Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса от 8л., город от 12л. л/100км
Название: SSS attesa
Цвет кузова: серый металлик
Салон: 2air-bag, климат-контроль
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 16 клапанов, инжектор
          Всем доброго времени суток! Машинку приобрел в конце декабря 2007 года, сделал себе подарок. С тех пор на ней и езжу, продавать пока не собираюсь. До этого была "Карина" 90г.в. 4wd, отъездил год. Очень нравилась (первая машина), ни разу не подвела, но возраст есть возраст. Всегда чинился у одного мастера, так он сказал, что запчасти на старенькую 4wd все труднее доставать. Не могу сказать, что очень часто чинился, просто прогнозы были не самыми лучшими, хоть и не катастрофичными. Короче, пора было задуматься о продаже "Каринки" и подборе новой машины. Начались частые поездки на барахолку, поиски по сайтам и газетам. Искал, конечно, Тойоту 95-98г.в.: Корону бочку, Карину. Но в один из вечеров мой мастер сказал: "Посмотри на Блюберд, достойный аппарат". И я посмотрел. Конечно, в городе их много, часто видел, но не обращал особого внимания, так как дизайн задницы мне совсем не нравился. Стал смотреть отзывы (спасибо drom.ru), комплектации, вроде все отлично. Когда дошло до цен, ОПА! Да тут явно что-то не чисто! Как машина класса Короны Премио может стоить на порядок дешевле? С одной стороны, не высокая по сравнению с одноклассниками цена очень даже радует, но с другой стороны, закрадывается недоверие. Так как денег хватало только на Блюберд + расходники, решил брать его. Как оказалось, не зря.
          Итак, первое впечатление.
Водительское кресло обычное, с нормальной боковой поддержкой, сидеть приятно, как и во всех седанах этого класса. Есть регулировка сидушки по высоте и наклону. Руль понравился, очень удобные расширения возле боковых спиц. Все включатели, ручки удобные, привык сразу. Вот только при закрытой двери не удобно открывать багажник и бензобак, плохо рука протискивается. Кстати, двери закрываются громче, чем на "Карине", но шумоизоляция гораздо лучше. Поиграв с регулировками руля и кресла, нашел оптимальный для себя вариант: кресло до конца назад, спинка до конца вперед, сидушка до конца вниз (по высоте и наклону), руль до конца наверх. Оптимальный, но не идеальный, т.к. верхняя дуга руля закрывает верхнюю часть спидометра. Сначала напрягало, но теперь привык. Печка понравилась, работает довольно тихо и быстро прогревает салон. Направление потока переключается одной кнопкой поочереди, как и вентилятор. Тоже привык. Для обдува стекла есть отдельная кнопка, при нажатии также всегда включается кондиционер. Не верится мне, что от такого перепада температуры может стекло лопнуть. Были у кого-нибудь такие случаи? Не самое лучшее, на мой взгляд, решение, это отсутствие подсветки кнопки прогрева заднего стекла  в выключенном положении. В темноте приходится нащупывать рукой. В бардачке лампочка тоже не помешала бы. Зато свет в салоне загорается при разблокировании центрального замка и гаснет при включении зажигания. Нахожу это очень полезным и приятным. При скорости 20кмч двери автоматически блокируются. А вот разблокировать нужно самому кнопочкой на двери водителя. Функция, безусловно, полезная, но нужно привыкнуть вовремя разблокировать эти самые двери, т.к. пассажиры начинают тянуть ручки изо всех сил, пытаясь выйти из машины. Понравилась штатная акустика. Четыре небольших динамика (Clarion, если не ошибаюсь) вполне хватает и по громкости, и по качеству. Магнитола стояла не родная, среднего уровня JVC.
          Динамика мне не понравилась, от двух литров я ожидал большего. Машина разгонялась нехотя и вяло. Но потом выяснилось, что коробка адаптивная. Стоило пару раз нажать в пол, и пара литров давала о себе знать. Не могу похвастаться, что "сделал" легаси, форика, аккорд или что-то подобное, но ощущения от разгона все-равно приятные. Зимой, естественно, никаких пробуксовок на месте, сел и поехал. Как летом, практически. К пинку с первой на вторую я был уже готов, в отзывах читал. Провисание заднего бампера, тоже не новость. Хотя видел в городе раз или два не висящий. Вот бы так сделать, а заодно и передний поправить, пострадал малость от сугробов. Салон довольно просторный, пассажиры сзади не жалуются. Отделка приятная, грязь на ней практически не заметна. Большоооой багажник, как и на всех блюбиках в 14 кузове. Четыре колеса свободно входят, еще места прилично остается. В центре багажника яма. Проблема решается очень легко, если руки растут откуда надо. Просто вырезается фанера по форме багажного коврика.
Теперь про расход. Летом неоднократно ездил в Омск, при скорости 90-110 уходило 8л, 110-140 - 9-9.5л. Разгонялся, кстати, до 160, больше побоялся, хотя запас еще чувствовался. Слишком много у нас кочек и ям на дорогах. Дорогу держит очень хорошо, взлететь не пытается. Помню, на Карине после 140 очень страшно становилось. В городе машинка кушает прилично, летом от 12 и зимой от 15 с прогревами. Сейчас переехал в Первомайский район, поэтому расход получается в смешанном цикле. Летом 10.5-12, зимой от 14. Езжу, в основном, спокойно, выше 2500 не поднимаю. По вечерам только, бывает, погонять приспичит.
          За 11 месяцев владения блюбиком на ремонт потратил не много. В сумме около 26,5 тысяч, включая покупку аккумулятора, замены масла, шиномонтаж, сход-развал и разные диагностики. Приведу некоторые цены, учитывая работу:
- замена передних пружин – 3600р.
- воздушный фильтр (оригинал) – 550р.
- передние верхние рычаги – 3200р.
- передний подшипник ступицы + 2сальника – 2500р.
- передние тормозные колодки – 1200р.
- яйца – 1150р.
- профилактика стартера – 1000р.
Машина очень хорошая, если буду менять, то на что-нибудь повыше. Х
Частенько хочется по бордюрам полазить. А так, устраивает вполне, и ходовыми качествами, и комплектацией. Вот и все, пожалуй. У кого какие вопросы возникнут, пишите. Чем смогу, помогу.

Magadan
Достойный отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

отлично написано,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

полный привод для новосибирска большой плюс,отзыв нормальный.5

Сибирь
"""В сумме около 26,5 тысяч,""" Это за 1 год на японца - это како-то неправильный японец. много слишком.
Toyota. Hyundai.

ВСЕЯ РУСЬ
если собирается ездить то вкладывать надо
Всем порато баско!

SR-20, беспроблемный движок, была Премьера 2-шка на вариаторе с типтроником, хорошо ехала,
Синяя Птица - Достойный Автомобиль. За отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

был у меня такой же, 2 года отъездил и проблем не знал, отличный автомобиль, двигатель тоже хороший, ресурс у него очень большой
М3

Мр.Гиббс
Молодец! 5!

BARNAULECC-22rus
дизайн похож на вольво

Череповец
У меня тоже была Примера с SR-20. Нравился в машине только двиг. Отличный мотор!

11RU->77RU
Хмм, каждому своё. Раз владельцу нравится, значит 5!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Дэнчик
Туманки сп....ли? :-( Сейчас езжу на Блюберде тестя 2000 г, 1,8 л, коробка, привезли сами с аукциона с пробегом в 24 тысячи. Скоро 2 года, проблем не было, тесть закрепил все бамперы, поднял машину проставками см на 5-10. Короба здорова экономит бенз - по трассе на 430 км (Лесозаводск-Хабаровск) потратил около 22 литров (НЕ ВРУ!!!) Сам офигел, ехал 110-130 км/ч. Ну и разгон на коробе приличный, хотя и 1,8. За отзыв дежи 5!

Магадан-Спб
отзыв отличный, без слюней. все адэкватно разожил!! 5 только . задние стопаки как на чайнике 100 дорейсталинговом, токо поменьше))

bluebirdIknow
денег потрачено многовато за такой промежуток, хотя если все подряд считать типа аккумулятора, масла и т.д., как автор, то может и нормально, смотря как к машине относиться. Bluebird знаю, у брата был такой, правда 1,8, бешенная тачка! корона премио 2,0 д4 145лошадей не могла за ней угнаться, хотя премак был на то время можно сказать беспробежный. Единственное что не понравилось - запотевание стекол зимой и последующее их замерзание (т.е. печка) и теснота на заднем сиденье.

Молодец, непплохой отзыв. У меня такая же, но 1,8. Расход замерил в городе по зиме 16 литров. Чуть позже почищу инжектора и поменяю свечи, надеюсь расход уменьшится.
Покупал свою машину в Томске, ибо такую комплектацию не смог найти тут. Друг мой тоже хочет такую же, так как она недорогая, надежная и оч комфортная для своей цены. Все же 200 тысяч за машину 2001 года - это приятно. Тойоты гораздо дороже и те на любителя. Если захочешь продать свой агрегат, то пиши мне, я вас сведу!

D2

Мало ты разбираешся в машинах или двигателю @!#$ у меня просто ураган после 4000 об/мин, пружины не менял и рычяги тоже верхнине, ездиш как половина нашего городах т.е не умееш поэтому и подвеска сыпитца у меня пока всего тыс 2000 ушло на ремонт, да и то если сам наверное 1000 руб. Аппарат самолет безотказный если бы еще полный привод зимой я бы уработал выскочек типа субара или хонда
Отзыв хорош. Действительно автомат адаптивный, если сразу не тапнул, потом и кикдаун не сразу, вернее после 3тык оборотов, не хочет переключаться.
Сам владею такой птицей 1996 года. Опыта пока мало 4 месяца. Но ожидал, купив, откровенно худшего.Сейчас, постепенно понимаю, соотношение цена/качество навысоте!
Двиг SR-18DE, расход зимой 14(предварительные прогревы, хочется сесть в тёплый салон=))
Летом около 10-12 город/трасса. (вернее осенью было)Думаю это нормально.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Есть небольшой свист при резком нажатии газа, особеноо на ходу, на холостых тоже есть, но менее. Что это может быть? (точно не ремень) Может так и должно быть на "Лён Бёрн" с их работой на обеднённой смеси на холостом ходе, при резком нажатии на педальку происходит обогощение ну и т.д. Может чего путаю... Вообщем кто в курсе, подскажите, чего может быть?

Илья Юрьевич
дор

Илья Юрьевич
Машина два года в моих руках, только механика, полный привод и на газу. Стартер клинит по втулкам, зимой ужасный скрежет, новый стоит семь тысяч и работа две. Кто знает где дешевле подскажите. Вылезла проблема с задними стойками, пришлось ремонтировать самому, оригинал тоже дорогие. Пару дней назад были морозы, свечи подкачали и аккумулятор сдох, взял иридиевые свечи, с пол оборота взялся. Разгонял до 180 она и дальше рвала но был поворот. Примерно 5500 оборотов. Ну пока так. пишите кто что знает..

Романннн
Был скрежет стартера при заводе, сделел профилактику за 1000р., проблема ушла.

Романннн
D2 "...ездиш как половина нашего городах т.е не умееш поэтому и подвеска сыпитца..."
Пружины и рычаги поменял практически сразу после покупки, с тех пор ничего не делал с подвеской, т.к. не требуется.

Ездил как то в Нижний Новгород. 3,5 ткм прошел. Ехал аккуратно, равномерно, днем 100-120 а ночью и того меньше( Тёщу вез :) ). Не поверите! ср. расход получился около 6.5 литров на 100 км!. Печкой и кондиционером не пользовался.

Автомобиль хороший, уже год мы с ним...
Пока траты только на расходники.

Спасибо за отзыв. 5.
Пишу с телефона, возможны ошибки

2 Object Конечно не поверим))) Видно у вас по трассе в Нижний совсем машин неть, неть обгонов, и так, как на треке равномерненько 100-120... Тогда расход заявленный производителем.Тем более у тебя QG, как я понял)
2 Романннн Тоже сделать бы профилактику стартера, но своими силами снять стартер в гараже проблематично, SR-18 это вам не 3,4S-FE тоётовский, где стартер снимается "не вынимая сигареты изо рта"))) А платить 1000(в сервесе сказали как "пойдёт" возможно дороже, а нормо часов в "приличных сервисах" 1час перевести в рубли 1,5 тык) пока за профилактику 1/50 раз, когда втягивающее не дотягивает шестерню до "маховика" вала, как то накладно, думаю. Пока не сильно раздрожает) В дальнейшем придётся раскошелиться полюбому)))

NISSAN BLUEBIRD 1986 OMSK

Романннн
2 tatka: Хорошо выглядит! Как с запчастями?

Yaroslavl
не сказал бы что у тебя задний бампер провисщий!
Nissan Cefiro 2001
Toyota Prius 2000г. - очень нравится
Mersedes A160 ездит жена, ездит и ездит
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

Нормальный отзыв!
У самого sss 1.8 черный но расход зимой 15литров жесть.
SSS

Про расход топлива подтверждаю. У меня во Владике по городу 12 по трассе 8 (зимой). Но у меня коробка. Подсветка кнопки не горит. Потому что лампочка перегорела или стряхнули когда ставили магнитолу. Такое часто бывает. В багажние подсветка тоже быть должна. А кондишн включается при обдуве лобового для того, чтобы во влажном климате (как у нас во Владике) стекло быстрее отпотевало, только потом без кондишена сразу опять запотевает.
А по разгону на 190 мотор заглохнет... проверено.

Продаю свою машинку, срочно деньги нужны. Вот так бывает, планируешь, планируешь... Жаль продавать, честное слово, но... Пути не исповедимы.

D2

Расказываеш как будто про другую машину хотя с виду она.
1. Двигатель SR20 у меня едит с 1500об/мин. жена боится на газ посилненее нажать деревья постепенно начинают сливаться, разгон где то 9,5сек до 100, особенно когда после 4000тыс, то вообще весело.
2. За 1,5 год поменял в подвестке только наконечники рулевых тяг, очень трепетно отношюсь к каждому звуку постороннему, поэтому сразу выяснаяю причину. Езжу очень быстро в пределах 300р поэтому подвестка всегда работает на максимум.

Согласен, на уровне одноклассников машинка разгоняется очень даже хорошо. Но всё относительно. А подвеска у него на самом деле неубиваемая.

На самом деле самая неубиваемая подвеска на МАЗДЕ,В частности на CAPELLA,MILLENIA.А на НИССАНАХ,в частности-БЛЮБЕРД СИЛФИ,САННИ,-самая что ни есть-убиваемая.Ты еще просто мало времени владеешь этим авто.По истечении 2-3года у тебя мнение будет другое.Ты пишешь,при скорости110-140 у тебя расход 9,5л.При 2л движке,145л.с.,-полная туфта,никогда не поверю.

Для 430: Не сравнивай с Силфи и Санни, прочитай статью: https://nissan.drom.ru/bluebird/ А о подвеске мне поведал знакомый мастер с СТО, у него Блюберд в 14 кузове уже 5й год. Про расход не наврал, зачем мне это. Сам удивился, думал больше будет.

Я не сравниваю конкретно,а говорю вообщем.Ниссаны никогда подвеской не славились,а вот MAZDA и HONDA-всегда.Можешь мне поверить,есть кое-какой жизненный опыт,в частности владения японцами.Было у меня штук 5-6 Ниссанов разных,и Мазда сейчас уже 6-я,так что кое-какие выводы могу сделать.Тойоту не беру принципиально,-ничем не лучше других японок в своем классе,а ценник накручен.

p.s.Извини,незнаю как тебя звать,но хочу дать совет,-что тебе говорят мастера,половину всасывай,а половину через другое ухо выпускай,они тебе еще и ни такое наговорят. А вот в этом кузове NISSAN,-действительно удачная модель последнего 10-летия.Премьера 90-х годов-какой-то убогий,Силфи начала 2000-х-обрубленный и подстреляный,Санни-вообще колхоз,явно не авто 21 века.ВЫВОД-всегда исходи не из рассказов мастеров,а из своего жизненного опыта.Если его нет,то со временем обязательно придет.
p.s.s.Это мое личное мнение,у тебя может быть свое.

D2

Сравните визуалбно передную подвеску bluebird и accord - находите различия - отличие в только в рычагах на хонде они облегченые, а расположение то же и по форме одинаковы, а силфи и сани там простой макферсон стоит это уже из другой лиги, про мазду ни чего кроме того что подвеска летит не слышал - так что споры про подвеску ни о чем если сам не попробуеш поездит а потом ремонтировать.

CHERDAK
D2 +1
От себя лишь добавлю, действительно но блюбе верхние рычаги более "нагруженны" ИМХО, затоперед не менее "управляемый" чем на хонде, а износ шаровой меньше ;) ( да простят меня хондоводы =) )

Volkov SSS
Моему SSS Attesa 2.0 уже почти 12 лет. Я так понимаю, это то же самое, что у автора. Главное нарекание к машине - кузов. Эксплуатирую в Мск уже год, покупал в довольно убитом (ржавом) кузове, за год ржавчина на арках и одном из порогов существенно увеличилась. Видимо, хорошо ее били до меня, а делали на отвяжись... :( Жалко, я так к машине не могу относиться. Никак не могу определить для себя - делать кузовщину или нет, впрочем, пока ездит и так.
В остальном я бы охарактеризовал машину так - абсолютное взаимопонимание водителя и техники, очень предсказуемая тачка. По карйней мере для меня. Несмотря на ее возраст, ни разу бы не сомневался, если бы нужно было сесть и проехать на ней пусть даже 5000 км. - надо просто сесть и проехать!
Автору моя солидарность!

2 andy 12:
"по разгону на 190 мотор заглохнет... проверено"
у тебя что не так с машиной, кажись, электроника
я выкручивал свою (см. предыдущий отзыв) полностью, не знаю, какая была скорость, стрелка спидометра уходила от крайней отметки 180 еще на сантиметр или больше, потом срабатывал ограничитель и машина сбрасывала обороты до 4 тыс. Но чтоб глохла... Че-то стремно.

to 430
про слабую ниссановскую подвеску - что есть, то есть :( поддерживаю
но все равно машину эту чту

Мужыки помогите кто может купил блюбирда 1985 года випуска и немогу розобратся з двигателем 4 цылиндра 8 свечей звыходного колектора какието выходы у карбиратор ,задний пртвод , уже 3 год собираю немогу ни как у магазинах по прайсам нет запчастей помогитн разобраться ( Спасибо )

За отзыв только 5.У самого такой же аппарат,только 1.8.Расход где то 15-17 по городу.По моему многовато.

машина отличная но вот с бамперами это да проблемка, у меня такая же комплектация только механика, расход удивляет( в хорошем смысле). сейчас по ходовке пробегусь - рулевые концы, резинки, сальники.Роман тебе 5 за отзыв.

Borisss - а уж не из нашего ли вы Бердянска случаем? Места больно знакомы и машинка тож. У самого ПтицаССС,QG18DE мотор, автомат. Проблемов в обсчем-то и нет и расход только радует

Александр 2001
Всем привет гоняю на блюбе 2001 года полный привод 1,8 обьем че хотелосьбы сказать машина норрмальная но хадовка слабая ежю 15 года шум в машне слышен калес задний бампер вобще горе провисает как мог прикручивал движок просто нет слов супер при 50 грдусов мороза завелся не сразу пришлось по шаманить а у друга корола салники яйца менял стойка много рычажная пригнал в сто

Прочитал про кнопку обогрева заднего стекла - на самом деле она с подсветкой - у меня все работло, когда купил мшину, но потом перегорел диод (их там два). Кнопка разборная!
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006

У меня первый японец!рад нравится!почитал все ваши отзывы и пришел к выводу, что как будишь к машине относится так и она к тебе,либо долго проходит либо мало!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИТ АККУМА.45 АМПЕР,ПРИ МОРОЗАХ ДОХНЕТ,ХОЧУ ВЗЯТЬ НОВЫЙ НО НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКИ АМПЕРНЫЙ НУЖЕН!КТО ЗНАЕТ ПРИШЛИТЕ ОТВЕТ НА ПОЧТУ Kaumovsandro@rambler.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

забыл! у меня ниссан блюб. 2 литра бензин, передний привод, автомат, вариатор

Алекс-Барнаул
У меня блюбик 1999 4WD,коробка автомат, езжу 8 месяцев, машинка классная.Если буду менять то на такого-же свежее.Заменил после покупки свечи,ремни,втулки стабилизаторов,аккумулятор,мас ла.Зимой как практор! За отзыв 5+.

Алекс-Барнаул Учти только, что более свежие Блюберд (Силфи) сделаны на базе Санни. А значит подвеска там другая, не такая крепкая. 14-й кузов выпускался только до 2002 года

РТатьяна
Привет! Сегодня приобрела точно такую же машину, "и цвет и размер". Скажи плиз, если вдруг не работает электрика, а точнее одно зеркало не регулилуется кнопкой, это сильно критично, или все решаемо? Просто планировала кое какие вложения в машину, ну там масла, да фильтры, но конечно не стоимость машины еще раз оплачивать. А так машина класс! Много машин было, но ниссан первый раз...

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20 в Новосибирске