Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2003

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Добрый день! В июне 2008 года купил на хабаровском авторынке Nissan Bassara.
Как покупал - http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151062049.html
О машине: переднеприводный минивен с двигателем 2500 литра. Выпущена в мае 2003 года.
Крышу украшают два электрических люка. Сразу бросается в глаза «хищная и зубастая» хромированная решетка радиатора с буквой «В» посредине.
Колеса – литые диски «LISO» на 16 дюймов,  и зимняя резина «FALKEN ESPIA» размера 215/60/16.  Это стандартный размер для BASSARA.
На крыше установлена универсальная крепежная система  для багажа  «RV-INNO» www.rv-inno.com.  Удобно возить грузы, хотя за все время пользовался два раза: возил елку перед новым годом и надутую камеру от «Урала» для катания детей и взрослых на льду.
Прежний владелец заменил стандартный выхлоп  на систему  IMPUL. Звучит довольно интересно: не громко и басовито. Звук не раздражает.
Спереди установлены противотуманные фары белого цвета. Ближний свет заменен на регулируемый ксенон.
Сзади установлено зеркало для парковки. Очень не хватает сонаров – машина большая и габариты плохо чувствую, особенно когда заднее стекло забрызгано грязью.
Кузов, как и у всех аналогичных машин, в стандартном обвесе. Практически нет защиты от забрызгивания кузова грязью из под колес. Летом 2008 года сразу после покупки ездил в Комсомольск-на-Амуре и попал на участки дороги, которые ремонтировали путем разлива битума и засыпания мелкими камешками. Вот это был аттракцион при отмывании  кузова после поездки от битума!!! Советовался на форуме, бродил по хабаровским авторынкам… В итоге купил на рынке на Выборгской почти фирменных 4 черных брызговика с надписью «NISSAN» и прикрепил их саморезами. Проблема забрызгивания ушла.
На кузове нет ветровиков. Те, что продают на рынках, китайские, думаю, быстро отвалятся – они крепятся только на двусторонний скотч, а наружная поверхность рамки стекла выполнена из резины. Пытался найти на разборках – не нашел. Плюнул и езжу так, хотя узнал, что за 5000 рублей можно сделать индивидуальные.
На левой пассажирской двери установлена электрическая подножка для посадки/высадки в автомобиль пожилых людей или детей. Когда открываешь дверь, подножка плавно выезжает из под кузова, при закрытии – убирается обратно.
На порогах установлены металлические накладки с надписью BASSARA, на них для противоскольжения наклеены абразивные плоски.
Задние стекла затонированы черной пленкой.
Внешней антенны нет – на стекла приклеены четыре внутренние антенны.
Зеркала заднего вида тоже в «тюнинге»: в автомобиль установлен блок управления зеркалами. Он позволяет автоматически складывать зеркала при выключении зажигания и разворачивать при включении. Также при включении заднего хода зеркала автоматически наклоняются вниз, а при переключении на другую передачу возвращаются в исходное положение. Подогрева зеркал нет.
Навигация на автомобиль не установлена, да и хорошо, все равно не работает в России. И телевизор тоже.
В машине при покупке стояла старинная кассетная магнитола (так и шла с аукциона), которую японец воткнул перед продажей. У самого, видимо, стояла крутая – акустика была не демонтирована и досталась мне «по наследству»: четыре динамика в дверях и два высокочастотных на передних дверях, все CARROZZERIA.
Сам же я поставил китайский комбайн SONY DVX7800, работает нормально.
Климат стандартный для BASSARA: два кондиционера, управление вторым кондиционером со второго ряда сидений, климатконтроль.
Руль установлен не стандартный – MOMO c фирменной надписью NISSAN и подушкой безопасности. Сам руль кожаный со вставками из красного дерева.
Педали с металлическими накладками NISMO.
На рычаг переключения скоростей установлена рукоятка  LEVOS
Салон серого цвета, купил на сиденья универсальные чехлы, сели нормально.
Ребенку купил детское кресло BABYPOINT.

После покупки установил сигналку с автозапуском и блок автоматического закрывания окон. Поменял масло и охлаждающую жидкость.
Проехал почти 20 000 км, нареканий к автомобилю нет. Единственный минус – после -20 не заводится с брелока, нужно «вручную» крутить и педальку газа поджимать. Возможная причина – бензин «Роснефти». Свечи (стоят иридиевые) легко заливаются в сильный мороз. По этому после -20 использую автопрогрев. Салон теплый, под сиденьями первого ряда установлены «сопла» для обогрева второго ряда кресел.
Штатные коврики очень удобны, они покрывают весь пол. Стираются хорошо. Я купил комплект силиконовых дымчатых ковриков для микроавтобуса, проверенных автолюбителями Дальнего Востока.
Салон и багажник очень-очень большой. Кресла третьего ряда убираются в бок. Кто-то считает это недостатком (не уходят в пол), мне же это нравится – между поднятыми сиденьями и боком машины достаточно места для перевозки всяких некрупных вещей. Практически получаются большие карманы.
Между передними сиденьями есть убирающийся столик.
У водителя на кресле есть подлокотник.
Кресла второго и третьего ряда трансформируются в диван. Правда, он не ровный. Для сглаживания неровностей купил airbad (он же китайский надувной матрас) INTEX на рынке в Южном размером 191х145 см. Входит отлично, спится – тоже.
В салоне несколько бардачков, есть держатель для кредитных и дисконтных карт, пользуюсь им постоянно – храню дисконтные карты «Автомага» и «Роснефти».
Подвеска жестковата, на сервисе сказали, что сзади установлены спортивные пружины.
Расход топлива в городе 12-13 литров на сотню летом, зимой не замерял (да и бензина не жалел на автопрогрев).
Масло лью SHELL 5W30 синтетику.
Чего не хватает: сонаров или камеры заднего хода, ветровиков (как писал ранее). В сильный гололед при подъеме с места очень хочется иметь полноприводный автомобиль.
Автомобиль очень динамичный, есть на АКПП режимы POWER и SNOW, которыми периодически пользуюсь. С места рвет о-го-го!!!
Очень приятно садится в машину – просто сел и все. В седанах падаешь вниз, в джипах и микроавтобусах карабкаешься внутрь.
Скажу, что это большой и комфортабельный автомобиль, ездить в котором очень комфортно.

05.04.2009SENIA

Рио-Дэ-Житомир

Хороший отзыв.Нормальная машина.подножка для старых вообще рулит.одним словом Японка...Интересно а на калинах подножка тоже есть?)))))))
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001
05.04.2009галаннт

Неплохая машинка. При выборе минивена тожерассматривал Бассару но только с трехлитровым движком.Однако выбрал МПВ- салон больше, задние двери сдвижные и движок в налоговый вычет укладывается лучше. Да и вид у Бассары староват,особенно сзади.А так машина удачная. цвет бы поинтересней. Удачи на дорогах.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
05.04.2009
отзыв 5. хорошая машина на пресажах по ходу нету подножек, тока на бассарах?

05.04.2009графс

отзыв на 5.молодчик!

05.04.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Пять. Первый раз вижу подножку.
Подбор автомобилей

Тольятти=>Самара

отзыв 5,машина 5!!!
Страховые споры в Самарской области

05.04.2009
Молоток! Четко,конкретно,обстоятельно без "воды". Получай Пятак.

05.04.2009ander387

Блага (Blag-city)

Машина интересная, за отзыв и фото - 5. Сам на рынке в Хабаровске примерялся к такой, но не возбудила она меня, поэтому и взял Сурфа, о чём ни капельки не жалею.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

05.04.2009анд

галаннт бассар белых нет,это перл,самый дорогой цвет, и на мой взгляд еще и самый практичный,и вообще кроме повышенного расхода топлива,свойственного всем ниссанам особо слабых звеньев в бассаре нет,вот следующий кузов прессажа неудачен по ходовке,а этот без проблем
05.04.2009g-1

На форуме ранее bobriska выкладывали рисунки из ФАСТ деталей, которые "мой" японец установил. Руль:

Мой отзыв: Nissan Bassara 2003

05.04.2009шрм

Пермский край

Замечательный отзыв!

Накладки на педали

Накладки на пороги

05.04.2009g-1

Ну и конечно - подножка!!!

05.04.2009g-1

анд прав - цвет перламутровый.

05.04.2009nvig74

Отлично написал!!! 5!!!

05.04.2009Lel666

Большая деревня

06.04.2009Sleeper

Сами мы не местные

анд "бассар белых нет" А кто писал о белом цвете? :) g-1 "анд прав - цвет перламутровый." Не суть, но цвет называется "жемчуг" (pearl), т.к. перламутровый это немного другой - лак, переливающийся розового в золотой и зеленоватый, такой цвет имеют изнутри двухстворчатые ракушки.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

06.04.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

Красивая бассара, а вот руль похож на МОМО который в субару ставиться
Porsсhe еще не GT-R
Да, жалко таких нет в Калининграде :)

07.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
было бы у автора V6 под капотом, рвало бы ещё сильнее очень хороший вэн!

15.04.2009
Ей 2.5 л за глаза ни разу не подводила старт со светофора в такой что колеса в букс уходят при желании.

17.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Слоник колёсья в букс и с 2,4 пойдут трёшка для таких вэнов самое то!

06.11.2009
Бассара отличная машина равно как и Презаж (как у меня ), правдо ходовая не как у Тойот, за то комфортнее и авто лучше управляется, а по части расхода ерунда!!! Ни ФИГА Нисанны не прожорливы сам проверял ( на Cedric, Presage, Caravan, Teranno).

05.05.2011АндрейНеон

12.06.2011AndreiKBassara

Н. Цасучей Забайкал

АндрейНеон:А если бы нужно было выбирать между бассарой и одисеем-кто чтобы взял?не могу определиться?по моему мнению у одика болячек больше?!? Однозначно Басю. Одик-ведро с резинками. Так сложилось, что у меня Бася, у соседа Одик, правда сейчас он его скинул. И скинул именно из-за подвески. Если будешь брать Басю, то несколько советов: постарайся найти кузов , где второй ряд будет креслами, а не диваном.Пригодится,когда будешь возить что-то длинное, например полоски сайдинга или двери межкомнатные. Двигатель желательно не КА24, а YD25, расход ощутимо ниже.У машин такого класса большая раскачка (длинный кузов), обрати внимание на состояние задних пружин и амортизаторов. Комплектация АXIS подразкмевает некоторые блага, но на мой взгляд они особенно и не нужны, особенно губы и обвес. В Чите их разбить как два пальца. В щтатной комплектации у меня сонары, оптитрон табло, раздельный климат,метла, литье, карбон в салоне. А всяких бардачков, карманов докучи. Успехов,землячок
Москвич 412 ИЭ
Тойота Королла 1989
Тойота Королла 1992
Ниссан Бассара JU30 KA24DE

02.01.2012ВАЛУН-63

Классная машинка....тож такую хочу)Автору 5+!!!

01.01.2013хасьян

тольятти

у меня басик 2000г. дизель бельй перлик. 4вд очень доволен. до него был лексус лс 400 потом поджерик 96г. а теперь совместил супер салон и проходимость. просто супер. одно время хотел продать и взять лексус лх 470 потом передумал. тоже самое.только понтов больше конечно у лх. тока и цена на тот же год и состояние в два раза дороже.да аппетит огого. так что решил наворотить свою прелесть музлом тыщь на 150р.колёсики18р.поставил.и люк от поджерика внедряю в крышу благо работаю на сто. всех с наступающим.
Мой отзыв: Nissan Bassara 2000

18.02.2013Игорь19-03-88
Тымовское

Помогите пожалуйста!!! При покупке авто, стояла магнитола Sony DVX-7800? паспорта небыло! Поставил камеру заднего хода! Почему при включении задней скорости "R", и проигрывании музыки с флешки автоматом не включает видео с камеры?????????

Продажа Nissan Bassara