Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Расход топлива по трассе: город:12 (+-1) трасса: 8 (+-1) л/100км
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Серый
Кузов: Le Grand
Всем доброго дня! Мне 21 год, я из Нижневартовска. Хотел написать сложившиеся впечатления о данном автомобиле еще давно, но времени никак не находилось. Вот сейчас, прийдя с учебы решил этим занятся. Ранее владел ВАЗ-2107 1994 года, авто отца, так что приходилось делить его с ним (тонировать в ноль не разрешал зараза :))С блюбом ситуация аналогичная, но отец первое время неохотно садился за руль, все время меня просил куда то съездить (походу смущала его с авто правым рулем или чем то другим я не знаю). Преобрести японку настоял я, т.к не хотелось за те же деньги покупать отечественный унитаз и вкладывать в него деньги чтобы довести до ума. Конкретно с моделью мы не определились, поиском подходящего варианта занялся сам лично. Расматривали Карину, Марки Кресты Чайзеры, но с учетом бюджета эти варианты отпадали, тем более в нашем городе цены на поддержаные авто в то время были уж слишком не оправдано завышены. Ну прикиньте Карина 2000г двигатель 1,8 стандартная комплектация, есть незначительные дефекты стоила 300т.р при торге скинули только 10т.р и это еще без комплекта зимней резины!!! В общем посылав про себя куда подальше таких торговцев, я продолжал искать. И вот в один жаркий день (а именно 07,07,07) на авторынке мне приглянулся блюбирд темно серого цвета и внутренний голос подсказывал мне что это именно то что нужно. Записал номер, вечером осмотрели, дефект только царапина на заднем крыле слева. Не имея опыта и информации про то как че проверять, я слушал и визуально оценивал :) просили 240 скинули 10т.р. Позже оказалось что машина в поряде(не битая, не топленая, в багажнике трупов не возили :))
Первые дни эксплуатации не мог нарадоватся, после семерки уж тем более (которую кстати мне удалось впарить за 35т.р хотя был готов ее продать и за 20 с учетем тех. сост.). Один кондер чего стоит в душную жару летом в нашем северном городе. Салон меня тоже устраивает, пускай не такой тихий как у других авто, но все решается проклейкой шумоизоляции, очень не нравится станартная магнитола из за того что на даже самых небольших кочках происходит обрывание воспроизведения диска, отсутсвует антишок походу. Как финансы позволят поставлю хорошую магнитолу.
Перед отпуском поменял все расходники и вперед в башкирию на отдых. На трассе этот автомобиль меня удивил. Груженый по полной выжимал 160км/ч только в путь, НО(!!!) только на ровной идеальной дороге,а у нас это трасса Нижневартовск-Сургут. На других участках сильно не получалось разогнаться в среднем 110км/ч да и если бы была возможно то не гнал бы столько, лишние нагрузки на двигатель и расход - неопраданно. Только на обгонах давил до пола акселератор. По приезду в башкирию на сельско-деревенских дорогах выявилась первая проблема: низкий клинерс как не старались с папиком объезжать все время задевало, шоркало что аж сердце кровью обливалось, и мысли были только о том как бы глушитель где нибудь не оставить. На этом форуме вычитал что можно приподнять машину поставив диски R 15 с резиной 190/65. С отцом решили весной поставить и что изменится будет известно только летом 2008 года на тех же дорогах. Обратно ехали тоже груженные даже еще больше, и машина не подвела, чему я и семья были рады, учитывая горький опыт с семеркой на трассе, рассказывать не буду это очень печальная история о кучу потраченых деньгах и нервах:(
После отпуска начались первые сюрпрзы. На поворотах начало че то хрустеть - правая наружная граната обошлось в 2900р вместе с заменой. Ерунда по сравнению с тем что случалось дальше. Еду на дачу отдыхать, на повороте машина просто заглохла. С чего бы вдруг?? Бенз кончился чтоли подумал я. Да нет вроде показывает что есть чуть ниже последней доли, но индикатор не горел, повернул ключ до положения 0, затем до 3 подержал чуток и завелась как ни вчем не бывало. Поехал дальше и размышлял в чем же дело. Я был очень удивлен когда на том же повороте (ехал обратно с дачи в тот же день) машина опять заглохла!!! но так же завелась как нивчем не бывало. Прям полтергейст какой то, я помчался на заправку залил 20 литров и в течении двух недель это не повторялось. Кстати перед всем этим машино туго разгонялась и поддергивалась, подумал из за заправки, первое время заливал только 95 потом попробывал 92 и ездил на нем, т.к разницы особо не ощутил, да и еще говорят что присадки повышающие октановое число на российских заправках погубно влияют на двигатель.Через две недели где то авто снова заглохла при таких же обстоятельствах что и в первый раз, т.е. низкий уровень бензина, заправил - все ок поехал на диагностику все ок. Прокладка КХХ тоже вроде в норме ниче нигде не подтекает. Из за чего все это произошло для меня до сих пор загадка. До сих пор езжу все в норме, такого больше не повторялось, стараюсь не ездить с минимальным уровнем топлива.
В заключение не буду говорить банальные фразы о том что машина супер и т.д Скажу только одно, несмотря на эти сюрпризы, с учетом цены машина мне нравится, лично мне, и как она другим меня особо не интересует. Конечно может есть и лучше такого же класса по такой же цене, но с учетом всех тех факторов при покупке машины у нас в городе это был самый оптимальный вариант. В будущем планирую заделать царапину, поменять магнитолу, колонки, сделать шумку, перетонировать, поставить другие колеса 190/65/15, пока финансы не позволяют,но все впереди.
Всем спасибо за внимание! Удачи на дорогах ;)

BRAVE
И кузов, наверное, QU-14, да?

BRAVE ( http://---.tomsk.ru) Да точно, не заметил ошибку
Bluebird QG18DE QU14 LeGrand 2000г.

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG-18 в Нижневартовске