Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Салон:2подушки,кондиционер,электропакет
Кузов:ветровики
Ходовая часть:абс
Двигатель:4котла,16клапанов,125коней,система изменения фаз,фазированный впрыск
Привет всем.Вот и я наконец собрался написать отзыв о своём железном коне.Вообще моя автомобильная жизнь,не считая мотоциклов, началась когда мне мне было 15лет.Первым был запорожец 968м,потом копейка,затем восьмёрка и наконец БЛЮБЕРД.Покупать машину поехал с братом,ну и подружек своих захватили для кучи.Изначально определённую модель авто я не планировал,и о существовании такого аппарата как блюберд я узнал только на рынке.Сам я работаю в автосервисе и для своих лет имею завидный опыт по ремонту авто,так что себе машину выбирал сам.Был ещё санни,но я их органически не перевариваю,их наверно в России больше чем шестёрок.В итоге купил НИССАН БЛЮБЕРД 2000года,комплектация ЭПРАЙС за 190.000деревянных.Машина понравилась всем,просторный салон,большой багажник.Сразу поменял масло в движке,обновил в автомате,свечи,антифриз,промыл инжектор но он оказался очень чистым.Заметил что корма неприятно раскачивается на кочках,поставил KAYABA и стало супер.Родной кассетный майфун меня конечно не устраивал,хотя работал он безупречно.Установил МР3 ресивер PIONEER,кинул в багажник сааб и совсем другое дело.Затонировал задок и стало ещё уютней.Резиновые коврики я не стал покупать,я считаю что родные тряпошные лучше,ни когда не бывает болота под ногами в отличие от резиновых.Проблему прокладки КХХ я решил просто,отсоеденил подводку антифриза к нему.Ни каких изменений в работе движка я незаметил,на многих тазиках так делал.Почитав форум,идивился какие проблемы возникают у владельцев на смешных пробегах.На данный момент пробег моего блюба 215000км,и ни каких сбоев нет,ни звона цепи,ни других возрастных болячек.Покупая машину я смотрел на её реальное состояние,а не на одометр,тупо верить продавцу семилетней машины что её пробег 30000км.Скрутка одометра в нашем городе стоит 1500руб,потратив их,продавец гарантирует хорошее настроение будущему хозяину.Зимой мороз ещё не опускался ниже 25 градусов,утром ещё ни разу не подвела.АКПП работает безупречно,только фирменный ниссановский пинок с первой на вторую,особенно заметен на непрогретом двиге.Недавно отполировал фары,стало намного лучше.Установил борт.компьютер MULTITRONICS,хорошая вещь,очень много информации.Расход топлива зимой по городу в среднем 10.5,по трассе 7.5-8.0.На ходу заметна работа системы изменения фаз,только+.АБС тоже устраивает,правда работает шумновато но это старое поколение,всё таки 2000год.Подвеска конечно жестковата,не встречал ни одного мягкого нисана.Ставил би-ксенон,не понравилось,границы размытые,короче Н4 и этим всё сказано,снял.Купил хорошие лампочки и радуюсь.Вообще машину обслуживаю сам,свою технику никогда ни кому не доверял,доверяю только себе.Движок масло не кушает,работает ровно.Колодки на перед поставил нишимбо,полное говно,при торможении с 180-160км/ч после 2сек торможения гудят как цуки.Хочу поставить противотуманки,но блин дорогие.Ломалась колёсная шпилька,подошла от москвича,кстати на японцах и корейцах это расходный материал.Вообще хороший аппарат,я бы только для себя добавил ещё подсветку в разные места,датчик дождя ну и шумоизоляцию по серьёзнее.Покупкой рад и плохого не скажу.

20.01.2009SURF222

Magadan

Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
20.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Дизайн Салона устаревший а так машина отличная. За отзыв 5!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

20.01.2009кабан49

Магадан-Спб

отзыв ничего!

20.01.2009
Сзади на Чейзер(или Кресту) ОЧЕНЬ ПОХОЖ!!!
20.01.2009Родогор

Курчатов

Не то чтобы похож.......... На бампере заднем зазор ближе к арке.. Нормальный аппарат. 4 :)
вазовод на ддхе
20.01.2009far est

5 поставил
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

60°СШ 30°ВД

где это на QG18DE вдруг взялась система измнения фаз)))первый раз слышу,поясни...движка простая как газета "Правда"))) и колодки нисшимбо всегда были зачётные,может взял левые по дешману)))
20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка хорошая и отзыв на 4

20.01.2009040

Биробиджан

неплохой аппарат
NHW20 2006г. G

БЕЛОРЕЦК

Простым движком можно считать разве что москвичёвский.Система изменения фаз есть,но только на впуске.Это конечно не тойотовский VVTi.Колодки нишимбо конечно хороши,если не разгонятся быстрее 120.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
20.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

60°СШ 30°ВД

нету там изменения фаз ни на впуске не на выпуске,учи матчасть,мечтатель)))если бы была коней было бы поболее чем 125...

60°СШ 30°ВД

путаешь систему NEO (lean burn) с изменениями фаз,это абсолютно разные пироги)))

60°СШ 30°ВД

у движек ниссановских с изменямыми фазами в маркировке в конце не DE а VE,пример SR20VE 2 литра 190 лосей,и только так,учись мастер)))

почитай на досуге http://enc.drom.ru/2974/

20.01.2009aquilae

Kot777, умник, учи матчасть))) На QG18DE есть система изменения фаз газораспределения с самого начала его производства.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
20.01.2009Old Dead

отзыв не плохой. Удачи на дорогах.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

БЕЛОРЕЦК

Kot777 ты ошибаешся,в районе маслозаливной горловины стоит соленоид изменения фаз.

БЕЛОРЕЦК

Умник,NEO и lean burn совсем разные вещи.NEO это всё равно что на мицуках GDI.

21.01.2009jim

Отзыв хорошый. QG18 надежен и прост, цепь рулит)) А нисшимбо и вправду зачотные колодки, и на Адехе, и на Капельке стояли (и стоят), только радовали - эт вам не Remsa, туды её в качель. Правда, на QG13 до 160 не разгонишся :)
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

21.01.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

ну вот нарыл истину в стакане))) там примитивнейшая система с соленидом в кач-ве исполнительного мех-ма,типа вкл-выкл,либо есть-либо нет,комп даёт сигнал(что-то схожее было на первых ВТЕК хонда)VVTi от тойоты работает плавно на всех оборотах,там гидромуфта.Ну вообщем так себе фазовращатель)))одно название.

22.01.2009Juritshch

А у нас морозы нагрянули. Подзабыл с прогревом, на да нечего, завелась. Услышал на застывшем двигателе сразу после заводки мелкое такое дробное позванивание...на типа как на Запорожце при больших оборотах. Этот звук еле прослушивается, никогда у себя такого не замечал..., правда никогда ни не бросал ее в мороз. И все же любопытно, что это такое могло быт...? Исчезает через несколько минут, по всей видимости по мере нагревания..))
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

28.01.2009игорь811

За отзыв 5, у меня брат и тетка живут в Белорецке.

28.01.2009
Deniss947 "Умник,NEO и lean burn совсем разные вещи.NEO это всё равно что на мицуках GDI." Товарищ, ты тоже неправ. NEO - это именно система газораспределения, а то что ты сравнил с мицубовским GDI(Gasoline Direct Inject) - это DI (на тойотах D4), система прямого впрыска. Движки с такой системой включают содержат систему изменения фаз газораспределения и маркируются "NEO DI"

10.03.2009
Машина в норме. Владеешь недолго! Я уже 3-й год. отзыв еше не читал, как прочитаю напишу.

25.03.2009
А что скажите о надежности машины?

14.04.2009
Тезка я тоже с Белорецка, хочу приобрести Блюберд 1997г. присмотрел у нас в Белорецке, может поможешь в осмотре машины.

11.06.2009
Машинка надежная. Сам такой владею четвертый год.До этого были Виста1987 и Камри 1993г. До сих пор ничего не делал ни с подвеской, ни с двигой. Единственное, что сделал - вместо выкатного кармана в торпеде установил часы от Камри. Неудобно без них. А вот про КХХ - промазал поверхности герметиком - и голова не болит ни о чем. Хотя можно попробовать и вообще оттуда тосол убрать. Иван. Минусинск.

22.06.2009Dinamit2401

Bluebirdы рулят!

Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

09.11.2009м.Романыч

Салон для этих годов смотрится очень даже хорошо. За машину 5!
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

Продажа Nissan Bluebird