Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

3.6
Nissan Bluebird 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:HU14
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:9,5-10л. л/100км
Название:ничего не написано
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:Темно - серый
Салон:2 подушки безопасности,CD-магнитола
Кузов:ветровики
Ходовая часть:АВС
Двигатель:TWIN-CAM. 145 л.с
Брал машину на хабаровском авторынке полтора месяца назад, без пробега по Японии. Продавец выставил год 1998, пробил через ваш сайт оказалось 10.1997. Показания одометра- 83000 км,особо им не доверяю.Проверил состояние - оказалось все в хорошем виде, кроме - не работал звуковой сигнал и порваны 3 пыльника на стойках из 4-х. Движок в идеальном состоянии, 2 литра,передний привод, салон очень чистый и ухоженный. Продавец скинул 200 баксов, и заплатив 5450 долларов, я счастливо отъехал домой. В течение недели поменял масло Шелл 5в-40 и фильтр, воздушный  и топливный фильтр,Декстрон 3 в АКПП и жидкость в радиаторе. Поставил сигналку с автозапуском. Аккумулятор и свечи не менял, нареканий по работе нет. Разобрали рулевую колонку, запаяли шлейф на звуковой сигнал, поменял пыльники на стойках. Сам снял задний бампер, усилил крепления, сидит как влитой и не болтается. Недостаток - жесткая подвеска, все кочки ощущаю на своей 5-й точке. По всем другим параметрам претензий нет, все работает прекрасно, накатал 3000 км. Сам езжу и вам рекомендую.

10.05.2007Antigluk

"без пробега по Японии" Вы хотели написать без пробега по России?

10.05.2007Juritshch

Шелл 5в-40, тоже в блюберд это масло лью
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

10.05.2007Reflex

Решетку радиатора сам делал?
HS250h - hybrid synergy drive!

Чето по-моему "расширители" хромированные на крыльях ваще незачот...

11.05.2007Алексей-Хабаровск
Решетка стояла родная с Японии. А надкрылки сделал,т.к. слегка поцарапал верхние части арол передних колес,пришлось ими прикрыть.
12.05.2007Алексей-Хабаровск
Хотелось бы узнать у знающих людей - какая это комплектация - Ле гранд или SSS? На кузове никаких надписей нет,авто конструктор (1987г).

13.05.2007Гога 2
посмотри под "расширителями" крыльев ржавчины нету а то у меня на скале такие же стояле а позже крыло ржаветь начало

13.05.2007Алексей-Хабаровск
Хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу жидкости в вариатор. Почему нельзя лить Декстрон-3? По большому счету Декстрон-3 и Жидкость для CVT имеют сходные характеристики, делаются на одной основе, а вот цена на эту жидкость - 2000 руб. за 4 литра ( у нас в Хабаровске). Посоветуйте, только без лишней пены, по существу.

15.05.2007kfc
У тебя 200% стоит варитор(надпись на табло HYPER CVT, окно ,где при запуске загорается лампочка CVT и передачи коробки P-R-N-D-L).Лить в эту коробку необходимо только!!!! NS-1(несмотря на схожие характеристики с Декстроном 3, не надо надется как в старые добрые времена заливать что-то похожее ,но дешевле и при этом надеется ,что всё будет "шикаго-буллз")Вариатор хорошая и надёжная вещь при соблюдении определённых правил, , а именно своевренная смена NS-1, замена цепи через 100000км(Во Владике это стоит в круг 25000 рублей) иначе вереятность поломки вариатора резко возрастает и ещё: контрактный вариатор лучше не покупать(кот в мешке).

16.05.2007Алексей-Хабаровск
Спасибо за совет из Владивостока. Нашел жидкость NS-1 по цене 1700руб. 4л., куплю 2 фляги и в ближайшие дни заменю.

17.05.2007kfc
Для Лёхи из Хабаровска - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!

17.05.2007Алексей-Хабаровск
Нашел книгу о двигателях Nissan серии SR. Читаю дословно - "Жидкость для CVT - фирменная жидкость Ниссан CVT (NS-1)или эквивалентная". Какой эквивалент? Что имеется в виду? Где его искать и сколько он стоит? А может и имеется в виду обычный Декстрон-3?!. Далее читаю -"используйте только фирменную охлаждающую жидкость от Ниссан, чтобы избежать коррозии алюминиевых компонентов системы охлаждения, которую может вызвать применение жидкости неподходящего типа". Господа - а не есть ли это стремление ввести нас в заблуждение относительно масел, жидкостей и смазок других производителей,"опустить" их качество, заставить приобретать только свою продукцию? Очень похоже на рекламный ход. Лей только NS-1, или твоему вариатору придет кердык! Есть о чем задуматься.

17.05.2007kfc
В том то и вопрос, что им (Япам )эквивалент не нужен, у них всё своё, такое какое надо и поэтому всё работает и не ломается. А нас в России всё как обычно:, вначале слово х.й пишется, потом доски прибиваются.

07.07.2007ghostraider44

Чита - Красноярск

Сообщений: 2087
комплектация SSS hyper CVT - кузов HU14 походу так. Если варик сдохнет -ставьте простой гидроавтомат от 1.8 Легранд (вин коробки начинается с RL)
Стойки Токико в круг на Хтрейл Т30. Б/у две недели. Недорого.

05.12.2007
А я 96 года урвал за 3500 с годичным пробегом , без всякого сожаления рассталя с Кариной , по траае машина идет - сказка.

19.04.2009medved8885@mail.ru
здарова! я только собираюсь взять легранд 96 2.0 авт. немного катался - вроде ниче машинка! удачи!

Продажа Nissan Bluebird