Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 2000

Название:Avenir Salut X
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:серо\синий
Салон:"2 SRS.нави.сд, жк-монитор\ TV\не работает\,климат,эл.зеркала,
Кузов:метла.стекло зад. двери открывается с ключа \. из салона. ветровики. дуги на крыше под багаж.
Ходовая часть: abs
Двигатель:QG18\de
Перед авениром ,ездил на Ларго 94 г.в. 2.4 4wd  Остался очень доволен,расход бензина только не впечатлял ,по городу 13,5-15,0 по трассе 10-11л.Сьездили с семьей Жена и 2 детейв отпуск за урал и назад в сочи,  с заездом в анапу ,геленджик и бетту. т.есть "арго" выдержал все тяготы и лишения тур.жизни .По приезду ради хохмы погнал на рынок и... продал. Сам был удивлен.В сентябре поехал в краснодар за машиной. До ларго ездил исключительно на европе и был приверженцем всего "левого": волга,мерс, форд, снова мерс, и т.д. Всегда завидовал комплектации "японцев". оссобенно мелачевкам  ,Эл,зеркала,регулировка сидений,ит,д. Нарынке  машин валом ,на вкус и цвет,но на то что нравилось не хватало денег,а на что хватало не хотелось. Короче часа 2 гуляли С женой и товарищемОН разбирается в технике.Прошел мимо авенира посмотрел на 2000 год и иду вперед,сзади окликает жена с товарищем и прикольно спрашивают что мимо прошел.я говорю год посмотри ?...
Окликает продавец и говорит что уступит если надумаем брать. Я про себя подумал : все вы так говорите. а болячки потом сами вылезут; короче товарищ обходит кузов .открыл капот завел двигатель и показывает мне .торгуйся... .Короче как на восточном базаре  мы еще час торговались,расходились и сходились,пока ему не позвонили  из дома и он согласился,
Короче взяли мы авенира с неработающим АС и ЖК-монитором,больше мой товарищ ни чего не нашел страшного. Первую неделю ездил под эйфорией все чудесно,вторую,третью....  .Первый месяц ,второй проехал 12 ткм  заменил перед.колодки  и все  ,потом заменил масло ...  сейчас хочу поменять резину старая шумит сильно и все..  .АКПП  в горах ведет себя чуть вяло .но это терпимо. мерс с АКПП  2.3 л вел себя еще задумчевей. с Мкпп не сравниваю .Заливай бензин и вперед, да еще мыть не забывай. Прежний хозяин поставил газ.оборудование на кубани очень эффекивно 340 рублей на 430 км.
А  заправил в сочи газ и 300 км за 420 руб при расходе бензина 7,5 на 100км по цене 19.30 цена одна а тяга разная. поэтому дома езжу на бензине. С АС разберусь весной ,а с ЖК монитором не могут ни где куда не ездил.На холодный двигатель  все загорается и работает, но стоит выключить замок и включить на зеленом фоне выскакивает желтое окно с иероглифами и издает 1-сигнал ,правда иногда может включится в рабочий режим. Сначало думал что генератор дает слабый заряд .проверил под нагрузкой все включил показания что с нагрузкой .что без нее 14.5v  если кто -то что знает поделитесь информацией.Забыл сказать .что с зч у нас проблема все на заказ и долго.. .
Пока езжу на авенире и не думаю продавать . Если только на другой ниссан ,качество и сборка меня устраивает. надо только приложить макс.внимания и руки чтоб не из ж.... росли  т.к салон желательно уплотнить. Вот пожалуй и все .Мое мнение цена и качество в ниссане очень сбалансировано,
Пока . Ни гвоздя ,ни жезла.    Андрей
Если комуто помогу в выборе ам то буду рад. Пишите отвечу всем

20.12.2006
"По приезду ради хохмы погнал на рынок и... продал" - без комментариев

21.12.2006
Знакомый продовал тойоту 3-месяца . Так что насчет коментариев ,зря.. .Европа идет у нас быстрее, если не ушатанная.
21.12.2006
Хорошо, тогда с комментариями. Продал и ладно, речь не об этом. А вот то, что продал "ради хохмы", типа всем был доволен, да решил поприкалываться - извините, не верю, семейные люди машины продают совсем по другим причинам.
22.12.2006
Я НАПИСАЛ ,ЧТО ПОГНАЛ НА РЫНОК, А НЕ ПРОДАЛ РАДИ ХОХМЫ... . пОТОМУ ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛЕВОРУЛЬНЫХ АВТО ,ГОВОРИЛИ ,ЧТО "УСТАНУ.." ПРОДАВАТЬ "ЯПОНЦА",ПОПРОБОВАЛ ДОКАЗАТЬ СЕБЕ,И ИМ ,ЧТО НЕ ВСЕ ТАК И ПЛОХО, а "ХОХМЫ" И НЕ БЫЛО. Если семейные продают машины продают машины,то для того что-бы приобрести более лучшую модель, хотя бывает и не всегда так.

25.07.2008
помогите разобраться с бортовым компьютером на этой машине и подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на неё. Заранее благодарен.

Продажа Nissan Avenir Salut