Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
2284
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
9
голосов
3.6
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18125 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л по городу л/100км
Руль: Правый
Название: Eprise
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: Air bag, эл. стеклоподъемники, регурировка зеркал, блокировка дверей, блокировка окон
Ходовая часть: ABS
Мой первый автомобиль. Сначала хотел брать Корону «бочку» 93-95 гг., но цены в районе 5000-6000 у.е. на беганные «бочки» отпугнули. Стал искать альтернативу. Увидел Блюберд в 14 кузове – влюбился, как-то сразу душа к нему легла. Снаружи выглядит солидно – ни с чем другим не спутаешь. Взял Блюб 98 года за 5000 у.е. (Тойота 93-95 гг.  или Ниссан 98 г. – есть разница ?).
Авто в России 4 года. До меня водила женщина. Двигатель SR18 – просто песня. А вот заводится как-то странно: с первого раза, но проворачивает долго. Аккумулятор живой. В автосервисе сказали, что все нормально. Мужики на работе советуют стартер поменять. Прежние хозяева сказали, что свечи 4 года не меняли?!! Может свечи… В чем может быть дело?
Динамика у авто великолепная. Превосходно держит дорогу. Идеально входит в повороты. С места трогается весьма резво – на светофорах почти всех позади оставляю, хотя езжу очень плавно. Автомат, правда, туповатый (адаптивный?) – иногда «тапку в пол» на обгоне, а он – ноль внимания – думает.
В отзывах очень много читал жалоб на жесткую подвеску Блюбов, мол, все кочки попой… Мне подвеска показалась не слишком жесткой, я бы даже сказал мягкой. На диагностике сказали, что, якобы, через 2-3 месяца ходовка начнет сыпаться, надо типа сайленты и рулевые наконечники менять. Наверное, нагнали, т.к. ничего у меня не стучит, не бренчит, катаюсь аккуратно.
Салон большой, просторный и без излишеств, есть все необходимое. Багажник вместительный. И это притом, что Блюб меньше Короны. Штатные колонки неплохие, менять не буду.
Совсем не порадовала грузоподъемность – 270 кг. Ехал как-то с тремя, не очень тяжелыми пассажирами – постоянно цеплял днищем на неровностях. Бамперы выглядят так, как будто вот-вот отвалятся. Маловат клиренс – вроде где-то в районе 14 см. Шумоизоляция такая, что слышно как песок под колесами шелестит. Но это мелочи.
В ближайших планах: поставить летнюю резину на литых дисках, поменять свечи, заменить штатный проигрыватель на MP3 (кстати, при включенном радио антенка из багажника вылазит, это что получается проигрыватель нужен особый?). Ну и все. Мой первый автомобиль, мой первый отзыв, поэтому не судите строго
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 389
Да жесткая подвеска.., что ни говори - жесткая!! Ну а грузоподъемность почти у всех японцев маловата...у седанов, по крайней мере, точно))
Я в Новосибе блюба 99 года взял за 7,5 бакинских в 2006 годе. Правда, хороший!!!!!
Не парься, поездишь поболе...глядишь другой раз и получше изложишь-:))
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!
 
 
Ответить
Морпех
Привет коллеги. Имею 3 года Блюбик 1999 "Атесса Репризе" полный привод.Проехал все ближайшие к Подмосковью области и районы. машина очень надежная, особенно ее специфичный полный привод. В самые снежные зимы шел за внедорожниками ничуть не отставая. За все время эксплуатации ни разу не подвела. Единственное что пришлось ,это поменять наконечники на стабилизаторах поперечной остойчивости пришлось и перемотатьстартер.
А так все здорово.
Совет:
-чтобы увеличить клиренс, поставь свою машину на 15 диски и резину 195 на 65 и все будет нормально;
- если не тянет смотри свечи и где заправляешься.
- по поводу грузоподъемности, седан не грузовик, не допускай полной загрузки и все будет здорово.
Удачи, гордись, Ты обладаешь классной машиной...
 
 
Ответить
MMX75
Мне тоже показалось после Камрюхи, дольше надо крутить стартер. Если повернуть ключ, но не стартовать, то слышно, как насос бензин гонит. Через пять секунд стартуешь-быстрее схватывает. Полезно зимой-меньше стартер насилуется. Вообще меня Блюб радует зимним заводом. Под рождество пошел в гараж (железяка) после 9 дней простоя, утром -32 ! А ему хоть бы х.. -завелся, хоть и тяжело, со второго раза. Ездил после этого еще прикуривал знакомых. Свечи поменял осенью, убитые были и троило поэтому. Клиренс - штука комическая, проставки и нет проблем. Ни разу не цеплял ничего, ни лежачих гайцев, ни бордюры. На скорости до 140 проблем с устойчивостью не заметил, быстрее по зимней дороге не ездил. По радио - у всех магнитол есть контакт в колодке на включение антенны.
МР3 есть, которые под флэшку и в прикуриватель вставляются-оченно удобно. А еще лучше его разобрать и поставить на руль-не надо отвлекаться-только пальчиком нажал и все! Вместе с гиговой флэшкой - до 1200 руб.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1435
заводится он не сразу! если включить зажигание и через 10-15 секунд покрутить стартер, то на холодной машине (минус 20, холоднее зимой небыло), через 2-3 секунды движка оживает!!
(сигналка с автозапуском, зимой с первой попытки заводила, (в настройках установленно максимум 2 секунды кручения стартера))...

насчет автомата то он туповат, ккогда коробка не прогрелась полностью, но при 80-90 км/ч он с 3 неоходно переходит на вторую, а с 4 на вторую быстро...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1435
магнитолла на машине, простая! но чуть меньше чем 2 дин... но JVC KW-XG707EE, влезла, с небольшими трудностями..... рамка магнитоллы чуть больше! пришлось помучаться!, правдо антена выезжает при включении магнитоллы (не важно радио, диск или флэшка).. а раньше только когда радио включаешь...

магнитолла мощная родные динамики (они слабые 30 ватт максимум) не держат ее мощьность!
 
 
Ответить
клевая машинка!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR18 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром