Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1987

Год выпуска:1987
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Кузов:FHT12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-13литров на 100 по городу летом, 8-9 на трассе л/100км
Название:Nissan Bluebird 20SLX
Цвет кузова:Изумрудный перламутр
Цвет салона:Темно, серо-зелены
Салон:Полный электропакет, подогреваемые зеркала заднего вида.
Кузов:Большой очиститель заднего стекла
Двигатель:Топливная система EGGI, четыре целиндра, восемь свечей, 109 л.с.
Машина хорошая, надежная, при надлежащем уходе, а именно использовании качественных ГСМ и своевременной их замене в возрасте 20 лет без единой капиталки спокойно выдает 170-180, если поставить на резину 205/70 R14 (волговская) получается солидный дорожный просвет и укорачивается тормозной путь, несмотря на солидный вес машины 1890 кг., в 80-х машины делали из железа. Оригинальное решение которого я у других машин больше не встречал, это подсветка скважины в водительской двери, если потянуть ручку на запертой водительской двери, то зарится встроенный сбоку в скважину зеленый светодиод.
Руль как у всех японцев, регулируемый, приборы хорошо читаются и имеют приятную оранжевую подсветку, кондиционер правда без климат-контроля, но это все-таки 80-е, штатную магнитолу как показало вскрытие «Clarion» пришлось заменить на более современную, так как эпоха когда хватала шесть кнопок на все радиостанции прошла, да и кассеты вышли из моды, но в машине оказала штатная разводка на 6-ть каналов и две антенны, одна в передней стойке штыревая, а вторая наклеена на стекло задней двери, над сеткой обогревателя. Передние фары пришлось доработать, штатные были предназначены для езды в условиях городского ночного освещения, но где у нас в России на трассе в некоторых городах такое найти, поэтому пришлось взять плоскогубцы и вынуть из фар стоявшие там затеняющие стаканчики, светоотдача сразу улучшилась, ориентация фар осталась в норме, встречные не жалуются.
После 125000 пробега прогоревший глушить был заменен на глушитель от ИЖ-ОДА, хорошо подходит по габаритам, но не заводской штатный а производства фирмы "Nex" (дизайн посимпатичнее), единственно его пришлось перевернуть вверх ногами и соответственно переделать крепление.
Несколько раз заменял вкладыши в задних стойках на вкладыши от ВАЗ 2109 (передние), но как оказалось пустой багажник Ниссана тяжелее капота с двигателем у 09, вкладыши умирали едва дотягивая до года, пришлось взять хорошие, идеально работают газо-масленные KYB, но немного жестковаты.
Но при всем великолепии кузов имеет ряд сюрпризов заложенных заводом изготовителем, а именно много непрокрашенных складок созданных при штамповке, плохо обработанные полости, что приводит к серьезной коррозии задних арок, поэтому лучше не полениться вынуть пластик из багажника и в случае появления ржавых потеков провести работы по ремонту, а не ждать когда земля в салон полезет.
Передние тормозные диски подошли от SkyLine 89-го года, как родные.

28.01.2008vova162

лови 5 земляк.
Lexus RX450H

28.01.2008
-Хороший отзыв, но свесом ты напутал.1890 кг это макимум что твоя машина может потянуть.

28.01.2008jonnnick
Скважина..............какая скважина???

28.01.2008chifmamont

Москва ювао-Комсомольск-на-Амуре

она у фсех машин такого класса подсечивалась а аппарат действительно железный в начале 90 пришлось поездить на таком только положительные ощущения 5+

28.01.2008chifmamont

Москва ювао-Комсомольск-на-Амуре

да еще интесно, скока за номер отдал??
28.01.2008serg64

масса сего аппарата 1200кг, ну 1250 максимум

28.01.2008
Супер! Машина просто класс! +5 :))

Вот вам и присказка - купил ниссан %*ись с ним сам. Качество япономашин 80-90 годов сегодня и не снилось. А владельцу раритета уважуха и респект за отношение к машине.Ниссан рулит!

28.01.2008oleg84

Уссурийск

Откуда там 1890 кг.?Краун рамный 1986 г. - 1560 кг.!!!!За состояние авто - 5.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

28.01.2008BuTyC

Петропавловск-Камчатский

!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

28.01.2008Seny

Откуда там 1890 кг.?Краун рамный 1986 г. - 1560 кг.!!! Понимаю Ваше удивление, но мля сам, лично! недельку назад на сто менял ступичный у себя и встретил там такой агрегат, дедок приехал. Смотрел паспорт - у него реально 1900 вес. Днище закрыто полностью!!! листом железа под которым бак. Короче у него везде железо двойное. Да и сам металл толстый. По размерам машинка достаточно крупна (на фото не видно). Та кстати тоже была в отличном сотоянии, цвет бордо, 2 литра атмодизеляка. Зумляку превед... за отзыф 5таг
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

28.01.2008evgen2k

Новосиб

Да, номерок блатной!
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

28.01.2008Сергей 20

Приходились ездить-носится как ракета...
Х.Эдикс 2004г.4вд.

28.01.2008111ййй
хватит в фотошопе номера рисовать
28.01.2008KENT_OMSK
5 зёма только за номера! Никакого фотошопа,такие номера еще год назад делались за пузырь хорошего коньяка, а вот с лета 2007 по большому блату,или за больние деньги,т.к. запретили на легковые у нас(( Про так называемую "скважину" :по-моему, на десятках подсвечивается зелёным светодиодом вместе с салонным светом пока зажигание не включишь при открытой двери. Я БЫ ТАКУЮ МАШИНУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НОМЕРОВ НЕ ПРОДАВАЛ,ИБО РЕДКОСТЬ УЖЕ(((
28.01.2008Slacker

2 Seny у этого блюберда снаряженная масса 1140-1260кг в зависимости от кузова (седан/хетч) и комплектации, а в ПТС могли что угодно написать

28.01.2008Шоферюга

Бля был у моегоПапика Нисан Блюбёрд 1983 года SSS 1,8 Турбо, три режима подвески управлялись из салона кнопкой ( какаето ситема подкачи стоек) такой даже в каталоге не нашел даже движка СА-18 была. Пуля по тем временам ваще тачка была не хуже черностоечного Марка. Хозяину машины большой респект,никогда такой Блюберд я не видал да еще и леворульный редкость, следит за ней видать. Вот тачки раньше делали.
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

28.01.2008Шоферюга

Кому интересно могу фотки выложить Папика моего блюберда, у меня даже сальники какието остались от него чисто оригинальные НИССАН, мужик который себе его привозил в Хабаровск(генерал запаса уже, дедоок он( бывший хозяин))сам за ним по маклям в Японию гонял на завод там его и покупал. в 1991 году вроде родной пробег был 45 тысяч сост идеальное, хотел он его подарить другу своему он в Хабаровске был 1 вым секретарем партии( сечас как губернатор)Да грянула перестройка и все пошло на ........что то я увлекся рассказом:)
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

28.01.2008Foxbat from work
Дмитрий, Омск -- у тебя именно замочная скважина на ДВЕРИ подсвечивается? У моего Марка 1991г подсвечивается скважина замка зажигания -- в течение секунд 10, причем именно когда тянешь за РУЧКУ водительской двери, а не открываешь ее. Я когда первый раз заметил -- удивился: там, похоже, отдельный концевичок на эту ручку стоит.

28.01.2008
машина неплохая, но с весом удивил буквально всех!

за отзыв 3

29.01.20084 WD USER
довелось на такой катацца,правда почему-то называлась NISSAN STANZA, прикиньте не помню где у нее руль был! во блин докатился!,давно дело было...насчет "скважины"-так почти у всех япошек светилось тех годов,просто уже ни у кого не работает ета приблуда,а у афтора чудом сохранилась... молодец! достойный раритет!

29.01.20084 WD USER
P.S.номера на той станзе были 999 вот ето запомнилось:))))

29.01.2008
каков расход

09.02.2008Alex080

за номер наверно половину стоимости машины?)))))))) А отзыв хороший, 5.

15.02.2008
С весом я не ошибся, развесовка по осям такова, 1000 на переднюю ось, 890 на заднюю, ну и в сумме сами угадайте, причем цифры взяты не от балды или из книжки, они на шильдике под капотом выдавлены, и это данные неснаряженного автомобиля, плюс к этому весу еще 400 кг максимальной загрузки, о как. Что касаемо Крауна на раме, у моего красавца лонжероны не тоньше рамы, один только стальной подрамник для бампера весит 17 кг., и крепится не на лобовую панель кузова, а прямо на лонжероны (снимал когда делал антикор кузова). Скважина же на водительской двери начинает подсвечиваться, когда ручку поднимаешь в крайнее верхнее положение и подсвечивается в течении 15 сек. независимо от того держишь ты её или отпускаешь, очень полезная опция, особенно если машина стоит в темноте и скважину вообще невидно, тогда нащупал дверную ручку, поднял её вверх и опа, видно куда ключ вставлять, непромахнешься и дверь непоцарапаешь, умные эти японцы, чем больше машиной занимаюсь, тем больше удивляюсь у нас в 1987 году, помоему только первые ВАЗ2108 появлялись и казались гранью фантастики, а веть там небыло ни гидро уилителя руля, ни кондиционера, а понятие полный электропакет сводился к наличию магнитолы типа Яузы и инжекторный двигатель мало кто в глаза видел, а они тогда уже такие чудеса тиражировали тысячами.

29.02.2008HhyperR
Развесовка указывается как 2/3 и 1/3 полной массы. 1300 приблизительно и выходит.

11.06.2008
у меня такой жэ только белый...вес 1190кг..точилка неплохая но года увы берут свое...да и запчастями немного туговато в плане цены и доставки.удачи

20.08.2008
Не вкурсе где можно взять двигатель СА20002040Т ,или или от какой машины ещё двигаталь подходит?

20.08.2008
У меня токойже только серый и двигатель стуканул!

28.08.2008
те кто говорит что машина плохая те просто ездят на русских тазах или те у кого бабла до х.. и могут себе позволить порш кайен ,не слушай ни кого у меня такой же машина бессмертна и очень удобна!!!!

06.09.2008Сергей
Кто-нибудь подскажите,где найти двигатель СА 18 на Блюберд 1987 года.Купил машину-оказался перебитый номер двигателя...

21.10.2008
да аппарат класс у меня такой же только немного изменен на летье 15

22.06.2009Dinamit2401

Машину походу из за номеров не меняешь
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

20.11.2009
На одной фото номера с дырками, а на другой-нет. ЭТО ФОТОШОП!

Хорошо сохранился. За отзыв 4. По-больше о эксплуатации...

30.01.2011Mivel

С современным Блюбиртом не сравнить. Движок много масла жрет?
Не толкайтесь, всем хватит!

05.03.2014Domstroy495

жаль давнишний отзыв. ниссан блюберд моя первая машина была)) в таком же кузове, только еще в обвесе, круто смотрелась! тоже 10 лет владел, только теплые воспоминания....
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com