воспоминания о Венеке......

Nissan Avenir Salut 1999

, Кемерово
Пробег: 12 694 562 968 км
Темы: Другое

Доброго времени суток товарищи!

Вот уже как почти полтора года прошло с момента продажи своего Венека. И под волной ностальгии я решил дополнить свой отзыв. С момента первого отзыва до момента продажи прошло довольно много времени, но каких то проблем Венек

мне не доставлял.

Из фенечек поставил майфуну Пионер, затонировал, в последнию зиму эксплатации купил новенькие Гудиры ултра грип Экстрим( очень понравились колёса).

Заводился всегда и в любой мороз(естесвенно автозапуск). Терпел все мои молодецкие выходки и ошибки(попытки дрифта с ручником, светофорные гонки, первые опыты езды по бездорожью) всё таки первая машина))) Пришлось даже поработать на нём. Возил жалюзи и ткани. Работа была очень тяжёлая для авто, постоянно багажник загружен плюс надо везде успеть. Помучав Венека с год мне стало жалко Веню, ушёл на другую работу, там Вене предстояло возить мою пятую точку по всему городу + межгород(багажник по большей мере был завален различными промо матерялами). Потом я решил что хватит уже насиловать машину и устроился на работу где наличие личной машины не обязательно. Ежемесячный пробег Вени резко упал чему он наверно был очень рад))))) Был бы брат Вени, Эксперт, то он превыкший для такой работы, а Веня всё таки больше к семье тяготеет))))

Раз друг(знал бы что такое быдет не в жизнь бы не согласился) попросил встретить семью его в Толмачёво. Проклял всё! В итоге по выезду из Толмачёво в Кемерово в машине было 5 человек(вместе со мной)+полный багажник до потолка и ещё сумки в ногах задних пассажиров(((( ОН просел до предела,любая ямка вызывала пробой задней подвески и кровообливание моего сердца! Но ехать надо.... На выезде из Сиба поподаю в ямку задним правым колесом, диск замял(сталь)но резина (Мишлен Икс-айс "липучка") выдержала ни грыжи ни пореза,воздух держит(так и продал с таким диском). Со скоростью гружённого Газика дополз до дома, глаза были красные от напряжения! Не спавший, я старался объежать всё что могло пробить подвеску, жуткое напряжение! Но Веня выдержал!

Из обслуживания делал тока замену масла каждые 10 тысяч км. Лил Кастрол синтетику 5на30. Менял фильтра, да промывал инжектор, жижу в АКПП. Ну и по мелочи лампочки

колодки свечи. Да и заменил гранату...

Раз был случай. Подъехал к конторе одной. Заглушил,сходил по делам, сожусь, заводить а он стартером крутит но не схватавает. Время зима -20 за бортом. Фиг с ним на буксир и в сервис. Ближе всего был сервис Корона. Говорю так и так не заводиться. Они давай искать чё может быть. Сначало диагностика, потом сломали автозапуск на сиге, в итоге нашли, сгорел бензанасос. Я в магазин, подобрали похожий, поставили и Веня ожил)))))Тока новый бензанасос шумел довольно громко.....так и продал....

В целом сервис Корона мне не понравился, сломали автозапус и ещё деньги за это взяли! Ладно хоть не чё другого не сломали. Сделал автозапуск потом на той СТО на которой ставил сигу.

За время владением Вени НИРАЗУ не смотрел подвеску. Каюсь но у меня опровдание первый автомобиль)))

Отдельной темой идут аварии. Попадал два раза. Оба раза не моя вина. Первый раз 14 тазик сдавая назад снёс мне своим задом фару левую и зацепил совсем немного крыло. Получил страховку, купил фару, забил на крыло. Второй раз на АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ СТОЯНКЕ таксист сдавая назад ударяет меня в передний бампер, гнёт мне железку на которой весит бампер и оставляет средних размеров косяк на бампере... Получаю страховку и забиваю на ремонт. +форс мажор. Как то на природе знакомый подскальзываеться и головой бьёт мне в крыло задние.... Вмятина не больших размеров..... Да и сам по неопытности добавил на заднем бампере пару отметок от стены которую

притёр))) Удивляюсь как Веня всё это терпел!)))))

Случай был.... Еду значить с прогулки по ночному городу домой и тут БАЦ! как будто на бутылку наехал пластиковую но очень большую. Стоп машины выхожу и смотрю. Отлетел фартук прикрывающий в правой арке ремешки. А когда он отлетел то зацепил ремень на котором весит помпа(про то что именно этот ремень приводит помпу я узнал позже) и гидрач. Сначало ремень в фартуке протёр не плохую дыру а потом фартук отомстил и практически сместил ремешок со шкивов. Дополх до дома и оставил проблему на завтра. Утром завожу, ремень слетел совсем. Думаю ладно доеду до знакомых там сделаю, благо ехать не далеко. Думаю без гидрача доеду не сахарный. И практически уже доехал, осталось пару перекрёстков, смотрю на температуру движка а она почти уже в красной зоне. Епааааа!!!! Печку на максимум(дело летом было). Спала до середины.... Вообщем доехал до СТО,ремешок натянули антифриза добавили, фартук прикрутили назад. Веня снова в строю))

Вообще я не любитель часто менят машину, но семейные обстоятельства заставляют продать Веню. В итоге машина уходит в хорошие руки человека с которым вместе работаем))) Расстоваться было тяжело, успокаивало одно что я могу видеть Веню практически каждый день, да и парень которому продал любит и лилеет свои машины(не то что я)))) Новый хозяин Вени перебрал подвеску и продолжил наслаждаться безпроблемной ездой! Сейчас мой Веня колесит по московской области с этим же хозяевом))))

(Геныч привет!!!!!!!) По сведеньям всё также задорно и не достовляя проблем.

В целом по Авениру у меня осталось отличные воспоминания! Это хорошая семейная машина с вместительным багажником, красивая комфортная и надёжная! Да к тому же очень выносливая! Ездил и на Калдине в 210 кузове и на Капеле....как говориться не то пальто)))) И видя в потоке серебристый до рейсталинговый Авенир моя душа погружаеться в приятную ностальгию...)))))))) Ни капельки разочерования что тогда в далёком 2005 купил Веню!

Спасибо что выдержали эту атаку букв. За орфографию не судите печатал ночю))) Мир всем местным!

P/s.Через три месяца я снова был на колёсах. Новая машины кардинально отличалась от Вени. Если Веня был порядочный добрый душевный семьянин, то этот был злой, немного эгоистичный, любящей спорт бизнесмен)

Отзыв про него на стадии подготовки!