Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Цвет кузова:silver(серебро)
Цвет салона:серо - чёрный
Салон:как обычно
Кузов:стандарт
Двигатель:16 клапанов , 125л.с , twin cam .
пишу из сибири. бдюберд наша 16 по счёту японка , так что есть с чем сравнить . Многим не нравится его внешность , но это конечно дело каждого . У нас впринципе самая простая комплектация eprise , но зато движок без ТНВД , обычный QG 18 DE , кстати в сравнении с тойотовским 7 А намного шустрее , сравниваю с кариной - ездил 2 года и с премией на механике , их экономайзер очень долго выключается когда хочется притопить . Салон конечно не ахти , в других однокласниках он помойму по удачнее , но это в моей комплектации , в SSS присутствует ж/к климат контроль и вставки под дерево , что значительно украшает торпедо . Про разговоры о ржавчине слышал , но меня это не касается ( тьфу тьфу тьфу) , всётаки 2000 год и пробег 40000 км . Последней до него была капелла 98 год , универсал , 4 везде и 170 кобыл , после неё захотелось чтонибудь менее прожорливое и посвежее , короче мы купили блюба , тем более почти новая машина с пробегом в 21000 км обошлась дешевле других марок такого же класса . Читал что в блюбердах силфи сильно слышно двигатель , но в своём блюберде его вообще не слышно , начинает слыхать только при 160км , и то не сильно , так что шумоизоляция движка походу неплохая и получше чем в силфи, но к сожалению этого не скажешь о колёсных арках , особенно эадних . Движка вообще очень понравилась , работает крайне тихо , хотя привод ГРМ - цепь . Езжю на ней год и 20000 км , за это время поменял масло 3 раза и всё , а нет ещё пыльники передних стоек 2*150 рублей , считаю очень не плохо , хотя пугали слабой подвеской . Про задний бампер тоже ни зря слухи ходят и действительно ху..ое крепление , зимой снег замерзает под ним , а он болтается и появляется стук , по началу думал подвеска , потом после мойки раз и прошло , тогда и допетрил в чём дело. Короче сделать распорки под ним надо и проблема исчезнет по мойму . Кроме бампера и простоватой панели минусов не заметил , за что он не нравится друзьям не пойму , хотя хрен с ними главное чтобы мне нравился !Про расход топлива скажу одно - зависит от температуры конкретно , - 5 и расход увеличивается с 10 по городу до 12-13 с прогревами , по трассе рекорд 6 литров при скорости 120 км/ч , кстати выхлопная труба никогда не покравается гарью, пальцем проведёшь , а она чистая ! Расход масла отсутствует , лью полусинтетику NESTE . Кстати забыл , менял ещё датчик массового расхода воздуха , сказали потому что воздушный фильтр с завода не меняли , а в нём нити , которые от пыли  и грязи сгорели или перетёрлись х.з что с ними точно стало , обошёлся в 2500 рублей , симптомы были в подрыгивании когда экономайзер выключается , когда он горел ехала нормально , потом вобще ехать перестала . Короче теперь через 7000 воздушный фильтр меняю и всем советую ! Особо хаять другие марки и сравнивать не буду , но по мойму за свои деньги наилучший выбор для семьи , веть за 8500$(сейчас) тойоту 2000 года такого класса не купишь , так что люди думайте ! А сёйчас хотим авенира , по этому голубую птицу продаём , объявление на этом же сайте . Кстати он аукционный ,есть лист , оценка 3.5 балла , косяк был на двери и порог был поцарапан , всё исправлено .

05.12.2006
красиво!!!

Вроде как блюберд и селфи - разные машинки, так что сравнивать их напрямую нельзя (класс разный).

06.12.2006
Поподробнее про разницу в классе пжлст.

06.12.2006
ну не знаю как в Новосибе, а во Владе за 8500$ повыбирать можно. за отзыв 5. машинка красивая.

06.12.2006
2 Некто: Есть просто Н.Блюберд, есть Н.Блюберд Сильфи, а есть Н.Сильвия, это разные авто. 2 ras: В Новосибе 8500$, реальная цена за него. 2 андрюха: А фотки твоего авто? А то эти фото на сайте болтаються не мение года.

06.12.2006
во владике понятно - разница примерно в 2000$ , потом про силфи , я о том что цена на него дороже на порядок а по классу реально бдюберд силфи ниже ,веть в европе это аналог санни , так что смотрите при выборе ,ездил на сингапурском санни(тот же силфи) - почти девятка по шуму ,впечетление осталось отвратительное!Только моё мнение . спасибо . Андрюха

06.12.2006
фотки мои и болтаются с августа этого года , я их делал в мае( там даже число есть) , просто люблю часто менять машины , а блюберд по ходу продать трудновато , вот и продаём потихоньку , перекупам жалко отдавать за копейки , а на барахолку время нету,и сучёта снимать резона нету пока покупателя не найду уже и тех осмотр до 2008 года сам прошёл, походу буду ездить !

подвеска никакая на блюберде, нет плавности хода, короткие амортизаторы, корче ни о чем машина....

06.12.2006
не забывайте про воздушные фильтры ! пойду в гараж навещу свою голубую птицу , спасибо за комментарии , про год о фотографиях загнули конечно , спрашивайте может чем помогу. андрюха

06.12.2006
ТО К: конечно с марком не сравнить , но с премей можно , хотя на блюбе помойму по лучше даже . На премии зад слишком мягкий , но на карине лучше , может из за заднего стабилизатора поперечной устойчивости которого нет на премии , а вобще капелла вагон S-RX рулит по подвеске , у меня шток на задних стойках был 24 мм и клапан для перелиав жидкости при пробоях чтобы наверно её не выдавливало ,больше такого негде не видел, так что вот так , про хонды не знаю , не было , но подвеска сто пудов там тоже короткоходная!

06.12.2006Чуха
Не принимайте очень близко к сердцу, но пятилетняя машина с пробегом в 21 тыс.км 3,5 балла на аукционе не получит. Узкоглазые не такие бараны, чтобы выставлять на аукцион машину с легкоустранимыми косяками, теряя в цене нехило.

Чуха 1 согласен, всеоаки как еще наивен наш народ

07.12.2006
То К: Долго думал над таким коментом? Вот из-за таких как ты потом люди опасаются брать нормальные машины.

14.12.2006
Про то что задний бампер брякает, когда снегу набъётся и брякает - не знал... тоже с появлением снега стало сзади что-то на ряби брякать, думаю уже стойки менять... нада поглядеть, может и вправду снег :)

Продажа Nissan Bluebird