Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:PNW-11
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса-9, город 12-14 л/100км
Внешний вид:7
Салон:5
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Название:BLASTAR
Цвет кузова:белый (снежная королева)
Цвет салона:серо-синий
Салон:2 airbag,кожаный салон,полка багажника,розетка на 110 вольт,розетка в багажнике на 12 вольт, полный электропакет,дополнительный фонарик на задней двери,климат-контроль
Кузов:туманки PIAA,релинги,обвес,ветровики,задний дворник,задний противотуманный фонарь,литьё R-15, заводская тонировка, обогрев зоны дворников-зеркал-заднего стекла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:2л,145л.с.
После почти 2-х летнего владения Sunny FB-15 SS захотелось опять универсал, до санни была деревянная Caldina. Выбор марки долго меня не мучал, Sunny за время эксплуатации не подвёл ни разу,при разумной цене. Выбор пал на Nissan Avenir Salut:
1. очень красивый
2. много места и огромный багажник
3. надёжный проверенный двигатель SR, на него есть все запчасти
4. простая подвеска впереди, не как на примерах и блюбах
5. независимая подвеска сзади, слегка геморойна в эксплуатации
6. красивая новая панель,пошла с июня 2000г.
7. цена/качество авто в целом

с тревогой я отнёсся к вариатору, но после прочтения всех веток и сайтов и общению с Юриком(спасибо) решил,что при правильной эксплуатации и своевременном серсисе всё будет хорошо.

Начал присматривать данное авто и на Новосибирском авторынке увидел красивый синий Blastar, с загаженным салоном 2000,4wd, 267000руб. При дальнейшем осмтре выянилось что он весь "слегка" кривой и наполовину крашенный, при этом не работали туманки, не открывалось стекло задней двери, сильно подсекал глушак и диски были прямо с выбоинами по 2-3см, двигатель работал очень жёстко, вообщем отвергли этот авто. Затем прошлись по родному авторынку в Кемерово, где люди в большинстве своём ваще кроме тойот других машин не представляют, и вот он стоит: белый Blastar 2001,4WD,CVTM6 при этом в неплохом состоянии, правда он на наш рынок уже 4-5 мес. ездил, я его в городе видел. Тогда они за него хотели 300тыс., на этот раз 280тыс., вечером устроили тест-драйв, в результате цена упала до 270тыс. и были выявлены косяки: глох на горячую, гудел правый ступичный подшик, задние колёса домиком, не работает правый стоп и правый габарит, неравномерна подсветка приборов, подвеска мягкая но пока ещё чуть жива.
В итоге на следующий день авто было моё.
Сразу заменён подшипник(как на Cefiro A32), все лампочки, продиагностирован двигатель и промыт весь узел КХХ(с заменой прокладки) и ДЗ, глохнуть перестал, обороты выровнялись.Заменён мёртвый MAF на старый,но живой от Sunny. Затем поехал на развал: болты регулировки развала в задней оси прикипели к сайлентблокам и не шелохнулись, заказал болты через месяц придут,будем резать старые болгаркой и подбирать новые сайленты:(
После бывшего Sunny с усиленной подвеской, Avenir показался очень мягким, по дороге плывёт как катер. потом постепенно привык и уже кажется нормально.Габариты конечно большие, парковаться мне всё ещё трудно, радиус разворота большой, места в салоне много. Удивил жёсткий пластик передней панели и обшивки дверей, в санни материалы были лучше. Сиденья более удобны и впреди и сзади. понравился ножник- удобно блин.Порадовала розетка на 110 вольт, уже заряжал аккум. для фотика. Задние сиденья раскладываются в ровный пол до передних, очень удобно.
Комплектация Blastar отличается от обычных авениров: другой передний бампер, большие туманки PIAA, дорожный просвет по каталогу 185мм(у меня меньше-резина 195/65 а надо 195/70 и стойки сзади подустали), салон кожаный Salomon(бавыет комбинированный кожа/тряпка), обвес,литьё R-15 шестиспицевое.
Сам был удивлён, но мне понравился вариатор,удобно.Динамика у авто достаточная, просто к вариатору надо привыкнуть, тормозит стандартно. Вариатор имеет ручной режим, создаёт иллюзию быстрой езды:)
В салоне расстроила синяя кожа на сиденьях:на спине, под задом, и в дверях.
Шумоизоляция для такого большого универсала нормальная, например Wingroad 2002 у товарища показался мне консервной банкой, а у другого товарища Honda Avancier-шумка получше.

28.05.2007Avenirovod
Привет! Поздравляю с покупкой! Сам владею 1.5 года Авениром 1.8 АТ '99 серый, номер 738. Можеш поподробней рассказать где делал обслуживание,во сколько встало и как качество работ?

28.05.2007Дмитрий 101 42

Привет! Спасибо за поздравления!подшипник менял на СТО Автограф на бульваре, там на мой взгляд качественно быстро и недорого делают мелкий агрегатный ремонт. КХХ и ДЗ сам промывал. Подвеску своих машин обслуживаю у знакомого спеца уже 2.5года, в городе увижу пиликну :)

29.05.2007
Красавец!

29.05.2007http://pups.bka.ru

30.05.2007Zerg111111111
По фоткам тема багажнега нираскрыта

08.06.2007
Машина хорошая - без слов, кто нибудь сталкивался с проблемой перерасхода топлива?, у меня SR20DE, CVT M6, на трассе расход около 8,5-9 литров, но в городе жрет под пятнашку ( может и больше), на диагностику возил - все в норме ( даже выхлоп,) что делать ума не приложу

19.06.2007man1959

Пошли с мая 2000 года. У меня такой, комплектация V Limited. Владею уже 2 года, из ремонта: развал-схождение, аккумулятор И ВСЁ!!! Да ещё не работает нави. Зимой глючил варик, но это при -40! Машина очень нравится, но пора менять. Расход: трасса 8,5 литров, город 10 литров - это летом(при умеренной езде по городу).
В России одна беда - дураки ей дОроги
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

30.08.2007
Славная тачка - я такую заказал на аукционе, только с кузовом RNW-11, жду-не дождусь когда купят. Вариатора я побоялся - не слышал о них ничего особенно хорошего, может и зря, но хочется беспроблемной эксплуатации. Как Ваш вариатор - жив ещё? Может и мне стоит такую взять - автоматов ведь тоже раньше боялись, не ремонтировали нигде, а сейчас проблем нету, Надо подумать.

07.11.2007
Привет! Сравнительно недавно (2 мес) стал обладателем такого же авто только комплектация Х, машина сразу понравилась, хотя и не ее хотел покупать а Тино. Сейчас разочарований нет, вариатор вещь! Только следить заним нужно, вобщем машина нравится, может позже отзыв напишу. Одно плохо, прадыдущий хозяин видимо не любил ее. Отсюда расходы на некоторый ремонт.
08.11.2007Андрей Иркутск
Бывший хозяин моего Ипсума люил свою машину, когда продал мне, Ипсум развалился у меня на руках, сейчас я тоже авенировод, машиной доволен, пробег 170000, появился звук в (кажись)вариаторе, как будто маховик раскручивается, медленно и тяжело, пора менять ремень. Машину не надо любить, она как собака привязывается, и после любящего хозяина начинает болеть и просить, Ипсум за пол года выпросил 100 000 руб.

02.01.2008Александр, Новосибирск
Двигатель SR20DE это движок с обычным распределённым впрыском топлива (не с непосредственным)? Достаточно ли сзади места для ног пассажиров, не упираются колени в передние сидения? Сидел в Экспертах (не в Авенирах), места показаось маловато. Есть ли полка багажника? 4WD - постоянный полный, или задние колеса подключаются только при пробуксовке?

29.01.2008Дмитрий 101 42

SR20DE-движок обычный;места сзади немного и немало;полка есть; 4WD-подключаемый, подключение плавное без толчков. а варик -жив!
Дастер 2.0 4WD

18.02.2008eai78

А разве у бластера пороги и низ дверей и бамперов не должен быть из серого пластика? Или это только у QR20 ?
у белого нет, да и к тому же у двухцветных там не пластик а просто краска

02.08.2008Equal

Круче только Outback!
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
26.12.2009Equal

Подскажите, кто знает, за счет чего у него просвет больше?
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

16.09.2010
Привет... Недавно тоже стал обладателем Авенира, только в комплектации Салют Х. Машина оч понравилась... Впуливал на ней месяца 2-3, а вот вчера движок клинанул... Не знаешь, где в Кемерове можно найти или заказать двигатель?? SR-20 4WD на автомате...

Продажа Nissan Avenir Salut