Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Nissan Bluebird 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:HU14
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:город 16-20 л/100км
Название:SSS
Пришло время и мне написать отзыв об этом японском авто. Купил в июне этого года(2008) с пробегом 131000 тыс.км. При выборе автомобиля никаких отзывов о нем не читал (сайт нашел после), да и взял случайно, увидел в интернете. До этого на правом руле не ездил и честно говоря, пришлось попереживать в ночь перед покупкой. Сев за руль и проехав пару км все мои страхи развеялись. Уверен, что если умеешь ездить на левом руле, то и на правом проблем не будет, но это не по теме. Заправляю полный бак, прокатываю за 4 дня, и мой расход составляет порядка 16 л на 100 км. Считаю это, мягко говоря, много. Хотя манера езды спокойная, сейчас, зимой расход подбирается к 20 л (город).
После покупки заменил масло в двигателе, в коробке(масло+фильтр+прокладка), расходники ( пыльники, колодки, свечи, силовые провода и т.д.)поставил магнитолу пионер(класс). Засвистел ремень генератора, поменял; потек радиатор (пришло время) поменял( все перечисленное обошлось в 25 т.р.)Сейчас проехал на машинке около 6000 км и есть две вещи которые мне не очень нравятся:

1-Подвеска.
На мой взгляд, короткоходная, жесткая и шумная. Попадая в средние ямы бьет, на маленьких работает шумно, до этого был хундай лантра 92 г.в., так там было помягче да и потише (хотя рассыпался) Пока еще ничего не сломалось, и предыдущий хозяин, отъездив 20 тыс. км ничего не менял, думаю что так будет и дальше, хотя придет время и понесется. Пока можно сказать, что не сыпется, но и не очень комфортно, хотя на трассе все отлично. Из плюсов можно отметить управление, в повороты на скорости входит отлично, никаких намеков на крен, и снос. Радиус разворота относительно не большой. В общем, из 5 баллов 3.5 .Забегу вперед, не подумайте что хаю, просто хотелось бы помягче и потише.

2-Коробка вариатор.
Для двигателя 2000 куб.см.145 л.с. динамика при старте не фонтан. Хотя на спорте рвет на ура. Гонять не любитель, но иногда можно.

Что касается салона, то нареканий нет, все отлично, удобно и мягко. Конечно не лексус, но и не хундай. Есть климат, абс. Салон просторный, сиденья удобные, велюр, много удобных мелочей.

Внешне авто смотрится очень даже неплохо, если не сказать большего, по сравнению с другими иномарками в данной ценовой категории. Не могу сказать, что авто супер, но и далеко не фигня.. Когда искал что купить денег было мало, думал брать то на что душа ляжет только не российский  автопром, вот и легла на блюберд о чем не жалею. Если иметь 250-300 т.р. можно поискать и другой вариант. Отзыв писал тем, кто думает покупать или нет. Машина не для тех, кто хочет всех рвать на дороге, а для тех,  кто хочет передвигаться  на надежном седане с хорошими опциями. Также нужно понимать, что даже новый автомобиль ломается. Обслуживание не дорогое, но и не копеечное, что-то среднее. Я покупал за 150, этих денег авто стоит, но если бы было тысяч 250, взял бы что нибудь другое, сейчас в целом  доволен. На этом пока все. Фото, какие есть. С уважением.

15.12.2008boomen

меняй МАФ и будит тебе счастье с расходом

15.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
На маей прошлой Висте такие же диски стояли.

15.12.2008far est

расход не слабый
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.12.2008Романннн
Какие колеса у тебя стоят? Такой размер неплохо смотрится. Машина то не маленькая!

15.12.2008
Размер колес 205/60/R15

15.12.2008Lexi Ka

Уссурийск

Неплохо выглядит SSS комплектуха, на таких дисках тем более, жаль немытая машина. Расход бешенный, разбирайся. И за вариком следи, а то вообще не до расхода будет.

15.12.2008кабан49

Магадан-Спб

ТАЧКА не плохая, но расход-нереальный, что то точно не впорядке!диагностируй!!

16.12.2008
Сегодня ездил на диагностику, подняв блюб уверенно сказали,что гофра глушителя пробита в 2-х местах и отсюда датчик лямбды выдает более обогащеную смесь, в напутствие посоветовали почистить инжектор.Компьютером делать не стали, якобы и так все очевидно.Что то я в этом заключение сомневаюсь, может кто подскажет?(Тема расхода топлива)

16.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

У родственника был такой два года, он на своем Блюберте SSS любил тапку к полу прижать, но такого расхода у него не было. Но это у нас в Барнауле, в Москве с пробками все немного инначе может быть. Но в любом случае, не помешает диагностику сделать.

16.12.2008
здравствуй автор.на счет гофры вполне может быть.на моей птичке лямбда зонд когда навернулся расход схож с твоим был(15-17). компу кажется что смесь обедненная и он дает больше топлива.попробуй заменить гофру хуже точно не станет.

17.12.2008Juritshch

А Лямда разве не до гофры стоит...?
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

17.12.2008игорь811

На сколько я понял лямбда стоит до гофры, но имеет датчик и после.

18.12.2008Lepshin Pavel

Yaroslavl

Я честно говоря тоже на точно такой же блюб пересел с точно такой же лантры!
Nissan Cefiro 2001
Toyota Prius 2000г. - очень нравится
Mersedes A160 ездит жена, ездит и ездит
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

19.12.2008игорь811

Я читал твой отзыв, ксати у меня лантру тоже два парня из другого города забрали, только за 95

19.12.2008игорь811

Еще фотки

11.01.2009
Я тоже езжу на блюбике 98 года,из-за ярко красного цвета он смотрится просто супер. Вообще машинка хорошая,только бензина и правда много ест. Это моя первая машина, честно говоря,если бы знала что такое вариатор,никогда бы не взяла..Коробка в один прекрасный момент навернулась,ремонт обошелся в 38 тыс. Отремонтировали и всё:)менять её не собираюсь..такая машина нужна самому:)(комментарий писала блондинка,не судите строго:)) если потребуете отправлю Фотки:)

12.01.2009игорь811

Выкладывай фотки!

18.02.2009
Извините что машина не первой чистоты,в -40 не очень охото ее мыть.

29.05.2009????1111
Здрасти всем! Я тоже взял Блуб 96-го года, только сел за правый руль и нарадоваться не могу комфорту и мягкости хода, до этого на лансере ездил. Как купил, поменял только масло и колодки, остальное все суппер, прям не верилось в начале что тачка 96-го года, кузов конечно выдает год...)) А по расходу у автора точно проблемс, такое точно не нормально!

02.08.2009
У меня блюберд 1999 sss. Аппарат отличный. За 2 года менял расходники. Ест нормально литров 10-12 по городу. Вариатор не тупит. Может вар. жидкость поменяете. Кстате что льете в вариатор?

25.10.2009
NS-1

09.11.2009м.Романыч

Нормальный авто за деньги такие
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

16.12.2009Александр
У меня Блюберд 1998 sss, объем 2 литра, в эксплуатации 2 года, сразу заменил стойки были убиты при перегоне, расход: по трассе Хабаровск-Находка 7 литров, по городу 10-12, зимой неблагодарное дело мерять. Поменяй воздушный и топливный фильтра, очень влияет на расход. И свечи зажигания иридиевые стоят. Вариатор не тупит, машиной в целом я доволен, но подвеска действительно жестковата.

18.11.2010
Спасибо за все комментарии! Уже как полтора года назад я устранил проблемы связанные с расходом. Обошелся малой кровью. Поменял все расходники (топливный,воздушный,масляный фильтра, поставил ориг. свечи, залиливаю только ниссановское масло, вырезал катализатор, поставил пламегаситель. Сейчас расход город 11-12л, трасса не более 7л. Как будет время отзыв обновлю. Продолжаю третий год эксплуатировать эту лазурную птицу!

18.11.2010
Все поставил оригинал.

15.05.2011Volk 13 666
Езжу один год, вариатор, объём 2.0, 190 лошадей машинкой очень доволен . Проходимость супер хоть и не 4WD . Кушала 10 - 12 сейчас что то накрылось (буду искать) стала жрать 15 - 17 . Рвать почти всех можно ну смотря как водишь, а по своему вкусу поставил бы 5 +++ если бы масло много не хавала (колечки подъизносились) машинка супер. Для новичков тяжеловато - кузов длинный, но в управлении очень покладистая и дорогу действительно держит очень хорошо

03.11.2011MasterAkpp

находка-влад

у меня sss 800копыт(так просто красивее).рвёт и метает всех из-за варика поставил внутрь варика планетарку от мураны всё вобще другая стала

Продажа Nissan Bluebird