Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1982

Расход топлива:10-12летом,12-15 зима л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Салон:кондей... был:)
Двигатель:инжектор.4 цилиндра 1,8 литра, 90лошадок.
здравствуйте все кто решил прочитать этот отзыв.долго думал писать или нет, но так как отзывов про авто этих лет нет ,решился.
началось всё с того что моего отца и его друга попросили вытащить на ГАЗели мусор из гаража.когда они приехали то увидели что мусором является Bluebird.а так как мой отец автолюбитель со стажем то ради интереса решил завести,и она на удивление всех завелась после долгого простоя в гараже.решение было принято.за симвалические 100$ машина стала нашей.вот что было сделано чтоб машина ездила и не подводила:
катушки зажигания стоят от ваз2107,бензонасос от газ31029,заменен задний мост купленный по цене металолома,стоят новые провода и свечи(их аж 8),паяли радиатор,сняли кондей и всё что к нему прилагалось,под капотом сразу освободилось место:),поставили новое зеркало(старое было разбито),сразу после покупки всю машину покрасили у знакомых,всё днище промавилили,заменили тормозные трубки(их сделали сами),чуть не забыл поставили фары от ГАЗ3102 и радиаторную решетку от "копейки"(старые фары пожелтели от времени)перетянули салон в чёрный кож.зам. два раза чистил бак и раз 5 менял торливные фильтры,ну и конечно замена расходников и новый аккумулятор.еще в запасе есть двигатель со всем нависным и так по мелочи:)
теперь о впечатлениях.машинка резвая разгонял до 160, считаю для её лет не плохо.прохожие провожают взглядом, а на дороге с удивлением смотрят,особенно когда по мкаду от других не отстаю,а "счастливых" обладателей отечественного автопрома оставляю позади.к правому рулю привык быстро не могу привыкнуть     только к колокольчику который звенит после 105км/ч.ещё из недостатков плохая шумоизоляция и жесткая подвеска но я делаю скидку на возраст и прощаю моей птичке эти косячки:)в общем машиной я очень доволен хоть она и старше меня:)(наверно это любовь)ладно буду закругляться, сильно не ругайте это мой первый отзыв.пишите отвечу.

04.11.2008
забыл уточнить машина у меня с 2002 до 2008 и надеюсь еще лет 20 послужит:)

04.11.2008
То DA12: конешно прослужит!

04.11.2008Yarko

Антикварият!!! С таким зачетным литьем можно и до 160 низенко лететь! Дима-молодец!!!

04.11.2008linoko72

Фотки салона надо бы!
In God We Trust!
04.11.2008gideon311

Novgorog the Great

Дааа... за шесть лет владения таким раритетом такой "опус"!!!! А фоты салона где??? Оценку не ставлю.
Skoda Superb

04.11.2008evgeny111

ЧЕ НЕ НАПИСАЛ КАК МАШИНКО ЛОМАЕТСЯ ЧАСТО?? все таки старушко
_______________
04.11.2008Pruff

Дремучий лес,но выглядит достойно.Определенно на века делали.
Daewoo Matiz 2011 MX

04.11.2008jonnick
У нас на Крауне 1988 года тоже колокольчик,но каой он приятный звон издает,неверится что электро.

04.11.2008Promcam

38 RUSский я.

Мне на Аккорде 84 г. тоже колокольчик нравился.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

04.11.2008раритет75

Дремучая Тайга

Аффтар вэлкам на ветку Раритетные авто

04.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

Люблю читать отзывы о машинах старше 95г. Жаль отзыв короткий, но все равно 5 за раритет!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

04.11.2008
Молодчина Дмитрий... Такую тачку на ноги поставил. У меня тоже Bluebird, только 1984 года. За год поставил на ноги. 160 км/ч не проблема, только вот комфорт не тот. +5 за статейку

04.11.2008
за отзыв 5 и за смелость в покупке! и ещё за руки из правильного места!

04.11.2008
Кога читал про решетку от копья и про фары от волги думал колхоз будет,но на фото передок смотрится не хуже родного. Своих 100 баксов+вложенных денег машина однозначно стоит.

04.11.2008kostya2007

Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

05.11.2008Vazzzap

Супер пепелаца, выложи фото салона по больше :)

зашел на сайт и очень удивился сколько людей прочли отзыв за сутки.спасибо приятно.на вопрос как часто ломается скажу так после того ремонта что описан выше ничего глобального не делали только расходники меняли и масло каждые 8тыс.ещё в планах решетку железную сварить,поставить туманки,и чутка пританировать.фото салона завтра будут.

05.11.2008IGOR KZ

Жаль под капотом не показал-а так 5!

05.11.2008Willy_DeVille

Молодец, что не дал погибнуть такой машине!

05.11.2008Willy_DeVille

забыл 555!!!

05.11.2008
автору зачот!!!

05.11.2008Chiki-Moni

Молодцы что не дали старушке умереть!

05.11.2008
вот фото салона.руль от возраста начал понемногу крошиться чтоб это остановить одел чехол.

07.11.2008Strannik_T

Братск, Иркутская область.

У отца тоже блюберд 85-го в 11м кузове. Дима вопрос по катушкам - сам менял? небыло ли проблем при установке

Strannik_T катушки ставил отец.говорит с установкой проблем не было они на двух болтах там крепятся.

10.11.2008
Я купил её 2 месяца назад.И ведь ещё живая!Бегает как молодая!Я не желаею!

12.11.2008
здравствуй "Д" а ты сам откуда.я думал что этих машин в таком состоянии уже нет.поздравляю с покупкой! не пожалееш:)

12.11.2008
Спасибо что оценил мою ласточку.Я сам из города Банаула.Купил её у деда.Теперь стараюсь поддерживать в хорошем состоянии.Была первая серьёзная поломка:продавило прокладку на головке,но вроде в автосервисе сделали.Я очень рад.

14.11.2008
Только прочитал твой отзыв. Молодец, поднял ласточку! Я разгонял свою до 140 км/ч, она бы пошла больше, да не стал, гаишников много. Народ на мою машину тоже смотрит с удивлением: как такая и ещё ездит? А она ещё как ездит! Если что к тебе можно обратиться за советом если что? Твой коллега "Д".

15.11.2008
уважаемый коллега "Д" конечно обращайся.на нас лежит большая ответственность сохранить эти машины для потомков:)

15.11.2008
Спасибо! Попробую оставить её для своих детей.

16.11.2008
Что бы тилибомка на 100 км не доставала,сними щиток приборов там с задней стороны к шкале спидометра в районе 100 идет проводок .Откуси его и все будет тип топ

20.11.2008
дима у меня такое-же чудо,только все родное и дизель 2.0,двигатель ЛД-20. 1982 год выпуска.надо будет сфотографировать и скинуть фото. на решетке нет значка ниссан а написано ДАТСУН. тоже заднеприводный.

21.11.2008
Привет поклонникам Nissan Bluebird! У меня на машине стоит двигатель Z18(Е). Модель машины у меня SSS.Может кто-нибудь подскажет что это означает? И где в интернете можно найти такую книжку на мой двигатель, а то весь город оббегал не нашёл. Заранее спасибо, ваш коллега "Д".

11.12.2008
Speciale Sport Sedan вот так не замысловато и переводится SSS

23.12.2008
блин!хочу такую машину:-)

28.12.2008
Я мужики стукнул свою ласточку. Попал под Мицубиси Фусо. Капот, правое переднее крыло, правая фара и поворотник, всё на замену. Не могу у себя в городе найти кузовные детали: у меня 10-й кузов, а нашёл пока единственный 11-й, там другое железо. Не знаю, где искать запчасти. Попробую ещё город объехать, может что-нибудь найдётся.

06.01.2009Toyoglide

Kiev

Автор, заходи на ветку ретро автомобили, там ребята постараются помочь!
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

Р А Р И Т Е Т !!! БЕРЕГИ ЕГО!А по поводу шумоизоляции не парься,у Ниссанов 2002г.выпуска она не лучше. УДАЧИ ТЕБЕ!

p.s. а за отзыв- 5.Хоть он и маленький.Молодец,что содержишь ее,а не сдал на металлолом.Вот за это она тебе еще будет служить ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ не один год.

15.01.2009toyo6

СПБ

Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

17.01.2009
У нас в Одессе такой раритет люди пытаються продать за 2000 баксов. Дикие у нас люди в Одессе однако...
25.01.2009And.G

Южное Подмосковье

Про такой-же Блюберд расскажу: стоял у меня на работе, на производственой парковке под открытым небом такой-же Блюберд (и модель, и даже цвет). Стоял кем-то заброшенный года полтора или даже поболее. Пылью покрылся, колеса со временем исчезли (на другие части никто и не зарился, раритет!:) И когда руководство решило благоустроить территорию, сказали- на на трос и за ворота! Скоро, появилсь два парня (хозяева, или нет) подлили масло, тосол, прикрутили какие-то колеса, ОПС! -завели и своим ходом уехали. Вот это техника!
| Presage . U30/CIII . 1999 . 2WD . KA24 | ... | Mazda Demio |

27.01.2009
Дима у меня тоже такая ласточка 4 цылиндра 8 свечей и из выходного колектора идуть патрубкы в инжэктор вот только инжектор здох но я впускной колектор переделал под карбиратор ваз2108 ,компресия слабовата но я разгонял все 180км. и ето не придел ни один отечествений авто. не может сровница не по трасе не со старта, А сичас хочу поменять кольца и бшить салон (И звиняйте первий раз пишу) да чуть не забыл фары у меня тоже ни кчорту вот только я думал от ваз2106 присобачить ,кстати ктото писал з Украини что у него на крышке написано ДАТСУН. ( случайно не из Бердичева )если так то увас я это увидел а на решотке у меня значок шевролет то так понты фото з квадратными фарамы родние з круглыми хочу зделать а бампер у меня от амулет чери!

31.01.2009
Привет коллеги. Я начал поражаться, ещё точно такие же машины как у себя видел в городе. Одна вообще убитая, но ездит, а вторая выглядит так, что сошла недавно с конвеера. Я подошёл к хозяину и он мне рассказал, что купил машину неделю назад за 50000 рублей, год у той машины 1980, движок правда контрактный. Я ему про своего Nissan Bluebird рассказал и рассказал, какой двигатель стоит, он честно говоря обалдел, услышав, что стоит две катушки, 8 свечей. Так что я понял, со своей ласточкой я не один в городе. Спасибо.

08.03.2009
Да эта машина хороша, реаритет можно сказать, таких единицы! У меня такаяже ласточка бегает ещё и пробегает надеюсь ещё долго. А главное проста и дешовая в ремноте/крепкая-проверено-))). Вот только запчасть найти на неё сложно в новых каталогах не сыщеш ни двигатель ни кузов. На такую добавить пару аксесуаров и будет СооL

09.03.2009
Nbl здравствуй.полностью с тобой согласен.твой аппарат мне понравился выглядит очень достойно.молодец.сам откуда?

18.03.2009Rolly_37
Привет всем! У меня тоже такая машина, папа подарил. 83-года, правый руль, турбонадув, коробка автомат. Машина в отличном состоянии, такая же как у "Д". Отец на ней меньше 120-180 не ездил). Каждое лето совершали поездки по бабушкам в другие города, получалось где-то 4тыс км только за сезон. Так что полетел движок. С Японии привезли новый, но сейчас некогда ей заниматься, поэтому пока пылится в гараже. А так других проблем небыло с ней. По комфортабельности не сравнится ни с кем!!! Очень ее люблю. Вот только хотела буфер поставить туда и магнитолку, тк там касетник еще родной. Да и багажник мне такой огромный не нужен. Вот так! Как приведу впорядок, обязательно выложу фото!!!

18.03.2009Rolly_37
а, забыла, привод у нее передний!

18.03.2009
еще, шумоизоляция отличная, амортизаторы тоже, не едешь на ней, а просто плывешь))))) Колокольчик у меня звенит после 110км. Совет! Кто пытается от него избавиться - НЕ СТАРАЙТЕСЬ! Затыкали бумажками, ковыряли отверткой, заливали водой, герметиком - БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
19.03.2009
У меня nissan datsun я ищу детали по двигателю L18,L16, или сам двигатель в хорошом состоянии.

21.04.2009Fiatjoker
Всем привет!!!!Мы с друзьями решили этим летом поднять уже запылившийся в гораже "Голубую Птичку")Двиган и коробка автомат в норме.А вот с ходовой проблемы(((и подворить пороги надо бы,но мы не отчаеваемся на нашем счету уже сделанная копья и форд фиеста,так что этим летом будем делать.Вопрос.Где взять "Расчёску"-которая колёса поварачивает,всё обыскали!и мой отец ешё до фиата когда ездил на ниссане искал эту запчасть но не нашел,и вообше где взять на него запчасть???очень тяжело их найти

24.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

оТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!Респект раритету!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

26.04.2009
Люди подскажите у меня nissan bluebird 1982г с механикой, есть возможность поставить туда автоматическую коробку?

28.04.2009
АКПП в принципе поставить можно только нужно найти блок управления и прочую приблуду,иначи ниче не получится.это конечно мое субьективное мнение может кто и знает другой способ.

03.05.2009
Привет всем! DA12 подскажи, как ты поставил передние фары от Волги 3102. Заранее спасибо.

04.05.2009
здравствуй коллега.чтобы сделать фары взяли 8 прутиков(по 4 на фару) длинной примерно 15см,нарезали на каждом резьбу с двух сторон.один конец крепим на фаре другой соответственно на кузов.конечно это всё в общем конкретно нужно подгонять на саму машину где надо дырочки просверлить где ненадо не сверлить.кстати по такойже технологии можно приделать по две фары от оки(получится дороже).ответь что с твоей птичкой как ремонт протекает что починил и ваще?

04.05.2009
Здравствуй DA12.Машину починил, спасибо. Только вот езжу, одна фара целая, а другая скотчем перемотана, мастера что смогли с ней, то и сделали(почти спасли), езжу также без правого поворота, который стоит на крыле. Обещали найти оригинальные фары, но пока тихо. А машина ездит и ездит, ведь дачный сезон начался.

13.05.2009
У меня Ниссан Блюберд, дизель, 2 л., 1982 года!!! Просто besrbeard!

17.05.2009
Тоже написал небольшой отзыв по моей птичке... http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird/29832/

24.05.2009
Мужики, да базару ноль , неубиваемый летающий танк, мой 1986года, с 1993 года со мной прямиком из японии сам покупал кораблем вез потом своим ходом... короче до сих пор езжу и уважаю его за надежность, я всегда в нем уверен и езжу на любые расстояния. Кстати у меня дизель LD20-II

25.05.2009
Здравствуй "Д" за комент ставлю 5 ++++++++++. Ты не сталкивался с топливной системой, у меня проблема, при холостом ходу резко давлю на газ и машина "задыхается". Подскажи че делать. Плиз

26.05.2009
У меня в принципе такая же проблема, давишь на газ она глохнет, давишь сильнее или в пол, то "соображает" туго. Посоветовали поменять топливный фильтр, поменял, стало чуть лучше, не так глохнуть стала, и равномерно работает. Но сказали надо вообще промывать топливную рампу, так как в ней слабое давление. Вообщем надо промывать всю топливную систему: проверять обратный клапан, промывать бак и форсунки, вообщем всё. Тогда сказали она работать станет гораздо лучше и экономней.

05.06.2009
Забыл написать блюберд 1982 года или киньте ссылочку где пожно посмотреть по нему хоть что то

05.06.2009
DA12 подскажи пожалуйста, какое давление должно быть в передних и задних колёсах. Спасибо.

28.10.2009
Здравствуй DA12. Ответь пожалуйста на вопрос, подходят к моей машине шаровые от другой машины, может есть такие среди наших авто?

08.11.2009Dimavi24
Машина супер. У меня у отца была такая, только дизель и салон суперованный, на коробке. Впечатлении от нее море. Покупали в 1991 как с нерабочим двигателем по дешевке за 150$. Эксплуатировали на Сахалине и к 1999, просто переломилс кузов, так она сильно сгнила. Таких дизелей ЛД-20 цепных не делают, а зря. Они вечны. Он и на воде ездил, и перегревали головку, а он зимой -15 на аккуммуляторе 40 или может меньше, еле крутил, но дизель заводился. С полностью убитой подвеской разгонялся до 160, но машина уже не управляема. Все 8 лет подвеска была убита, но дорогу держал нормальна, да и машина мягкая. Жалко что фоток ее нет.

09.02.2010
Привет всем! У меня Блюберд 1988г., 2-х литровый дизель, передний привод. Машина в хорошем состоянии, в эксплуатации ни каких проблем, очень надёжная. Единственный минус-вибрация двигателя на холостом ходу. Свыше 900 об. всё исчезает. Пропали амортизаторы подвески двигателя. Не могу нигде найти. Может кто-нибудь подскажет? Пробовал ставить укороченные задние от жигуля, ещё хуже. Знать бы какая у них должна быть жёсткость.

18.02.2010VOVKAVIOLET79

Феодосия

Ну, собственно кпить за сотку такую тачку, это джекпот. Если бы ты не описывал,что она - это отечественный конструктор лего, то не сразу можно определить, че там на ней установленно. Я тебя хорошо понимаю, в плане установки совдепа на нее. меня Виолет 79г. и тоже никаких запчастей и у меня тоже лего. Сейчас на реставрации (уже два года). Теперь можно и потихоньку к стоку перейти. Если захочешь. Машинка класс. Приятного пользования! Удачи на дорогах!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

19.02.2010
Отличная машина у меня с ним небольшая проблема шумит подшипник на правой полуоси разобрать не получается прикепел намертво

10.05.2010
Кто подскажет какие стойки от других машин подходят и передние шаровые?

У моего отца "ультромариновая птица" 1983г. с турбированным V 1,8. Он ее купил в Япии в 91 году. когда работал на Сахалине за 300 долларов с пробегом в 50,0 тыс.км. Машина служила верой и правдой долгое время пока в один "прекрасный" момент не полетела турбина! и фсё!... турбины не достать, заглушить ее не получилось... литературы на двигатель Z18 нигде нет!!! Может кто поможет в этом вопросе?

25.08.2010
у меня 81 года вся переделаная двигатель,ходовая .стойки задние 2108 подходят только втулку поменять на родную нада.если есть вопросы по модернизации на наши детали обращайтесь на foks2@mail.ru.да один вопрос кто знает как правильно регулировать зажигание ето двойноею

13.10.2010
для Rem-VP - напиши мне на мыло, расскажу про заглушку турбины и на вопросы по Z18 отвечу

02.01.2011gva1972
ПРОГАРЕЛИ ПОРШНЯ КАК МОЖНО ВОССТОНОВИТЬ ИЛИ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

10.01.2011
Дальнегорск
у меня тоже такая Z18,хорошая машина,только жрет много.подскажите мож чо сделать?

15.02.2011coooper
Ребята, есть такой же Блюб кузов P 910, двиг z18,цвет белый,салон желтый..... Двигатель загрохотал, думаю разобрать тачку на зч,соотв-но пока есть всё! Отправлю хоть на луну недорогой транспортной компанией, отправлю любое фото по запросу,с любого ракурса)))) кому-что нужно- пишем,не стесняемся.... майл- coooper-84@mail.ru

18.02.2011coooper
Воронеж

26.03.2011
всем привет! прочитал все комементарии все рады за паренька ,я тоже, красава такую машину на ноги поднял!я вообще поклонник ниссанов! у меня лично москварь 403 но ты не поверишь у меня пихло са18 и акпп от блюбирда 86 г . салон и движок если кого заинтересовало скину не вопрос .некоторые пишут когда моя тачка проезжает мимо со скоростью 160 км / в час люди удивляются и это действительно заслуживает похвалы, а представь когда москвичь 403 1963 года выпуска проносится с такой же скоростью вот это да !а так пацаны все кто подымают старые тачилы от всей души вам респект!

24.04.2011
ого! Не ожидал найти свою машину тут) Искал руководство нашел аж машину. Сейчас ее знак н908ун. Даже аакумулятор тот же стоит. Правда ему каюк настал. Вот новый нужен. Холостые не держит, но это разберемся буквально на неделе- двух. На данный момент мне помогает отец ее предыдущего владельца, а он знакомый моего отца=) Сам я из Балашихи. Мир тесен, ребята! Чехол на руль был тот же, но уже рваный и грязный=) Сейчас другой на ней. Вот прочитал я отзыв и комментарии аж жалко стало, что простояла она всю зиму, что не уделял должного внимания. Постараемся исправиться. Правда разгонял я ее до 130 только. Был такой случай, ехали мы с друзьями в Волоколамск из Москвы, так туда отлично доехали, обратно еле добрались. 5 раз вставали. То одно, то другой. На МКАДе вообще ремень порвался, а по щелковскому шоссе вообще ехали, не убирая ноги с педали газа. Глохла сразу как отпустишь. Обратная дорога в 200км вышла нам часов на 8-9. Спасибо вам, что поставили эту машину на колеса!

15.05.2011lasmen

полевской

Мы тоже вчера купили такую машинку, теперь пойдет ремонт.......... Статья воодушевляет!!!

25.05.2011
подскажи плиз, какая у тебя коробка стоит, я имею ввиду модель, а то у меня МКП а жене нужно АКП. Заранее спасибо.

07.06.2011
Есть блюберд 83-го года, 910, Z18 был турбо когда-то, МКП, убитый. Мож кому чего надо, на металлолом жалко (купил в 97-ом году, первая машина)

31.08.2011Kaper
Ессентуки

Есть у кого электро схемы от этой машины? проводка полетела, а без них ни кто из электриков браться за работу не хочет.

01.09.2011Kaper
Ессентуки

ребят, я надеюсь эта тема не заглохла навечно? Если сюда еще кто либо заходит отпишите если есть что по электро схемам.

14.02.2012gfyxtyrj79

kostya2007:про пожелтевшие фар- есть способ типа полировка абразивной пастои. почитаи где то есть на форумах
фары стеклянные

14.02.2012gfyxtyrj79

у меня был такой ниссан с1994 по 2000 год я его убивал 6лет убить так и не смог . о машине очень хорошие воспоминания

Продажа Nissan Bluebird