Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Расход топлива:9-11 л/100км
Кузов:SSS
Двигатель:twin cam 1.8
Добрый день.
ниссан блюберд моя первая машина. купил я её в хабаровске в 2004 году (в этом году думаю поменять)
год выпуска 97, комплектация SSS , объем двигателя 1.8. цвет тёмно-зелёный металик.
2 года отъездил и проблем не знал. периодически заезжал в сервис да бы проверить состояние машины.
ходовка без ремонта до сих пор (диагностика показала что она в идеале), а если учитывать тот факт что не всегда смотрю на ямы и матаюсь на ней чуть не круглые сутки то могу сказать что ходовая на блюберде отличная, хотя и жёсткая (но на поворотах это очень помогает. в этом году прочистили двигатель (отложения в ввиде железа от бензина и масел) поменяли кольца. платиновые свечи (ну и ещё что-то, уже не помню)и двигатель тоже стал в идеале.
в принцепи относительно резвая машина (т.е. все аналогичные машины она в лёгкую делает)
поставил сразу литьё. тонировку, спойлер, нормальную аккустику (4 колонки, саб, усилитель, шумоизоляцию, пищалки) воткнул радиаторную решётку (делали под заказ). просто необычно смотрится не более.
задний бампер провисал (это как я понимаю у всех блюбердов такая болезнь) прилепили на болты за 20 минут и никаких проблем)
Салон простой (если сравнивать с машинами классом выше), а если брать тотже класс у любых других машин то очень даже ничего. на заднем сидении 4 человека влезают без всяких проблем.
багажник просторный (когда ехал на море вещей было как в последний путь)
расход топлива у меня составил примерно:
- зимой 12-13 литров. (автопрогрев даёт о себе знать)
- летом около 10 (в зависимости от стиля езды
на мой взгляд минус этой машины в том что если ездил нормально (т.е. соблюдая скоростной режим и плавно разгоняться) она экономичная ( 8 литов), а если чуть резвее- будет кушать заметно больше.
а если включить кондиционер она вабще жрать как слон будет. (в жару огромный минус)
заливать на мой взгляд лучше 98 бензин, т.к. резвее ездит и расход чуть чуть да поменьше (Этим конечно ни кого не удивишь), скорее всего это связано с тем что для такой массы объем двигателя 1.8 маловато. Читая отзывы других автолюбителей можно сделать вывод что двухлитровый двигатель ест столько же, а разгон гораздо быстрее.
моя оценка-твёрдая четверка.

04.06.2007сайллл
странно, у меня тоже Nissan Bluebird 2001г , но передние колеса буксовали.. когда застрял.. а тут задний привод... кормлю я его 92 бензином, с 95 разницы не заметил.. расход около 10 литров трасса+город... (с кондиционером)...

05.06.2007Макс11
а я разве сказал что у меня задний? тогда пардон я тоже кормлю 92 иногда. 2 года заправлял 95, а когда в сервисе двигатель промывали сказали, что от того что, 95 бензин это 92 с присадками, в двигателе были сплошным налётом железные отложения от них. Так что либо 92 либо 98 у меня чуть побольше кушает, т.к. я стараюсь быстрее разгоняться и меньше чем 80 не еду. (плохая привычка) поэтому литров 12 думаю как раз

08.06.2007Алексей-Хабаровск
В каком сервисе делал промывку движка? Во сколько обошлось?

Продажа Nissan Bluebird