. Размеры багажника поражают сильно, а когда сложишь задние сидения(2:3),то места становится очень много. Также радует возможность отдельно от задней двери открывать стекло. Было пару переездов, влезало все, что надо было и ещё место оставалось. Спереди сидеть удобно (при моём росте 180). У водительского сиденья 4 регулировки + регулировка по высоте у руля, так что усесться можно без проблем. Но вот на заднем сиденье мне кажется, малость тесновато по ногам, сам за собой я усаживаюсь, но коленки упираются в спинку. Из удобств для задних пассажиров предусмотрены: пепельница, подстаканники, подлокотник и регулируемый наклон спинок. В машине электрические зеркала, стёкла, также предусмотрен режим складывания зеркал. Музыка в машине состоит из кассетной деки, 6 колонок. Антенны радио встроены в задние боковые окна, подобно обогреву. Качество звучания меня лично не устраивает, так что в будущем планирую установку хорошей аудиосистемы, благо место под усилители и саб есть:-). Также порадовал климат-контроль, задаешь требуемую температуру, чикаешь кнопочку AUTO, а остальное он сделает за тебя. Пределы климата от +18 до +32. Также упомяну одну особенность, при нажатие на кругляшек регулировки температуры дисплей показывает забортную температуру.
Ходовые качества.
В целом они меня пока устраивают, но мне кажется, что 1.8 для машины массой 1320кг недостаточно. Особенно это чувствуется при средней загрузке при обгонах и при подъеме в гору. Но тем не менее, зарубался с БМВ 520 92г.на «механике», но стартовали с ходу примерно с 30 кмч, оба утопили тапку в пол и ехали наравне, ни Бэха ни я не могли вырватся вперёд. Ехали до 120 кмч потом отпустили гашетки т.к. впереди был светофор.
Также выигрывал зарубы с новым леворульным Лансером(не ЭВО!!!), и с Камрюхой года этак 94-95-ого. Но в целом для такой машины двигатель слабоват. Интересно бы узнать, как ездит Авенир с турбо движком, знающие напишите.
Разгон до 100 не замерял, но думаю должен быть в районе 13сек.(а может больше…)
Про управляемость сказать особе нечего, не выдающиеся, но и не ужасная. Меня устраивает.
Работа подвески нареканий тоже не вызывает, хоть и кажется не много жестковатой.
Автомат иногда тупит, но в целом работает нормально. Имеется спортивный и зимний режим, также можно отключить овер.
Фары светят на 4+, хоть и не регулируются под наши правила, во всяком случае, у нас.
Отдельно хочу поговорить про тормоза. Первые две недели я катался и горя не знал, т.к продавец сказал что перед продажей все фильтра поменял и залил новое масло-полусинтетику и это было похоже на правду. Но вот при торможениях появились рывки. Эксперт предположил, что в системе появился воздух и предложил прокачать тормоза, что и было сделано. На время помогло, но потом опять рывки. В гараже у отца собрался консилиум, подумал и вынес решение, что виноват главный тормозной. Сняли, разобрали и увидели, что одно из колец на поршеньке лопнуло. Пометавшись по магазинам и разборам взяли с разбора в сборе главный тормозной толи с Эксперта, толи с Авенира за 2200 деревянных, поставили, прокачали, работает. Вообще вся это эпопея с тормозами длилась 2 с половиной месяца и оставила свой осадочек. А так тормозов хватает за глаза.
Пока машина стояла без тормозов возле дома «добрые люди» (чтоб их….) сдёрнули колпаки…..
Летом разжился на летний Бриджстоун Туранзу 1856515, хорошо друг помог а так бы ездил сейчас на какой-нибудь Каме…
Также поменял после 10000 км воздушный, масляный фильтры, масло заменил на синтетику Кастрол Магнатек 5w-40, влезло примерно 2.8 литра.
Также заменил перегоревшую лампу ближнего света и 2 раза менял лампочку в заднем стопе.
Ну и недавно поменял пыльники на стойке и на ШРУСе.
Вот и всё что я сделал. В будущем планирую к осени поменять свечи, топливный, ну и так по мелочёвки.
Спасибо что дочитали мой первый отзыв до конца, надеюсь, он оказался хоть кому-нибудь полезен:-)
«Респект» всем владельцам ПРАВИЛЬНЫХ авто!!! Удачи и до встречи!!!
P.S. Подскажите толковый сайт где можно заказать книжечку на мой авто, очень надо!!!

Доброго времени суток товарищи!

Вот уже как почти полтора года прошло с момента продажи своего Венека. И под волной ностальгии я решил дополнить свой отзыв. С момента первого отзыва до момента продажи прошло довольно много времени, но каких то проблем Венек

мне не доставлял.

Из фенечек поставил майфуну Пионер, затонировал, в последнию зиму эксплатации купил новенькие Гудиры ултра грип Экстрим( очень понравились колёса).

Заводился всегда и в любой мороз(естесвенно автозапуск). Терпел все мои молодецкие выходки и ошибки(попытки дрифта с ручником, светофорные гонки, первые опыты езды по бездорожью) всё таки первая машина))) Пришлось даже поработать на нём....

, пробег 12 694 562 968 км

Привет, лучше было бы брать послерестайлинговый авенир (с 2001), там салон (вернее панель) значительно лучше, не такая убогая, как на старых 11-х (98-2000).
Также на W11 2001г, 1.8л - сравнительно маленькая таможня и они достаточно недороги в японии ( скажем послерестайлинговые винги 2001 стоят обычно дороже чем авениры 1.8 2001 ! ).
В общем авенир 01г, 1.8л неплохой вариант, спокойно в 200 т.р. укладывается в приморье.
привет, человек из кемерово! толковый отзыв, 5.

Slai
Книжку по мафынке не найдешь, так как пока нет её. Есть только по движке (двигателя QG). Заходи к нам на www.nissan-avenir.ru и будет тебе щастье.

здарова, мэн из кемерова!
отзыв дельный, особенно для первой машины... ставим 5!
молодец, что капеллу не взял! надо все-таки на машинах ездить!
при всем уважении к авениру 1.8л. - это все-таки не "зарубочная тачка", чувак, это надо признать, смирись и не гоняйся на светофорах, мы, владельцы авениров 1.8л, выше этого! Мы ценим комфорт и плавность хода на дальние расстояния, а особо везучие - расход топлива АИ-96 в 8.5л на 100 км в городском режиме!
на дорогое масло можешь не разоряться, я уже год езжу на ВР 3000 полусинтетика - 165 р/л, соответствует всем нормам по движку QG18DE. Просто у ВP нет команды формула-1, и тебе не придется оплачивать рекламу на шлемах автогонщиков при замене масла...
посоветовать больше нечего, разве что над грамотностью поработай :) "о покупки первой своей в жизни машины".
И кстати, а что в кемерово, резину японскую не найти?
ну все успеха тебе на дорогах, береги тачку!

Шести колонок скорее всего нет. В передних стойках только место под пищалки. Во всяком случае у меня небыло ничего в передних стойках. А саб не спасает ситуацию. Поменяй штатную акустику на более мощьную. И двери залепи обесшумкой.

Я имел ввиду 4 колонки 2 пишалки.
А на счёт музыки, то буду менят и голову и колонки саб проклейка шумовкой.

Алексей
Vit-st- прав. Пищалок у тебя нет. Хотя место под них предусмотрено. Насчет климат- контроля: не лучший вариант. В жару +18 не спасают ситуацию, а кондиционер использовать не хочу. Спасибо за подсказку с тормозами. Такая же проблема. Грешил на торм диски, даже растачивал, но от рывков не избавился, на днях надеюсь исправлю.

dr!fft3r
Васькин! беспонтовый отзыф!!!!

Хороший отзыв, тем более для первого раза очень даже не плохо! Пять тебе! А в машину заглядывай по чаще, не надо быть эгоистом по отношению к ней. Ждём отзыв о последнем приобретении. Удачи!

Пять за отзыв

странно что двухлитровая беха тебя не сделала? Может всетаки не хотела? 4!

iggggga
ты бы видел эту бэху))))) Жмурки смотрел???? вот точно такая же))) и с тем же белым "бампером"))))))
За рулём мой друг сидел так что сделать он меня хотел 100% но видать все немецкие лошадки убежали)))))
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

Продажа Nissan Avenir Salut 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют
Запчасти на двигатель QG18 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!