Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Название: LeGrand
Цвет кузова: silver
Салон: 2 airback кондер, стекло подъемники
Двигатель: QG18
Вот и я решил написать свой отзыв про этот автомобиль.
Авто было куплено 3 июля 2008 года, при выборе автомобиля особых предпочтений не было а был просто четкий бюджет размером 170 тыров наши деревяных,и вообщем вот приезжаю я на рынок и смотрю что все что там стоит либо не по корману либо просто внешне слишком старо выглядит или просто тупо не нравиться, напротив рынка есть еще одна стоянка на которой стоят авто, дай думаю зайду посмотрю, зашел увидел что это стоянка фирмы Сакура карз и что по сути они тоже занимаются продажей.
Ходил я по ней не долго так как увидел Блюб с первого взгляда мне машинка понравилась и друзьям тоже пригленулась начал распрашивать что да как, выяснилось что это машину привезли сюда 3 года назад и старый хозяин попросил её продать, ну это не особо важно. Так как это моя первая машина и не особо хотелось брать маленькую машинку решил посмотреть её по подробнее, посмотрел купил обошлась 167 тыров
И вот оно я облодатель блюберда, первуе впечатления от езды на нем: приемистая машина впринципе для того чтобы гонять не подходит но чтобы уехать от каковонить автопи.... вполне подходит
Подвеска жесковата но мне понравилась, Салон приятный и светлый, кондер стеклоподьемники все устраивало.
Теперь то что я сделал с ней ))))
Практически сразу проклеил переднии двери и поменял колонки, в салоне стало тише и приятнее, дальше по мере езды и набора опыта стал замечать что чтото не так с подвеской передней, заехал в сервис к знакомым сказали шаровым и саленблокам пришла вата, тоесть надо менять заодним и нужно было менять стойки, все запчасти а именно стойки рычаги нижнии рулевые наконечники вышли в 9 тысячь работа еще в 4 тысячи итого 13 тысяч. Дальше поменял масло залил Кастрол 5 40 и заметил что кастрол очень сильно кушает пообщался с ниссано водами и понел что кастрол я сильно зря залил сейчас ежу на мобиле и бед не знаю вообще масло не ест, по сравнению с кастролом который горел на 3 тычи литр примерно, стало гораздо лучше после того как залил мобил
Ежу сейчас о5 начала стучать передняя подвеска видимо дело в том что верхний рычак не меня и опоры, весной займусь.
По работе двигателя впринципе нареканий нет надежно работает но есть нарекания а именно, расход какойто не реально большой в районе 15 литров по городу и 12 по трассе. пока двиг холодный стучат гидрокомпенсаторы, и брянчит цепь, с этой проблемой не знаю как бороться прошу совета.
Дальше поставил ксенон Би и наполировал фары стало гораздо лучше.
Вообщем так как это моя первая машина то впечатления у меня от неё очень хорошие по крайней мере по сравнению с нашими ведрами это просто небо и земля!

Мр.Гибсс
Блюберд-хорошая машина,просто за ней
надо ухаживать,и тогда она послужит,
впрочем,как и другие.

блюбердовод
Плохо что нет фоток,за отзыв 3.5.На QG18 нет гидрокомпенсаторов,зазор регулируется шайбами как на наших девятках.А цепь видимо пора менять,сколько пробежала то?

пробега 171 тысяча
фоток нет так как был на работе писал с работы

Значит масло гавёное заливали,либо пробег не родной.

Сообщений: 2052
Машинка хороша, но фотки добавь.

Василий №1
Такие же проблемы, нремит все, бензина жрет, и тож первая она у меня :)
Разбирался б тогда, не брал бы. Ну или знал бы, что афера с конструкторами закончится афера

Денис888
у меня тоже блюб QG18 двиг, лью только Castrol GTX Magnatec C3 лето 10W30, зима 5W30!
меняю каждые 8 тысяч(так как масла меньше 3х литров в двигатель входит)
от замены до замены не доливаю, и уровень всегда один и тот же!!!
от машины только положительные впечатления!

Аналогично, Кастрол 5W40 меняю через 5 тысяч. Входит 2,5 литра.
Уровень постоянный
Nissan Bluebird 98г. QG18DE. Мне нравится...

potopay
чет с маслом у тебя пипец какой-то у меня за все время владения вообще не жрала, лил специальное ниссановское масло. Рекомендую не гоняться за ксенонами и прочей подобной байдой а вплотную заняться движкой.

Vasy 100000000000000
С цепью у меня такая-же беда,причину не знаю , а вот с расходом у тебя ,что-то не в порядке у меня в городе 9,3 по трассе не замерял

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов QU14 в Екатеринбурге