Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

Ниссан Бассара 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2400 куб.см, 24 л.с.
Расход топлива по трассе: город, 15л.бенз 80 и 15л.на 92 трасса, не считал. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: тв.и т.п
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: абс
Здравствуйте!
Может кому пригодится.

До этого были: Тойота Марк 2 95г. Мицубиси Галант 98г.,нареканий на авто ни каких!Что бы там не писали,ни говорили про Мицубиси и GDI откатал 3,5 года без проблем, только приятные воспоминания. Что касается Ниссана то к этому авто Я созрел недавно, выбирал в интернете машину почти 2 месяца,
кое как определился. Решил, что только ниссановскую линейку,т.к у друзей вокруг одни ниссаны.Для себя определил сразу,хочу минивен,да и по отзывам в основном плюсы чем минусы.Короче Пресаж или Бассара. Взяли с другом билеты до Владивастока и в путь.
    Через тре суток мы на зеленке. Начинается волнующий прцесс, сначала поднялись к знакомому по предыдущей машине у него интересующих нас авто не было, начиная с 13-00 до 16-30 обошли всю зеленку. Друг мой приеховший за Рнесой, нашел только один экземпляр 1998г.( хотя в городе их очень много) конечно же конструктор,он его не устроил и тут у него началась дилемма, что брать. У меня итог получше: 3 Бассары все 2000г.,3 Пресажа один 2003г. неподъемный и 2 конструктора 1999г..Конструктора брать не хотел по этому Пресажи отпали.Начал подробный осмотр Бассар,осмотрел две машины и уже примерно понял, что с меня возьмут (10500$)решил посмотреть третью которая была в начале пути. Цвет серый перламутр, ценник 10800$. Взял у охранника ключ и начал осмотр.Комплектация побогаче предыдущих и колеса свои на 16 с хорошей резиной. Залез в машину, при моих 192см. и 145кг.устроился тика в тику,вроде удобно и ничего не мешает.Надпись на стекле,что машина без царапин, насторожила,сразу под капот,там все в идеале,под машиной тоже. Облита идеально, ходовка в поряде,нет сюрпризов типа полностью забитой окурками пепельници, как это было в первой машине,все чисто и ни каких сигаретных отметин,судя по аукционному листу и оценке 4а,машина та которую искал.Оставил залог 5000р. договорился с продавцом на 9-00 следующего дня.
    Друг в это время подобрал себе Тойота Гайя 1998г.конструктор в хорошей комплектации,210000р.(кстати,в ней мне сидеть на порядок удобней чем в Бассаре).Эксплуатирует и в данный момент не жалеет, что взял!
    На следующий день после сделок поехаль ставиться в сетку.Сетка на тот момент до Иркутска стоила 31800р. Контора проверенная 8 лет на перевозках.Оформив поехали на вокзал за билетами.
    Домой приехал в кармане 50р. т.е машина обошлась мне: с поездками,едой,гостинецей и подарками в 300000р.(приятно удивился посмотрев ценники в газете, разница в 35-50т.р.)
    Машина пришла Через 2 месяца(первый раз машина пришла через 13 дней)отдали по 1200р. за услуги разгрузки.На стоянке завелась с пол тычка,что не могло не радовать при -19 на улице. Все на месте,царапин и вмятин нет. К прибытию были готовы, при себе: канистра с бензином,горячая вода и
првода для прикуривания.Горячая вода пригодилась,у друга патрубок на радиаторе прихватило( в Магочи -57 было) температура вверх поперла, так водички горячей плеснули и вперед, махом оттаяла.
    Эксплуатировать начал сразу, провнрил жидкости:масло, жидкость в коробке все светлое,подумал т.к машина стоит в тепле все расходники заменю в первые теплые деньки. Знакомый поставил сгнализацию МS 600 СТАЛКЕР за 13000р.(советую найти и почитать про нее, а лучше поговорить со спецом).
    Про достоинства и недостатк Бассары много написано писать смысла нет, но есть другое!
Начну с того, что ни в одном отзыве не нашел об использовании авто на 80 бензине. Двигатель КА24 надежный и проверенный временем, при выборе машины меня не испугало,что у него большой расход,а кол-во лошадей полностью устраивало(150). Так вот степень сжатия 80 и 92 бензина практически одинакова, поэтому решил узнать расход этих бензинов на сотню.Залил под горловину полный бак 80(бак уменя оказался не 65л.как по каталогу,а 55л.)  1. способ как и все наверно путем доливки на заправке через 100км.    2. способ по датчику на панели с расчетом через Х(икс). Получилось 15,2л. в первом случае и 15,6 в другом. Тоже самое с 92,в первом 15,0л. в другом 15,3 в гордском цикле с нормальной ездой,печкой на два деления и прогревами после непродолжительных остановок. Ни какой разници не почувствовал между 80 и 92. Судя по отзывам, такой расход у колег на 95 бензине.Сей час в городе езжу на 80, а при выезде на трассу добавляю присадку на увеличение актана,там все же обороты другие.
По трассе считать пока не буду т.к выезжаю из города пока не часто, летом посмотрим.
   Поменял расходники: замена масла и фильтров 900р.(масло ТНК 10W-40 полусент.2007г. выпуска с новыми присадками с низкой газольностью и умеренным лакообразованием, вошло 3,3л.),колодки переднии 920р.,броня на фары 820р.("Автоград" пав №100). В коробке менять не стал, в автоцентре сказали, что свежак.(замена в коробке стоит 4000р. какойто ниссановской жижи)
    После того как сел на Бассару понял, что на седан больше не сяду. Машиной полностью доволен, но хочу попробовать все фирмы японского автопрома, даст Бог опробую Хонду или Мазду и сдделаю выводы, какая фирма по моему мнению устроит мои амбиции полностью и не выслушивать мнение людей которые даже не сидев в том или ином автомобиле чуханят фирмы почем зря.

PS: На эксперемент с 80-м бензином подбила возможность заправляться им нахаляву, что в наше время не маловажно!Газовое оборудование поставлю перед продажей, не у каждого есть возможность как у меня.

Myzon
салончик такий ниче

Курск
на счет 80-го, это из серии "как удавить авто за 60 секунд", а потом скинуть какому нибудь лоху
MMC DELICA 4M40 EFI
vfu
Прикольный отзыв! За инфу спасиба

ИПИэс
*******На эксперемент с 80-м бензином подбила возможность заправляться им нахаляву*****
Мой знакомый авторемонтник по двигам, на 30% своего рабочего
времени занят такими вот халявщиками.Правда в основном дизелистами, но и бензинок хватает.
Химик-октанщик.

"наш народ настолько любит халяву, что готов платить за нее любые деньги" (с)
золотые слова..
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Ты чё совсем с приветом бензин 80-тый льёшь.
А если тебя @!#$ом кормить как думаешь долго протянешь?
гайкавод
не слушай их,они просто тебе завидуют!!!
mikmuk
Халява эта воровством называется. Не лучше ли жить достойно,ходить,не пряча глаз,внутренне свободным,не обличаемым совестью,не ища оправданий в низкой з/п или в том что и другие тоже воруют.

г.Сыктывкар.,Коми
Ну хоть еще один отзыв появился.А ведь бассар не так уж мало в России.Тоже в феврале приобрел но для отзыва еще не созрел.А с 80 конечно перебор такая халява боком выходит,на поршнях могут перегородки между кольцами рассыпаться соответственно и зеркало задрать.Но решать тебе.
TOYOTA CARINA 1994,AT-191,7A-FE,FF.(продан)
NISSAN BASSARA 1999,U-30,KA24(DE),FF
как всех халява заела,не обращай внимание посмотри во всех отзывах находятся нравоучители,а дай кому-нибудь бензин бесплатный и никто не откажится ,это я о халяве,а вобще бензин 80 не лей загубишь мотор
Лёха Н-ск
80, и в правду лучше больше не лей, (пусть это останится экспериментом) двигатель может и не пострадвет, но инжектор и катализатор точно, а это серьёзно... И мой тебе совет, что бы не услышать шум цепи грм, лей масло вязкостью 0-5 W 30 (Лучше Фирменное, синтетика 4л (стоит прим. 1200 р) имхо ) и фильтра только оригинал.

Удачи на дорогах!
автохирург
отзыв нормальный,что касаемо эксперемента то лей не бойся, только не перегружай двигало, ка24 создавали для грузовой модели нисанов, а 80 бенз самый чистый он сырец из него делают все остальное. ЛЬЮ 80 в пресаж 4 года ни каких прблем.
Тюмень.Купил в окт.2007г такую же.Намотал 15000км.отказал бензонасос-отломилась дорожка в разьеме-на СТО были в шоке.Стекл.подьем.правый передний-эл.мотор цел.отломилась дорожка блин!!!!Заклепки перед.бампера беспонт.Сразу менял масло в движке,фильтра кроме АКПП.Недавно заскрипела правая передняя тяга-заказал наконечник-через 5 дней пришел оригинал фирма солидная СЕРВЕР-АВТО! Не обращая внимания на мелочи-NISSAN BASSARA отличный авто!!!!!!!!!!

Машина супер у самого БАСЯ 2000 года, пробовал и 80 , по-моему ни какой разници нет, у нас все мешают,даже на АЗС.
Судя по отзыву КА 24 Вывозит все!!!

Ну, если и бенз есть на халяву, то че б не ездить ))))
Хорошо, что выносит 80, это жирный плюс.
Сама Бассара не понравилось отсутствием трансформации, взял Одиссей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Виктор!Какую пресадку льеш! Уже пошел 3й месяц как езжу на 80-м, меня устраивает,собираюсь на Байкал, а это далеко и горы, че то побаиваюсь.

Мужики!!! давно присматриваюсь к такой тачке!! Подскажите где и как лучше купить!! Как покупать через аукцион!??? Или лучше в Новосиб ехать самому??? Уж очень хотца в отпуск съездить на нормальной машине!!! У самого ниссан санни,но она маленькая для таких поездок!!! Заренее благодарен!! Мой адрес:andkuroedov@yandex.ru

Лучше брать трёхлитровую версию: бассары, пресажа, эстимы или одика. Удавольствия гораздо больше и расход бенза меньше чем двухлитровых собратьев!

машина отличнаяэ,но расход по городу достал 15-16 литров,уменьшить не могу.по трассе при 110км-10литров.думаю перевести на газ.как к этому отнесется дв.не знаю

Лично я против всяких эксперементов,да ещё разных жидкостей А если поломается раньше,чем ты успеешь продать?Не экономь на ста рублях,ремонт машины стоит дороже Лично я лью 95

Сообщений: 2080
Пять! Но может все-таки 92 за деньги? 80 у нас - это почти солярка.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Белгород
80 в нисана может аукнуться большими расходами...
На вкус и цвет...
Almaty
С 2007 года имею пресаж 1999г/в с двигателем КА-24, и полностью подтверждаю что он БЕЗ проблем потре***ет 80 бензин! По городу у меня больше 2,5тыс оборотов не получается (летом 12-13, зимой 15-16 при -40), а за городом (без нагрузки конечно, пустой) без проблем 160 км/час едет! а вот в Алмате точно заливаю 92 или 95, потому что постоянные нагрузки в гору! а двигатель простой...ходовая еще проще! 2010г. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАМЕНИЛ ПОЛНОСТЬЮ ХОДОВУЮ! вся ходовая резинки, серьги, наконечники, подушки двигателя - 140 у.е. (турецкие с гарантией на 20 тыс.км.) зелеными кроме стоек. стойки оригинал Ниссановские перед 50у.е, зад 70у.е. и 100 у.е. за работу. Вот и весь пресаж!!!;)
Мой отзыв: Hyundai Verna 2010

был у меня такой авто, с расходом устал бороться, поставил ГБО.
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро

Ну здравствуйте народ!!!! Мой ОТЗЫВ, ТАК ВОТ, за почти 9 лет эксплуатации этот автомобиль не подвел ни разу! Даже в тот момент когда собирался в дальнюю дорогу он поломался если проще говоря вовремя, а что вышло, заглохнет, после 20 минут простоя опять заводиться и так пока не до едешь до места, поменял провода высоковольтные, свечи,бензонасос, трамлер. Собрался опять ехать в дальнюю дорогу,а она натьее опять встает. Приволок в сервис, а через минуту уехал, а ОКАЗАЛОСЬ б...ь ПРОВОД ОТ ТРАМЛЕРА (папа мама) просто от эксплуатации в контакте при нагреве расширялся и терял контакт, после того как постою двигатель остынет контакт опять есть. Вот блин мелочь какая, а неделю продержала. Это все, что случилось серьезного с этим авто!!!Лейте бенз любой подтверждаю по полной, так как отец на 80 ездил до продажи, ни чего с этим авто не случилось (все таки перед покупкой Я движок изучил по совету друга, который на КА24 ЕЗДИЛ 4 ГОДА) , пусть те умники которые пытались тут вяб....ся в своих советах идут лесом, МАСЛО не ел, единственное небольшая утечка из под прокладки(мох) крышки клапанов, но даже не доливал практически, ну было перед продажей за 9000 км. 200 грамм добавлял, но это лечиться легко. Люди была бы новая Я купил бы без раздумий. Просто не было проблем. Продал обе Бассары за ТРИ дня(отцовская машина была на мне). Совет, все таки если льете 80 по городу все ок. но за городом лейте присадку на октан корректор. В год проезжал 140000 км. PS:
Отец машину мою забрал через 2 месяца после того как машина пришла с Владивостока, тут же купил такую же в Иркутске по моложе на год ТАКУЮ ЖЕ! ВСЕМ удачи, берите Бассару не пожалеете.

Продажа Nissan Bassara 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара
Запчасти на кузов JU-30 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!