Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:PW11
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:зима 12-14л/100км (трасса/город), лето - 8-10л/100км (трасса/город) л/100км
Внешний вид:5
Салон:6
Двигатель:8
Ходовые качества:8
Название:SALUT SI, SALUT VX-ltd 2WD
Цвет кузова:голубой, серый
Цвет салона:серый
Салон:ABS,2din kenwood: ABS,NAVi.
Кузов:обвес, туманки, задняя метла, тонировка
Ходовая часть:много рычажная перед и задняя, стойки передние и амортизаторы задние. 150мм клиренс
Двигатель:QG18DE, SR20DE, 4 цилиндра: катушки, трамблер, цепь ГРМ с гидрокомпенсаторами 125 л.с. и 145л.с.
Добрый день Форумчане!
Сегодня решился написать свой отзыв о моём Ниссане Авенире. Много  читал, но не хотел писать сразу когда купил, т.к. много таких отзывов – типа смотрите купил!
А началось в марте апреле 2006г , собрался я поменять свой Ваз 21063 93г на япономобиль. Облазил тогда весь Дром на предмет предстоящего авто (нужна была машина универсал не дорогая и с мощным ДВС) выбор пал на Ниссан Вингроад  с ДВС SR20VE 190 л.с. и на Вариаторе, коробка не пугала т.к. ничего об ней тогда не знал. Наступил апрель 2006г в числах 29, а точнее перед майскими праздниками Отец предложил прокатиться до авторынка в Иркутске. Сказано – сделано, поехали, по дороге я узнаю новость, что отец предлагает сегодня, если повезет купить машину, а потом продать Ваз, а остальное в кредит у него.  Приехав на рынок я так и не нашел что искал, но Отец не хотел уезжать без авто и предложил искать что-то большее (Ниссан Эксперт или Авенир), но эксперт не нравился т.к. был «деревянным» т.е. Cargo – грузовой. А хотелось бы конечно хоть какого – то комфорта, да и семью возить так не хотелось. Осмотрев рынок Эксперты стояли 2000-2001гг за 7100$, а Авениры от 8600-9600$ соответствующих годов. Т.к. бюджет был в 250т.р. на рынке нашли один экземпляр 2000г ( как позже узнал 05 2000г) с ДВС QG18DE, ATF4, переднеприводной, на литье и зимней резине, и с обвесом. В салоне стояла 2дин магнитола Кенвууд (штатная), а в багажнике полка (все на месте). Осмотр машины показал, что скручен тысяч на 50 одометр (последняя отметка Шакена на 100т.км, в 2003г, а в настоящее время 115т.км – не реально за 3 года!!!!! Мелкие коцки и т.д. привели к скидки в 200$, а далее продавец (перекупщик) уперся и ни в какую не хотел скидывать. Да я тоже хорош в эйфорию от авто вошел, а в ПТС таможня 2005г, но как в дальнейшем (хотя срок эксплуатации был не велик, далее рассажу из-за чего) ни подвеска да и вся машина не подвела. Кстати после покупки по интернету стал искать единомышленников и нашел: www.nissan-avenir.ru.
Откататься мне на этом экземпляре не долго пришлось – 22 05 2006г ДТП. Восстанавливать не получалось, да и желания не было, да и описывать не буду все есть здесь: http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=820
Прошло 2-3 месяца первый продан, и есть средства для покупки нового авто. Покупать с авторынка не стал по определённым причинам (хотя бы из-за скрученного пробега) – заказал через фирму с аукциона. И самое смешное такого же?! Понравился!? Но злодейка фортуна не давала купить в бюджет 250т.р такого же, а повезло взять  06 2001г, SR20DE, CVT, переднеприводного, VX-ltd + Navi. Цвет серый металик (KV4) и опять подарок японца – зимняя резина, но горе моряки или еще где ( обобрали: полку с багажника и 2 факела, но самое смешное это- крюк домкрата). Конечно можно было наехать на фирму, но всё кроме полки – это мелочь, да и после еще работать пришлось с этой фирмой (не искать же другого поставщика авто). В августе пришел – первым делом замена масла в ДВС (японец совсем обнаглел 1,5л или чуть больше оставил), первым делом думал ЖРЕТ, но уже проехал 8т.км масло на уровне. В варике сразу менять жижу не стал, хотя нужно было и чуть не поплатился, к 130 т.км стала «залипать» 3 передача, в срочном порядке замена жидкости и все встало в норму.  За владением нового авто пока ремонт только мелкий: полировка кузова своими силами, замена одной шпильки колеса (сам виноват сила есть, а ума мало), установка сигналки, и замена после очередного вскрытия панели ламп на климате, проба вывернуть свет на евро- не идет, да и «гаицы» не трогают пока, проверка колодок с переда левого «пискуны» поскрипывают, но колодок еще 5мм. Далее будет замена резинок на реактив тяге  передней, и установка ДВД ресивера, и  покупка полки и брызговиков.
Да чуть не забыл японец на этой комплектации ездил на 185/65 r15, на лето ставлю
195/65R15, хотя можно и 205/60, но нет брызговиков или «юбки» грязнит кузов, да литьё с первого забрал.
http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=820 большой и просторный салон – перевозка как мебели, так и з/п частей (в частности зад крыло от Мазды Демио, только пришлось чуть подпилить), а так же садового инвентаря с дач и друзей на зимнюю природу.
Тяговитый ДВС , хотя хотелось бы SR20DET, может и купим.
Подвеска и жесткая и не очень (да забыл на задке нужно менять пружинки – просели, и амортизаторы заодно).
Управляемость – нормально, и информативно.
Коробка большой +, и драйв и «лень».
Недостатки: жестковат и хрупок пластик обивки.
Прожорлив, если не следить за состоянием, расход смотри в описании.
P.S. кормимся 95-м бензином, масло Ютек полусинтетика, в вариатор от производителя. Авто хорошее для моей семьи (да еще у меня прибавление в семействе – Дочка младшенькая). А замена будет или Nissan Avenir Blaster или GT4.
P.S.S. А все таки это любовь с первого взгляда – и не прогадал.! Сегодня пробег 132т.км. – полет нормальный!
Спасибо всем что прочитали!

Посткриптум: Конечно позновато, но всеже отдам дань Веньке. в июне 2009г расстались с ним. за 3 года поменял только задние стойки, передние пыльники стойки, наконечники и тяги линки, помпу гура, АКБ,МАф и Датчик детонации, термостат, майфун, и резину (2 покрышки). Промыта БДЗ и отрегулировано. Было одно ДТП и при урагане прилетел карниз. поднят был на проставки до клиренса в 200мм. В общем хороший авто я не сколько не жалею что юзал его, счас на универсале от ТОйоты марк, но в планах или паркетник или пикап. з.ы. фото нет т.к. изменений тож нет

19.04.2007andrey_m
Здорово, Жень, держи пять. В правильном направлении двигаешься-4WD рулит :)

19.04.2007Зилибоба

Превет земляк!!! Классная тачка! У моего дяди такая же, только 2000 года. Но ему не нравиться, говорит, что дорогая в обслуживании... Хотит брать Волгу 31105 :-(((
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...

20.04.2007johnspeed1

2Зилибоба тогда пусть кувалдой лазит под Волгой( у тестя дык уже 2 года лазит тоже 2000г волгарь)
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

20.04.2007johnspeed1

2andrey_m спасибо Андрюха! да наверно возму 4wd Blaster

28.04.2007
Отзыв дельный, респект тебе и уважуха:)) Вот тоже думаю на что менять веню или на новый 2002-4 или на Ренесу:))

15.05.2007johnspeed1

2 Sergey607 Рнесса с 2001г не выпускается, лучше бери Веньку 2004-2006гг.

16.05.2007lisnick22
Реутов
2 Sergey607 Рнесса с 2001г не выпускается, лучше бери Веньку 2004-2006гг. -------------------------------------------------------------- Да нее... Лучше бери 2008-2009 :-)) (Венька выпускался до 2004 года)

09.07.2007johnspeed1

lisnick22 жжешь до 2006г веня вывпускался!!!

23.08.2007
Все ничего, но с фотками какаято путаница....

20.11.2007johnspeed1

путаницы нет первый и второй попорядку все

31.03.2009
Угу... Навигэйшн зачетный, на нем матрица неплохая, изображение как надо получается.

01.09.2009johnspeed1

купил но не то что хотел

04.09.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

дауж! немного
................................................
Остановите Землю - я сойду

07.09.2009johnspeed1

что не много дополнил ? так что сказать то, авто во многом устраивал и не ломался продавал спонтанно, и жалеть не хочу

03.03.2011
тут на авенире что то с коробой,вариатор, газ в пол,а она еле едет?//Что это???????вроде не пинается!!!!!!!!!!

05.03.2011johnspeed1

покури ниссан- авенир.ру, CVT индикатор не моргает??? если да то есть ошибки в каробасе! или самое страшное цепь вытянуло!!!!

30.03.2011Тимур86

Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

27.04.2011diman5544
Отличный отзыв, у самого Avenr Salut 2001 г. Отличная машина!!!

23.05.2014johnspeed1

все таки купил, не смог на марке по лесам ездить за грибами.

Продажа Nissan Avenir Salut