Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от8до20 л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: светлый
Всем привет! Отзыв собирался написать давно,и вот наконец решился. Машин у меня было неочень много, в силу того что каждое авто для меня -это друг, а с друзьями растоватся нелегко. Началось все с toyota corsa 86г доставшуюся мне от отца, когда я получил прова на 20-летие, затем toyota shaser, nissan ad van и наконец виновница данного отзыва nissan bassara.                                                                                                                                                                                               3,5 года назад, продав ad своему другу, мы с женой уже месяца два мечтали именно об этой машинке. Заранее ездили на авторынок,и пересмотрев кучу вариантов остановились именно на бассаре. Наконец настал тот день когда с нужной суммой денег мы отправелись на "Зеленку". В 2008 году авто 2001г под полную пошлену с 2500см3 можно было купить за 12.000 баксов(вот были времена!) Как выберали авто пропущу т.к. это стандартная процедура. Итак почему бассара спросите вы , ответ просто,у меня с женой была давняя мечта , путешествее на Байкал(но об этом позже). Именно данный авто внушал нам доверие из-за своих размеров, камфортностью салона,качественной ЯПОНСКОЙ сборкой. Для себя по техническим характеристикам сразу решил: двигатель только QR25(на новый Х сейчас ставят) , передний привод(меньше заморочек с подвеской,можно грузить побольше груза ,задняя балка выдержит больше нагрузки чем 4вд, там просто ломаться нечему).И вот после недолгих похождений мы купили что хотели.                                                                                                                                                                                               nissan bassara 2001г, цвета серый металик,2вд(передний привод),небольшой обвес по кругу,метла, спойлер на задней двери, штатная тонировка,светлый тканевый салон в отличном состоянии,нави, климот контроль,АБС,CD,две кондишки,две подушки безопосности, три ряда сидений(передние с подлокотниками), орегинальное литье с стандартной  резиной 215/60/16 95H(в дальнейшем использую только этот размер), тюненговый глушитель,люка и туманок небыло, самое главное двигатель QR25DE. Данный двигатель выберал конечноже из-за его экономичности.(по сравнению с КА24) Пробег 78т.км.Аукционный лист с оценкой 3.5 балла(небольшая царапина на двери).За все это удовольствее 12000(290рублей) у.е.Дороговато по тем временам, но машина стоит того!                                                                                                                                                                                                   Я до сих пор помню первую поездку.Впечетление такое, что ведешь чтото огромное  , мощьное, НО такое послушное и очень комфортное, помню глаза жены такие радостные и немного удивленные! И понеслась повседневная эксплотация.Поставил сигнализацию, поменял масло в двигателе(залил Mobil 5w30 Super FE, по сей день лью только это масло и земой и летом. Очень доволен).Масло меняю каждые 5-6 тыс.км,вместе с масленным фильтром ZIC 224. заменил воздушный фильтор(меняю при каждой замене масла ZIC с пропиткой т.к. датчик расхода воздуха очень любит чистату) Поменял масло в автомате со снятеем поддона , промывкой фильтра и магнитов.(меняю каждые 30 тыс.) Магниты я так думаю нужны для притягивания опилок ,стружки с механизмов.Сделал диагностику двига и ходовки. Итог,машинка мне досталась в очень хорошем состоянии в котором остоется и до сих пор. Купил очки, дифлектор,поставил мафон мп3 и телевизор.  Поставил корейский ксенон, в бампер желтки.                                                                                                                                                                                                     Примерно через месяца три мы отправелись в путешествее по северу приморского края. Был у мена небольшой страх за авто. Машинка нетолько довезла нас до Тернея,показав нам живописные места нашего родного края, наши реки ,наши высокие грунтовые перивалы (китовый ус, пример) наши многокилометровые пляжи с чистейшим морем, но и благополучно вернула нас домой. Помню за время той поездки толькр колесо порвал заднее по грунтовке, когда в Преоброжение ехали.  После этого путешествия я понял,данный авто просто создан для дальной дороги,я стал относится к нему еще с большим уважением ЗА его выносливость за его очень крепкую ходовку.  (Я с женой все чаще стал думать о Байкале)                                                                                                                                                                                                    К первой земе готовился основательно.Поменял масло, антифриз довел до плотности -40,купил новую резину MAXISS(на которой четвертую зиму буду брать,а она как новая).Зимой машина показала себя с хорошей стороны и по проходимости,и заводится всегда с первого раза причем с пульта.У меня никогда небыло проблем с запуском т.к. при покупки сразу купил новый акум,который до сих пор меня радует.Расход только непорадовал 18л/100км (хотя привыкаешь) летом 16/100 ,естественно в городе.По трассе в два раза меньше.                                                                                                                                                                                               Наконец пришло лето 2011 года. Именно этим летом мы осуществили свою мечту, мы съездели на Байкал (о.Ольхон) на нашей машинке . Почти 3,5 года мы шли к этому.(я стал ей очень доверять.)                                                                                                                                                                                              Готовить машинку я стал задолго. Было купленно новое кованное летье(очень крепкое ), резина у меня была, шоссейка почти новая , поменял линки, втулки стабилизатора, опресовал рулевые концы, шаровые опоры, поменял задние амортезаторы(отпотели но нестучали),приподнял на алюминевые проставки перед 2,5см зад 3см,поставил защиту шериф(очень помогла сохранить двиг и автомат),поменял все жижи, поменял датчики коленвала и распредвала на орегинальные в металической обойме (изночально они стояли в пластиковой что значительно уменьшало их ресурс), заменил прокладку на клапанной крышке, снял ксинон от греха подальше, поставел галогенки на 100вт-светят очень даже нечего ,оставлю,(а ксенон хочу в противотуманки поставить),поменял свечи. Были куплены пенал на крышу,навигатор с картой России(очень удобная вещь в городах), видеорегистратор. Вобщем все было сделано по уму.Было пройдено около 10000км по разным дорогам и напровлениям.Владивосток-Хабаровск-Благовещинск-Чита-Улан-Уде-Иркутск-о.Ольхон и в обратном напровлении. НЕПОВЕРИТЕ мы нетолько непрокололи не одного колеса, нас даже неразу ГАИ неостанавливало(чудеса).                                                                                                                                                                                               Итог.МАШИНА за все годы эксплотации показала себя как очень надежный и крепкий друг.Она просто создана на очень дальние расстояния. Неважно какая скорость 40 или 140 км/ч, всегда находится под полным контролем.Проезжая на ней 1200км в день, нечувствуешь сильной усталости. На трассе мощности хватает уверенно делать обгоны, неснижая скорости заходить на подъемы. Кресерская скорость 140км/ч при оборотах 3,2.                                                                                                                                                                                                         ЕЙ уже 10 лет,старая скаже вы,но только не для меня. Стильный, какойто даже строгий вид досих пор притягевают взгляды. Как говарят- класика. Хочу на ней всю РОССИЮ объехать!(Мечты) Задовайте вопросы,с удовольствеем отвечу. Удачи всем!

первый 5
Coolenow
А что. еще никого нет?

Алейск
Дизайн у Бассары спорный, по мне так Пресаж выглядит по красивее, ИМХО

за отзыв 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Cerei-merkit
Вполне функциональненько 5

НА вкус и цвет товарища нет, вот както так
Мой отзыв: Nissan Bassara 2001
Машина вообще в поряде!!у меня такая же пуля в пулю только белая)))5 год уже пошел никаких проблем нет!1 раз делалась ходовка этим летом и это за 4 года эксплуатации!Машина стоит своих денег и оправдывает их на все 100 процентов!!удачи на дорогах нашего края да и всей страны в целом)))

Алейск
Shestakovih:
НА вкус и цвет товарища нет, вот както так
Это вообще не обсуждаемо, но я же написал ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Отличное авто! 5+
Nissan Terrano 1994г. TD27T

владивосток
парень молодец машина супер и отзыв хороший!!! а девушка где?

Rock140
Специально Shaser написал за место Chaser:)?. А машина интересная. 5-
stalnah
Учите родной язык....Читать тяжело.....А машинка-5+
растоватся прова пошлену климот орегинальное выберал мощьное эксплотация земой фильтор чистату остоется отправелись путешествее перивалы дальной земе съездели купленно летье амортезаторы нестучали алюминевые орегинальные металической изночально ксинон поставел Вобщем напровлениям напровлении непрокололи эксплотации нечувствуешь неснижая Кресерская скаже какойто досих пор притягевают говарят Задовайте удовольствеем

А машина хорошая.

60°СШ 30°ВД
да с родным языком беда...или всё-таки не с родным??))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

С орфографией засада, но отзыв, тем не менее, интересный. Мне нравится Бассара, отлично выглядит, очень функциональна.
Полный привод, на мой взгляд, добавил бы универсальности, но каждому свое. Расход великоват, конечно, но таков этот двигатель, ничего не поделать.
Хороший семейный автомобиль. Удачи в эксплуатации.
fingineers.ru

планета Земля
мне понравилось - ехать на Байкал, а он рулёвку и шаровые опрессовал.. нет бы на новое поменять.. зачем же, можно же сэкономить.. потом у них колёса на ходу отваливаются..
Оригинал запчасти Японии на Mitsubishi Subaru Toyota Honda Nissan Suzuki
Teleg @parts_from_japan

На втором фото поход на Гранд Чероки. А так 5+
Автотовары по оптовой цене.

Прожорливый по сравнению с одноклассниками.
Отзыв на 4 (читать тяжело, ну что тут ГАВОРИТЬ) :)

Дима Хаммер
Имел неосторожность такую купить пару лет назад. Вообще пипец по части расхода - 43 литра на 100 в городе, по трассе 30. Обращался в разные сервисы, никто причины так и не нашел, думали даже дырка в баке, но увы ее не было. (наверное мне особенный экземпляр достался. Как потом выяснил за 4 года в России "счастливыми" владельцами данного авто стали 14 автолюбитей, мне он достался с 5-й ПТС) Продал ее после нескольких месяцев эксплуатации. Одно спасибо данному автомобилю, что приучил меня к огромному расходу топлива. До покупки мне дико было слышать даже о 20 литрах на сотку. Ну вот привыкнув кататься вокруг заправки, купил Хаммер 2, расход кстати меньше у него, но при определенных условиях близок к вышесказанному. За отзыв 5, но учитывая орфографические ошибки - 3. Без обид старина!

Прошу прощения за русский язык,недался он мне в свое время

большая, просторная, функциональная, мне нравится 5
Мой отзыв: Nissan Almera 2001

Понравилось ! +5

Мне, автор, такая машина нравится внешним видом и характеристиками. Джиповастый такой минивен, только ей 4вд частенько требуется. Да, на такой в дальняк самый раз. 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

®™VlaD™®:
Дизайн у Бассары спорный, по мне так Пресаж выглядит по красивее, ИМХО за отзыв 5+
Да,а так-то машины сильно похожие!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Согласен, 4вд иногда нехватает, но я привык. Просто нужно правильно оценивать ситуацию. На ледяные подъемы, на хорошей резине, лезет уверенно. Зато можно не думать сколько грузить. На о.Ольхон лазил по таким сопкам, что дух захватывало,машинка отлично справилась!

4212 (27)
+5.
У меня 4ВД и КА24 езжу на ней с 2006 года, мне тоже очень нравится. Заветная мечта на данный момент съездить на Байкал, уже почти созрел на будущий год. Фотки супер.

Я тоже недавно с о. Ольхон вернулся на такой же ездил. В такие песочные сопки поднимался куда ведовые машины тяжко заходят (включаешь кнопку "повер", вторую скорость и сопка преодалена). Расход за поездку был меньше 9 л. на 100. Подскажи что за защита шериф; и че за лыжи на крыше, как крепятся?
Ниссан Бассара 2001 QR25 - Rider

Защита "Шериф", разработанна для защиты двигателя, коробки (автомата) где то в Санкт-Петербурге практически для всех марок авто (легковые, джипы и т.д.). Представляет собой металлический лист толщеной около 3мм,(спец. металл) со всеми технологическими отверстиями для замены масла. Крепится на болтах спец. крепежом. Только почему-то на наш двиг в тот момент защиты небыло. Мне поставили от дизельной версии, (места крепления один в один) встала как родная! При езде не гремит, не стучит. Единственное тех. отверстия не совпадают, но для меня это не проблема. Масло меняю на СТО, ребята за 2мин. снемают и одевают защиту. Пока они масло меняют, я защиту тряпочкой протираю (очень удобно хе-хе). Незаменимая вещь по нашим дорогам.
Поперечены на крышу тоже покупал отдельно. В комплект входят 4 замка (выбирали по каталогу) специально разработанны под данный вид крыши, поперечены можно выбрать какие захочешь (длинные, короткие).

Яхрома
Правописание хромает.Нет,оно конечно хорошее,но почему то хромает! А отзыв понравился.
Nissan Bassara 2000гв,КА24,4WD,140000км кузов№JNU30301470

Отзыв на отлично. Машина отлично выглядит.
Хотел задать вопрос, а где делали или покупали проставки аллюминиевые?
SSang Yong Actyon Sports 2006г.,4ст. АКПП, пробег 69000
Мой отзыв: Nissan Bassara 2000

Проставки делал местный токарь в мастерской где обслуживаю свой авто. Где он брал размеры особо не интерисовался. Машинка реально стала выше.
nissan bassara qr25de 2001

Я здесь полистал форум, да и поспрашивал некоторых бывалых автолюбителей и теперь ваще в прострации - кто то говорит, что ездит не первый год и на полиуретановых и на аллюминиевых проставках и полет нормальный, а некторые ведают, что после установки в месте примыкания проставки к кузову начинает рвать метал кузова, т.к. нагрузка изменяется и метал не выдерживает со временем. А у вас как?
SSang Yong Actyon Sports 2006г.,4ст. АКПП, пробег 69000

Автору респект. 4+ за орфографию. У меня такая же только белый перламутр. Расход -10,5л на круг. 2ВД- за 3.5 года неподвели ни разу, малое море и ольхон вдоль и поперек. Отличная машина.
Трудолюбив по необходимости, ленив до самозабвения

Уважаемый автор! Я не акцентирую на отсутствии запятых и то,что "не" с глаголами пишется раздельно,НО..... 73 ошибки на 45 строк.....Тяжело читается.

хороший отзыв
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро

Не плохое авто. У знакомого была такая же только дизельная.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Уссурийск
Блин, всегда удивляли люди делающие столько ошибок в каждом предложении. Автор, тебе со словарем писать надо бы.
Мои отзывы: Mazda MPV 2000, Toyota Mark II 1995
Глубоко уважаемые писаки, у меня складывается ощушение что здесь собрались одни грамотеи ,а не авто обозреватели.
Я понимаю что с ошибками в русском языке нужно бороться, но не таким же образом.
Посмотрите что твариться вообще на форумах.
Мне кажется что в данной колонке нужно писать мнение о машине или делиться опытом, а не бить себя пяткой в грудь ах какой я молодец слово "лом" пишу правильно , да и одного раза ,коль на то пошло вполне достаточно, а тут прям всех "проперло" вплодь до подсчета ошибок.
П.С. Автору 5 хороший отзыв

Краснокаменск
Nissan Bassara 2001-декабрь г,
4WD, QR-25(de).2.5 L
АИ-92 АИ-95,
Москвич-412 1979 г.в

Краснокаменск
скок.? стоит сверxу багажное отделение?
Nissan Bassara 2001-декабрь г,
4WD, QR-25(de).2.5 L
АИ-92 АИ-95,
Москвич-412 1979 г.в

за 15000 брал

екатеринбург
половина читателей сайта педагоги???)))подскажите лучше что брать бассару или либерти???

Лучше бассару 2.5, у нее салон намного больше, а расход бенза такой же.

около моря
Хороший отзыв, когда интересно все эти грамматические недочеты - мелочь. Важнее любовь хозяина к машине. Только 5. На своей тоже 3,5 года - 50 тыс. пробежала. От машины одно удовольствие. Расход конечно у тебя великоват -на своей зимой в 13л укладываюсь, а так по трассе -10.
А зачем свечи менял? На Глории 12 лет отъездил - почти 200 тыс., свечи ни разу не выкручивал. На Бассаре тоже не трогаю (еще лет на 10 хватит родных). Скажи как проставки на привода повлияли. Лежат уже 3 года 3х см., и все сомнения мучат- ставить их или нет.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

челябинск
Дима Хаммер:
Владею бассарой 2.4 уже 4года.В один момент расход вырос до 25л.Перерыл инет
Совет почистить форсунки.И действительно дело оказалось в форсунках.Чистил вместе с товарищем в гараже Winns ом,снимал рампу.Из форсунок била струя как из под крана,поетому и расход большой.Добились распыления и всё ок.Расход 8-9 трасса,11-14 город.

Виталий
Черногорск
Подскажи пожалуйста,где и как заказывал защиту шериф(двигла и коробки)!?она именно на бассару?

Именно на бассару нет. От приссажа 30 дизельного подходит. Блин вспомнил свою бассару, уже три года как продал, а впечетления положительные остались. Этот корабль в душе остается навсегда. Сейчас на лафесте ездием с женой, но это другая машина.
nissan bassara qr25de 2001

Авто для души, спасибо за отзыв...если будет интересно и мой прочти https://reviews.drom.ru/nissan/... впечатления от машины только положительные. А про расход, может иногда чуть чуть и высоковат, это я про под 20 литров зимой по городу. Но с другой стороны, пока прогреешь салон, минимум 15-20 минут работает, а про пробки Владивостока и говорить не стоит. да и не думаю, что одноклассники "едят" в разы меньше, может быть 2-3 литра разница, но не 8-10, как многие мне пытались доказать.
Toyota Prius G Leather Package

razzzr
Спасибо за отзыв, в свое время прочиав его, взял и свою Сарру, 3 года, полет отличный.

Алексей
Уссурийск
Читать отзыв невозможно, очень много глупых ошибок.
Горный
Еще один умник! Не читай тогда отзыв, причем тут ошибки. Гланое смысл понятен! Автору 5+

Андрей Андреевич
Благовещенка
Отзыв прекрасный. Каждая буква при этом слоге-на своём месте. Эмоции и смысл -ясны и понятны. Читается легко и захватывающе, что Маринина. Пять и машине и автору!

Так и хочется аффтару учебник русского языка подарить!

nik22
Кулунда
Отличный отзыв! 5+. У меня встал вопрос о покупке минивена, после прочтения не осталось никаких сомнений в покупке данного автомобиля!

Ишимбай
Shestakovih
Прошу прощения за русский язык,недался он мне в свое время
Не обращай внимания ,это педагоги стерпеть не могут 😁.отзыв не плохой,видно машину любишь,хотя при таком расходе...
Ишимбай
Так и хочется аффтару учебник русского языка подарить!
Еще один "педагог"

Алексей
Уссурийск
токое чувствия што афтар спецальна буквы в тексте минял

Sems_1
🤣🤣🤣😁

Ванино
Отзыв читал про машину, и только в комментариях прочитал, что у автора много ошибок. но я не заметил т.к. меня интересовала машина. Автор не обращай на них внимания. За отзыв 5

Ваша Бассара сейчас находится в Арсеньеве , её выставили на продажу , вот думаю купить . С виду всё такая же бодрая .

Роман
То же после этого объявления пошёл отзывы читать, из интереса :)

алекс
Да *****у мне на ошибки ! Всем привет! Слушай, ну здорово ты ее сохранил! Я охренел когда увидел! Машина времени какая то. Круто! Как тебе продал , лет 9 уже прошло, так она и сохранилась ! Огонь 🔥 просто. Бассару вспоминаю с любовью, лучшая машина! Была 4вд не продал бы. Кто купит непожелеет!

Поставил бы пять! за отзыв, но меня убил язык, на котором пишет автор!

Продажа Nissan Bassara 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара
Запчасти на двигатель QR25DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!