Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 1998

Ниссан Авенир Салют 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: 4WD AVENIR_SALUT X
Цвет кузова: белый
Кузов: airbag,abs,snow,power
Двигатель: SR20DE
Всем здрасти! До авенира у меня было четыре авто, два седана марк и чайзер 90-е 2.5 объём и два труено в кузове ae111, один из которых был просто fe,а другой ge блэк топ. Поэтому есть с чем сравнить. К ниссанам я как то не горел душой, всегда привлекали только тойоты. В общем с моей работой, так как я работал снабженцем, нужен был универсал. Сначала соответственно выбирал из тойот, таких как кариб, галдина, но поискав, достойных не нашёл, чтоб по цене и состоянию устраивали. Зашёл на дром и стал просматривать универсалы, и тут приглянулся авенир 98 года,двух литровый, в обвесе, белого цвета, один хозяин,4вд, плюс вебасто,gsm модуль и камера даже заднего хода, сделанная самим старым хозяином, пошлина и птс оригинал. Не долго думая решил, встретится и посмотреть данный авто. Ну конечно читал отзывы и плюс у моего друга тоже есть авенир правда передний привод,которым он владел уже 6 лет, в общем был проконсультирован. Настал день икс, звоню значит, хочу посмотреть авто и все дела, но вот незадача, хозяин ну не в какую не хотел встречаться, мотивируя всякими отмазонами, что занят и нет времени, и это тот кто хочет продать авто! Ну в общем несколькими звонками и разговорами он согласился найти для меня время. Встретились, начался осмотр авто, знаете в живую он выглядел гораздо симпатичнее, чем на фото, так как был видно, что только с мойки. С виду кузов целый, и что поразило так таковой нет ржавчины, потому что все вечно твердят, что ниссаны быстро гниют, но он был неистаких. Всё на месте, ничего не болтается. Как я его не осматривал, куда бы я не залез, следов каких либо дтп я не обнаружил. Салон без прожённых сёдел и потолков, вечно такая проблема в марках и чайниках, а тут красота, хозяин просто некурящий попался, да и в возрасте уже, за авто видно сразу, что следил. Все кнопочки, лампочки, крутилки, вертелки работали, в общем электроника работала вся исправна. Открыв капот, внешне тоже было всё отлично без всяких подтёков и т.д. Я даже как то был немного удивлён, просто предыдущие авто желали лучшего. Завели, двигатель работал очень даже хорошо, так как при закрытом капоте и сидя  в салоне его было почти неслышно. Долго не думая, даже не проехав на нём, было решено брать этот авенир,цена начальная была 200000тыс.руб, это с летней резиной и литьём вторым, но так как была зима, мне она особо ненужна была, так как на нём стояла хорошая зимняя резина, на которой ещё колесить и колесить, вообщем, поторговавшись, скинул он всего десятку, и достался он мне за 190000тыс.руб. Расчитавшись, он объяснил как пользоваться вебасто,gsmом, удобная вещь я вам скажу, зимой просто сказка, нетрача бензин прогревать, лишь бы аккома была хорошая. Отдал мне все инструкции и сервисную книжку, что порадовало, видно было, что делалось и когда. Хороший мужик, спасибо ему, что так отлично ухаживал за авто. Начался тест вождения. Ходовка я вам скажу небрякала, нескрипела, ямки проглатывала, но я всёравно заехал на подъемник для осмотра, оказался лишь спереди порваный пыльник на приводе. В общем купил авто в хорошем состоянии. После 2.5 объёма, двушка была непривычно маловата, но машина была куплена не для гонок, а для работы,4вд вообще красота, правда неотключаемое, фулл тайм, зима выдалась скользкой, но я себя чувствовал как рыба в воде, каждая заснежиная горка была покорена. Но вот в повороты он конечно немного неуклюж, да и порой на скорости зад закидовало так, будто я на заднем приводе, но сильнее нажав на педаль газа, он сначала валил боком, а потом быстро выравнивался, непривычно, но свыкся и даже стало по приколу, вечно пытаться занести его в занос. На разгон он для своих 140л.с удовлетворительный, но мало))) Дорогу держит хорошо, шумоизаляция от 0 до 5, на 4-ку. Идёшь 90км/ч нечувствуется. На обгон пожалуйста, надовил педаль по сильнее и вуаля послушно он выпонил все твои указания, но конечно для спорт кара ему далеко, но в целом достойный аппарат, также присутствует кнопка power,при нажатие которой авто ощутимо подрывает, на ней меньше 3000тыс/оборотов не скидывает. Машиной доволен, большой багажник, в который можно впихнуть невпихуемое, расход для 4вд небольшой, проходимость отличная. Вообщем хороший авто. Позже дополню отзыв.

Норрмально.фулл-тайм - это вещщь!
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

подпись, машин нормальный
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

очень Хороший Универсал. ... и поднимающееся стекло ,на 5й двери, тоже - отлично :-)
... а есть ещё Мощная версия GT4Z.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

отл.веня, за 4вд-5
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

нормальное авто

Оценка 5

У меня был выдовый Бластар, тачко супер. Проставки и колески побольше делают машинку просто идеальной. Отличный выбор, сейчас мало живых осталось.

Лет пять назад присматривался, но выбор пал на Тойота Суксид. Комфорта меньше, но надёжный и беспроблемный.

За веника пять
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000
NAR

пять+

Алтайский край
Хороший универсал . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

хорош

Пять.)

Стекло пятой двери класс! Не брынчит? Как зимняя эксплуатация не холодно в авто , стекла не объмерзают?
Дополняй отзыв и фото , есть люди которым всё это интересно!
Amurchanen81

Продажа Nissan Avenir Salut 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют
Запчасти на кузов PNW11 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!